Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Новинки шин зимнего сезона 2014 - 2015 RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1706818»06-09-2014 23:14Новинки шин зимнего сезона 2014 - 2015
+0
Всем привет!

Итак, посмотрим, чего нам там предлагают нового производители шин в этом непростом году. Все производители обещают, новые смеси, лучше сцепление, короче тормозной путь и т.д., на этом заострять внимание не буду, обзор не об этом, просто представление новинок. Все они, конечно, хороши, будет выбирать, исходя из конкретных нужд и потребностей и кошелька.


Начнем с премиум - класса:

Continental ContiVikingContact 6



подарят, как все шины этой серии, удовольствие от безопасной езды зимой. Уверенно и стабильно. Очень интересный рисунок обещаем хороший отвод свякой фигни из пятна контакта.


Michelin Alpin 5

[img]http://i.ebayimg.com/00/s/Njc4WDEwMjQ=/z/fJoAAOSwPe1T8Kb6/$_72.JPG[/img]

Красавчик. Рисунок агресивный, рулиться, думаю, будет интересно машина на нем. По трассе или чищеному городу. Для снежных заносов или гололеда данная шина бесполезна. Думаем.

Goodyear Ultra Grip 9



Не успели привыкнуть с восьмому - они уже девятый слепили. Еще лучше, еще быстрее, просто космос :-) Судя по ламелизации - для нших зи должен быть получше восьмого. Для любителей громких имен.

Goodyear Ultragrip Ice 2



Вот это уже интереснее намного. Потестил бы с удовольствием. для уверенной езды зимой. Будем надеяться, что производство будет и немецкое тоже, не только Польша.

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV



Модель не новая, в этом году решили-таки выпустить серию для внедорожников с усиленным каркасом. Отличная шиповочка!


Bridgestone Spike 01



у этой компании плохих шин не бывает


Bridgestone DM-V2



Честно говоря - не знаю, как можно сделать DM-V1 лучше, но, видимо, инженерам из Bridgestone виднее. Очень интересная новинка для авто SUV класа и внедорожников

Bridgestone Blizzak LM001



Для агрессивной езды из всех премиум -брендов выбрал бы, наверное, эти шины. Покрепче будут.

Matador MP-54



Судя по рисунку - должна неплохо отводить кашу и прочее... больше для скоростной агрессивной езды, сказал бы так. наледь и т.д. - не ее.

Dunlop Winter Maxx SJ8



Ну как всегда, лучше тяга, меньше тормозной путь и водоотвод. Опыт покажет :)


Kumho Wi31 Winter Craft Ice



Пришла на смену уже давно хорошо себя зарекомендовавшей KW22. Думаю, стоит обратить внимание, несмотря на то, что они "под шип" - все зимние характеристики интересные. а шипованная - просто замечательна. Обещают улучшенный состав смеси и новые шипы, что приятно.

Nokian Nordman 5


Бюджетная новинка от Нокиан, хотя по предыдущей модели отзывы были неплохие - как рабочая резина вполне сгодится, думаю.

Nokian Hakkapeliitts CR3



Для активной езды будет неплоха. Посмотрим на цены...

точно дает возможность  активной езды, но еще и с шипами, следующая новинка:

Nokian Hakkapeliitta C3



рассчитана на легкогрузовой транспорт.

YOKOHAMA ice GUARD stud IG55



Слава Богу, вышла-таки замена IG35, которая уже много лет представляла шипованную Йоку. Будем надеяться, что эта получше..

Yokohama W.drive V905



Как всегда у этой марки - упор на быструю езду. Хорошего сцепления на гололеде и т.д. не ждем.

AMTEL NORDMASTER EVO



Говорят, стала получше :)


Китайцы:

Triangle - очень динамично развивающийся бренд, шины TR777 в прошлом сезоне очень хорошо себя проявили, в этом сезоне обещают еще новинок PL01 и PS01. Недорого и со вкусом. Не уверен, правда, что они поподут на наш рынок в этом году, посмотрим, будем ждать..



MAxxis - ужа давно на рынке, есть свои поклонники, в этом году решили представить две новинки -

MAXXIS Arctictrekker NP 3



NS3 - походу то же самое..

Интересно было бы увидеть что-то новое от Sailun, если честно...
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1783665»04-09-2015 12:43Новинки шин зимнего сезона 2014 - 2015
+0
Если премиум - Гудеар 9, если попроще - то кумхо кв2. Это если из не шипованных.
Кто что думает?
#1783723»04-09-2015 16:06Новинки шин зимнего сезона 2014 - 2015
+0
Kisrok:Если премиум - Гудеар 9, если попроще - то кумхо кв2. Это если из не шипованных.
Кто что думает?


Подскажи, какой размер,  где ездит в основном зимой машинка - и скажу,  что думаю..
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1783726»04-09-2015 16:13Новинки шин зимнего сезона 2014 - 2015
+0
215 55 16. Зимой в основном машина ездит по асфальту  Laughing Потому как снег у нас лежит ровно две недели  Crying or Very sad
#1784337»08-09-2015 20:09Новинки шин зимнего сезона 2014 - 2015
+0
ТОже смотрю на зиму. Что подскажете на аккордика ездит по Киеву ну немного по области, в далекие поездки редко.
Планировал - Michelin X-Ice Xi3    215/60 R16 99H  (есть 16 диски от старого аккорда)
#1784370»09-09-2015 07:42Новинки шин зимнего сезона 2014 - 2015
+0
Для наших зим и езды по городу шины нордического типа или с шипами бесполезны уже около 4 лет.
#1784398»09-09-2015 10:14Новинки шин зимнего сезона 2014 - 2015
+0
Что ж тогда брать?
Опыт у кого какой по резине?
Стоит щяс зимняя Нокиан WR но уже надо менять вот и задумался.
В принципе резина и не подвела ни разу, нигде не застрявал, везде выезжал. Зимой то не летаешь все равно с большими скоростями

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая