Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Временная тема - нужна консультация по Москве RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1780413»12-08-2015 15:54Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
Знакомый поехал примерно по такому же предложению, компания занимается геодезией. Поехал на зп 5000 евро. Пару месяцев жил сам, потом перетащил семью, супруга и маленький ребенок, квартиру киевскую  сдали в аренду. Тяжело говорит было перестроится к сумащедшему трафику и ценам. А так ко всему привыкается, квартиру поменял уже 3 подряд, снимает трешку в районе Метро Южная за те деньги что снимал пол года назад однушку.
П.С. Это не он)))
http://prportal.com.ua/Fakty/bezstrashniy-cholovik-u-futbolci-ptn-pnh-proyihavsya-u-moskovskomu-metro
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1780415»12-08-2015 15:59Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
Radiance, вопрос стоит одновременно чтобы не ущимлять себя в элементарном но и что то откладывать...Понятно что можно снять убогую квартиру, кушать самое простое и мясо раз в неделю..такими темпами можно и трешку откладывать ))))

GreG, это новая вакансия нового направления, поэтому и просчупать нереально...

CRZ, GreG, согласен что местные скорее всего конкретно подзажрались, но и скорее всего нужен свой проверенный сотрудник, потому и своего тянут на московский филиал, но наверное как и все работодатели хотят сэкономить на зарплате...Просто если скажем так предложат 4 куе. а рынок минимум 10, то почему бы не попросить 8 с перспективой на 10. Как там говорят - и волки сыты и овцы целы!!!

С другой стороны...у моего товарища в компании одним из руководителей направления является чувак-австриец. Честно говоря з/п пипец...В разы выше чем у всех коллег-руководителей...что его тут прельщает не понимаю, да и специалист со слов товарища он особо не яркий...

ХЗ как такие ситуации имеют место быть...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1780417»12-08-2015 16:05Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
Energy_type:Radiance, вопрос стоит одновременно чтобы не ущимлять себя в элементарном но и что то откладывать...Понятно что можно снять убогую квартиру, кушать самое простое и мясо раз в неделю..такими темпами можно и трешку откладывать ))))

2к зелени - это как раз очень неплохо есть и снимать нормальную квартиру с ремонтом и удобствами недалеко от метро. На сейчас это больше 120 тыр, условно говоря 60 тыр уйдёт на квартиру, на еду и проезд 60 тыр хватит более чем.
#1780419»12-08-2015 16:06Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
Energy_type, чтобы ты понимал, австриец-экспат в Украине\России зарабатывает минимум на 30-40% больше, чем он мог бы зарабатывать у себя. По этому они все сюда и летят как мухи на мед. Но вот далеко не каждая компания может себе позволить такого.

#1780424»12-08-2015 16:15Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
GreG, в Украине экспаты  (зачастую) это топ менеджеры, назначаются из-за границы (материнской компанией). Кстати, сейчас в Украину не много желающих ехать из Европы.
o67 56З 2! 45
#1780429»12-08-2015 16:38Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
CRZ, сильно зависит от компании и цели экспата. Есть экспаты которые приезжают по контракту на 2-3 года для запуска того или иного проекта. Не обязательно топ манагеры. Я бы сказал у нас немного предложений для экспатов, а не мало желающих ехать.  :)
Если сравнить что для украинца топа компания платит зп (допустим 10), плюс страховку и автомобиль, то экспат это совершенно другая песня - зп 10-ка превращается в 14-15 (Украина относится к зоне риска, и у них включается коэффициент "за опасность"), оплата аренды жилья не хуже чем у него "там" - это еще плюс 1-2 К, плюс страховка его и его семьи, 1-2 перелета домой, автомобиль и т.д. В итоге для компании такой спец стоит в 1,5-2 раза дороже чем местный.
Это стандарты международных компаний. Но не все международники готовы сейчас платить такое бабло, по этому и у нас тоже экспатов не так много, но они есть.
Как правило это фин контролеры или генеральные.
#1780439»12-08-2015 17:44Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
Grek:
Пожрать на 2-х взрослых и 2-х детей в заведении чуть лучше чем "Пузата Хат" минимум 100 баксов.

поспорю еще и как. на тверской спокойно можно поесть за штуцер рублей с пивасом. вааще спокойно.
итого на 4 человека 60уе. не гэндэлык но и ясное дело что не порто мальтесе

Added after 9 minutes:

и эта. в долларах там никто из плесбиса ничего не считает. ваще. соответственно и контракт в долларе маловероятно заключат.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1780446»12-08-2015 17:51Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
spud:
Grek:
Пожрать на 2-х взрослых и 2-х детей в заведении чуть лучше чем "Пузата Хат" минимум 100 баксов.

поспорю еще и как. на тверской спокойно можно поесть за штуцер рублей с пивасом. вааще спокойно.
итого на 4 человека 60уе. не гэндэлык но и ясное дело что не порто мальтесе

Added after 9 minutes:

и эта. в долларах там никто из плесбиса ничего не считает. ваще. соответственно и контракт в долларе маловероятно заключат.

Спуд, я попи.деть люблю, но не в данном конкретном случае  Wink
Может я не совсем корректно назвал заведение чуть лучше, чем наша "Пузата Хата"  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1780449»12-08-2015 18:05Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
Grek, дык я тоже) всмысле попи.деть)) не давнее чем в начале июля трапезничал напротив Октября на Арбате. за счет Самсунга, безусловно, но сам счет был до 2тыр на двоих. не могу сказать, что я кушал сухари))

Added after 26 seconds:

может таки разное понимание пузатой хаты))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1780458»12-08-2015 18:39Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
В центре куча заведений где бизнес-ланч от 300 до 800 руб. По поводу квартиры за 50 можно спокойно двушку возле метро снять, только это будет далеко не центр. У меня товарищ живёт-снимает. Сами гляньте на авито.ру
#1780462»12-08-2015 19:24Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
Офисы серьезных компаний размещаются в бизнес-центрах или в Москва-Сити. Едальни/кафе/бары для офисных работников находятся там же. При долл в 32 кофе там стоил 120 р, бизнес-ланч 1000-1500.
В районе метро можно было найти чебуречную с ланчем за 300 р. Но мне сложно представить руководителя компании из Сити в такой пельменной.
Качественный полноценный обед в икеевской столовой обходился в 400 р.
Мойка авто в пределах МКАД 400-500 р.
Парковка внутри Садового - от 100 до 500 р/час. Парковка у дома - тоже отдельный и финансовоемкий вопрос. Не, можно, конечно, и во дворе, но возможны варианты.
Меблированную трешку в охраняемом жилом комплексе на Кутузовском в 2010 г. посол Панамы снимал за 100 тыс.р + 10 тыс.р за два места в подземном паркинге.
По пятницам мы ходили в бард-кафе Золотой дракон у Красных ворот, вход 400 р, ужин с пивом 1800-2000 р.
Бензина в день уходило 10 л (10 долл). Мобильный припейд еще 3-5 долл/день. Итого топливо + связь 400-450 долл/мес.
Что сейчас, при долл в 65, я хз...

Added after 12 minutes:

Глядя с позиций сегодняшнего дня, с Москвой свою карьеру ни связывал бы ни за что и ни за какие деньги. По многим причинам.

Added after 4 minutes:

Например, такой момент, как адаптация детей в новом социуме. Не исключаю, что отдать их захочется не в обычную школу на районе, а во что-то частное. Это тоже расходы, транспортные в том числе, т.к. школа может быть в совсем другом районе.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1780477»12-08-2015 21:45Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
Не знаю согласиться с тобой или нет...я бы поспорил насчет карьеры в той же Москве. Точнее совокупности карьеры и УЛУЧШЕНИЯ материального благосостояния. А во вторых, ничто не мешает вернуться назад домой в случае либо форс мажера, либо еще каких либо ситуаций...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1780481»12-08-2015 22:13Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
Energy_type, конечно, всё индивидуально. Чтобы знать наверняка, надо пожить тАм некоторое время, прочувствовать, так сказать. И сделать выводы. С точки зрения зарабатывания денег Москва самое то место, но с позиции удобства жизни в ней все выглядит с точностью до наоборот. Опять же, имхо.
Это хорошо, если можно вернуться на прежнее место.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1780483»12-08-2015 22:16Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
Energy_type, ты прав. Нужно ехать и пробовать, не получится, не понравится, или ещё что всегда можно вернутся обратно.
#1780484»12-08-2015 22:22Временная тема - нужна консультация по Москве
+1
Ровно два года назад один мой товарищ спрашивал совет в аналогичной ситуации. Там правда шла речь о перемещении в сторону и вверх внутри холдинга. Только ему предлагали поменять Киев на Казахстан. Уговорил его доводом, что в случае отказа он выпадет из кадрового резерва компании. В результате товарищ непрочувствовал девальвации гривны, прочих сложностей страны двух последних лет  отработав двухлетний контракт  с 1 июля 2015 года перебрался в офис управляющей компании в город Будапешт. Понятно, с Россией есть нюансы, но если есть вариант увеличит доходную часть бюджета семьи в 3-5 раз, я бы считал экономическую целесообразность. Ни на Киеве, ни на Москве жизнь не заканчивается.
#1780528»13-08-2015 10:56Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
Aleks_Gomel:Офисы серьезных компаний размещаются в бизнес-центрах или в Москва-Сити.

у меня нет столько опыта, чтобы заявить на 100% компаний, но то что я вижу - многие крупные дистрибьюторские компании строят аккурат за МКАДом, свои большие высотки или арендуют гдето типа гринвуда.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1780547»13-08-2015 12:18Временная тема - нужна консультация по Москве
+0
(До недавнего времени) офисная недвижимость востребована и в столице и за МКАДом. Предложения на любой кошелек. За окружную активно полезли лет 10 назад, а особенно активно с 2010го, с принятия решения о расширении города (юго-восток). Газпром имеет офисы и в пределах МКАД и вне.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені