Я забув пароль Зареєструватись

Насоветуйте спальную кровать RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1839628»16-01-2017 09:27Насоветуйте спальную кровать
+0
Demiurg:В общем определился с выбором: буду брать нашего производства из массива бука с двумя ящиками. Да, хороший матрац - вещь не дешевая и верхняя планка может легко перевалить за 50 тыс. грн. Остановился на белорусских с иностранных материалов (их только сборка) - средняя цена такого около 12-14 тыс.

выбор производителя матраса огласите? ))))
#1839635»16-01-2017 10:19Насоветуйте спальную кровать
+0
vegas

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1839688»16-01-2017 20:52Насоветуйте спальную кровать
+0
Panekaus:Ra, ну а как вообще можно определить при покупке заскрипит кровать или нет?


Не могу дать однозначный ответ. В принципе, есть несколько мест, где может скрипеть - соединения каркаса по периметру, подложка под матрас и соединения каркаса со спинкой. Чем тоньше панели каркаса - тем большая вероятность, что они разойдутся. ДВП часто используют, как подкладку под матрас. Оно создаёт скрип об дерево 100%. Как выход - каркас на ламелях, но они тоже разные (последнее время не вижу хороших на рынке). Либо замена ДВП на фанеру, которую желательно приклеить к раме.

Panekaus:в одном месте стык расходится понемногу, поправляю (кстати как его лучше устранить? добавить клей пва или есть варианты получше?


В магазине Солди есть клей SOUDAL 67А - я им пользуюсь. Очень хороший. Там, кстати, ТРЕК рулит.

Panekaus:в чем прикол крепления к стене? если только устойчивость, то норм кровать и так не ерзает


Как по мне, то это уменьшает нагрузку на крепление между спинкой и каркасом. Точнее - она отсутствует.

Есть Интерия, неплохие кровати делают, делали вместе с ними проект.

Форум : HONDA Бытовуха