Я забув пароль Зареєструватись

Кондиционер Honda. Юзал кто?? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1768568»26-05-2015 22:10Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Выбираю родителям кондер, внешне им Honda понравилась. Может есть у кого то? Плюсы/минусы
#1768569»26-05-2015 22:11Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
китай. причем не самого лучшего качества.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1768571»26-05-2015 22:20Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Androll:китай. причем не самого лучшего качества.

Верно подмечено.

Укажи параметры помещения. можно в личку.
#1768595»27-05-2015 08:03Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
От хонды там только название, ничего общего с качеством и именем хонда больше нет.
#1768596»27-05-2015 08:18Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
учитывая какие в эпицентре мойки кэрХЕР, не удивлен что и кондеры соответствующие
#1768609»27-05-2015 09:42Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
rusik82:От хонды там только название, ничего общего с качеством и именем хонда больше нет.


это Хонда в суд, просто, не подала. там и названия от Хонды нет - это буквы похожие.

#1768610»27-05-2015 09:46Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
freeman_84:учитывая какие в эпицентре мойки кэрХЕР, не удивлен что и кондеры соответствующие

Плотно с кондерами хонда не сталкивался, но пришлось несколько раз столкнуться с заменой компрессора на эпицентровских Valore. Так вот, на шильдике кондиционера указана мощность 12000 БТЕ(3,5 кВт) а компрессор по факту стоял меньше 7000 БТЕ(меньше 2 кВт).
#1768611»27-05-2015 09:51Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Pippa, не знаю ценообразования сего чуда, но сейчас на волне застоя продаж поставщики более-менее нормальных китайских кондиционеров начали падать в ценах. посмотрите, как вариант, NS-**ASN / NU-**ASN, от Неоклимы (завод, по-моему, Мидеа).

#1768618»27-05-2015 10:28Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
slava1983:Pippa, не знаю ценообразования сего чуда, но сейчас на волне застоя продаж поставщики более-менее нормальных китайских кондиционеров начали падать в ценах. посмотрите, как вариант, NS-**ASN / NU-**ASN, от Неоклимы (завод, по-моему, Мидеа).


Я больше склоняюсь к заводу Gree.
#1768619»27-05-2015 10:29Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
sss:
slava1983:Pippa, не знаю ценообразования сего чуда, но сейчас на волне застоя продаж поставщики более-менее нормальных китайских кондиционеров начали падать в ценах. посмотрите, как вариант, NS-**ASN / NU-**ASN, от Неоклимы (завод, по-моему, Мидеа).


Я больше склоняюсь к заводу Gree.


кто где партнёром является Rolling Eyes , туда и склоняется)))) Laughing

#1768621»27-05-2015 10:34Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
slava1983:
sss:
slava1983:Pippa, не знаю ценообразования сего чуда, но сейчас на волне застоя продаж поставщики более-менее нормальных китайских кондиционеров начали падать в ценах. посмотрите, как вариант, NS-**ASN / NU-**ASN, от Неоклимы (завод, по-моему, Мидеа).


Я больше склоняюсь к заводу Gree.


кто где партнёром является Rolling Eyes , туда и склоняется)))) Laughing


Как раз с мидеей более тесными узами повязан))  Wink
#1768622»27-05-2015 10:36Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
sss:
slava1983:
sss:
slava1983:Pippa, не знаю ценообразования сего чуда, но сейчас на волне застоя продаж поставщики более-менее нормальных китайских кондиционеров начали падать в ценах. посмотрите, как вариант, NS-**ASN / NU-**ASN, от Неоклимы (завод, по-моему, Мидеа).


Я больше склоняюсь к заводу Gree.


кто где партнёром является Rolling Eyes , туда и склоняется)))) Laughing


Как раз с мидеей более тесными узами повязан))  Wink


с политикой продаж Мидеи - я не понимаю, как они вообще что-то продают.

#1768631»27-05-2015 11:04Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
slava1983:
sss:
slava1983:
sss:
slava1983:Pippa, не знаю ценообразования сего чуда, но сейчас на волне застоя продаж поставщики более-менее нормальных китайских кондиционеров начали падать в ценах. посмотрите, как вариант, NS-**ASN / NU-**ASN, от Неоклимы (завод, по-моему, Мидеа).


Я больше склоняюсь к заводу Gree.


кто где партнёром является Rolling Eyes , туда и склоняется)))) Laughing


Как раз с мидеей более тесными узами повязан))  Wink


с политикой продаж Мидеи - я не понимаю, как они вообще что-то продают.


Я больше не о продажах, а о качестве продукции этих двух заводов.
#1768635»27-05-2015 11:10Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
sss:
slava1983:
sss:
slava1983:
sss:
slava1983:Pippa, не знаю ценообразования сего чуда, но сейчас на волне застоя продаж поставщики более-менее нормальных китайских кондиционеров начали падать в ценах. посмотрите, как вариант, NS-**ASN / NU-**ASN, от Неоклимы (завод, по-моему, Мидеа).


Я больше склоняюсь к заводу Gree.


кто где партнёром является Rolling Eyes , туда и склоняется)))) Laughing


Как раз с мидеей более тесными узами повязан))  Wink


с политикой продаж Мидеи - я не понимаю, как они вообще что-то продают.


Я больше не о продажах, а о качестве продукции этих двух заводов.


нафлудили....)
Мидеа штампует кондиционеры всем подряд, под любой бренд.

#1768637»27-05-2015 11:28Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Гри тоже для многих брендов шлепает))
#1768645»27-05-2015 11:53Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Нужен для кухни (15м). Лучше тогда купер хантер наверное взять
#1768684»27-05-2015 14:25Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Pippa:Нужен для кухни (15м). Лучше тогда купер хантер наверное взять

Купер Хантер - это Gree
#1768748»27-05-2015 17:37Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Что такое грии?? Завод?
#1768829»27-05-2015 22:12Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Pippa:Что такое грии?? Завод?

Gree - это второй по мощности завод в Китае (первый Мидеа). Cooper Hunter изготавливается на заводе Gree. Cooper Hunter - это бренд. Нет такого завода-изготовителя.
#1768847»28-05-2015 00:17Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Рас такая пьянка посоветуйте и мне кондей)))  мощность 12 000  британских тепловых едениц)))
Можно не пафосный но чтобы работал лет 10 ))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

#1768856»28-05-2015 01:52Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Pippa:Что такое грии?? Завод?

завод-производитель. C&H - бренд который производится на этом заводе.

Added after 5 minutes:

slava1983:
Pippa:Что такое грии?? Завод?

Gree - это второй по мощности завод в Китае (первый Мидеа). Cooper Hunter изготавливается на заводе Gree. Cooper Hunter - это бренд. Нет такого завода-изготовителя.

Второй по мощности, но первый по качеству.
#1768861»28-05-2015 08:23Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
Понял. Спасибо
#1770964»10-06-2015 01:34Кондиционер Honda. Юзал кто??
+1
Pippa:Что такое грии?? Завод?


В Украине валом недорогих "местечковых" брендов кондиционеров. Так как производства своего ни у кого нет, понятное дело, то собираются они по ОЕМ на китайских заводах. Некоторые (как правило торговые компании) в погоне за "шаровым заработком" внаглую лепят известный бренд, типа Honda, Yamaha и т.д. Понятное дело, что ничего общего с указанным брендом эти кондиционеры не имеют. Некоторые же (как правило климатические компании с большим опытом работы на рынке) решаются на разработку собственного бренда и его раскрутку, например, Cooper&Hunter, Neoclima, Lessar и т.д. А некоторые (поровну климатические и торговые компании) покупают тем или иным образом право клеить логотип бренда на собранные китайцами для них кондиционеры, например, Electrolux, Pioneer и т.д.

При этом как ни парадоксально, но в Украине оригинальные бренды заводов-изготовителей Midea и Gree раскручены и известны меньше, чем украинские бренды собираемые на них. Причина простая, китайцы очень сложные партнеры для бизнеса, нормальный эксклюзив они не дают. В итоге вполне реальна ситуация, когда компания несколько лет эксклюзивно возит их технику, вкладывает свои деньги в ее раскрутку и продвижение, а потом бах и китайцы дали правда на дистрибуцию еще одной компании. Вот наши отечественные дистрибюторы и не тратят денег на раскрутку. В то же время, зарегистрировав собственный бренд, например, Lessar, можно смело вкладывать деньги в его раскрутку, понимаю, что даже в случае полного расставания с заводом, ты просто перенесешь заказы на другой и продолжишь выпускать технику под своим брендом без видимых изменений для покупателя.

До 2010 года наиболее популярным заводом был Midea, брали более менее пристоиным качеством  как для эконом сегмента, так и крайне доступной ценой. После 2010 Мидея по личным наблюдениям в погоне за прибылью перенабрала заказов и жутко обвалила качество. В итоге большинство местных украинским заказчиков мигрировали на завод Gree, который всегда был заметно выше Мидеи по качеству, но и стоил дороже. На сегодня большинство более менее приличных брендов не однодневок собираются именно на Gree.

Но, нужно понимать, что такое украинские бренды. Вот делает тот же завод Gree к примеру 10 моделей настенных кондиционеров. Приходит к нему наш Вася Пупкин с кульком денег и говорит, хочу продавать в Украине кондиционеры Vasya&Pupkin. Не вопрос, загадочно улыбаются ему китайцы. Есть вот такой за 100$, такой за 120 и такой за 150. Конечно давайте за 100, кричит Пупкин. Потом изучает рынок, а в Украине этот кондиционер Gree так и продается за 150 скажем. На чем же зарабатывать Пупкину при одинаковой закупке, но учитывая то, что Пупкин в отличии от оригинала никому не известен и доверия пока не вызывает. Надо удешевлять, подсказывают угодливые китайцы. И тут начинается поле для активной борьбы жажды наживы Пупкина и здравого смысла. Более менее адекватные заказчики ограничиваются незначительными упрощениями конструкции и привозят под своим брендом относительно пристойную технику. Особо жадные или не планирующие заниматься своим брендом долго и всерьез, зачастую удешевляют начинку кондиционера настолько, что от завода изготовителя там остается только название на коробке. Сецчас все уже давно просекли, что народ любит сборку Gree и только ленивый продавец не упомянет про своего "кота в мешке", что он же собран на Gree. Только сборка сборке рознь.

Обобщенно можно говорить, что КАК ПРАВИЛО, при выборе безымянного кондиционера (украинского бренда) сборка завода Gree является приоритетной и лучше чем завод Midea. Но, по факту нужно общаться со специалистами и спрашивать мнение про каждый конкретный бренд. Например, раскрученный и популярный Cooper&Hunter, который люди знают чуть ли не лучше, чем оригинальный Gree, на котором он собран. Возьмем инверторы настенные базовые. В Купере в отличии от Gree на сеточке грубой очистки нет электростатического напыления...как результат крыльчатка вентилятора забивается пылью очень быстро, кондиционер начинает шуметь и работать неравномерно. А казалось бы сэкономили на такой мелочи...но ведь дьявол кроется в деталях....

Буду еще вопросы, спрашивайте тут или в личке.

Почетный Волонтер (1)
#1770973»10-06-2015 08:58Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
tiamax:Возьмем инверторы настенные базовые. В Купере в отличии от Gree на сеточке грубой очистки нет электростатического напыления...как результат крыльчатка вентилятора забивается пылью очень быстро, кондиционер начинает шуметь и работать неравномерно.

Ты же мне два C&H продал. Че ж раньше молчал )))
#1770975»10-06-2015 09:02Кондиционер Honda. Юзал кто??
+0
mpa:
tiamax:Возьмем инверторы настенные базовые. В Купере в отличии от Gree на сеточке грубой очистки нет электростатического напыления...как результат крыльчатка вентилятора забивается пылью очень быстро, кондиционер начинает шуметь и работать неравномерно.

Ты же мне два C&H продал. Че ж раньше молчал )))

Потому, Паша, что производители об этом умалчивают, естественно, и мы узнаем такие нюансы "экономии на сборке" на собственной шкуре в какой-то момент. Например, про Купера это я узнал разбираясь с кондерами родителей намного позже тебя.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника