Я забув пароль Зареєструватись

таможенный вопрос. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1785029»13-09-2015 18:31таможенный вопрос.
+0
Хочу в Китае станочек прикупить. Есть сразу с доставкой, причем доставка типо бесплатная - все в стоимость внесено. Насколько помню безпошлинно только 150евро проезжает?  Я так понимаю надо просить что бы в документах указывали стоимость станка отдельно от доставки? Какая пошлина на лазерный гравер за 450-550$ будет?
#1785030»13-09-2015 18:52таможенный вопрос.
+0
BlackAlex, если самому растамаживать, то 32% от суммы превышающей 150 евро.
Don't Worry, Be Happy!
#1785031»13-09-2015 19:11таможенный вопрос.
+0
BlackAlex, иногда дешевле оплатить дичелу доставку, с жапана я так и сделал.
как цвела казацкая чуприна
#1785032»13-09-2015 19:16таможенный вопрос.
+0
BlackAlex, если через Стрелу, то 10% от общей суммы.
Don't Worry, Be Happy!
#1785049»14-09-2015 00:10таможенный вопрос.
+0
Dimm, через стрелу дорого получается. Буду считать.
uzaren, погодь, какие то курьерские привозят без пошлины? Каким это образом?
#1785050»14-09-2015 00:15таможенный вопрос.
+0
можно и без растоможки привезти-))  все зависит от того какие надо документы на него иметь на выходе в ТТУ
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1785086»14-09-2015 11:34таможенный вопрос.
+0
BlackAlex, даже если отправитель укажет стоимость отдельно, а обычно они так и делают, таможня в Украине использует для начисления платежей сумму товара и доставки.
Можно просто набрать DHL, сказать стоимость товара и они сориентируют по стоимости оформления. Согласен с Dimm, что надо процента на 32 ориентироваться. Все зависит от товара.
#1785094»14-09-2015 12:08таможенный вопрос.
+0
oksyd:BlackAlex, даже если отправитель укажет стоимость отдельно, а обычно они так и делают, таможня в Украине использует для начисления платежей сумму товара и доставки.
Можно просто набрать DHL, сказать стоимость товара и они сориентируют по стоимости оформления. Согласен с Dimm, что надо процента на 32 ориентироваться. Все зависит от товара.


Неправда. Таможня в Украине никогда не использует для начисления сумму доставки. Только стоимость товара.

Пользоваться такими перевозчиками, как DHL и т.п. не выгодно, т.к. они сами растамаживают и при этом берут за услуги растаможки.

Выгоднее всего получать через Укрпошту. Там оплатил таможенную пошлину и НДС (32% от стоимости товара, как правильно заметил Dimm) и забрал товар.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1785109»14-09-2015 14:07таможенный вопрос.
+0
Молодой, внесу маленький корректив.
В случае с физ. лицами - доставка действительно не добавляется в таможенную стоимость, а вот в случае с юр. лицами - доставка учитывается при начислении платежей.
#1785114»14-09-2015 14:16таможенный вопрос.
+0
oksyd:Молодой, внесу маленький корректив.
В случае с физ. лицами - доставка действительно не добавляется в таможенную стоимость, а вот в случае с юр. лицами - доставка учитывается при начислении платежей.


Так мы здесь и рассматриваем ситуацию для граждан, которые получают товар почтой или экспресс-почтой.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1785120»14-09-2015 14:53таможенный вопрос.
+0
Молодой:
oksyd:Молодой, внесу маленький корректив.
В случае с физ. лицами - доставка действительно не добавляется в таможенную стоимость, а вот в случае с юр. лицами - доставка учитывается при начислении платежей.


Так мы здесь и рассматриваем ситуацию для граждан, которые получают товар почтой или экспресс-почтой.

Как бы у блекалекса предприятие)) и он не уточнил ввоз как доя юрика или физика и нужныли ему доки на покупку и ввоз этого оборудования))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1785123»14-09-2015 15:19таможенный вопрос.
+0
Eugen19:
Молодой:
oksyd:Молодой, внесу маленький корректив.
В случае с физ. лицами - доставка действительно не добавляется в таможенную стоимость, а вот в случае с юр. лицами - доставка учитывается при начислении платежей.


Так мы здесь и рассматриваем ситуацию для граждан, которые получают товар почтой или экспресс-почтой.

Как бы у блекалекса предприятие)) и он не уточнил ввоз как доя юрика или физика и нужныли ему доки на покупку и ввоз этого оборудования))


А указанная цифра в 150 евро ни о чём не говорит? ;-)

Added after 1 minutes:

BlackAlex, кстати, а какой вес станка?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1785127»14-09-2015 15:32таможенный вопрос.
+0
Молодой, для юр. лиц, товар до 150 EUR также не требует оформления. Отличие только в том, что для юр. лиц, таможенная стоимость = стоимость товара + доставка и эта сумма должна быть выше 150 EUR.
#1785135»14-09-2015 16:15таможенный вопрос.
+0
Eugen19, в смысле? для учета на предприятии? Я частник, мне ничего не надо на баланс ставить.
Вес приличный - от 50 до 120 кг в зависимости от модели. Хочется конечно побольше рабочее поле, но +50кг - это 400 баксов в доставке.

с 32% понятно. просто есть перевозчики - дают цифру с растаможкой. Надо смотреть, что дешевле - заплатиить на Укрпочте или везти через посредников.
#1785317»15-09-2015 20:35таможенный вопрос.
+0
oksyd:Молодой, для юр. лиц, товар до 150 EUR также не требует оформления. Отличие только в том, что для юр. лиц, таможенная стоимость = стоимость товара + доставка и эта сумма должна быть выше 150 EUR.


Опять неправда. Sad И для юр. и для физ. лиц считается фактурная стоимость, но, никак, не таможенная. Курим таможенный кодекс, в частности ст. 234. Это касается международный почтовых отправлений.

Added after 3 minutes:

BlackAlex:Eugen19, в смысле? для учета на предприятии? Я частник, мне ничего не надо на баланс ставить.
Вес приличный - от 50 до 120 кг в зависимости от модели. Хочется конечно побольше рабочее поле, но +50кг - это 400 баксов в доставке.

с 32% понятно. просто есть перевозчики - дают цифру с растаможкой. Надо смотреть, что дешевле - заплатиить на Укрпочте или везти через посредников.


Про вес я на всякий случай спросил. В твоём случае ограничение в 50 кг. не действует.

Какого перевозчика предлагают китайцы?

Через укрпочту однозначно будет дешевле, т.к. любой посредник - это дополнительные затраты.

Мне ещё интересно - как эту бандерольку  Rolling Eyes забирать. Просто никогда не сталкивался с таким весом. Наверное придётся ехать в какое-то специальное место, где выдают такие посылки. Я думаю, что тётя на почте задолбается выдавать такую посылочку.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1785324»15-09-2015 21:06таможенный вопрос.
+0
Молодой:
oksyd:Молодой, для юр. лиц, товар до 150 EUR также не требует оформления. Отличие только в том, что для юр. лиц, таможенная стоимость = стоимость товара + доставка и эта сумма должна быть выше 150 EUR.


Опять неправда. Sad И для юр. и для физ. лиц считается фактурная стоимость, но, никак, не таможенная. Курим таможенный кодекс, в частности ст. 234. Это касается международный почтовых отправлений.

Added after 3 minutes:

BlackAlex:Eugen19, в смысле? для учета на предприятии? Я частник, мне ничего не надо на баланс ставить.
Вес приличный - от 50 до 120 кг в зависимости от модели. Хочется конечно побольше рабочее поле, но +50кг - это 400 баксов в доставке.

с 32% понятно. просто есть перевозчики - дают цифру с растаможкой. Надо смотреть, что дешевле - заплатиить на Укрпочте или везти через посредников.


Про вес я на всякий случай спросил. В твоём случае ограничение в 50 кг. не действует.

Какого перевозчика предлагают китайцы?

Через укрпочту однозначно будет дешевле, т.к. любой посредник - это дополнительные затраты.

Мне ещё интересно - как эту бандерольку  Rolling Eyes забирать. Просто никогда не сталкивался с таким весом. Наверное придётся ехать в какое-то специальное место, где выдают такие посылки. Я думаю, что тётя на почте задолбается выдавать такую посылочку.  Laughing


Выдают на главпачтампе в редких случаях на ЦОП
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1785338»15-09-2015 22:45таможенный вопрос.
+0
Молодой, а что там с 50кг? Там я не понял, мне налог со всей суммы будет или со стоимости станка? Укрпочта не факт, и доставка весьма не дешево - 300-320 баксов, и плюс таможня, люди обещали что за 450 выдадут в руки.
Я как то на вокзальной площади получал посылку, шла под эгидой EMS. Собственно а что мешает притащить ящик в почтовое отделение? я все равно на а/я получаю.
#1785339»15-09-2015 22:54таможенный вопрос.
+0
BlackAlex:Молодой, а что там с 50кг? Там я не понял, мне налог со всей суммы будет или со стоимости станка? Укрпочта не факт, и доставка весьма не дешево - 300-320 баксов, и плюс таможня, люди обещали что за 450 выдадут в руки.
Я как то на вокзальной площади получал посылку, шла под эгидой EMS. Собственно а что мешает притащить ящик в почтовое отделение? я все равно на а/я получаю.


Если это будет почтовое отправление, то ограничения в 50 кг., нет. Т.е. ты оплатишь растаможку  32% на сумму превышающую 150 евро от стоимости товара. Т.е. той стоимости, которая указана продавцом.

См. ЛС.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Финансы и Страхование