Я забув пароль Зареєструватись

Кондиционер Honda. Юзал кто?? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1770983»10-06-2015 09:37Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
tiamax, я тебя подбодрю. Мой 5-ти киловатный аппарат замолкает только в лютые морозы. И включается ранней весной, когда я понимаю что лопасти уже отогрелись. Не шумит, не пыхтит, охлаждает (тьфу три раза, я ж помню сколько эта хрень стоила).
Так что, может удешевление началось не сразу...
#1770999»10-06-2015 10:15Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
tiamax, А панасоники и мтсубиши, нормальные аппараты? Или тоже лепят названия кто хочет?
 Если митсубиши довольно дорогой был, то панасоники, насколько я помню, вполне приятные по  цене были.
#1771011»10-06-2015 10:54Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
slav:tiamax, А панасоники и мтсубиши, нормальные аппараты? Или тоже лепят названия кто хочет?
 Если митсубиши довольно дорогой был, то панасоники, насколько я помню, вполне приятные по  цене были.


Митсубиси есть два: Електрик и Хеви. В Украине Mitsubishi Electric на рынке мешает «тезка», компания Mitsubishi Heavy Industries. Эта компания не имеет никакого отношения к Mitsubishi Electric. Она - одна из многочисленных компаний с именем «Mitsubishi», которые образовались в Японии после Второй мировой войны в результате разделения американцами корпорации Mitsubishi на множество маленьких компаний.

У Панасоника заводы есть и в Японии и в Китае. Поэтому Панасоник Панасокину рознь. Но это одна компания. Не клоны.
#1771021»10-06-2015 11:19Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
дома 2 кондера: Mitsubishi Heavy Industries SRK40HJ и Cooper&Hanter. Митсубихе уже 8 лет, куперу - 7
раз в год, весною, вызываю очень хорошего мастера для обслуживания (за контактами в личку) - нареканий нет ни на один из агрегатов.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1771115»10-06-2015 18:53Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
slav:tiamax, А панасоники и мтсубиши, нормальные аппараты? Или тоже лепят названия кто хочет?
 Если митсубиши довольно дорогой был, то панасоники, насколько я помню, вполне приятные по  цене были.


Mitsubshi таки есть 2 разных конкурирующих производителя. Причем никто из них не подделка и не "более мицубисистый", просто в Японии после 2 Мировой на останках клана Мицубиси образовалось множество компаний с этим именем. Тот же Mitsubishi Motors, например.

Mitsubishi Electric - премиум класс, и Mitsubishi Heavy industries - добротный хороший бизнес-класс. По ценам в этом году смотреть на Mitsubishi Eletric смысла нет вообще никакого, они вчистую проигрывают своего главному конкуренту - Daikin из-за падения кросс-курса евро/доллар. По Mitsubishi Heavy сейчас дикий демпинг, теоретически должны быть на одном уровне с Панасоником, а то и подешевле. Но, нужно корректно сравнивать модели одинакового уровня.

Панасоники я лично недолюбливаю. Не по причине качества, а по причине "тараканов" импортера, в том числе в плане гарантийной политики. Но оборудование вполне пристойное.

Но, и Mitsubishi Heavy и у Panasonic есть модели, собранные в Китае, в комплектации "бубен". Имхо, развод для жаждущих иметь громкий бренд ради шильдика. Поэтому, я бы советовал смотреть и там, и там модели хотя бы среднего диапазона. Либо брать за цену базовой модели топового китайца.

Added after 4 minutes:

mpa:tiamax, я тебя подбодрю. Мой 5-ти киловатный аппарат замолкает только в лютые морозы. И включается ранней весной, когда я понимаю что лопасти уже отогрелись. Не шумит, не пыхтит, охлаждает (тьфу три раза, я ж помню сколько эта хрень стоила).
Так что, может удешевление началось не сразу...


Паша, у тебя дома разве 5 кВт? Ты не путаешь с тем, который у тебя в серверной на работе мы ставили? Там же мицик электрик, при чем к нему удешевление то?

Да, и в Cooper&Hunter нельзя сказать, что удешевление - это плохо однозначно. Нужно просто понимать, что это однозначно не оригинальная "референсная" модель с завода.
А Купер как раз еще вариант с вполне адекватным владельцем бренда и головой на плечах в плане технической начинки. Я, например, кроме этой сеточки и не назову с ходу, чем Купер инвертор хуже Gree.

Почетный Волонтер (1)
#1771130»10-06-2015 20:25Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
tiamax:Паша, у тебя дома разве 5 кВт? Ты не путаешь с тем, который у тебя в серверной на работе мы ставили? Там же мицик электрик, при чем к нему удешевление то?.

заинтриговал
придётся завтра съездить на работу, посмотреть.
А то я был уверен, что там C&H

Дома да, обычный. Дует, греет, охлаждает. То есть включаю три раза в год ))
#1775053»06-07-2015 21:10Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Androll:дома 2 кондера: Mitsubishi Heavy Industries SRK40HJ и Cooper&Hanter. Митсубихе уже 8 лет, куперу - 7
раз в год, весною, вызываю очень хорошего мастера для обслуживания (за контактами в личку) - нареканий нет ни на один из агрегатов.


Добрый день !
Мастер точно толковый?
Если да, то очень нужен
#1775501»09-07-2015 11:16Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Всем привет. И мне понадобилась помощь с кондиционерами. Надо установить в спальню 15кв.м. и в гостинную 25кв.м. После отзывов своих друзей и сотрудников понял что надо искать нормальных мастеров, иначе БУДЕ ГОРЕ  Twisted Evil  Кто может подсобить контактами?
Тихо и молча обожаю укравтодор
#1777221»22-07-2015 00:16Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Pahomas:Всем привет. И мне понадобилась помощь с кондиционерами. Надо установить в спальню 15кв.м. и в гостинную 25кв.м. После отзывов своих друзей и сотрудников понял что надо искать нормальных мастеров, иначе БУДЕ ГОРЕ  Twisted Evil  Кто может подсобить контактами?

Мне ставили мастера Саши sss , советую!
#1788252»07-10-2015 13:43Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
tiamax:
Pippa:Что такое грии?? Завод?


В Купере в отличии от Gree на сеточке грубой очистки нет электростатического напыления...как результат крыльчатка вентилятора забивается пылью очень быстро, кондиционер начинает шуметь и работать неравномерно.

Слабо верится в причинно-следственную связь "напыления" на сеточки и забитой крыльчатки.
Как же тогда выживают годами все прочие бюджетные Купера и/или Гри?
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#1805161»16-02-2016 22:10Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Апну тему. много читал, переваривал, но так и не понял для себя чес же принципиально круче инверторный кондиционер, сможет кто-то на пальцах объяснить ? Стоит вопрос покупки 2х штук через месяц другой ...
Accord 03 TS
#1805189»17-02-2016 08:20Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Voronmetro:Апну тему. много читал, переваривал, но так и не понял для себя чес же принципиально круче инверторный кондиционер, сможет кто-то на пальцах объяснить ? Стоит вопрос покупки 2х штук через месяц другой ...


на пальцах:
обычный имеет 2 режима работы - вкл и выкл. температура поднялась выше установленной - вкючился компрессор, нагнал давление охладил, выключился. далее цикл повторяется.

инвертер может управлять оборотами компрессора! нагнал температуру, снизил оборты и молотит себе потихоничку поддерживая нужную температуру.

летом еще туда-сюда, а вот зимой в мороз обычному кондеру приходится туго - ибо пока он "отдыхает" масло успевает загустеть и холодный старт здоровья не добавляет. поэтому обычные кондеры не рекомендуют гонять при температуре ниже -5. это как заводить машину каждый раз после полного остывания. А у инвертера масло постоянно "перемешивается" хоть по немногу - ему не так страшны морозы.

ну как то так.... Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1816714»16-05-2016 13:24Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Тоже есть желание тыкнуть кондиционер, даные примерно такие 70 кв, что бы можно было греть до -5 и так что бы в 700 - 750 у е влез? Подскажите что лучше взять

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника