Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Клинят задние суппорта accord 8 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1811710»01-04-2016 10:22Клинят задние суппорта accord 8
+0
Здравствуйте. Проблема проявилась около месяца назад, сначала клинило одну сторону, заднюю левую. Решил поменять ремкомплект слева и справа, ремкомплект оригинал. Проблема решилась на месяц. Вчера проблема проявилась с двух сторон задней оси так, что аж дым валил из колес, был запах горелой резины (видимо ремкомплект сгорел)) и тормозными колодками.
С утра сегодня нормально доеха до ДМИ, то есть перегрева не было, жду вердикт.

Не может же быть такого, что бы одновременно тупили поршни, тем более все перебрано и смазано, но что то них давит, одновременно.
Может ручник?
Или в чем еще может быть проблема?
Спасибо заранее за ответы.

Added after 18 minutes:

Пока одна хорошая новость. Ремкомплект жив!

Added after 32 minutes:

Вердикт: проблем нет!
Но что-то же есть!
Если есть есть мысли, делитесь, а то беда! Вдруг заклинят снова, на трассе, да и лето впереди, жара!

#1811753»01-04-2016 13:20Клинят задние суппорта accord 8
+0
Перевірте тормозні диски на "кривизну" було подібне недавно з заднім лівим колесом. Не знаю чи від заклиненого супорта повело диск чи від кривого диска підклинив супорт. ( направляючі були в порядку, підклинював циліндр.) Після заміни дисків і змазки циліндрів проблема зникла і наразі не поверталась. Після заміни пробіг 1500 км.
T.R.V
#1811775»01-04-2016 15:06Клинят задние суппорта accord 8
+0
спасибо, но диски тоже в порядке
После ДМИ, выехал на Бориспольскую трассу, разогнался до 150 км\ч и накатом ехал, пока машина не остановилась.
Вышел, попробовал передний диск пальцем, тепленький...
Задний, зараза, кипяток.
На ДМИ сказали, что все в порядке...
Но это же не дело, через каждые 2-5 км останавливаться и проверять не горит ли автомобиль.
#1811793»01-04-2016 16:41Клинят задние суппорта accord 8
+0
Басс,  подход не   верный-))
надо определить клинет именно колодка в супорте  или   сами  колодки ручника

можно сделать так  дома  разводишь воду с солью . выезжаешь на бориспольскую  и  диски задние натираешь этой  водой   диск должен  поржаветь  довольно быстро  и  потом  едешьь  без торможений и останавливаешся накатом   и  смотришь ржавчина стерта или нет   или можешь бырызнуть на диск краской    или к примеру лаком для ногтей тоже быстро сохнет так хотябы паймешь что   клинет
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1811795»01-04-2016 17:01Клинят задние суппорта accord 8
+0
у меня одна колодка и на ручник и на торможение.
Идея с водой интересная.
Но я и так понимаю, что клинит суппорт, одновременно с двух сторон.
Следовательно, проблему нужно искать выше.
#1811797»01-04-2016 17:29Клинят задние суппорта accord 8
+0
У меня на бусике такая проблема решилась заменой тросика ручника
Перед этим были бубны со смазкой направляющих и тд
#1811815»01-04-2016 19:48Клинят задние суппорта accord 8
+0
Басс:у меня одна колодка и на ручник и на торможение.
Идея с водой интересная.
Но я и так понимаю, что клинит суппорт, одновременно с двух сторон.
Следовательно, проблему нужно искать выше.


Тебя обманули на су аккордах ручник отдельно

Added after 30 minutes:

Басс:у меня одна колодка и на ручник и на торможение.
Идея с водой интересная.
Но я и так понимаю, что клинит суппорт, одновременно с двух сторон.
Следовательно, проблему нужно искать выше.

И вообще принято писать более конкретно что за машина какая комплектация мотор  и год
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1811817»01-04-2016 19:53Клинят задние суппорта accord 8
+0
Женя, все верно говорит, в начале нужно понять какие колодки клинят, внутренние или дисковые. Хотя. если клинят дисковые по диску будет видно , он станет фиолетовым )))) Если клинят внутренние смотреть в них , если наружные смотреть на скобу и поршень
Accord 03 TS
#1811852»02-04-2016 16:21Клинят задние суппорта accord 8
+0
Аккорд 8. 2.0, комплектация elegance. Еще раз повторяю то, что знал всегда и то, что вчера на ДМИ сказал приемщик антон и мастер, который смотрел тормоза. Колодки и на ручник и на торможение одни. Видно что именно они и клинят.
Сегодня еду снова на борщаговку к другу на сто будем крутить вертеть. Заодно и фото сделаю для "знающих" сколько, где и какие колодки стоят.

Added after 2 minutes:

Кстати идея поменять тормозные диски принимается, возможно не в порядке и с выработкой. В багажнике есть 2 диска, попробую еще этот вариант

Added after 6 hours 54 minutes:

если кому интересно, эпопея продолжается. Появляются подозрения на главный тормозной цилиндр, он типа идет двухконтурный на передок и на зад, так вот тот который на зад, наверное глючит. Больше вариантов нет.
#1811893»02-04-2016 16:51Клинят задние суппорта accord 8
+0
Да в этой басяцкой комплектации супорт   с ручником внутри.
Тогда надо  проверить  на собраной такче после  отпускания   ручника пружина   возвращается назад или нет

И проверить как колодки сидят в самой скабее скарее всего что колодка чуть толще чем надо и ее в скабе клиинит  и супорт не растормаживается
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1811899»02-04-2016 17:47Клинят задние суппорта accord 8
+0
Клинящий ТЦ можно проверить на подъемнике. отпустить сопливца на супорте, если после слива тормозной жидкости колодку отпустит значит виноват тормозной цилиндр и контур, если ничего не поменялось искать нужно в самом супорте. Но если лажа с обеих сторон, то объединяет их ручник - смотреть туда

ЗЫ Еще мануал говорит о разных направляющих суппортов внизу и в верху. тебе их часом местами не поменяли ?

Вот что говорит мануал
Поиск симптомов неисправностей тормозной системы - Быстрый износ тормозных накладок, вибрация автомобиля (после длительного движения), или высокая, "жесткая" тормозная педаль





Быстрый износ тормозных накладок, вибрация автомобиля (после длительного движения), или высокая, "жесткая" тормозная педаль  

ПРИМЕЧАНИЕ:

Тип 2-поршневого суппорта: Убедитесь, что штифты суппорта установлены правильно.

Верхний штифт суппорта В и нижний штифт суппорта А разные. Если штифты суппорта установлены не в отведенных для них местах, это станет причиной неравномерного износа шин, вибрации и неравномерного или преждевременного износа тормозных накладок. Для правильного расположения штифтов суппорта:  

1. Добейтесь того, что тормозные механизмы не полностью растормаживаются или педаль тормоза становится "жесткой". Для этого потребуется 20 или более нажатий на педаль тормоза во время проведения дорожного теста автомобиля.


2. Поднимите автомобиль на подъемнике, причем двигатель не глушите. Попробуйте прокрутить колеса автомобиля рукой.



Ощущается ли повышенное сопротивление вращению какого-либо колеса?  
 

ДА   -  
Перейдите к Этап 3  .

НЕТ   -  
Необходимо искать другую причину повышенного износа тормозных накладок, увеличенного сопротивления перемещению тормозной педали или возникающих при торможении вибраций.в–  


3. Поверните ключ зажигания в положение LOCK (0), нажмите несколько раз на тормозную педаль, чтобы дать возможность атмосферному воздуху проникнуть в вакуумные полости усилителя. После этого снова прокрутите колеса автомобиля рукой, чтобы убедиться в полном растормаживании колес.



Ощущается ли повышенное сопротивление вращению какого-либо колеса?  
 

ДА   -  
Перейдите к Этап 4  .

НЕТ   -  
Замените вакуумный усилитель тормозов.

• Автомобиль с ЛРК.  в–  


• Автомобиль с ПРК модели двигателя R20A3.  в–  


• Автомобиль с ПРК модели двигателя K24Z3.  в–  



4. Не отсоединяя трубопроводов от главного тормозного цилиндра, открутите гайки крепления главного тормозного цилиндра и отведите его от вакуумного усилителя. Заново проверьте, нет ли притормаживания какого-либо колеса.



Ощущается ли повышенное сопротивление вращению какого-либо колеса?  
 

ДА   -  
Перейдите к Этап 5  .

НЕТ   -  
Проверьте регулировку датчика положения педали торможения и свободный ход педали.  в–  


5. Ослабьте болты крепления тормозных трубопроводов на главномом цилиндре, проверьте легкость вращения колес.



Ощущается ли повышенное сопротивление вращению какого-либо колеса?  
 

ДА   -  
Перейдите к Этап 6  .

НЕТ   -  
Проверьте резервуар главного цилиндра на наличие загрязнения тормозной жидкости. Если вы найдете загрязнение, слейте всю загрязненную жидкость из тормозной системы. Если тормозная жидкость в порядке, замените главный цилиндр.  в–  


6. Ослабьте штуцера для прокачки на каждом суппорте, потом проверните колеса для проверки сопротивления тормозов.



Ощущается ли повышенное сопротивление вращению какого-либо колеса?  
 

ДА   -  
Проверьте резервуар главного цилиндра на наличие загрязнения тормозной жидкости. Если вы найдете загрязнение, слейте всю загрязненную жидкость из тормозной системы. Если тормозная жидкость в порядке, разберите и почините суппорт на колесе с неполным растормаживанием.в–  

НЕТ   -  
Проверьте и замените неисправные тормозные трубопроводы. Если тормозная система в порядке, замените блок управления-модулятора VSA.  в–
Accord 03 TS
#1811953»03-04-2016 12:30Клинят задние суппорта accord 8
+0
Звучит логично и разумно. Пугает поломка главного цилиндра и vsa. Пожалуйста, подскажите такого волшебника, супер спеца, который может это все сделать.

Added after 2 hours 1 minutes:

могу ошибаться, но думаю, дело в механике, а не в электронике. Если бы с VSA были проблемы,то выдавало бы ошибку на приборке. или я ошибаюсь...
#1811958»03-04-2016 12:48Клинят задние суппорта accord 8
+0
Басс, VSA работает отдельно по каждому контуру, так же как и АБС , поэтому маловероятно, что заклинило 2 задних контура. я бы смотрел ручник, возможно лопнули пару нитей в косынке и из-за них не отпускает ручник. либо кто-то что-то неправильно собрал . когда ставил колодки/перебирал механизм ручника и т.д.
Accord 03 TS
#1811960»03-04-2016 13:43Клинят задние суппорта accord 8
+0
Вы имеете ввиду, что маловероятно, что глючит VSA? Если так, то это радует...
Со сборкой и переборкой суппортов все должно быть в порядке... Так как делали мои ребята, которые занимаются тормозами, а перепроверяли все на ДМИ. Тем более, что после замены ремкомплекта, я месяц откатал без проблем ИЛИ просто не замечал, НЕ ДЫМЯЩИЕ тормоза, но перегретые. Сегодня снова ехал по Бажана, разогнался до 120 после южного моста и в таком темпе двигался до Харьковской и до полной остановки без нажатия на тормоз. И снова та же херь, пальцем трогаю передние диски-еле тепленькие, обычная рабочая температура. Задние сука-кипяток. Извините за резкость, злой как собака, очко играет, что буду ехать и внезапно может заклинить ТАК, что поеду боком...
И никто не может ничего сказать.

Более того, периодически прям есть понимание того, что машина едет в натяжку, с горки это особенно заметно, когда вместо набора скорости она тормозит, хотя накат машины всегда был хороший, даже под Горку))...

Added after 2 minutes:

Посоветуйте, может знает кто, специалиста по тормозам от Бога) Что бы мне самому не попасть к Богу с такими тормозами, это в лучшем случае...))
#1811963»03-04-2016 14:13Клинят задние суппорта accord 8
+0
Постучись к Трахиму он тут на форуме есть ( Серега ) . как по мне нужно вывешивать и смотреть
Accord 03 TS
#1812218»05-04-2016 14:59Клинят задние суппорта accord 8
+0
Вчера отключил ручник, что бы исключить эту причину, кнопкой отключал VSA, диски греются как и прежде.
С утра был у Трахима, ничего конкретного, подключили ручник обратно.
Уже как ритуал, выйти проверить пальцем тормозные диски (конечно после прямой и конечно после остановки "накатом" без педали тормоза), но все так же после 150 км\ч и полной остановки, передние диски Холодные, а задние кипяток.
Это же не нормально.

Завтра будем сливать жидкость и смотреть в дырку шланга!)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление