Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по гарантии на стиралку RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Open Cup I (2) Open Cup II (1) Open Cup III (1) Номинант форума (1) Соучастник (2)
#1789863»19-10-2015 13:56Вопрос по гарантии на стиралку
+0
Стиралке 3 недели. Подключал сам. Сломалась.
Обнаружил что нет штампов магазина на гарантийном талоне. В магазине все проштамповали, но сказали, что если сам подключал - ремонт будет платный.
В гарантийном талоне есть место для штампа установщика, но при этом написано - установка/подлючение сервисным центром рекомендована и с гарантии снимается при неправильной установке/подключении.
Вот и думаю - искать где поставят штамп или звонить в сервис и не парить мозг?
#1789867»19-10-2015 14:51Вопрос по гарантии на стиралку
+0
Fat, ИМНО - магазин гонит.
Если установка/подключение суперспецом - "рекомендованы", то это не то же самое, что - "обязательна"

в свое время Кандю подключал сам. Она сдохла через 2 месяца (2в1 стиралка с сушкой - это УГ). - СЦ бесплатно сделал диагностику и должен был бесплатно ее починить.
Но когда оказалось, что запчасти только под заказ и ждать их 2 месяца, то я согласно буквы закона сказал - "слишком долго. не интересует. хочу деньги за нее назад."

деньги вернули и я купил себе БУ Miele :)
#1789872»19-10-2015 15:21Re: Вопрос по гарантии на стиралку
+0
Fat:
В гарантийном талоне есть место для штампа установщика
тю, штампа нет - значит установщик её не подключал и машинка не включалась вообще, Тебе её такую привезли с магазина Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1789879»19-10-2015 16:23Вопрос по гарантии на стиралку
+0
Lexa1983,  Laughing  Laughing  Laughing
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1789907»19-10-2015 20:43Вопрос по гарантии на стиралку
+0
Целюлозный фильтр установили или съэкономили? Если второе - исключительно Ваши проблемы. Имхо
#1789911»19-10-2015 20:49Вопрос по гарантии на стиралку
+0
А что сломалось?
#1789915»19-10-2015 21:27Вопрос по гарантии на стиралку
+0
Позвонить в сервис и если там начнут парить мозг - обратиться к людям, занимающимся ремонтом, тем более есть на форуме человек по стиралкам.
Сервисы, как показывает практика - далеко не отвечают этому названию, цены космос, все под заказ и с ожиданием в месяцы... А правильный спец - решение вопроса за сутки и за минимальные деньги.
#1789919»19-10-2015 22:16Вопрос по гарантии на стиралку
+0
AlexNDR:Позвонить в сервис и если там начнут парить мозг - обратиться к людям, занимающимся ремонтом, тем более есть на форуме человек по стиралкам.
Сервисы, как показывает практика - далеко не отвечают этому названию, цены космос, все под заказ и с ожиданием в месяцы... А правильный спец - решение вопроса за сутки и за минимальные деньги.


а за коим лешим ждать месяцы и платить космические деньги при ремонте
3-х недельной гарантийной стиралки?

или возврат денег и покупка иной
или починка за 1-2 недели
и все это, заметьте, безвозДмезДно. То есть даром :)

#1789953»20-10-2015 09:10Вопрос по гарантии на стиралку
+0
Зачем придумывать какие то свои сроки или тратить свои деньги если все действия и сроки прописаны в законе о защите прав потребителей. Почитайте его перед тем как обращаться в сервисный центр.
1. Срок ремонта не более 30 дней.
2. На время ремонта сервисный центр обязан вам предоставить замену
3. Доставка крупногабаритной техники за счет сервисного центра.

Требуйте выполнения законов со стороны сервисного центра. Если игнорируют устные запросы, то пишите письма. Телефонные звонки не работают в случае с сервисными центрами, а вот личное присутствие с письмом-требованием очень даже.
Мне на холодильник снимали запчасть в магазине с такого же нового, после моего письма на имя директора. Хотя до этого по телефону завтраками кормили.

А по поводу установки специалистами, это в гарантийном талоне от производителя такое написано? Или гарантийный талон от магазина?
В любом случае в инструкции по эксплуатации должно быть описано подключение. Если оно было произведено согласно этих инструкций, то можно смело тыкать СЦ носом в инструкцию. А если в инструкции нет пункта подключения, а написано что подключение должно осуществляться специалистами, то нужно искать кто поставит этот штамп.

Marshall (1) Open Cup I (2) Open Cup II (1) Open Cup III (1) Номинант форума (1) Соучастник (2)
#1790168»21-10-2015 09:54Вопрос по гарантии на стиралку
+0
При отжиме было такое впечатление, что барабан оторвало и машинка прыгала по ванной - сразу выключили.
Позвонил в сервис - приехали сервисмены, уточнили вынял ли я транспортировочные болты и пенопласт, все проверили и она падлюка работает и больше не прыгаетShock
Денег не просили Very Happy
#1801222»22-01-2016 11:19Вопрос по гарантии на стиралку
+0
А кто у нас ремонтирует стиралки с выездом на дому ? ( Троещина ) Стучит барабан, я уже устал его слушать :) Кто глянет амортизаторы и пружины и поменяет если что ?
Accord 03 TS
#1804007»10-02-2016 17:48Вопрос по гарантии на стиралку
+0
AD:Зачем придумывать какие то свои сроки или тратить свои деньги если все действия и сроки прописаны в законе о защите прав потребителей. Почитайте его перед тем как обращаться в сервисный центр.
1. Срок ремонта не более 30 дней.
2. На время ремонта сервисный центр обязан вам предоставить замену
3. Доставка крупногабаритной техники за счет сервисного центра.

Откуда "не более 30 дней"? :)))

соответствии со ст. 8 Закона исполнитель должен устранить недостатки товара в течение 14 дней с даты предъявления требования потребителем. Указанный срок может быть увеличен лишь при согласии сторон. Поэтому, если в квитанции о приеме товара в ремонт указан срок ремонта 28 дней, потребитель вправе не подписывать ее и требовать устранения недостатков в срок, не превышающий 14 дней. Обращаем внимание потребителей на то, что Законом установлена ответственность исполнителя за несвоевременное устранение недостатков. Так, согласно ст. 8 Закона, за каждый день задержки устранения недостатков сверх установленного срока (14 дней) потребителю выплачивается неустойка в размере 1% стоимости товара
.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника