Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена масла с ГБО RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1826321»19-08-2016 17:02Замена масла с ГБО
+0
День добрый
Хонда CR-V 2007 американка
Подскажите пожалуйста после установки ГБО замена масла производится в тех же рамках +- 8-10 тыс. И надо ли использовать может какое то спец масло после установки газа.?
Спасибо
#1826345»19-08-2016 20:49Замена масла с ГБО
+0
Хорошая синтетика поболе ходит , чем 8-10
Главное мобил не лить в хондовские моторы Confused

#1826348»19-08-2016 21:04Замена масла с ГБО
+0
wmasterw:Хорошая синтетика поболе ходит , чем 8-10
Главное мобил не лить в хондовские моторы Confused

А что с мобилом то не так??
#1826349»19-08-2016 21:18Замена масла с ГБО
+1
А придеться потом распредвалы б/у бегать искать, а то новые ну очень дорого Very Happy
#1826350»19-08-2016 21:24Замена масла с ГБО
+1
wmasterw:Хорошая синтетика поболе ходит , чем 8-10
Главное мобил не лить в хондовские моторы Confused
Странно, но хондовское оригинальное мобил.......
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1826351»19-08-2016 21:35Замена масла с ГБО
+0
Угу, значит тут внутри мобил http://savepic.net/8328086.htm
Забавно Very Happy
Ну или же грустно
#1826353»19-08-2016 21:53Замена масла с ГБО
+0
wmasterw:Хорошая синтетика поболе ходит , чем 8-10
Главное мобил не лить в хондовские моторы Confused

Че за бред Twisted Evil
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1826354»19-08-2016 21:56Замена масла с ГБО
+0
Уважаемый , смотрите, что бы "бред" не превратился для Вас в реальность при очередной проверке тепловых зазоров Very Happy
Вот тогда и вспомните.
#1826358»19-08-2016 22:28Замена масла с ГБО
+0
davidos69:
wmasterw:Хорошая синтетика поболе ходит , чем 8-10
Главное мобил не лить в хондовские моторы Confused
Странно, но хондовское оригинальное мобил.......

Есть такое понятие как "рынки стран Восточной Европы". Для некоторых производителей это эквивалентно "Буркина Фасо и Джамбути".
Это помимо того, что некоторые марки - на 90% подделка, даже по сравнению с "третьим сортом".
PS По поводу Мобила мой поставщик масел и запчастей был краток: "никогда в жизни".


Редаговано: lbvsx (19-08-2016 22:48)
#1826359»19-08-2016 22:39Замена масла с ГБО
+0
wmasterw:Уважаемый , смотрите, что бы "бред" не превратился для Вас в реальность при очередной проверке тепловых зазоров Very Happy
Вот тогда и вспомните.

400 тыс. как показатель или нет? ...  Twisted Evil
И тут все великоумные советы  Cool
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1826362»19-08-2016 22:57Замена масла с ГБО
+0
di_di, Вы - просто оптимист. У вас там и амортизаторы, которые говорят, что не очень, "валят" )) Не у всех такое положительное отношение к жизни. Сорри за офооп. Это не плохо, когда все устраивает. Особенно, если руки и голова имеются, которые у среднестатистического хондавода, может, заняты чем-то другим Wink
#1826366»20-08-2016 00:08Замена масла с ГБО
+0
lbvsx:Для некоторых производителей это эквивалентно "Буркина Фасо и Джамбути".

я бы не похабил столь высокоразвитые страны сравнением с Украиной.
как цвела казацкая чуприна

#1826372»20-08-2016 01:34Замена масла с ГБО
+0
wmasterw:А придеться потом распредвалы б/у бегать искать, а то новые ну очень дорого Very Happy

Пожалуйста, можно подробнее? Что с распредвалами происходит в процессе использования данного масла? И почему именно они(распредвалы)? Ато как-то необоснованно звучит Ваше заключение.
#1826375»20-08-2016 07:34Замена масла с ГБО
+0
[quote="lbvsx"][b]di_di[/b], Вы - просто оптимист. У вас там и амортизаторы, которые говорят, что не очень, "валят" )) Не у всех такое положительное отношение к жизни. Сорри за офооп. Это не плохо, когда все устраивает. Особенно, если руки и голова имеются, которые у среднестатистического хондавода, может, заняты чем-то другим Wink[/quote]
У меня для этого есть специально обученные люди :) но голову никто не отменял Wink Я просто беру запчасти по принципу или оригинал, или гораздо лучше оригинала и да есть своя тех станция где я могу отличить гавно от не гавна ... и видеть статистику вскрываемых моторов :)

Кони брал лет 7 назад в оф представителя :) Может что-то за последнее время и изменилось, но не у меня Wink

А что касается мобила, то если брать его не в подворотне, а например самому тащить со штатов или через людей, которым доверяешь, то двигатель ходит долго и беспроблемно Wink

... а так да - все в жизни гавно...
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1826376»20-08-2016 08:35Замена масла с ГБО
+0
А Вы уверены, что масло под брендом хонда делается именно на заводе хонда? :)
Как и свечи и все остальное ...
#1826386»20-08-2016 10:32Замена масла с ГБО
+0
lbvsx:
davidos69:
wmasterw:Хорошая синтетика поболе ходит , чем 8-10
Главное мобил не лить в хондовские моторы Confused
Странно, но хондовское оригинальное мобил.......

Есть такое понятие как "рынки стран Восточной Европы"......


Я немного поправлю. Формулируется - рынок СНГ.  Я как то на одном из ресурсов  немного дал об этом информации ( касалось свечей) , чем страшно возмутил нескольких продаванов, которым там очень удобно было заниматься реализацией "под заказ".   Very Happy
#1826387»20-08-2016 11:53Замена масла с ГБО
+0
Чё за бред про мобил ?  Нормальная синтетика с характеристиками выше средних и примерно такой же ценой.  В штатах и европе в банках оригинала хондовского разлит мобил, в

азии раpливает идемитсу. Годами люди гоняют на нём и всё збс.  С октября проехал 24 тыс на нём, хорошее масло, заводится в -30 отлично, крутится мотор бодро, под

крышкой чистота, не горит, мотор работает тихо, 3 замены уже сделал, отработка спустя 6-7 тыс выглядит бодрячком.

Я хз что продают под наклейкой мобила в Украине но сев америке это вполне себе приличное масло.  

На авторынке и онлайн скорее всего не стоит покупать, брать у официалов и все будет норм.   Распредвалы ищут те кто льёт с дуру сороковку и тошнит. Палёные фильтры, кои

сейчас заполонили рынок, не держат масло в каналах, все стекает в поддон и на холодных стартах износ идёт хороший.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-mobil-1-esp-formula-5w-30-svezhee/   достаточно авторитетный форум,  какахами там мобил явно не забросали.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1826388»20-08-2016 12:01Замена масла с ГБО
+0
littlebo:

Я хз что продают под наклейкой мобила в Украине но сев америке это вполне себе приличное масло.  .

Наверное это ключевая фраза Very Happy
А далее уже , как в рекламе стирального порошка.

А вообще забавно , когда люди в качестве аргумента приводят свое единственное, ну или 2-е в жизни авто хонда.  Very Happy  Пускай даже и с солидным пробегом. Это не статистика.
Наверное , когда под наблюдением уже много лет десятки моторов хонд от цивиков до акур, то это выглядит как то более аргументированно.  Статистика спаленных на мобиле распредвалов имеется - не один и не два
#1826390»20-08-2016 13:07Замена масла с ГБО
+0
wmasterw, По роду деятельности вижу сотни машин и десятки форумов по всему миру, включая такие экзотические зажопински как остров Reunion и Hawaii.  Нигде ни у

кого не встречалось массовых проблем при использовании масла этого производителя. Да вообще не встречалось мобила в какой-либо осязаемой статистике проблем. Рейтинг его в

тестах и обзорах стабильно высок, несмотря на многолетние наблюдения украинских специалистов.  

хонда, акура - марки, цивик - модель, не мешайте всё в кучу, выглядит не совсем аргументированно. и акура это хонда, если что.  

в статистике упоротых моторов мобил занимает долю не большую и не

меньшую чем любой другой производитель масел. Возможно, в связи с тем что Exxon это гигант и держит серьёзную долю рынка то и используется оно в большем количестве

моторов, тем самым влияя на статистику.  

Качественное масло ( а мобил это хорошее масло )  не может являться причиной преждевременного износа.  неверный подбор вязкости, тепловой режим эксплуатации,

несвоевременная замена, провтык уровня, гонки на кольце с постоянными отливами масла от заборника насоса в поворотах,  брак материалов  \ инженерные просчёты в

конструкции, ну и конечно же криворукий газ - вот причины всех проблем.  Но никак не масло. и уж тем более не по тепловым зазорам.    

Как свежий пример приведу упоротый к20 мотор на просторах СНГ,  всегда ездил на редлайн масле, оч хорошее , оч дорогое. Поставили паленый фильтр, оторвался от него кусок

не то клея не то герметика и застрял в масляном канале, голодание, привет вкладышам.  Нашли случайно, уж очень большой кусок оторвался.  А не нашли бы так человек бы на

каждом углу мог додуматься писать - редлайн говно, ни разу больше в жизни, залил и мотор стуканул на след день.

Про порошки не нужно начинать,  в современном мире очень высокая конкуренция и рынок просто уберёт аутсайдера если продукт компании не будет соответствовать стандартам и

спецификациям. Маркетологи могут из кожи вон лезть напаривая и придумывая слоганы. Но если по допускам не прошло - иди гуляй.  Есть недооценённые марки с хорошим

продуктом и малым бюджетом на рекламу и раскрутку, есть переоценённые , сильно дофига в рекламу вкинули.  У Exxon есть деньги на всё , и на исследования \ разработку \

изготовление высокотехнологичного масла и на продвижение оного.

Теперь по теме.  В идеальном мире ,продукты сгорания газа далеко не так убивают масло как бензин, поэтому оно дольше сохраняет свои качества. Смотря какой газ, канеш.  В Европе на заправках это автомобильный газ соответствующего уровня подготовки и очистки, там очень мало серы по сравнению с бытовым.  Украина это страна контрастов,  схема скиздить обычного бытового газа у бабушек по льготной цене и загнать его через заправки по коммерческой цветёт и пахнет. Состояние и пробег до замены фильтров очистки и редукторов тама и тута это, как говрят в Одессе , 2 большие разницы. В Хорватии я подымал этот вопрос,  люди даж на медных трассах ездят уже по 10 лет без особых проблем с купоросом. Это первый показатель уровня серы. А сера образует кислоту, она убивает масло. Поэтому меняйте как обычно...

Added after 5 minutes:

И по распредвалам.  Я их за 3 года привёз в СНГ около 15 штук с разборов в штатах. Всегда просил выслать фото кулаков, чтоб не взять упоротый.  Из этих всех раз мне ни разу не прислали фото погрызенного распредвала.  И я не встречал там на форумах  очередей на их замену.  Или культура вождения \ обслуживания там другая, или ещё что.  Учитывая то что на мобиле там сидят почти все дилеры хонды то как-то что-то не сходится.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1826397»20-08-2016 15:33Замена масла с ГБО
+0
Ваше мнение не сходится с моим Very Happy  Это нормально для форума. У меня есть своя статистика. А ваши доводы мягко говоря неубедительны.  По крайней мере для меня.  Потому , что сама жизнь давно уже убедила в обратном. Кроме того , что за пределами Украины другое все. И бензин и газ и масло и свечи.....Список бесконечен.
Поэтому не вижу предмета спора. Пускай каждый свой выбор сделает сам.
#1826409»20-08-2016 21:29Замена масла с ГБО
+2
Ну вы оставайтесь при своем мнении, только глупостями и домыслами людям головы не забивайте.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1826411»20-08-2016 21:40Замена масла с ГБО
+0
Взаимно Ваши доводы считаю глупыми.  Very Happy  
Замечу еще , что заниматься болтовней - это одно. А вот делать дело - это уже совершенно другое. Как я делаю , тут знают достаточно многие. Вот и вес моих утверждений соответственно сравните со своим. Very Happy
#1826413»20-08-2016 22:36Замена масла с ГБО
+0
wmasterw, Ну да ну да, я как-то в своей глубинке то и забыл кто у нас без 5 мин мировое светило.

Вы не отвлекайтесь по мелочам, а то пишут дурачки какие-то и бездельники,  продолжайте наблюдать от цивиков до акур и делать тут, достаточно многим это нравится.  

успехов, хорошего настроения. чую мобил затевает новые козни так что держитесь.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1826416»21-08-2016 00:17Замена масла с ГБО
+0
Анатолий, Сергей ну вы как дети, честное слово, чуть не протрезвел.
один о мягком, другой о тёплом.
Анатолий, сугубо к сведению, прежде нежели затевать спор или бахвалиться перед форумчанином, желательно таки задуматься о его компетенции, свериться так сказать с аналами.
Сергей, по твоему длинному посту, дочитанному до конца таки да), могу лишь добавить, что вообще от масел имеющихся в продаже даже в таком недоразумении как Украина ничего пагубного произойти не может при гражданской эксплуатации, не может и всё тут (диплом инженера ГСМ имеется).
таки согласен с Анатолием, что в наших джунглях абсолютно все ГСМ гавеные и не соответствуют заявленным характеристикам, но абсолютно не согласен в его выводах.
за 9 лет эксплуатации эвика, чего я только в него не лил, как только не насиловал, в обычной эксплуатации при выборе масел достаточен лишь здравый смысл, не более, марка - суть маркетинг.
как цвела казацкая чуприна
#1826417»21-08-2016 01:44Замена масла с ГБО
+0
uzaren, насчёт горючих - согласен на 100%,  кал, всё что привозится - бодяжится, где-то больше где то меньше.  смазочные - если не палево то мобил сделанный в турции не отличается от мобила сделанного в штатах. кто не в танке тот знает о политике толкать говно в страны третьего мира и проблемы сертификации решать взятками и откатами, я ясно вижу разницу между поляцким гарнье сделанным для германии и для украины,  твикс в штатах и твикс с говнофабрики кацапского ступино это небо и земля.  но вот масел это касается в меньшей мере. если наш барыга бизенесемен не нассал в банку то там все должно быть ок.  Базы для масел делают всего несколько компаний, глобализация. Остальные чёто там исследуют по месту, добавляют пакеты присадок под те или иные условия и толкают.  Для среднестатистического киа черато пох какая синтетика в него залита, за $5 литр или за $10. если совсем уж нет доверия то брать у тех кто таскает бочками масло из штатов \ европы. многие сервисы так и делают, во избежание вопросов.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование