Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А как Болгария? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#163364»27-06-2006 14:01А как Болгария?
+0
director, если идти по центральной улице то в ее конце есть поворот налево вверх (перед отельчиком) и на параллельной улочке сразу же.
Вобщем место там клевое!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#163381»27-06-2006 14:39А как Болгария?
+0
Болгария - без проблем. Ехать можно, но очень четко придерживаемся ПДД, особенно в Румынии. Штрафы - офигеть.
Дороги нормал. Жить как можно южнее и в как можно более глухих местах. Всегда без проблем найти место для ночевки в частном секторе.

Для знакомых болгарская турфирма проработала маршрут по всей стране с бронировкой гостинниц и екскурсий где-то за 30 Евро...
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#163387»27-06-2006 14:47А как Болгария?
+0
Был в Несебре и Св. Власе (рядышком)
остался контакт в гостиннице новой... ну так...средненькая...5 у.е. сутки было... года 3-4 тому
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#163474»27-06-2006 20:17А как Болгария?
+0
К бывалым: в статейке автобазара написано что с тонировкой в Болгарию нельзя. Кто ездил, что скажите по этому вопросу?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#163491»27-06-2006 22:41А как Болгария?
+0
Engine:Я бы в июле рванул в Болгарию. Кто-то составит компанию?

А ты когда точно, на чём и с кем собираешся?
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#163511»28-06-2006 00:21А как Болгария?
+0
Banan:
Engine:Я бы в июле рванул в Болгарию. Кто-то составит компанию?

А ты когда точно, на чём и с кем собираешся?


Пока не могу сказать точно, Петро! Если будет кто на машине ехать - сяду вторым водителем+доля в бензине. Если нет - поезд\автобус\самолет... Хотя, вариант машины был бы самым предпочтительным. А ты тоже рассматриваешь такой вариант?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#163518»28-06-2006 07:16А как Болгария?
+0
Отдыхал в Болгарии 7 лет подряд ездил и автобусом и самолетом и 5 раз машиной. Через Одессу,по югу, Молдова, юг Румынии и потом в Болгарию. По спидометру 1000 км, занимает время 24 часа, просто границ много. Самая нудная наша, занимает больше всего времени. Останавливался в Балчике, это не доезджая 10 км. до Албены, но цены в три раза нижек, чем на всем побережье, а сервис сейчас намногого лучьше, чем в Албене. Познакомился с местными и жил у самого моря в шикарной вилле, платил 10 у.е. с человека и 3 у.е. за гараж.Про питание и не говорю, очень дешево и вкусно. Да, согласен, рыбные блюда, просто улет. С машиной хорошо, надоело, или плохая погода сел и поехал и в Албену и на Золотые пески и в Варну.В Балчике расположен Дворкщ королевы с шикарным парком.На, пляжах есть бассейны, бары, шикарная горка, на порядок лучше чем в Албене. Не далеко, находится Орих. Танци на углях, а вино наливай в глечик и пей сколько хош. У них очень хорошее пиво. Что, надо спрашивай. Laughing  Laughing  Laughing
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#176552»02-08-2006 12:35А как Болгария?
+0
8-10 сентября еду в Румынию. Подскажите про зеленую карту и тонировку. Святой писал что по автобусам камнями бросают, а по машинам?
#176634»02-08-2006 15:10А как Болгария?
+0
bazer, перед нами завернули шестисотый мерин с оччень непростыми номерами по причине тонировки, ребяты из мерина по телефону долго с кем-то переговаривались и пытались что-то втереть таможне, но безрезультатно, по крайней мере их машину отогнали в сторону и тыкали пальцами в передние затонированные стекла, при этом очередь спокойно двигалась дальше.
По пути обратно видел в Румынии колонну украинских авто вперемежку тонированные и нет - может, смогли договориться.
По нашему автобусу никто ни в Румынии, ни в Болгарии камнями не бросал; зеленая карта - не знаю, что такое...
#177077»03-08-2006 15:31А как Болгария?
+0
К таможне надо подьезжать с открытыми передними окнами Very Happy
#178171»08-08-2006 13:36А как Болгария?
+0
В общем скорее всего еду в Болгарию 19 августа, машиной, сейчас оформляю визы (румыния и болгария). По машине сделал зеленую карту, нужна обязательно, это типа нашей граданской ответственности от третих лиц, и так же дополнил свою каску и на заграницу. Все это обошлось 122 и 109 грн соответственно, делается в той страховой где и застрахована машина. На стеклах у меня заводская тонировка, про это не переживаю. Еду в Несебр, от резервации жилья отговорили, все на месте.
Теперь вопрос, есть два маршрута:
Киев, Одесса, Рени, Галац, Констанца, Варна
Киев, Кам.Подольский, Черновцы, Констанца, Варна
Написал вкратце по крупным городам. Какой переход лучше, черновицкий или в рени, автобусы с турагенств едут через черновцы. Кто что может подсказать? Буду благодарен за инфо.

Added after 49 minutes:

 Oleg,
Істина поруч...(с)
#178841»09-08-2006 17:44А как Болгария?
+0
Раньше, Рени пропускало только грузовые машины, это поворот на Украинской томожине на лево, я ехал прямо, через Молдову и выезджал на Румынскую границу КАГУЛ,а дальше, по первой схеме. Машина с первого дня тонирована. Проблем не было. Карты под рукой нет, но если найду то опишу более подробно. Удачи. Laughing  Laughing  Laughing
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#179510»11-08-2006 11:24А как Болгария?
+0
Привет! Ездили в Болгарию три года назад двумя машинами. Останавливались на Золотых Песках в Гостинице "Малина". Маршрут Донецк-Запорожье-Одесса-Рени-Галац-Констанца-Албена-Золотые Пески. Молдавская таможня-бутылка водки с машины(вымогатели), Румынская - 15 дол. с машины (проезд без очереди) + какие-то их экологич. налоги, Болгарская - заняла 20 мин. Румынию проходили ночью. Дороги в Румынии узкие, но качество покрытия просто супер. Нюанс по Румынии - скорость не превышать и быть очень внимательным (неожиданно на дороге может нарисоваться телега с кобылами и румынами без всяких светоотражающих прибамбасов). Дорога заняла 22 часа (потеря во времени на границах). По Румынии ехали по платной дороге (румынский автобан), плата примерно 1 - 1,5 дол., скорость 120-160 км/час, немцы там летают до 200 км/ч ночью (отморозки). Сервис отличный, пляжи чистенькие, еда - нужно найти пару ресторанчиков где больше всего понравиться и питаться там. По ценам все очень приемлемо.
Вообще, мне очень понравилось. Будут какие-то вопросы звони, обязательно помогу. 80507778002. Саша.
 Желаю успешного отдыха.

Added after 6 minutes:

Да, забыл, в Болгарии нет уголовной ответственности (практически) за угон машины. Оставлять авто только на приличных платных охраняемых стоянках или на стоянке возле отеля (не пожалей, заплати охраннику). Обязательно помни об этом!!!
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#179572»11-08-2006 12:13А как Болгария?
+0
AL_MAR, я в прошлом году на Песках был, в "Санрайзе" останавливался, мимо "Малины" каждый день на набережную спускались:-)
Но,как мне показалось, единственное достоинство "Малины" в том, что она на первой линии стоит...
#179745»11-08-2006 16:21А как Болгария?
+0
Perfect Stranger:AL_MAR, я в прошлом году на Песках был, в "Санрайзе" останавливался, мимо "Малины" каждый день на набережную спускались:-)
Но,как мне показалось, единственное достоинство "Малины" в том, что она на первой линии стоит...

 Ну если быть точнее, то даже на второй. Конечно отель не 5 звезд, и даже не 4, но уютненько, да и кормят вкусно. Немцы достали. Двоих чуть не выкинул с балкона. Приперлись в 5 утра после дискотеки в хорошем подпитии и орут по-немецки на всю гостиницу. Представляешь, ты спишь, а тут ор да еще и на немецком. Я с просонья выскочил из номера схватил одного и к балкону, думаю второй этаж не разобьется. И тут они уже на чисто русском орать стали! Выходцы с Казахстана видите ли. Жена меня еле оттащила. Зато потом как бабка пошептала. Мы их неделю вообще не слышали.
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!

Форум : HONDA Путешествия и отдых