Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А как выбрать гитару? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1311654»10-11-2011 17:32А как выбрать гитару?
+0
Уважаемые знатоки, помогите советом: как выбрать гитару? Хочу сделать подарок, а как начала искать - глаза врассыпную.... Товарищ новичок, так сказать, ну 2-3 аккорда, выученных в детстве:) В общем для чисто домашнего использования холодными вечерами у камина:) Но так, чтобы если его жену также торкнет научиться - чтобы тоже подошла. Помогите, пожалуйста, кто чем может:) Спасибо:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1311660»10-11-2011 17:35А как выбрать гитару?
+0
JULKA, Если 2-3 аккорда - то рояли не играет, какая гитара, если учиться жене - то надо обратить внимание на диаметр грифа,чем будет меньше и уже - тем будет даме комфортнее. А воообще - выбирать надо - настроить,чтобы строй держала проверить - взять пару аккордов - понравился звук - покупать :)
Это если вкратце :)
067 355 6 777
#1311677»10-11-2011 17:48А как выбрать гитару?
+0
Стас,  спасибо. Ну а выбирать вообще нужно среди классических? а что такое аккустические?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1311678»10-11-2011 17:50А как выбрать гитару?
+0
акустические нельзя подключить к розетке.
Ой, всё
#1311680»10-11-2011 17:52А как выбрать гитару?
+0
JULKA, Классическая - это с нейлоновыми струнами,я думаю,речь не о ней. Выбирайте обычную 6 струнку - благо, выбор сейчас огромен :)
Satirka, Почему же нельзя? Вполне можно :) Но не как гитару  Cool  Laughing
067 355 6 777
#1311681»10-11-2011 17:53А как выбрать гитару?
+0
Satirka:акустические нельзя подключить к розетке.


мона   Cool  Laughing

Added after 26 seconds:

 JULKA, Юль, ты на какой бюджет рассчитываешь?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1311684»10-11-2011 17:54А как выбрать гитару?
+0
Engine, Тогда эт уже полуакустика - зачем ты Ув Т.Ю. путаешь?  Laughing  Laughing
067 355 6 777


Редаговано: Стас (10-11-2011 18:02)
#1311688»10-11-2011 17:57А как выбрать гитару?
+0
Да-да, каков бюджет? Если нужна новая гитара, есть знакомые в Джеме. Ребята помогут с выбором и небольшой скидкой :)
#1311696»10-11-2011 18:00А как выбрать гитару?
+0
Стас:Engine, Тогда эт уже полуаккустика - зачем ты Ув Т.Ю. путаешь?  Laughing  Laughing


не, не:) все нормально:) полноразмерная акустическя гитара, со свукоснимателем и темброблоком:) хош так играй, хош так:) сейчас таких много:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1311700»10-11-2011 18:01А как выбрать гитару?
+0
Engine, Дык это вроде и есть полуакустика :)Я еще из 90х это помню :) - полуакустика - это акустическая гитара со звукоснимателем :)
067 355 6 777
#1311705»10-11-2011 18:05А как выбрать гитару?
+0
Engine, бюджет?.... ну тыщи 2 грн... или я - птица наивняк? :)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1311710»10-11-2011 18:10А как выбрать гитару?
+0
Стас:Engine, Дык это вроде и есть полуакустика :)Я еще из 90х это помню :) - полуакустика - это акустическая гитара со звукоснимателем :)


Не, полуакустика - это вот:



Пустая внутри, но корпус тонкий. Ей объема не хватает без усиления играть.

А есть обычные нормальные полноразмерные акустические гитары со звучком и темброблоком:)



Added after 1 minutes:

JULKA:Engine, бюджет?.... ну тыщи 2 грн... или я - птица наивняк? :)


Не, нормально. В этом бюджете для начинающего вполне можно найти инструмент так, чтобы охоту сразу не отбить, но и было бы к чему стремиться:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1311716»10-11-2011 18:13А как выбрать гитару?
+0
Engine, Серёж, а что ты думаешь о магазине "Гитарный дом"? там можно выбрать то, что мне нужно?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1311719»10-11-2011 18:17А как выбрать гитару?
+0
Учитывая то, что в этом бюджете это будет инструмент, произведенный в Китае/Корее/Индонезии и т.д. вне зависимости от того, что написано на нем, то я рекомендовал бы тебе обратить на марки: Tanglewood, James Neligan by Stagg, а также Oscar Schmidt by Washburn. Это добротные китайцы. Звучат они на все свои деньги, в отличии от совсем дешевых моделей с шильдами ямахи и т.д. И качество изготовления на высоте. Брат недавно был озадачен подыскиванием акустики именно в этом бюджете - после перелопачивания массы хлама в муз. магазинах в данном бюджете были выделены именно эти производители.
Tanglewood и James Neligan by Stagg у нас продает Джаз-Клуб, а Oscar Schmidt продает Риалмьюзик. Кстати, Оскар Шмидт сейчас лежит передо мной. Не Тейлор, конечно, и не Мартин, но играет он на все свои 100 баксов:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1311723»10-11-2011 18:22А как выбрать гитару?
+0
Engine:Учитывая то, что в этом бюджете это будет инструмент, произведенный в Китае/Корее/Индонезии и т.д. вне зависимости от того, что написано на нем, то я рекомендовал бы тебе обратить на марки: Tanglewood, James Neligan by Stagg, а также Oscar Schmidt by Washburn. Это добротные китайцы. Звучат они на все свои деньги, в отличии от совсем дешевых моделей с шильдами ямахи и т.д. И качество изготовления на высоте. Брат недавно был озадачен подыскиванием акустики именно в этом бюджете - после перелопачивания массы хлама в муз. магазинах в данном бюджете были выделены именно эти производители.
Tanglewood и James Neligan by Stagg у нас продает Джаз-Клуб, а Oscar Schmidt продает Риалмьюзик. Кстати, Оскар Шмидт сейчас лежит передо мной. Не Тейлор, конечно, и не Мартин, но играет он на все свои 100 баксов:)



(шепотом) я извиняюсс со свайими 5 коп... Мотор, водку будешь ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1311725»10-11-2011 18:23А как выбрать гитару?
+0
Просто:
(шепотом) я извиняюсс со свайими 5 коп... Мотор, водку будешь ))))


Да:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1311727»10-11-2011 18:24А как выбрать гитару?
+0
Engine, спасибо, Серёж, за инфу:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1311729»10-11-2011 18:26А как выбрать гитару?
+0
JULKA:Engine, спасибо, Серёж, за инфу:)


у того же Танглвуда ценовой диапазон от 500 грн начинается и до дофига, но ты совсем дешевые не смотри - они будут говняненькие. а вот в районе 200-300 долларов уже нормальные палки.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1311879»10-11-2011 23:52А как выбрать гитару?
+0
JULKA, купил на прошлой неделе у них, в наличии были:
http://www.muztorg.ua/cat/details/A011932/
Сделан, звучит и выглядит гораздо дороже, чем стОит, и как раз твой бюджетWink
Он, кстати, с датчиком, можно к комбику подключать или в пульт.
Как подарок начинающему - зе бест, я считаю.
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.

#1311886»11-11-2011 00:14А как выбрать гитару?
+0
А чего никто Трембиту не советует?
:)

#1311903»11-11-2011 01:50А как выбрать гитару?
+0
а Fender ?  Shock
всю жизнь мечтал...

Added after 2 minutes:

Кстати, посоветуйте струны для аккустики, а то свои старые порвались об пальцы + старость и переезд дали о себе знать :)
А тут так много изменилось что уже и не знаю что смотреть.
Не нейлон! Игра - дворовый бой + перебор. Не профи, но хочется хорошего звука.
In God we trust! The rest pay cash!
#1311913»11-11-2011 06:40А как выбрать гитару?
+0
Cosmos:а Fender ?  Shock
всю жизнь мечтал...


На Фендере делают прекрасные инструменты. Но получаются они только на заводе в Америке, почему-то... (место заколдованное, что ли?:))))) Неамериканские Фендеры - инструменты, как правило, компромисные: стоят все еще не дешево, а звучат далеко не как Фендер. Да, и сборка иногда оставляет желать лучшего. Хотя, в некоторых случаях бывают незаменимые вещи для начинающих (японский джаз бас бу в соотношении цена/качество признан басовым сообществом равным халявному пиву:)

Added after 52 seconds:

ua:А чего никто Трембиту не советует?
:)



Тссс!!! Трембита - это секретное оружие украинской армии:))))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1312404»11-11-2011 15:52А как выбрать гитару?
+0
Cosmos:а Fender ?  Shock
всю жизнь мечтал...

фендёр электричками славится, акустика лидеры по крутости- тейлоры и мартины как бы считаются, но при их ценах я бы другое смотрел))


Кстати, посоветуйте струны для аккустики, а то свои старые порвались об пальцы + старость и переезд дали о себе знать :)

если долго менять не собираешься, то бери Элексир, они около 140-170грн. комплект, но там покрытие на них по этому долго служат, всмысле служить и другие могут долго, но эти ещё и звонкость дольше держат. Толщина 10-ка стандартно. Есть ещё Cleartone тоже америкосские с покрытием, поговаривают что звучат даже получше элексиров, но я не юзал ещё.

JULKA я б себе если до 2 штук то взял бы или Овейшн, у них дека задняя правда из углепластика это их особенность, Браян Мэй (Queen) на концертах играл на них, удобно что на пузо так не давит ввиду скругленностей, вот электроакустическая http://www.muztorg.ua/cat/details/A011932/ и ещё на сотню с копейками дороже http://www.muztorg.ua/cat/details/A011942/ или вот Текемайн http://www.muztorg.ua/cat/details/204478/ что-то бы из этих и брал бы. ИМХО по идее должно быть лучшее из того что у нас предлагают нового за эту сумму.

Либо ещё ибанезы(айбанез) смотрел тож ничё электроакустические http://www.muztorg.ua/cat/details/D000100/

можно конечно и фендер для крутости))) http://www.muztorg.ua/cat/details/208491/

а так вообще надо щупать вживую, на вкус и цвет.. + разные профили и ширина грифа, то есть кому под какую руку какая удобнее ляжет.

В Украине такой армагедец что музинструменты не выгодно брать, надо ноги в зубы и в Европу хотяб или заказывать с забугра через посредника что б доставка как можно дешевле вышла, а наши музмаги подняли многие цены не по курсу доллара, а в 2-2,5 и более раза.
#1319103»24-11-2011 12:43А как выбрать гитару?
+0
Товарищи, а Yamaha вообще в пролёте? Мне в магазине сказали, что Yamaha F 370 лучше, чем  Oscar Schmidt by Washburn. хотя по цене выходит одинаково... а?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1319114»24-11-2011 13:11А как выбрать гитару?
+0
двум знакомым 2 года назад помогал выбирать акустику. И так: Фендеры, Ибанезы в этой ценовой категории брать не стоит. Название самое ценное в них, Ямахи в принципе не нравяться. Овейшины не трогал, но это тоже другая ценновая категория. Тэелор и Мартин...это мерседес с-класса))
я бы посоветовал Корт, их собирают в кореи кажись...на одном заводе с Ибанезами, но ценник из-за не столь популярного имени будет меньше.серия EARTH звучит неплохо. Но нужно ездить смотреть выбирать...инструмент инструменту рознь...даже если их серийные номера практически идентичные, одинаковые модели и делались они на одном станке с того же материала...это разные инструменты. Рекомендую взять кого-то шарящего, и обьездить все джемы в киеве. Цены везде одинаковые, это одна и та же сеть...но в одном джеме такая же гитара может быть гараздо лучше такой же в другом джеме...это факт

сразу новые струны. Эликсир отличный выбор.

По поводу акустик, классик и тд...

Акустика - гитара с металлическими струнами, гриф к голове немного сужается
Классика - гитара с нейлоновыми струнами, гриф паралельный
Электроакустика - Та же акустика, только с пьезодатчиком и эквалайзером для подкл. к усилителю

Полуакустика это то, что показал нам  Engine, красная

Added after 3 minutes:

у самого сейчас Ибанез...электроакустика...цену точную не знаю, но больше 4к
без подключения к усилителю звучит хуже корта за 1500 грн. Там звук обьемнее, приятнее и глубже. Но все это субьективно. Если это будет так поиграться, то за 1200-1400 грн. можно найти отличный вариант. Если же человек собирается заниматься серьездно, то на первые 2-3 года серия EARTH до 2000 грн будет в самый раз
0674446634

Форум : HONDA Теревені