Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А как выбрать гитару? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1700354»13-08-2014 01:35А как выбрать гитару?
+0
по электро у корта оч хорошее сотношение цена/качество было, но щас все ппц взлетело... мой который я покупал за 5, сейчас стоит 7,5 почти. кастомы бу от 4 стартуют.
а комбик - согласен, лайновцы вообще молодцы.

кстати! если нужно просто для себя поиграть и надо мобильность и возможности (наличие apple девайса обязательно) - то вариант купить sonic port от того же line6. и возможностей куча, и шума нет и мобильность в наличии. меня до покупки аккусти очень спасало сие решение по вечерам
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1700378»13-08-2014 08:46А как выбрать гитару?
+0
Georgiy H:Хочу научиться играть на этом чудо инструменте. Посаветуйте 6ти струнную хорошую гитару. Very Happy. Спасибо.


С аналогичной целью год назад взял бу ленинградку (по моему 400 грн.). Все ок. Взял именно бу, т.к. вопрос, от туда ли руки и пойдет не пойдет всегда открыт. А пылиться на шкафу 400 грн. или 1500, я выбрал бы меньшее...

Added after 5 minutes:

Слышал много хорошего о Fender CD-60 и Yamaha f-310.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1700393»13-08-2014 09:59А как выбрать гитару?
+0
Kawalot, на хорошем инструменте и учиться приятно :) он хорошо держит строй, он приятный на ощуп, запах и т.д. хороший инструмент  просто не захочется выпускать из рук. на хорошем инструменте есть желание и стимул хорошо играть:)

из неплохой аккустики очень класный звук у YAMAHA FG730S (VCS)
http://jam.ua/yamaha_fg730s_vcs
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1700405»13-08-2014 10:11А как выбрать гитару?
+0
из неплохой акустики - LAG Tramontane можно щупать - очень был приятно удивлен. Обработка дерева - прилично, лак вроде тоже неплохой, лады посажены правильно - очень приятное впечатление даже от самой дешевой серии, т66.
067 355 6 777
#1701414»16-08-2014 16:23А как выбрать гитару?
+0
Всем спасибо. Только что забрал Marshall MG15CF. Гитарку пока еще подбираю, тем временем шпилю на корейском Phil Pro
#1701557»17-08-2014 13:09А как выбрать гитару?
+0
the stig:маршал - транзисторный, лайн6 - с цифровыми эффектами. на мой взгляд у лайн6 конкурентов нет, особенно если играть что-то более-менее тяжелое и глушить ладонью.

как вариант - ламповый Peavey ValveKing® Royal 8, а если нужно уж совсем тяжеляк играть, то докупить педальку
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1702466»20-08-2014 14:46А как выбрать гитару?
+0
q_w_e_r_t_y, раз подняли тему ламповых...вставлю своих 5 копеек...

был маршал MG15R(транз). ниче так, на первое время...через пол года надоел, читсый звук боль-мень, а вот перегруз, ни родной, ни педалька не удовлевотворяли вообще. Было желание выкинуть в окно.
потом был laney LC15-R. Очень неплох
был фендер маленький такой...как же его..Чемпион.6.5" динамик. Очень своеобразный звук, на любителя

Но самый классный, который у меня был и жалею, что избавился от него...БМТ минилюкс.
Ребята наладили малое производство в Житомере. Делают ли сейчас знать не могу, уже давно не в теме.
У этого аппарата 12" динамик, 1 лампа в предуселителе и одна на выходе. Есть несколько мощностных режимов.
как вы знаете ламповый усилитель нужно использовать довольно громко. Это обусловленно АЧХ самих ламп.
В общем, лампа для дома - не самый лучший вариант.
Как альтернатива - гибрит: пред ламповый, конец - транзистор. Но я такое не пробовал.
Ну и цена ламповых, конечно, по более чем транзисторные.
А вообще, очень много зависит от динамика. Но в любом случае, сем громче он работает - тем лучше:)

По гитарам, фендер мекс, америкос...
есть еще G&L... не J&D, а именно G&L...корейские, но очень ничего так. Но это стратоподобные(стратокастер и телекастер). По другим ничего сказать не могу
0674446634
#1702806»21-08-2014 20:55А как выбрать гитару?
+0
CoolMad:Подскажите, друзья!
Я тут решил пробовать на электро на старости лет)
Хочу купить б/у гитару и комбик. Бюджет - ну тыщи три например. Можно обсудить и увеличить.
Какие могут быть варианты? Хочется не совсем учебный кит. Я холодный в этом деле.
Моторчика давно на форуме не видно...

с гитрами как и впрочем с остальным сейчас попа, ну покупать гогно которое стоило дёшево сейчас за дорого как-то не кошерно...

например фендер аффинити это вообще пионерское и цена ему должна быть никак не больше 1200 грн, фендер стандард красная цена 1500 грн.,а в реале цены намного выше сейчас, понятно курс доллара, но они и до курса ещё успели поднимать цены не один раз просто от фонаря...

Если с акустиками\классиками проще и дешёвые по 100 баксов можно было нормально шпилить в удовольствие, то на электро на дешёвых охота отбивается очень даже, звук лажевый, никакого удовольствия нету, сыграешь на американском фендере за 1000 баксов так вообще будешь плеваться от дешёвых... Новый Фендер за 1000 баксов это не дорогая гитара считается, это тот стандарт минимум который нужен для концертной деятельности, при курсе 5 грн за доллар за 5000 грн это была нормальная цена, теперь понятно мы опустились до уровня акрифи с валютой и ценами...

Комб лучше лампу  брать, но дешёвые лампы это псевдолампы, там транзитный комбик, а лампа стоит где-то вконце для придания хоть какого-то окраса. Ерасов ламповый были не дорогие и честная лампа, лет так 5 назад такой можно было за 1200 грн взять и радоваться дома лампе!
#1702965»22-08-2014 13:42А как выбрать гитару?
+0
есть умелец, делает ламповые комбики.. товарищ один из первых такой комбик для дома купил - доволен! комбик Roman RS410.. стоил он 2000грн, сейчас наверное дороже..


...
3000грн теперешний ценник: http://www.letsrock.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=2&start=60
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1703065»22-08-2014 16:12А как выбрать гитару?
+0
q_w_e_r_t_y, звук бы с него послушать
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1703112»22-08-2014 19:04А как выбрать гитару?
+0
Может чуть не в тему, но есть такой вопрос знатокам:
взял себе неделю назад комбик Маршал 15. У меня к нему есть замечание - когда просто включаешь его в сеть и добавляешь звука больше половины, присутствует неприятный шум. При подключении провода - шум не исчезает.
Вопрос: причиной этого может быть:
1. Розетка без заземления
2. Заводской брак.
Или это такая особенность недорогих ламповых комбиков - шуметь???
Или может быть еще какая причина, о которой я не догадываюсь.
Пока грешу на электричество. При подключении через удлинитель шум усиливается...
Везти в магаз менять или что?


И исчо: кто что может сказать про инструмент? брать али нет?
http://rozetka.com.ua/epiphone_les_paul_studio_ebony_eb_ch_enl1ebc1/p526250/?gclid=Cj0KEQjw1NufBRCx8ayaqY2t6KkBEiQA2nLWm_24dwdWyxodUemsyO8BwalvJaNmYvfVVBwebaBNMAoaAqwp8P8HAQ
спасибо
#1703328»23-08-2014 20:26А как выбрать гитару?
+0
CoolMad, заземление, на моём тоже шум из-за отсутствия заземления.

Студио это бюджетный лес пол, а цена конечно жесть...но походу с таким курсом по другому не будет, вот есть отзыв http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=109508.0
#1703359»23-08-2014 22:48А как выбрать гитару?
+0
1. Розетка без заземления

инструмент желательно послушать, а тем более в Киеве есть самый большой JAM :) SLASH помню эпифоню рекламировал, с позиционирование для тех кому LP нра но пока дорого.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1703389»24-08-2014 02:44А как выбрать гитару?
+0
Mystery, Vorlock, спасибо, я склонялся тоже к варианту с розеткой без заземления.
по гитаре - уже заказал, будем пробовать) по акционной цене "ночи хищников" музторга - обошлась в 2922)))
еще не юзал, попробую только во вторник, но думаю что эту акционную цену она стоит)
#1703616»25-08-2014 20:21А как выбрать гитару?
+0
q_w_e_r_t_y:есть умелец, делает ламповые комбики.. товарищ один из первых такой комбик для дома купил - доволен! комбик Roman RS410.. стоил он 2000грн, сейчас наверное дороже..


...
3000грн теперешний ценник: http://www.letsrock.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=2&start=60


+1
слушал, хотел себе покупать, но что-то не сложилось.
рекомендую

и вот эти...писал о них выше. Был у меня Минилюкс 1-ый
http://www.bmtamps.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=3&Itemid=4&lang=en

Added after 3 minutes:

на счет электрогитар...согласен с Mystery.
как вариант поискать бу фендер мекс или американ стандарт. мекс раньше можно было бу за 500 уе найти.
на счет кортов, не скажу...вроде неплохи, но без изюминки

Added after 2 minutes:

кстати...был фендер скваер...ужас полный. Там фурнитура сделана из силумина, строй не держит. Дека склеена из 100 кусочков деревянных отходов, гриф кривой попался мне, лады тоненькие и мягкие, электроника тоже...переключатель звукоснимателей жил своей жизнью и тд...
0674446634
#1703730»26-08-2014 11:11А как выбрать гитару?
+0
ну базовые гитары все без изюма если так рассуждать.
как показало время - корт золотая середина. ну, а вообще есть базовый уровень (корты, яма пасивика, епифоня, ибанез из базовых) и next stage так сказать - ESP, Fender,  LP, etc. тут уже исходя из нажитого опыта - каждый строчит как он хочет, мне H-H нра ESP и S-S-S Fender

Added after 38 seconds:

upd: аккустика - only Taylor :) все остальное - компромиссы
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1703758»26-08-2014 12:04А как выбрать гитару?
+0
Vorlock:аккустика - only Taylor :) все остальное - компромиссы

не не не, только Furch!)
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1703787»26-08-2014 13:42А как выбрать гитару?
+0
Если акустику\классику можно брать не дорогую от 1000 грн и она если не дефективная будет звучать и на сцене можно играть, даже наши львовские Реноме и Трембита, то электрогитара этот такая зараза что имхо или брать уже профи или не выкидывать деньги, лучше уже б\у фендер америкос искать или заказать с забугра, почему надо брать нормальную профи электрогитару, потому что дешёвые это гогняный звук, фонит, строй плывёт, "играбельность" не высокая, удовольсвие разве что начинающий может получить поначалу, потом всё равно захочется нормальную гитару.

Просто поиграйте в магазине на дешёвой и на базовой концертной гитаре(тот же Фендер Стратокастер Стандард мейд ин ЮСА его цена базовая около 1000 баксов), это тоже что запорожец и феррари, понятно есть дороже гитары, но если из Фендеров смотреть то Стандард серия (мейд ин США) это тот минимум с которым на сцене можно играть и уши не будут вянуть и играть одно удовольствие. В конце-концов гитару потом детям и внукам не стыдно передать, а не получится как советские Уралы ,Аэлиты и прочие дрова которые никому не нужны.
#1703799»26-08-2014 14:26А как выбрать гитару?
+0
б/у гитару еще сложнее чем авто искать :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1703805»26-08-2014 14:33А как выбрать гитару?
+0
на ибее у проверенного прода с рейтингом хорошим, прод как правило и сфоткает и серийник и серийник на пятке грифа что б не получилась сборная солянка гриф от одного а дека от другого. У нас если брать то на форуме у проверенных юзеров чел например себе новую кпил и продают свою старую. В общем ничего сложно единственное цена теперь на б\у походу как до скачка доллара на новую.
#1705092»31-08-2014 20:07А как выбрать гитару?
+0
думаю продавать акустику Washburn D10SNS.. ннада кому?
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1705138»31-08-2014 23:53А как выбрать гитару?
+0
q_w_e_r_t_y:думаю продавать акустику Washburn D10SNS.. ннада кому?


рассмотрю вариант.
Можно состояние, фотки, цену в ЛС?

#1814303»21-04-2016 11:08А как выбрать гитару?
+0
Уважаемые!  Пацан хочет научиться играть на гитаре, нужно выбрать полную. Предпочтение из недорогих или б.у., чтобы понять, это наше занятие или нет.
Что посоветуете новичку?

Форум : HONDA Теревені