Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Большие обороты при нажатии на педаль тормоза RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1324287»04-12-2011 13:51Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Пред история: при скорости 80-90 , перед мною резко останавливается автомобиль, я скидываю на нейтралку, ну и жму педаль тормоза , при этом мой автомобиль останавливается, но обороты двигателя зашкаливают 6000-7000т. Продолжительность 5-7 секунд , что не может не пугать...Дальше все спокойно, поехал дальше, но вопрос остался.
Машина хонда аккорд 2.4 , 2006г.
Подскажите в чем может быть проблема?
#1324304»04-12-2011 14:36Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Уверен, что не зацепил ногой газ ?
#1324357»04-12-2011 16:27Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
F100:Уверен, что не зацепил ногой газ ?
....100процентов задел....возьми попробуй еще....у меня тоже такое было....
#1324447»04-12-2011 19:57Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
сегодня ездил специально разгонялся и резко тормозил, ни разу не получился эффект с большими оборотами. точно помню что на педаль газа не нажимал в тот момент...
в теории возможно чтобы  педаль газа клинило и получается при этом обороты на высоте?

#1336415»26-12-2011 22:13Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Проблема может быть с подсосом воздуха в усилителе тормозов или рядом с ним. Можно проверить это на холостом ходу двигателя на стоячем авто, надо раз пять подряд нажать на тормоз. Если обороты двигателя подрастут, значит проблема именно с воздухом усилителя тормозов. Чтобы подтвердить гипотезу, можно заглушить двигатель и нажать несколько раз на тормоз, педаль тормоза на исправном авто должна оставаться мягкой на протяжении трех нажатий. Если меньше 3-х раз - проблема таки в усилителе тормозов или в воздушной трубке усилителя тормозов
Have a nice day! :-)
#1337713»28-12-2011 19:51Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
An, я б, конечно, поспорил бы с твоим мнением.
Завтра будет. лучше...
#1524031»12-03-2013 11:37Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Всем привет! У меня на аккорде (2005 цл9 автомат) недавно появилась похожая проблема с оборотами. Когда трогаюсь с места или в тянучке немного ускоряюсь (обороты где-то до 2 тыс.)и сразу же нажимаю на тормоз чтобы остановится, обороты НЕ ПАДАЮТ, так и держатся на отметку 2 тыс. приблизительно до 10 секунд, потом нормализируются. Сегодня попробовал при нажатом тормозе включить нейтралку, обороты не упали. В чем может быть причина, может кто знает.
#1524056»12-03-2013 12:22Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
alfadream,  может дросельная заслонка грязная?-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1524064»12-03-2013 12:40Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
alfadream:Всем привет! У меня на аккорде (2005 цл9 автомат) недавно появилась похожая проблема с оборотами. Когда трогаюсь с места или в тянучке немного ускоряюсь (обороты где-то до 2 тыс.)и сразу же нажимаю на тормоз чтобы остановится, обороты НЕ ПАДАЮТ, так и держатся на отметку 2 тыс. приблизительно до 10 секунд, потом нормализируются. Сегодня попробовал при нажатом тормозе включить нейтралку, обороты не упали. В чем может быть причина, может кто знает.


Т.е. без участия тормоза все ок, а а сним обороты повышены ?
Начинать нужно с мембраны вакуума тормозов. Если обороты слишком чуствительны к нажатию педали тормоза - проблема именно там.
Accord 03 TS
#1524067»12-03-2013 12:41Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
По поводу оборотов на уровне 2 тыс. на нейтралке при торможении, как мне когда-то объясняли, это нормально. Типа, для правильной работы АБС обороты машина сама немного приподнимает, что б не дай Бог двигатель не заглох. Если с маленькой амплитудой часто нажимать на тормоз на заведенной машине - обороты немного подрастут (думал это проблема), проверялось на многих автомобилях, в том числе и свежих.

Человек может ошибаться)))
#1524068»12-03-2013 12:46Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Немного они и должны подрасти т.к. когда ты нажимаешь педаль тормоза, то ты создаешь избыточное давление, а вот если они вырасли и висят какое-то время - этого быть не должно. Тем более 2к - это очень много. Т.к. ХХ у нас регулирует заслонка, то косяк либо в ней , либо в вакууме. Проверить можно именно педалью тормоза. Ну к примеру на неитралке поиграть ею. Если обороты немного растут и практически сразу ( 2-3 сек ) возвращаются на место это норм. Если машина дергает обороты к 2к это точно не нормально.
Accord 03 TS
#1524078»12-03-2013 20:04Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Спасибо ребята за советы. Машина у меня почти два года. ТАКОГО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО. Явление с оборотами началось пару недель назад. Скажу очень  неприятно, когда надо остоновится перед стоящей спереди машиной, нажимаешь на тормоз, а она наоборот хочет ехать.
Так и сделаю, в первую очередь поекспериментую с вакуумом. Заслонку и инжектор прошлым летом чистил у Трахима. Еще что заметил, когда стоиш в пробке и нажат тормоз, то вроде есть немного дребежения. А может проблема еще быть в педали газа, в механизме, который под ней находится? К чему вопрос - недавно ощутил как-то по другому она нажимается. Раньше давиш, педаль идет плавно, но думает, сейчас как-то полегче нажимать, но с рывком, провальчиком, а реагирует резвее. Чуствуется иногда как хруст какой-то когда больше нажимаеш.

Added after 6 hours 51 minutes:

Попробовал с вакуумом. На нейтралке при работающем двигателе несколько заходов раз по 10 нажимал тормоз, обороты не подымались (разве что совсемь чуток). На заглушеном двигателе после второго нажатия педаль уже становится твердой. Так что навряд ли проблема в вакууме. Думаю может действительно в дросселе или возможно надо чистить датчик холостого хода (хотя в общем нареканий на холостой ход нету, на прогретом 700-750). Какие могут быть еще варианты? Может в приводе от педали до дросселя, что там может быть?
#1524302»13-03-2013 09:14Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
У меня была похожая хрень, когда я почистил ДЗ. Проявлялось так - при подъезде к светофору , например , я торможу, обороты в начале падают, авто переключает передачу ниже и в этот момент обороты поднимаются, причем так , что машину иногда тормозом сложно было удержать, т.к. ты не ожидаешь такого подвоха и тормозишь чуть-чуть, а она резко кидается вперед. Но у меня обороты тогда не так сильно прыгали до 2к не доходили. Может у тебя схожая проблемма ? У меня решилась переобучением дросселя у официалов.
Accord 03 TS
#1524465»13-03-2013 14:22Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Voronmetro, да симптомы похожи, так же, например остонавливаюсь, автомат переключается на первую и возрастают обороты. Ты ее держиш, а она хочет ехать, и так где-то 10 сек, потом обороты падают до нормы.Это не постоянное явление. Заметил, что происходит это, когда с места рушаю (раскручавается соответственно до 2000-2500 об)и тут же остонавливаюсь, и ощущение вроде что-то заедает там, не успевает правильно сработать. А как происходит процесс переобучения дросселя?
#1524477»13-03-2013 14:45Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Официалы подключают сканер и он там чего -то колдут какое-то кол-во времени. Мне танцы с бубном типа заведите, прогрейте, подержите 3к оборотов не помогли .
Accord 03 TS
#1524498»13-03-2013 15:27Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Voronmetro, так что, обучение дросселя не помогло?
#1524504»13-03-2013 15:35Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Помогло, но помогло у официалов
Accord 03 TS
#1524540»13-03-2013 16:42Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
А что дало, коковы впечетления?
#1524553»13-03-2013 17:09Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Ну перестала газовать при попытке притормозить ))))))
Accord 03 TS
#1524560»13-03-2013 17:13Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
А тормозить при попытке газовать:)
#1802245»30-01-2016 16:47Большие обороты при нажатии на педаль тормоза
+0
Voronmetro:У меня была похожая хрень, когда я почистил ДЗ. Проявлялось так - при подъезде к светофору , например , я торможу, обороты в начале падают, авто переключает передачу ниже и в этот момент обороты поднимаются, причем так , что машину иногда тормозом сложно было удержать, т.к. ты не ожидаешь такого подвоха и тормозишь чуть-чуть, а она резко кидается вперед. Но у меня обороты тогда не так сильно прыгали до 2к не доходили. Может у тебя схожая проблемма ? У меня решилась переобучением дросселя у официалов.


Та же фигня! На СТО бабка нашептала смотреть вакуумник или вакуумный шланг, последний  с датчиком и в нем может быть проблема.  Confused

Проблематика аналогичная - поеду к ОД. Спасибо.
Idea Мои ощущения: При затяжном торможении (с 60-80 км) до полной остановки, уже скорость около 20 км/ч вот-вот должна остановиться но происходит как бы скольжение, прилагаю большее усилие для нажатия на педаль тормоза, авто останавливается но обороты при этом держит 2000, машина будто хочет ехать дальше, 5 сек. обороты в норме. С малых скоростей такого не замечаю к примеру с 20 км/ч торможу без описанного дефекта как только с  бОльших скоростей на тебе... Стремено! По ощущениям, будто АКП при торможении не сбрасывает на 1 передачу и авто дальше пытается ехать.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление