Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

О способах развода пенсионеров. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1134172»13-11-2010 13:53Телефонный развод
+0
Технология не новая и в нете уже описывалась, но многие ее не знают. Вчера познакомился лично.

Звонок матери на домашний номер в пол третьего ночи. Мой голос по телефону говорит: "Мама, я попал в милицию, у меня проблемы, нужны деньги". Дальше трубку берет другой человек и говорит: "Ваш сын подрался и проломил голову человеку, чтоб решить вопрос нужны срочно деньги. Вы ж понимаете, что никому говорить нельзя, если у вас есть необходимая сумма, то я расскажу, как передать."
Мать спросонья не могла толком ничего ответить и попросила перезвонить через 10 мин.  Пока пила успокоительное попыталась дозвониться к нам домой, но почему-то не получилось. Тут поступил второй звонок: "Большие проблемы..... нужны деньги... есть ли у вас при себе необходимая сумма?" Мать поверила на 90%, но что-то ей все таки показалось подозрительным и она задала вопрос: "Когда это случилось? Могу поговорить с сыном?" Получила ответ, что в 23-00, поговорить нельзя, его уже увели в камеру. Она попросила позвонить еще через 10 мин. Поскольку мы с ней созванивались в 22-30 и было непонятно, как я успел так попасть, то она решила набрать еще жену (мне решила не звонить, т.к. думала, что телефон забрали). Повезло, что телефон не был глубоко в сумочке или с отключенным звуком на ночь. Первое, что мне пришло в голову - ошиблись номером, а мой голос матери просто показался, поговорили, маму немного успокоил. Через 5 мин она перезвонила, сказала, что был еще один звонок, у нее спросили номер мобильного, а на встречный вопрос о фамилии задержанного матюкнулись и положили трубку.

Все обошлось, если не считать, что мама была на грани сердечного приступа и давления 200.

Полазив по интернету я нашел много вариантов этой схемы, от простого обзвона всех номеров подряд с примерно таким сценарием или вариантами: сбил человека, с ним произошел несчастный случай и т.д. Готовится могут намного серьезней, в социальных сетях находят информацию о человеке, чтоб быть более убедительными для недоверчивых родственников, берут фотографии, в фотошопе добавляют побоев и высылают по ммс.... При этом, до звонка матери или бабушке могут наяривать ночью сыну или внуку с предложениями "купить слона", чтоб человек выключил телефоны. Есть даже версии о том, что моделируется голос сына/внука.
Суммы могут быть от 200 долл до 5000 долл, а варинты передачи денег от "подъехали к дому", до перевода через мобильные терминалы.

Но основная проблема в том, что звонят ночью, как правило, людям в возрасте и тут уже вопрос не денег, а здоровья родных людей - такой звонок может для больного человека стать последним. Поэтому предупредите всех своих близких, что такое может быть и нужно всегда перезванивать и все проверять.
#1134184»13-11-2010 14:42О способах развода пенсионеров.
+0
Да, нужно будет родителей предупредить.
civic forever in my soul
#1134187»13-11-2010 14:59О способах развода пенсионеров.
+0
Stil, Спасибо. Обязательно расскажу своим.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1134216»13-11-2010 17:35О способах развода пенсионеров.
+0
было такое дело... какое-то с-ко ж продает всю информацию: кто родители, где дети, как зовут, чем занимаются, записывают голоса... может, и менты.
#1134221»13-11-2010 18:04О способах развода пенсионеров.
+0
Stil, спасибо большое....
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1134241»13-11-2010 19:23О способах развода пенсионеров.
+0
социальные сети зло. удалите себя. :)))
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1134289»13-11-2010 22:12О способах развода пенсионеров.
+0
Спасибо за предупреждение! Наверно нужно закругляться с "одноклассниками", дабы не подвергать родных риску ухудшить здоровье!
#1134351»14-11-2010 09:38О способах развода пенсионеров.
+0
Zorg:социальные сети зло. удалите себя. :)))


контакты ни кто не заставляет вписывать ))
номера аськи - достаточно, для всеобщего обозрения  Laughing
#1134353»14-11-2010 09:44О способах развода пенсионеров.
+0
3ttek, Это был призыв к сетям :)

матери на домашний номер

уроды.

Evil or Very Mad
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1134395»14-11-2010 12:42О способах развода пенсионеров.
+0
Кидалы были есть и будут  Evil or Very Mad
Родителей снабдить всеми контактами, жены,детей,братьев,сестер,друзей,сотрудников.
Можно заламинировать и повесить возле тел.
Акцентировать важность звонка на тел. жены,детей и т.д.
Обьяснить заранее. Типа Родители если у меня будут неприятности тем более ночью которые нужно срочно решать то :
1 звонок - Любимой жене )
2 звонок - Stil у :)
3 звонок - банку С странным названием Вовка кулацкая морда )(любимый братик)
4 звонок - одному из богатеньких сотрудников)
А родители у меня за мои неприятности узнают обычно последними. Часто когда над ними можно уже посмеятся )
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#1134401»14-11-2010 13:06О способах развода пенсионеров.
+0
Таракан недавно тоже рассказывал такую историю...все один в один...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1134405»14-11-2010 13:08О способах развода пенсионеров.
+0
Родителей предупредил.Так что звонить бесполезно:-)
Воспитан в приличной семье (с)
#1134444»14-11-2010 14:17О способах развода пенсионеров.
+0
3ttek:
Zorg:социальные сети зло. удалите себя. :)))


контакты ни кто не заставляет вписывать ))
номера аськи - достаточно, для всеобщего обозрения  Laughing


информации в нете полно о людях, а еще базы различных госорганов можно прикупить и определить потенциальную жертву, а  уже в соцсети искать "интимные" подробности.
Все это еще далеко не вечер и на основании возможности легкого получения подробной информации о человеке будут появляться новые варианты разводов. Поэтому основной метод борьбы - оповещение максимально большего числа людей и перепроверка любой информации.

В Японии оповещение о методах мошенничества поставлено на госуровне - кол-во успешных разводов сократилось в разы. У нас мы это должны делать сами.

ПС: уродов не парит сколько человек просто бросили трубку, а сколько попали в больницу и не только... после их коврового обзвона.

старый анекдот, оказывается полной реальностью:

Порфирий Петрович говорит Раскольникову:
"Нехорошо, батенька... За двадцать копеек старушку убили."
На что Раскольников отвечает:
"Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек - уже рубль."


Редаговано: Stil (15-11-2010 16:06)
#1134633»15-11-2010 09:01О способах развода пенсионеров.
+0
Stil, спасибо. Надо будет предупредить родителей.
Jedem das Seine
#1134643»15-11-2010 09:25О способах развода пенсионеров.
+0
как и автоподставы, этот развод мигрировал к нам из России. Там уже пару лет точно процветает, может и больше
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1134652»15-11-2010 09:36О способах развода пенсионеров.
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1134678»15-11-2010 10:08О способах развода пенсионеров.
+0
Baton4ik:Таракан недавно тоже рассказывал такую историю...все один в один...

Звонил Саня "Graal" (на форуме очень редко) на мобильный в 3 ночи, который "своим голосом" поведал, что серьезно попал...
потом трубку взял "старший смены", подтвердил, что была драка, проломили человеку голову, в 6 меняется смена и потом уже будет поздно, так что если есть желание - все можно решить в течении часа, куда везти деньги скажет чуть позже, наберет с этого же (его личного) мобильного номера
паралельно с этого же номера звонили нашему общему знакомому, который является Саниным родственником и моим другом (он нас и познакомил в свое время)
одним словом все ОЧЕНЬ слаженно правдоподобно, коссвенно подводят к тому, что даже мысли нет звонить на номер "попавшего"... я решил все же его набрать, когда сидел в машине с необходимой суммой, перед тем как звонить уточнять адрес доставки денег, разбудил Саню, спящего с женой дома.
После того как "старший" узнает, что их раскусили, связь с мобильным номером теряется, еще в течении полугода периодически набирал - поза зоною
было около двух лет назад, так и не понял как они голос и манер подбирают

Added after 4 minutes:

 Red_Joker, это немного другое
кстати, утром тогда первым делом позвонил и предупредил родителей т.к. ранее уже слышал о варианте с ДТП, но не придал значения, часто не принимаешь всерьез факты, которые не коснулись тебя лично
Об7 ЧЧ2І9б5
#1134683»15-11-2010 10:12О способах развода пенсионеров.
+0
Из Алеси Петровны:
"...Правда, пришла утром любимая смска: «Мам, украли телефон, дома объясню, неприятности. Положи на этот номер 5000 срочно». Я всегда отвечаю на такие смс, всегда. Что-то типа: «Да пошел ты на х%й, ты мне больше не сын»."
Very Happy
Но вообще родителей предупредил, спасибо!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1134688»15-11-2010 10:14О способах развода пенсионеров.
+0
Tar(a)kan, родителей/близких родственников предупредил давно, на сколько помню история не новая...
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1134699»15-11-2010 10:27О способах развода пенсионеров.
+0
Kollega:Из Алеси Петровны:
"...Правда, пришла утром любимая смска: «Мам, украли телефон, дома объясню, неприятности. Положи на этот номер 5000 срочно». Я всегда отвечаю на такие смс, всегда. Что-то типа: «Да пошел ты на х%й, ты мне больше не сын»."
Very Happy
Но вообще родителей предупредил, спасибо!


а стоимость смс на этот номер не уточняли? ))))
#1134783»15-11-2010 12:26О способах развода пенсионеров.
+0
Stil, спасибо за инфу, реально первый раз такой развод слышу
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1135082»15-11-2010 21:12О способах развода пенсионеров.
+0
слишал етот розвод предупредил родных.жаль не так денег как здорове матери или отца ... Crying or Very sad
#1135097»15-11-2010 21:46О способах развода пенсионеров.
+0
Насчет голоса. Скорее всего у разводил есть имитатор, могущий подделать голос. Правда, для этого он должен голос услышать. Это может быть как голос с видео, выложенного где-то вконтакте или на одноклассниках. Или вам незадолго до развода звонили незнакомые люди Wink
А если как вариант подъехать "с деньгами" на передачу с той же милицией или просто силовой поддержкой, и попинать разводил? Или передать им поодельные баксы :)
Можешь делать - делай.
#1135099»15-11-2010 21:49О способах развода пенсионеров.
+0
Bygaga, в три часа ночи достаточно платком закрыть трубку и голос уже будет похож на все. Тем более, если в телефоне говорят только одну фразу.."я попал, нужны деньги".
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1137918»19-11-2010 17:09О способах развода пенсионеров.
+0
Stil, спасибо за инфу

Форум : HONDA Теревені