Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сивик 4D: японский или турецкий? за и против RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
турецкая сборка 2008-2009 или японская сборка 2006-2007
новее и меньше пробега
 83%  [ 5 ]
Made in Japan
 16%  [ 1 ]
Всього голосів : 6
#1782999»31-08-2015 12:30Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0

Всем привет. Планирую покупку авто, лидер в моих приоритетах Сивик 4D 2006-2009 годов. Насколько я знаю, то до 2008 г. машинки были японской сборки, а с 2008 г. уже турецкой сборки. Ну и получается что 2008 г. вроде как переходной и были и те и те (вывод пока делаю исходя из обьявлений по продажам, если не так то разьясните). Во многих обьявах продавцы выделяют как достоинство авто - японская сборка.
Собственно вопрос: чем турецкая сборка хуже японской?
P.S. сразу соглашусь с тем мнением что Хонда должна быть именно японской, но тем не менее хочу услышать какие-то аргументы за или против турецкой сборки.

Например у знакомого был когда-то 6-й Аккорд британской сборки, куплен был новым, 1,8 АКПП, так вот автомат по гарантии меняли, были с ним проблемы, а потом у него же были два седьмых Аккорда по очереди дорестайл и рестайл, наверное года по 4 на каждом он откатал, оба были 2,4 АКПП и ни с одним из них проблем вообще никаких не было, оба были японцы.

P.P.S. почему посматриваю на турков - т.к. по годам они моложе, пробег зачастую намного меньше, а цена не особо выше, да и честно не всегда выше.

Кстати сразу вопрос по пробегу, какими вложениями может грозить покупка Сивика с пробегом около 170-180 т.км (2006-2007)? Стоит ли переплатить 1000-1500 баксюков за аналогичную машину, но спробегом в пределах 100-115 т.км?


Редаговано: S_E_R_G_O (02-09-2015 15:16)
#1783009»31-08-2015 12:58Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
S_E_R_G_O, у меня 2008 г.в., турецкий. Пробег 160 т., ничего не скрипит, не отваливается. Турецкая сборка, насколько помню, чуть получше в комплектации. ИМХО, обращать внимания на страну сборки не стоит, смотреть на состояние.
Проблемы на таком пробеге могут быть:
-рулевая рейка!
-просевшие пружины/уставшие амморты
-гидравлическая подушка двигателя
-тормозные диски
Можно дополнять.
Воспитан в приличной семье (с)
#1783011»31-08-2015 13:10Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
Я скажу, что англичанин по качеству не хуже. на японцах те же коробасы MCJA тоже проблемные, тут больше к самой коробке вопрос, чем к автомобилю и сборке. Это я к тому, что страна-сборщик не так критична, как неадекватный эксплуататор. Что касается переплаты - надо смотреть, не на пробег, а на состояние.
#1783025»31-08-2015 14:05Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+1
2007г, японец, 220т.км, ничего не скрипт, не отваливается.
Все зависит как за машиной ухаживали на протяжении ее жизни.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1783033»31-08-2015 14:58Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
Спасибо за ответы. По поводу состояния и пробега я согласен, что важнее не сколько тысяч, а как ездили и как следили. Из того что знаю про Сивик (читал на форумах и в отзывах), то вроде как машина безпроблемная (не считая рейки, но вроде как многие их еще по гарантии поменяли) и скрытых проблем в ней быть не должно. Соответственно при диагностике на СТО все проблемы должны быть видны. Прошу подтвердить или опровергнуть данное утверждение.

Added after 9 minutes:

Также вопрос по ЛКП: в отзывах владельцев на Инфокаре, Автомаркете и других сайтах многие отмечают что слабая краска и легко царапается. Я пока что смотрел 2 машины в продаже обе 2008 года с пробегом около 150 т.км и у обоих лкп в идеале, такое впечатление что только что полированные, это насторожило, выспрашивал у владельцев, но они клянуться что не красили и не полировали. Понимаю что могут врать, но у одной из машин все-таки небольшие пару сколов и затертостей нашел возле передних арок, по второй все-таки думаю что полированная, а возможно и крашенная (тем более там продает не первый владелец), но что все-таки очень удивило нету сколов от гравия на капоте, ни единого пятнышка!!! Поэтому и задаю вопрос все-таки лкп на Сивике хорошее или нет? В то что машина ездила всю жизнь по Киеву мне как-то не верится, да и гравий со щебнем у нас на всех дорогах валяется.

Added after 7 minutes:

Напишите ориентировочные цены на качественные неоригинальные з/ч: пружины, аммортики, гидроподушку двига. Также интересен вопрос по сайлентблокам - они только в сборе с рычагом меняются или можно перепресовать, ориентировочные цены? По задней многорычажке вопросов нету? Какой ресурс? Хочу понимать сколько можно сторговать если не все в идеале. От покупки машины со стучащей рейкой я воздержусь.
#1783044»31-08-2015 15:38Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
S_E_R_G_O: »» нету сколов от гравия на капоте, ни единого пятнышка

ЛКП мне лично нравится - ничего само по себе не облазит. Качаество оцинковки тоже на высоте - подранный об бордюр до металла порог катался 3 зимы - и никакой ржавчины, сейчас заделал.
Пару лет назад пробовал полировать бок после того, как проехал по кустам и остались следы от веток. Мастер, который делал, сказал, что слой лака тонкий, полировать нужно очень аккуратно.
У моей авто весь капот в сколах, но у меня из 156 тк примерно 100 тык- это трасса.

P.S. Кстати, планирую смену авто. Если интересно - детали можем обсудить по телефону.
#1783061»31-08-2015 17:23Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
S_E_R_G_O:машина безпроблемная (не считая рейки, но вроде как многие их еще по гарантии поменяли) и скрытых проблем в ней быть не должно. Соответственно при диагностике на СТО все проблемы должны быть видны. Прошу подтвердить или опровергнуть данное утверждение.

+ Задние пружины, многие в т.ч. и у меня поменяно комплектом на пружины от 2л купе

S_E_R_G_O:
Также вопрос по ЛКП:

Задние арки уже какое поколение так и остаются больным местом сивиков + у этого поколения характерные болячки: задняя левая стойка крыши (в месте где уплонтитель с ней контактирует, где-то на уровне средины окна, правая может быть тоже но реже - пескоструй таки идет больше с левой стороны, а их как раз видимо в этом месте держат манипуляторы при окраске окунанием в ванны) и левый поводок дворников. Остальное должно быть без проблем
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1783123»01-09-2015 10:06Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
Red_Joker, пружины я так понял заменяют чтобы не проседала при полной загрузке?
По задним стойкам не понял что с ними происходит. Они что ли ржаветь начинают? Или просто лак затирается от пескоструя? Если честно рассказом про задние стойки крыши очень удивлен, вроде бы не то что на Сивике, а даже на старых Опелях и то эти места не ржавеют.

Еще раз перечитал про стойки. Где смотреть на видном месте самой стойки или надо открыть заднюю дверь, немного снять или отодвинуть уплотнитель и смотреть ржавчину на том элементе на который одевается уплотнитель?

Added after 7 minutes:

syrskyy, обсудить детали можно, но для начала хотел бы немного информации и фото по машине, ну и естественно цена. Также у вас в профиле написано что вы живете в Донецке, я в Донецк не поеду 100%, поэтому если будем договариваться то или Харьков или Днепропетровск, т.к. в маленьких городках попробуй еще найди толковое СТО чтоб глянуть машину. Кидайте инфу по машинке буду думать.
#1783138»01-09-2015 11:10Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
как раз недавно прошел ТО 170 000. Сивка 2007го года, в максималке.
Поменял подушку двигателя. Кажется левую (та что дешевле) одну менял, кажется на 145 000.
на 160 000 поменял опорные подшибники и передние амморты.
Были небольшие проблемы с передним сальником коленвала (менял) как результат машинка брала масло где то 400-500 гр. на 10 000. Сейчас вроде ок.
Рулевая рейка менялась по гарантии уже и не помню когда, в одно из первых ТО то ли 30 то ли 45
на 130 000 была неприятность - сорвался болт блока преднатяжителя ремня. Ездили на эвакуаторе на СТО, там за 2-3 часа все сделали, цена вопроса была 400 грн в 2011 гду.

Все. Больше ничего. При заезде на СТО всегда прошу полностью все посмотреть и дать рекомендации, меняю все что найдут.
#1783151»01-09-2015 11:40Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
thorn:как раз недавно прошел ТО 170 000. Сивка 2007го года, в максималке.
.........................................................................................................
на 130 000 была неприятность - сорвался болт блока преднатяжителя ремня.

Пора продавать , т.к. если начнешь вкладываться в  ремонты после 200 тык , то уже как бы и жалко. Very Happy
Оказывается , этот болт проблемный ((( , у меня его срывало два раза , второй раз , правда , может из-за того что делал у рукожопов.  Confused

А где крайний раз , перед обрывом болта менял ремень ?
Может быть я и не прав...
#1783162»01-09-2015 12:41Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
S_E_R_G_O, хм... даже не как на пальцах объяснить, но их видно, если не делали (спасибо Васе мои снова в норме).
Где то на уровне средины заднего окошка маленького начинает со временем пузыриться краска, если а машине есть - видно присмотревшись и на закрытой двери и более отчетливо видно при открытой.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1783172»01-09-2015 14:00Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
Serg999:
thorn:как раз недавно прошел ТО 170 000. Сивка 2007го года, в максималке.
.........................................................................................................
на 130 000 была неприятность - сорвался болт блока преднатяжителя ремня.

Пора продавать , т.к. если начнешь вкладываться в  ремонты после 200 тык , то уже как бы и жалко. Very Happy
Оказывается , этот болт проблемный ((( , у меня его срывало два раза , второй раз , правда , может из-за того что делал у рукожопов.  Confused

А где крайний раз , перед обрывом болта менял ремень ?


У Трахима. Он мне тогда, сказал, что я уже не первый с такой проблемой.
Может о тебе говорил?)
#1783174»01-09-2015 14:18Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
thorn:
У Трахима. Он мне тогда, сказал, что я уже не первый с такой проблемой.
Может о тебе говорил?)

facepalm
Может быть я и не прав...
#1783189»01-09-2015 15:31Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
Serg999:
thorn:
У Трахима. Он мне тогда, сказал, что я уже не первый с такой проблемой.
Может о тебе говорил?)

facepalm

Согласен. Там потом история имела не самое приятное продолжение, но это не тема этой ветки.
#1783263»01-09-2015 23:01Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
thorn:
Согласен. Там потом история имела не самое приятное продолжение, но это не тема этой ветки.

Могу тебе  рассказать какое.  Very Happy
ПС. Извините за флуд.
Может быть я и не прав...
#1783382»02-09-2015 15:04Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
Ребята всем спасибо за инфо.

Хочу еще узнать: проблемы со вздутием краски на задних стойках только у RED_JOKER или у всех?

Ну и хотелось бы больше мнений по поводу того стоит ли брать турецкой сборки или нет.
#1783386»02-09-2015 15:21Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
На дворникал краска полезла, да. но я как то не заморачиваюсь. Относительно стоек, скажу после выходных. Но вроде не замечал)
#1783497»03-09-2015 11:06Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
thorn:На дворникал краска полезла

Да точно, есть и такая болячка, левый поводок дворника, он из силумина и краску совсем не держит :)
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1783683»04-09-2015 14:17Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
Serg999:
А где крайний раз , перед обрывом болта менял ремень ?

Сергей, не помнишь при смене роликов+ремня болты менять на новые? Их срывает если старые закрутить или то следствия рукожопов?
Просто купил ролики и ремень, и тут эти бл....е болты всплыли.
#1783792»04-09-2015 22:10Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+1
slavger:
Serg999:
А где крайний раз , перед обрывом болта менял ремень ?

Сергей, не помнишь при смене роликов+ремня болты менять на новые? Их срывает если старые закрутить или то следствия рукожопов?
Просто купил ролики и ремень, и тут эти бл....е болты всплыли.

Слава , если купил правильный ремень , то все будет гуд !
Болт ,-это последствие установки ремня не того размера что надо у рукожопов( ремень был куплен у них же).
ПС. На ДМИ поставили нормальный натяжитель и ремень , так я откатал еще 160 тык до продажи машины и все было хорошо.
Может быть я и не прав...
#1787842»05-10-2015 09:17Сивик 4D: японский или турецкий? за и против
+0
спасибо за советы, уже купил Сивик 2007 года, япончик. Не то чтобы именно японца я искал, просто из десятка просмотренных авто именно эта была наиболее лучшим вариантом по соотношению цена-качество. Уже наколесил за 2 дня почти 700 км, доволен как слон!!!
P.S.  кстати единственный голос за япошку в опросе - это мой .

тему можна закрывать

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях