Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

нужна помощь по системы охлаждения NONDA CIVIC 1994 г.вып. D15B2 - двиг. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1776645»17-07-2015 13:40нужна помощь по системы охлаждения NONDA CIVIC 1994 г.вып. D15B2 - двиг.
+0
Доброго времени суток.
У меня проблема с системой охлаждения HONDA CIVIC 1994 г. выпуска (двигатель D15B2).

Пред история такая:
Полетел радиатор , радиатор стоял аллюминевый (покупал лет 8 назад на Ebay в Штатах) , в нем 12 течей , вообщем варить его стоит больше чем купить новый. Заказал на том же Ebay новый но пластиковый , пока ждал его стал ездить на ВОДЕ(знаю что не рекомендовано но не должно ж быть смертельно если недолго по логике вещей).

Поменял радиатор , еду температура поднимается , вентилятор не включается , включения печки не помогает никак. Верхний патрубок горяченный  , нижний еле теплый, разница ОГРОМНАЯ.
Вообщем грешил на термостат. Снял термостат , сварил, открывается на 84 градусах , на всяк случай прикупил новый тоже сварил, тоже открывается так же ,хоть температура заявленная 78 ну думаю можно списать на погрешность лазерного измерителя температуры. Далее ставил и старый и новый и вообще БЕЗ ТЕРМОСТАТА - та же история , температура ползет и все тут , а нижний патрубок холодный , даже без термостата холодный .
Снял радиатор проверил на пропускаемость жидкости в обе стороны - все ок.

Теперь грешу на помпу. Проверить ее пробовал так - снял верхний патрубок с радиатора ,  блокировал входную трубу в радиатор на месте партубка и снял крышку радиатора , систему заполнил водой , завел двигатель , повысил обороты в надежде что повысится давление и я увижу движение воды , но практически никакой реакции , лишь уже тысячах на трех, если опустить патрубок примерно чуть ниже его входа в блок, наболюдается МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ увеличение давления - но практически 0.000ххххх. Со стороны помпы ничего не подтекает, помпа не скрежечит , подшиник неслышно. Возможно не правильно я придумал как проверить помпу ?

Так же проверил на проходимость блок и головку блока - лил воду в верхний патрубок , сняв его с радиатора , а со стороны снятого термостата выливается вода.

Вообщем буду признателен советам, что может это быть за причина , а то помпу как-то наобум менять не особо хочется.
продам PlayStation 3 и XBOX 360
#1776751»18-07-2015 11:46нужна помощь по системы охлаждения NONDA CIVIC 1994 г.вып. D15B2 - двиг.
+0
Может воздушная пробка
и датчик включения вентилятора проверь сзади головки, если он не включает вентиль то там даже печка не сильно помогает
#1776780»18-07-2015 18:37нужна помощь по системы охлаждения NONDA CIVIC 1994 г.вып. D15B2 - двиг.
+0
да , датчик(на выходе с термостата стоит) не срабатывает
а как можно проверить что это именно воздушная пробка ?
я вроде спускал воздух как в мануале написано
продам PlayStation 3 и XBOX 360
#1776787»18-07-2015 20:49нужна помощь по системы охлаждения NONDA CIVIC 1994 г.вып. D15B2 - двиг.
+0
если патрубок холодный даже без термостата, то вентилятор не включится. Та как датчик включения не сработает. если нет циркуляции, то это или пробка или помпа не качает.
tel. O44 33l 55 45..... O97 572 29 7O
Диагоностика и ремонт Honda/Acura, Mitsubishi, Toyota, Subaru
Ш Ш Ш. J-Service . KIEV. UA
#1776831»19-07-2015 13:24нужна помощь по системы охлаждения NONDA CIVIC 1994 г.вып. D15B2 - двиг.
+0
воздух я выпускал из системы , через специальный спускной винт со штуцером. Оттуда когда воздух пропадает , начинает идти одна вода.
Возможно я не совсем верно делаю , но так как в мане написано. Может есть более существенный метод ?
А вот что касается помпы , глядя на ее конструкцию , я не представляю какой может быть у нее неисправность , при отсутствии шумов и течей.
Разве что предположить что лопасти разъела охлаждающая жидкость , такое у кого-то бывало или это из области фантастики ?
продам PlayStation 3 и XBOX 360
#1776965»20-07-2015 13:05нужна помощь по системы охлаждения NONDA CIVIC 1994 г.вып. D15B2 - двиг.
+0
ZeroCold:да , датчик(на выходе с термостата стоит) не срабатывает
а как можно проверить что это именно воздушная пробка ?
я вроде спускал воздух как в мануале написано
 Пробита прокладка ГБЦ, мотор в ремонт.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1777551»24-07-2015 19:19нужна помощь по системы охлаждения NONDA CIVIC 1994 г.вып. D15B2 - двиг.
+0
Пока решил снять помпу , все равно это по ходу если к прокладке ГБЦ доступаться.
Столкнулся с такой трудностью , немогу найти люк или отвертсие смотровое маховика , через которое его можно стопарнуть чтобы открутить шкив с каленвала.
Подскажите плиз в "каких краях" его искать?

Added after 29 hours 57 minutes:

Снял помпу.
Крыльчатку разъело.
Если кому интересно , вот фотки :)


продам PlayStation 3 и XBOX 360
#1777880»25-07-2015 17:04нужна помощь по системы охлаждения NONDA CIVIC 1994 г.вып. D15B2 - двиг.
+0
вот о такой помпе я и говорил.
tel. O44 33l 55 45..... O97 572 29 7O
Диагоностика и ремонт Honda/Acura, Mitsubishi, Toyota, Subaru
Ш Ш Ш. J-Service . KIEV. UA

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика