Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А как Болгария? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#162937»26-06-2006 17:17А как Болгария?
+0
Вот подумали, а что на счет Болгарии, если туда махнуть машиной на дней 10 с семьей к морю...кто был, что может подсказать, куда лучше? Где лучше жить, какие (примерно) цены....и т.д. Заранее благодарен :)
#162961»26-06-2006 18:18А как Болгария?
+0
Был я на Золотых Песках в прошлом годе, на машине туда - не знаю как, потому как на автобусе телипались, но уверен, что не сложнее, чем в Крым.
На Пески имеет смысл ехать в отели "Санрайз" или "Эксельсиор" на олл инклюзив - прекрасное соотношение цена/интерьер/качество обслуживания. Контингент на 85% - небогатая Западная Европа. Кормят одуренно. Правда, отели на 3-й линии стоят.
Если денег побольше - клевый комплекс "Ривьера" на самом краю линии отелей, самый современный из всех и один из самых дорогих, 30 метров от моря.
В Болгарии нет платных пляжей - купайся и загорай  где хочешь, можешь с собой полотенце и надувной матрац брать, можешь за 15 грн. на наши деньги лежак с зонтиком.
Пляжи чистые, климат очень мягкий, еда очень вкусная, особенно рыбные блюда, продукты свежие всегда, порции - просто огромадные: маленький шопский салат - 450 грамм(6 грн.), большой - 700 грамм(10 грн).
Напрочь отсутствует крымское (ялтинское, с другим не сталкивался) хамство, народ повсеместно приветливый и доброжелательный, русский понимают практически все.
Если какие вопросы еще будут - в личку стучись, постараюсь ответить.
#162963»26-06-2006 18:30А как Болгария?
+0
ездили в прошлом году на формулу1 в Турцию,так зависли в Болгарии на пару дней...Очень понравился город Бургаз,хорошие пляжи,еда - на каждом углу кафешки и ресторанчики со свежайшей морской едой,цены как в СССР.покушать можно за 50-70 грн. на двоих плотно.Жили в частном отельчике,10 мин. до моря.30 у.е.номер на двоих с кондиционером и прочими прелестями..
Город Албена в БОлгарии - тоже клевый.Искуссвенно сделанный курорт для туристов,истории города никакой,зато все развлечения + отели шикариусные.И цены на порядок выше...
Cool
Визы в Болгарию стоят,по-моему 60 евро и транзит в Румынию 30 или 40 евро,не помню уже точно...
Посольство болгарское на ул.Госпитальной
Маршрут в болгарию получается через Румынию.целый день уходит на путешествие по этой цыганской стране со стремным дорожным движением..а шо делать?! Wink
на таможне все очень душевно
мы ехали на черном црх,обклеенном,так таможенник спрашивает:"состязатели?ну,проезжайте.." Wink

отакэ...
живу, не приходя в сознание)
#163141»27-06-2006 03:04А как Болгария?
+0
Perfect Stranger:
Напрочь отсутствует крымское (ялтинское, с другим не сталкивался) хамство, народ повсеместно приветливый и доброжелательный, русский понимают практически все.

+1
impossible is nothing
#163161»27-06-2006 09:32А как Болгария?
+0
3 года подряд отдыхал в Болгарии!
Правда ездил туда на автобусе!!! Единственное что плохо - это проезд по территории Румынии! Грязно и стремновато! Эти уроды (румыны) славятся тем, что в туристические автобусы камни бросают!!!!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#163169»27-06-2006 09:50А как Болгария?
+0
Спасибо за ценную информацию, мнение не поменял, начинаю готовиться, визы-шмизы, грин карт на машину и т.д.... :)
думаю в Созополь ехать, небольшой но исторический городок в 34 км. от Бургаса...
#163176»27-06-2006 09:59А как Болгария?
+0
Sergio, Серега, не вздумай!
Едь лучше на Солнечный берег!
Там прикольно! Тем более, что рядом есть точно такой же городок старинный как и Созополь!
просто в Созополе собираюцца всякие там рокеры-шмокеры...
вобщем неспокойно там!
А на Солнечном рульно!!!!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#163210»27-06-2006 10:50А как Болгария?
+0
saintMax:Sergio, Серега, не вздумай!
Едь лучше на Солнечный берег!
Там прикольно! Тем более, что рядом есть точно такой же городок старинный как и Созополь!
просто в Созополе собираюцца всякие там рокеры-шмокеры...
вобщем неспокойно там!
А на Солнечном рульно!!!!


+1
городок называется Несебр
красиииииивый.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#163230»27-06-2006 11:12А как Болгария?
+0
Giveme5:
saintMax:Sergio, Серега, не вздумай!
Едь лучше на Солнечный берег!
Там прикольно! Тем более, что рядом есть точно такой же городок старинный как и Созополь!
просто в Созополе собираюцца всякие там рокеры-шмокеры...
вобщем неспокойно там!
А на Солнечном рульно!!!!


+1
городок называется Несебр
красиииииивый.


Ой...рокеры на отдыхе нам не друзи... Very Happy спасибо за подсказку...значит солнечный берег, Несебр так Несебр...уверен: семья фуфел не посоветует...покоряюсь!!!спасибо... Wink
#163292»27-06-2006 12:31А как Болгария?
+0
Sergio,
на самом деле...тебе понравится! Даже очень!!!
Сам думаю...може рвануть тоже в Болгарию?!
Ты когда думаешь ехать?!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#163299»27-06-2006 12:39А как Болгария?
+0
saintMax, а какой бюджет на дней 10 отдыха?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#163303»27-06-2006 12:50А как Болгария?
+0
Несебр +1. Обект ЮНЕСКО кстати, насколько помню. И система отельная там есть на острове - очень неплохая.
#163309»27-06-2006 13:00А как Болгария?
+0
Engine,
Ну смотри...там все в евро уже (проживание)
примерно по 5-10 евро с человека/сутки.
Вот и считай!
А питание там действительно копейки стоит!

Правда бенз там дорогой!
Хотя у нас в Крыму я думаю тоже не из дешевых!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#163316»27-06-2006 13:08А как Болгария?
+0
saintMax:Sergio,
на самом деле...тебе понравится! Даже очень!!!
Сам думаю...може рвануть тоже в Болгарию?!
Ты когда думаешь ехать?!


Давай присоединяйся, я думаю числа 20 августа и до конца месяца...раньше жена по работе не может.
#163319»27-06-2006 13:11А как Болгария?
+0
Нее, я пас тогда!
У меня отпуск с 24 июЛя по 24 августа.
Ладно...поживем-увидим!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#163322»27-06-2006 13:15А как Болгария?
+0
saintMax:Нее, я пас тогда!
У меня отпуск с 24 июЛя по 24 августа.
Ладно...поживем-увидим!


Жаль, блин, а я у себя тоже забил отпуск на август...
#163329»27-06-2006 13:21А как Болгария?
+0
Sergio:
saintMax:Sergio,
на самом деле...тебе понравится! Даже очень!!!
Сам думаю...може рвануть тоже в Болгарию?!
Ты когда думаешь ехать?!


Давай присоединяйся, я думаю числа 20 августа и до конца месяца...раньше жена по работе не может.


возьмипочитай в Автоцентре за май или июнь описалово автопутешествия по Болгарии. очень толково написано, и что брать, и как ехать, и как границу переходить.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#163337»27-06-2006 13:27А как Болгария?
+0
возьмипочитай в Автоцентре за май или июнь описалово автопутешествия по Болгарии. очень толково написано, и что брать, и как ехать, и как границу переходить.[/quote]

ну за июнь найти еще можно, а если в мае было, где этот журнал взять? не понишь точно в каком месяце? мож у тебя случайно завалялся?
#163349»27-06-2006 13:34А как Болгария?
+0
Поиск рулит!
http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,articles/Itemid,79/id,9269/
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#163351»27-06-2006 13:38А как Болгария?
+0
Sergio:возьмипочитай в Автоцентре за май или июнь описалово автопутешествия по Болгарии. очень толково написано, и что брать, и как ехать, и как границу переходить.


ну за июнь найти еще можно, а если в мае было, где этот журнал взять? не понишь точно в каком месяце? мож у тебя случайно завалялся?[/quote]

с тебя мензура ракии еще чего-нить интересненькое  Cool
http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,articles/Itemid,79/id,9269/

не пададай в обморок от меню. там есть блюда вроде "яйца на очи", "водка внос"... Laughing


Солнечный Берег, самый известный молодежный курорт, немного напоминает киевский Гидропарк. Автомобиль придется оставить при въезде на территорию и дальше двигаться пешком. Семикилометровая полоса пляжа может вместить абсолютно всех желающих даже в августе, на пике сезона. Отели от одной до пяти звезд предлагают широкий диапазон цен – от безумно высоких до умеренных, в зависимости от близости к морю и наличия бассейнов. Существует и так называемый частный сектор, в котором можно договориться о проживании за $7–15 в сутки с человека. А ночью Солнечный Берег – это огромная дискотека, не прекращающаяся до самого восхода солнца.

Более тихое место – полуостров Несебр, потрясающе красивый курорт, внесенный в Список мировых архитектурных достояний ЮНЕСКО. Старинные кварталы, деревянные домики, нависающие над морем; чайки, заглядывающие в вашу тарелку в уютном ресторанчике с вкуснейшей болгарской кухней на открытом воздухе, – в Несебре отдыхаешь душой. Недорогие отели, оплетенные зеленым виноградом стены древних крепостей и монастырей, узкие улочки и небольшие магазины, два больших пляжа – что еще нужно для того, чтобы расслабиться после долгого переезда и насладиться отдыхом. Обратная дорога покажется вам короче, да и предстоит она нескоро!
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (27-06-2006 13:55)
#163354»27-06-2006 13:43А как Болгария?
+0
В прошлом году в Болгарию на самолёте летел: Киев – Бургас. Жил в 20минутах езды от Солнечного берега, в 40минутах от Несебра. Питание супер, жили в 30м от берега, бассейн на территории, кондер, телек, холодильник, сан.узел в комнате. Бананы, катамараны, байдарки в стоимость путёвки (14дней) Very Happy  входили – итого 410 Евро.  
Клубы в Солнечном были 4 льва вход.
Текила в магазинах 5 львов или львей  Laughing  - меньше 20 гривен за бутылку.
Ну и, как писал Perfect Stranger: Напрочь отсутствует крымское (ялтинское, с другим не сталкивался) хамство, народ повсеместно приветливый и доброжелательный, русский понимают практически все.
Мне очень понравилось.
Как сказала Giveme5:
городок называется Несебр -
красиииииивый.
impossible is nothing
#163357»27-06-2006 13:47А как Болгария?
+0
Во-первых - Ира, вырежь бегом текст, который ты вставила в свой пост, а то меня чуть не стошнило от такого цвета шрифта!

Я отдыхал два года подряд в деревушке под названием Святой Влас. До Солнечного ехать было на автобусе порядка 10-15 минут!
Цены на проживание существенно отличаются от Солнечного, но там не так движняково...
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#163358»27-06-2006 13:48А как Болгария?
+0
Я бы в июле рванул в Болгарию. Кто-то составит компанию?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#163359»27-06-2006 13:49А как Болгария?
+0
Спасибо за ссылку... Wink
однако рано тему вывесил.....это ж скоко нервов надо иметь....до отпуска 1,5 месяца а ехать хочеццо уже сейчас Very Happy
#163360»27-06-2006 13:54А как Болгария?
+0
Giveme5:
Солнечный Берег, самый известный молодежный курорт, немного напоминает киевский Гидропарк. А ночью Солнечный Берег – это огромная дискотека, не прекращающаяся до самого восхода солнца.

Более тихое место – полуостров Несебр, потрясающе красивый курорт, внесенный в Список мировых архитектурных достояний ЮНЕСКО. Старинные кварталы, деревянные домики, нависающие над морем; чайки, заглядывающие в вашу тарелку в уютном ресторанчике с вкуснейшей болгарской кухней на открытом воздухе, – в Несебре отдыхаешь душой.  

+1

Added after 4 minutes:

saintMax:
Я отдыхал два года подряд в деревушке под названием Святой Влас


saintMax, а где именно там???
impossible is nothing

Форум : HONDA Путешествия и отдых