Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Опыт по самостоятельной замене актуатора дверного замка cl7 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1774912»06-07-2015 01:00Опыт по самостоятельной замене актуатора дверного замка cl7
+1
Привет, хондафилы!  На днях менял актуатор на пассажирской двери honda accord cl7. В инете есть детальное описание с фото как это сделать, но удалось энту, как говорится, инструкцию упростить. Решил поделиться. Так вот, о чем я...
Обшивку снимаем просто ( всем известно). Накладку с кнопкой стеклоподъемника не снимал, отключил просто разъем после снятия обшивки. Правда, вставить его при сборе двери оказалось немного геморрно. Хоть и руки у меня хирурга, но вставила жена:). В описании инета, автор снимает внешнюю ручку двери, чтобы отстегнуть тягу замка двери. Делать этого не надо!!!  Отсоединяется эта тяга от самого замка внутри двери и внешнюю ручку снимать не нужно и доп.болтов и саморезов отвинчивать. Фонарик через верхнее тех.отверстие, руку - через нижнее. Отщелкивается коричневый пластиковый фиксатор тяги ( классический, как на все тягах наверно) и коцевик тяги снимается легко. Ставится тоже без проблем, только фиксатор тяги не забываем повернуть вверх, вставляем концевик тяги и затем защелкиваем сам фиксатор. Таким образом мы не делаем лишнюю работу. Вот такой опыт:) надеюсь кому-то пригодится!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика