Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена масла с ГБО RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1826435»21-08-2016 21:12Замена масла с ГБО
+0
снимал поддон с акорда 3.5 америка купе  после пробега гдето100тыс на масле оригинал но параметры не знаю - в нутри грязно--снимал по ричине сочилось на соединении -- потом опять после 100тыс  снимал по тойже причине но лили бритиш 5w40 стало на большой порядок чище ..не важен производитель -главное чтоб не подделка и на бензине замена не больше 10 тыс а на газу 15 тыс ну если спорт езда делим на  2..это за синтетику
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1826442»21-08-2016 21:57Замена масла с ГБО
+0
Юра-Жора, У оригинала хонды есть synthetic blend в чёрных бутылках, он для старых моторов, это минералка с добавками.  Вот от неё отложения часто густо встречаются. Синтетика намного более стабильна и моет мотор хорошо.  Короче нужно чучуть разбираться в том что заливают в ваш мотор.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1826459»22-08-2016 00:42Замена масла с ГБО
+0
littlebo:Юра-Жора, У оригинала хонды есть synthetic blend в чёрных бутылках, он для старых моторов, это минералка с добавками.  Вот от неё отложения часто густо встречаются. Синтетика намного более стабильна и моет мотор хорошо.  Короче нужно чучуть разбираться в том что заливают в ваш мотор.

видишь ли, тут мне вспомнилась такая хрень. был у нас в институте инженеров ГА такой проректор по учебной части , он же заведующий моей выпускной кафедрой Терёхин, так вот он ДОКТОРСКУЮ диссертацию защитил ишо при совке о том, что базу масла в поршневых двигателях (рэчь об гражданской её мать, авиации) суть менять не нужно, вообще, а нужно лишь добавлять своевременно пакет присадок, антиокислительных и моющих преимущественно. это я к тому, что был у него жигуль с троешным двиглом, где масло менялось лишь ОДИН раз после обкатки.  при пробеге под полляма двиг не дымил и масла почти не жрал.
дело в том, что с возрастом масло лишь улучшает свою смазывающую способность, чем старше - тем лучше, нужда лишь в добавлении присадок и замене фильтров.
как цвела казацкая чуприна
#1826543»22-08-2016 16:04Замена масла с ГБО
+1
wmasterw:
lbvsx:
davidos69:
wmasterw:Хорошая синтетика поболе ходит , чем 8-10
Главное мобил не лить в хондовские моторы Confused
Странно, но хондовское оригинальное мобил.......

Есть такое понятие как "рынки стран Восточной Европы"......


Я немного поправлю. Формулируется - рынок СНГ.  Я как то на одном из ресурсов  немного дал об этом информации ( касалось свечей) , чем страшно возмутил нескольких продаванов, которым там очень удобно было заниматься реализацией "под заказ".   Very Happy
Что за бред ? на некоторых банках оригинального хондовского масла написано четко - мобил, а ваше личное мнение,ачитанное  из интернета наверное,оставьте при себе. Я заливаю мобил в машины Хонда поболее 20 лет, и не вижу никакого отрицательного воздействия. А продаваны ваши занимаются продажей запчастей, а не их заменой, и уж тем более не видят ни состояния моторов ни внутри ни снаружи, при эксплуатации масла Мобил.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1826547»22-08-2016 16:27Замена масла с ГБО
+0
Я вижу. И ни одно авто из парка обслуживаемых у меня уже не ездит на мобиле. А кроме хонд это десятки др. марок и моделей.  Но таким , как Вы бесполезно об этом говорить. Это все равно, " как об стенку горохом "  Very Happy
#1826549»22-08-2016 16:34Замена масла с ГБО
+0
wmasterw:Я вижу. И ни одно авто из парка обслуживаемых у меня уже не ездит на мобиле. А кроме хонд это десятки др. марок и моделей.  Но таким , как Вы бесполезно об этом говорить. Это все равно, " как об стенку горохом "  Very Happy
Кому горохом - кому головой.))) Но не нужно говорить  про свои конкретные заключения, и не известно на чем основанные. Вы же не в институте работаете, не проверяете качество масла ?
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1826550»22-08-2016 16:42Замена масла с ГБО
+0
Я с моторами работаю. Это ближе к теме, чем в институте
#1826551»22-08-2016 16:49Замена масла с ГБО
+0
wmasterw:Я с моторами работаю. Это ближе к теме, чем в институте

Какое по вашему мнению оптимально заливать  масло вязкости 5в30? Какого бренда и типа?
#1826573»22-08-2016 21:46Замена масла с ГБО
+0
psiz:
wmasterw:Я с моторами работаю. Это ближе к теме, чем в институте

Какое по вашему мнению оптимально заливать  масло вязкости 5в30? Какого бренда и типа?

какое Ваше время круга на чайке?
часто ли учавствуете в драге, спринтах, любительских покатушках?
коли нет, то лейте любое понравившееся лично Вам масло, меняйте его не реже раза в год или 20 тысяч км, марка значения не имеет, вязкость тоже не шибко, база для гражданской езды тоже похеру, покатят даже 5вэ40 или 10вэ40 лукойла и тнк, для эстетов есть ХАДО, для идиотов палёный мотюль, для спортсменов мотюль в железных банках или ред лайн, решает кошелек.
в 7 баян, что я продал ещё 10 лет назад, лил кастрол 5вэ40 с нуля и до 60 тыщ, после меня покупатель за 5 лет проехал на том же кастроле ещё 300 тысяч, да так и продал, аки целку.
как цвела казацкая чуприна
#1826576»22-08-2016 21:57Замена масла с ГБО
+0
Вы знаете честно говоря не хочеться  и давать  даже тут какие то рекомендации, а то на несколько стр. опять болтовни ни о чем будет.  С примерами из США и Европы. Very Happy

Вспомнилось, как пару лет назад по аналогии предупреждал : люди не заправляйте газ на воге . В ответ слышал: та шо ты типа понимаешь и вообще это сеть европейского уровня качества топлива !!! Но ничего,  далее все было и обычно. Кому не дощло через голову , то через кошелек моментально. Одна мойка газовых форсунок и все, на вог ни ногой Very Happy  Лучше сотню будет на бензине топить , если газ закончится, а кроме вога по дороге не будет заправки.
Картинки с результатом мойки более , чем наглядны. Как то и тут выкладывал.

Так же и с мобилом этим. Пока на очередной регулировке клапанов моторист не ткнет носом в задиры на кулачках, до тех пор и будет "эйфория" продолжаться . А потом сразу мгновенно меняются уже мнения. Просто самым волшебным образом
#1826598»23-08-2016 06:17Замена масла с ГБО
+0
wmasterw:
Вспомнилось, как пару лет назад по аналогии предупреждал : люди не заправляйте газ на воге . В ответ слышал: та шо ты типа понимаешь и вообще это сеть европейского уровня качества топлива !!! Но ничего,  далее все было и обычно. Кому не дощло через голову , то через кошелек моментально. Одна мойка газовых форсунок и все, на вог ни ногой Very Happy  

А сколько надо +- км откатать на воговском газе ( или сколько сжечь литров газа) , чтобы форсункам пришел мандец ?
Если чего , спрашиваю не праздно .
Может быть я и не прав...
#1827318»31-08-2016 21:13Замена масла с ГБО
+1
А яке масло слід заливати, щоб не було "задиров на кулачках"? Якщо існує така негативна статистика по Мобілу, дайте нам позитивного виробника для кращого майбутнього хондовських двигунів.
#1829765»26-09-2016 14:41Замена масла с ГБО
+0
Yacco HY 0W20 либо Yacco VX 1500 0W30
#1830424»02-10-2016 20:04Замена масла с ГБО
+0
нюхайте масло!синтетика должна правильно пахнуть ..сейчас новоделы пахнут так как будто то есть миниралка или полусинтетика
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1834547»09-11-2016 00:40Замена масла с ГБО
+0
Влезу со своими воспоминаниями...  Всегда брал 0W20 у оффов.Кто-то подсказал,что у Мобил в ассортименте появилось тоже 0W20 . Взял. Залил. Как всегда менял сам. После замены сразу, заведя мотор,проверив потом на щупе уровень услышал ВОЙ из поддона(думаю масляный насос).Шок! На следующий день вой не прошёл,и опять покупка оригинального.Замена и через пару десятков км всё стало тихо. Слитое мобил так и лежит в своей канистре.......

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование