Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#159557»17-06-2006 17:52Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Вот и передо мной стал нелёгкий выбор- куда поехать отдохнуть летом, чтобы хорошо и без фанатизма в деньгах? Положа руку не сердце, хочу сказать, что тянет меня в Крым- обожаю природу Крыма и этот воздух, НО останавливает меня толпа народа+наш ненавязчивый сервиз+цены неадекватные предложению.  В связи с этим имею 2 вопроса:
1. Может у кого-то есть контакты ЮБК-Симеиз/Форос....можно Судак/Новый Свет(все мои контакты ушли в неизвестном направлении вместе с моей мобилкой год назад). Условие: Едут 3 человека+необходимость в 2ух комнатах+ место, где можно поставить авто. Должен быть душ (как минимум)+туалет (не халабуда в саду-я  таких с детства боюсь)к морю желательно поближе и чтобы рядом никаких общепитов/дискотек- тишину люблю. Цена в районе 20-30/уе с лица. Подойдет 2к квартира, например

2. Была в Турции в Кемере в прошлом году. осталось чувство "мне бы горы поближе". Посему вопрос: если всё-таки поеду в турцию-посоветуйте отель 4звезды, чтобы алл инклюзив, чтобы без вида на стройку или мусорник, чтобы место было не "движняк", свой бесплатный пляж не далее 500м от отеля с шезлонгами и полотенцами, еда, чтобы достаточно и вкусно (люблю я пожрать знаете ли Embarassed ) Цена до 600уе/лицо на 7 ночей начало июля

3. Тунис?....там же ща будет пекло?...или таки-да...а куда?
Заранее огромное спасибо за инфу...думаю, полезна будет многим Razz

#163473»27-06-2006 20:02Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
+2, люди отзовитесь, инфо в студию пжалуста. Очень плиз.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#164040»29-06-2006 21:09Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Неделю назад родители вернулись из Кемера, отель Phaselis Club, 5*, ultra All - довольни аки слоны.
Заплатили кажись 1200 или 1400 на двоих, не помню.
Пожрать там супер, говорят, маясо разное, фруктов куча, короче классно, отель отдельно стоит на мысе, там даже браслетов им не давали.
никаких строек рядом.

Мы с женой были в Бельдиби в конце мая, отель Бельдиана 4* - не едьте туда никогда!!! Ужас! просто взяли, блин, типа горящую, выбора не было, на картинках все нормально...
по сравнению с египетским Макади Сан тоже четверка этот хоть бы на 2* тянул. брррр.  Evil or Very Mad
#164129»30-06-2006 10:47Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
sps:+2, люди отзовитесь, инфо в студию пжалуста. Очень плиз.


+2.

Желателоьно маленький частный пансионатик на лоне дикой природы ... чтобы ничего не отвлекало от отдыха.
Тише едеш - не доедеш! :-)
ПРОДАМ Honda Civic Coupe 1995 LSi 1.5 D15B7
Ищу Прелюд V Vti

Почетный Волонтер (1)
#164140»30-06-2006 11:01Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
По моим личным наблюдениям в Турции брать 4* не выгодно. Как правило оснащенность-питание как 3*, но цена выше и людей больше. ИМХО брать 3* или 5*.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#164263»30-06-2006 14:45Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
TM:По моим личным наблюдениям в Турции брать 4* не выгодно. Как правило оснащенность-питание как 3*, но цена выше и людей больше. ИМХО брать 3* или 5*.


Хоть опыта отдыха в Турции большого не имею, но соглашусь.
4* - скорей всего будет фигня на уровне 3*.
Что говорить, если 5* есть как 3*.
Для себя сделал такой вывод - ехать надо туда, где кто то из знакомых был и дотошно все распросить.
#165124»04-07-2006 00:55Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
вчера..не.. уже позавчера прилители из турции... были в сиде... грели жопрэ ( D(a)redevil Cool )  в прошлый раз в кемере больше понравилось...
на счет звезд - в 3х никогда не был, но почти все кто был говорят шо отстой... 5ки есть как 5ки, но там прайс огого... а есть 5ки как 4ки или даже 3ки...
D(a)redevil, сюда ходи: http://www.otdohnuli.ru... только не обращай внимание на отзывы москалей-параноиков :)
...на небесах только и говорят, что о море,
как оно бесконечно прекрасно... и о закате...
#167859»10-07-2006 22:08Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Вот написала я тут темку эту подумала ещё 4 дня...звонок друга и улетела я по горящей путёвке в Кемер в 4 звезды Residence Rivero 500уе на двоих Shockза неделю . ...может поэтому я не ждала ничего хорошего, да и летела я по горящей путёвке первый раз- обычно я тщательно подхожу к выбору отеля...так вот, я была приятно удивлена- место отличное: центр Кемера, рядышком все магазины, фрукты,сувениры, кафешки с большими теликами (где и смотрели собсна ЧМ по футболу), приятно вечером прогуляться по чистенькому центру. Для лентяев отлеь не подходит, тк идти к морю 10 минут, но ходит отельный автобус (9после завтрака увозит, к обеду забирает...через час после обеда опять идёт на море и перед ужином возвращает пляжников в отель). Пляж отеля: собственно деревянный пирс, на котором лежат матрасы-кровати (не знаю как назвать): большой матрас а-ка кровать, набитый рассыпным пенопластом- очень удобно на нём засыпать под зонтиком на берегу моря:). Бар на пляже платный: стакан сока 2 уе. при том, что в магазине пакет сока 1 уе- ну и всё в таком духе. Приносить напитки с собой нельзя- просят оставить в баре и забрать, когда будете уходить. Нас не напрягало, тк мы ели тоннами персики (10грн/кг) и пить не хотелось, поэтому ив ценах особо не ориентируюсь...а 2 мороженых магнат, например, 6 уе. Море отличное, народа немного.
Анимации в отеле никакой- но нам она не нужна была- мы сами себе зверинец Cool
Бассейн небольшой, но с горкой (работает по времени)- чистят бассейн каждый вечер. Мы там не кисли, тк вода в море была отличнейшая, а бассейн можно и дома посетить.
Номера небольшие, но очень уютные...сначала дали номер на первом этаже с видом на куст возле соседнего здания- за 10уе заменили на номер на 3м этаже (под крышей)- эдакая деревянная мансарда с видом на бассейн и горы- очень красиво. Отель стоит буквой П- почти все номера выходят окнами на бассейн или на бассейн соседнего отеля.
Еда: кормили хорошо. Я любитель пожрать с чутким желудком- ни разу не страдала изжогой, отравлением или недостатком мяса. да, выбор -не 5 звёзд, но гораздо лучше Club Hotel Belpinar 3* (Beldibi) , в котором я была в прошлом году- вот вам и доказательство того, что еда в 4х всё-таки получше...хотя, в египте в 5* в шарме в этом году кормили хуже, чем в 4* Grand Azur Horizont в хургаде. Вобщем, это как повезёт, наверное.Да, система олл только до 23. И олл специфический, тк всё-таки есть время завтрака, обеда, полдника, ужина и позднего супа (так они называют)- в промежутках своего "червяка" вы вряд ли чем-то порадуете, кроме напитков
Баня турецкая- отличная. Рекомендую. Сауна и тренажёрный зал бесплатно каждый день в 9 утра и 9 вечера- можно приходить. Сауна приличная...бассейна, правда, нет- душ
Из развлечений не подскажу, тк мы не любители тусовок и были довольны тишиной вокруг, хотя русско-украинские любительницы приключений на свои вторые 90 ходили на всю ночь на набережную- дискотек там масса- наблюдали мы это всё из далека во время ночных купаний. цен на диско и тд не подскажу- не ходоки мы туда.
Аквапарк в Анталии: дяди, которые поболе 100кг- будьте бдительны! бассейны мелкие, скорость на горках у вас развиваеццо нифиговая...мой зверь просто встрял в бассейн ногами на одной из горок (жёлтая, та, что под землю на выходе уходит), чем частично был омрачён отпуск- медсестра из меня фиговая...очень у меня богатое воображение, когда смотрю на рваные раны Rolling Eyes
Про экскурсии и прочее рассказывать не буду- сами граммотные небось:)
Вот так, вобщем отдохнула на шару на все 100...правда, денег там оставили значительно больше, чем стоила путёвка, но зато КАК отдохнули. Вобщем, я довольна очень. Думаю, иногда риск того стоит:)

ПС предлагаю тут постить отзывы об различных отелях- не последний же раз в отпуск едем, ребятки Laughing
#168547»12-07-2006 15:55Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Итак Турция. Все что в первой береговой линии 5*, что через трасу уже 3* так что расположение отеля влияет на звездность больше чем уровень сервиса (в четверках так и не разобралась). Резюмирую если отель не сетевой, а истинно турецкий уровень сервиса будет на * ниже.
Маршруты предлагаемые гидами описывать не стану,  правда, рекомендую заказывать не в отеле, а в турконторках суть та же стоимость на порядок ниже + торг. Турецкая баня от 8 до 30у.е. Экскурсии от 20 до 100у.е. Мопеды от 15у.е. за день, машины от 35у.е., бензин 2-2,5у.е за литр.
Анталия-Кемер Туннели на трасе сделаны в местах сползания скал в море, имхо самые красивые пляжи именно там, стоит только спустится с трасы. (да я вот и в Турции, проживая в 5* отеле нашла дикий пляж и исправно бегала по 40минут туда и 40 обратно, видимо я, как и  Риппер, - эстет). За 40 минутную прогулку на женскую голову в Турции выпадает месячная отечественная норма комплиментов (паранджу так и не нашла где купить). Солнце встает немногим раньше 5 утра, когда встает местное население неизвестно. Но в 5.30 оказаться на пляже в гордом одиночестве уже нереально.
В горы исключительно по речкам, живым либо пересохшим не суть важно, ИМХО так проще, чтоб не заблудиться. Диких зверей которыми пугают туроператоры не обнаружено, акроме черепах, крабиков и прочей безобидной радости.
Генюк Каньон, похож на Большой Крымский, но на порядок круче. Дойти можно без проводников, повсюду указатели. Взять с собой запасного человечка для охраны фототехники, т.к. на верху в ущелье велик риск утопить технику. Пороги заснять не удалось по данной причине, тем не менее Badu Action Sport в сравнение не идет, рекомендую доплыть, 140-160 кубиков шурует так точно. Форма одежды – кроссовки, плыть также в кроссовках!!!, периодически вылазить на камни во избежания отморожения нижних конечностей.
P1010091.jpg



P1010033.jpg



P1010087.jpg


...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#168615»12-07-2006 18:57Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
s_bergamotom,
Не знаю...я 1 раз вышла без своего Мужчины на улицу (в аптеку бегала пока он спал) и очень об этом пожалела. 90% турков сексуально-озабоченные хамы (если арабы в Египте молча из далека шепчут что-то типа  "бьютифул" и далее этого не идут, то тут можешь услышать разного толка предложения), особо это прочувствуешь, если на все их "вах-вах" 0 эмоций. а-ля "нихт ферштейн" и всё тут. Они в  этом не виноваты- причина в большом кол-ве русских(сюда отпишем всё СНГ) тЬОлок (другого слова нет), которые ездят в Турцию исключительно ради удовлетворения зуда между ног- да простят меня эстеты, читающие этот форум. В отеле мы познакомились с турецкими семьями и мужчины откровенно рассказали моему о том, что наших одиночек воспринимают там неиначе как сэкс-туристок и соответственно так к ним и относятся, а причина этого в том, что не обременяют себя наши барышни нравами, а потом радостно деляться на форумах баснями о "неземной турецкой любви" а также о том "как далеко нашим мужикам до турецких"....впрочем, как и мужик русский неприменёт нажраццо халявной водки и упасть мордой в салат...за что собсно и их не жалуют турки
Поэтому тут скорее негатив, чем позитив
#168621»12-07-2006 20:05Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
2D(a)redevil хм...
видимо дело в том, что отсутствие персонального авто приучило меня ходить со скоростью 12км/час, причем строго целенаправлено, так что акроме первой фразы я ничего толком не слышу, в любом случае негатива не припоминаю
насчет турецких мужчин ничего толком сказать не могу т.к. все общение, по сути, сводилось до нечастых случаев торгов в лавках (средняя скидка -60% -70% от первоначально названной сумы), правда попыталась произвести социальный опрос 99% респондентов оказывались выходцами из стран СНГ, как таковых турков в чистом виде вообще обнаружено не было, хотя может просто не искала
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#168632»12-07-2006 21:52Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
s_bergamotom,
Ну и слава Богу- это замечательно, когда человек обладает способностью отсеивать весь негатив:) молодец Razz
#168901»13-07-2006 13:26Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Жаль, только фоток мало.

80 минут бега в день, подъемы на рассвете, купание в холодных горных реках,
равномерный загар по всему телу лучами восходящего солнышка -
это ж даже страшно подумать какой красавицей стала после этого.

Badu Jet Action Spot со своими 54 кубиками конечно же не сравнится с
силами природы, так же как встроенная в него лампочка с сиянием солнца...

Cool
#168915»13-07-2006 13:40Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Sergi:Жаль, только фоток мало.

лови на мыло Wink
Action Spot  комплектуеться 75 кубиками Wink
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая

Почетный Волонтер (1)
#172737»24-07-2006 10:54Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Тема начиналась с явок-паролей. В продолжение.

Качество отдыха в большей степени зависит от туроператора, который обслуживает вас в стране отдыха.

По Турции у знакомых недавно два негативных случая с турецким опретором Кария Тур: в первом случае - не оказалось номеров в гостиннице , во втором случае - гостинница в корне не отвечала заявленным 4 звездам и фото на проспектах.

В обеих случаях ситуации разрешились, но со скандалами, потерянными деньгами и испорченным отдыхом.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#173021»24-07-2006 18:31Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Турция - это замечательно...
А вот о Крыме ни слова...Я хочу маму с детьми отправить в крым, так как мама не имеет загран паспорта для поездки за границу , а отпуск уже вот-вот..может кто  в Крыму отдыхал и понравилось...напишите где, по чем и как?
Друг – это тот, кто все про Вас знает, и все равно любит.

Почетный Волонтер (1)
#173023»24-07-2006 18:38Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
дешевле сделать за неделю загранпаспорт и ехать в Крым.

В Крыму нравится Судак. Какой там уровень цен понятия не имею.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#173029»24-07-2006 19:01Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
TM:дешевле сделать за неделю загранпаспорт и ехать в Крым.


Сделать загранпаспорт и НЕ ехать в Крым.
Что там делать платя за ЭТО деньги, мне уже давно непонятно.
В любой другой стране дешевле, лучше и приятнее. Не говоря уже о том что много дешевле.

Почетный Волонтер (1)
#173049»24-07-2006 20:54Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
конечно НЕ ехать в Крым Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#173183»25-07-2006 11:24Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Очень спокойное и живописное место крыма - кичкине(супер). Очень здоровый климат, с сухой турцией не сравнить.. Уровень сервиса конечно не турецкий, но впечатления не портит.
Относительно турции. Около кемера(~11км) находится Turtles Resort 5*(1200$ на 14 дней). Бунгало ресорт, вкл огромнейшую отгороженную територию на которой есть все.. Отличное ультра алл инклусив питание,вот только все шаровое спиртное их производства Sad 400$ хватило 2им,вкл экскурсии(за пределами гостинници намного дешевле) и авто. Люди не очень дружелюбные и лишний раз не улыбнуться :) Относительно моря - лучше ехать в Египет..
А если есть возможность - Кипр.. отдых на 5+

Почетный Волонтер (1)
#173223»25-07-2006 12:15Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Да Кипр самое оно. Заодно с Ливанскими беженцами зазнакомиться можно Laughing
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#173234»25-07-2006 12:30Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Брат неделю назад приехал из Коктебеля.
Плевался-матукался.
Был там в прошлом году (в 2 позапрошлых в Ялте).
Говорит что единственное, что порадовало, это уровень обслуживание в заведениях общепита (мож конкретных, не уточнял я) :)
типа кормили за те деньги на ура.
остальное, говорит, это капец. Все стало хуже.
жил он в номере за 40$ сутки, телик толком не работал, куча проблем по жилью/парковке, везде одни кацапы наглючие, что тошнит уже от них, экскурсии/Ай-Петри - обдираловка за ни за что.
В итоге потратил 6000 грн (ездил машиной) и приехал очень рассторенный (а предлагал эе я ему в Туркистан ехать).
Теперь оформляет загранпаспорт и на декабрь планирует в Египт.
#174752»27-07-2006 17:41Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
Berry, Бабушке с внуками в Турции имхо проще будет в отеле с хорошей анимацией.
КРЫМ люблю сильно и при любых расскладах, но всегда езжу туда спонтанно (часто вообще дикарем), без привязки к какому-либо санаторию или пансионату, снять квартиру еще ни разу не было проблемой. ИМХО, ехать и не заморачиваться, по месту все решится.
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая

#174811»27-07-2006 21:22Re: Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
D(a)redevil:3. Тунис?....там же ща будет пекло?...или таки-да...а куда?
Заранее огромное спасибо за инфу...думаю, полезна будет многим Razz

жарко.. наверное не то слово. добежать от шизлонга до моря трудно. а в целом страна богаче, интереснее, и чище египта. к сожалению море хуже, чем в египте.
крепко жму горло,
я
#175470»30-07-2006 15:37Слейте плиз явки-пароли: Крым, Турция...Тунис?
+0
__Vet__:Очень спокойное и живописное место крыма - кичкине(супер). Очень здоровый климат, с сухой турцией не сравнить.. Уровень сервиса конечно не турецкий, но впечатления не портит.
Относительно турции. Около кемера(~11км) находится Turtles Resort 5*(1200$ на 14 дней). Бунгало ресорт, вкл огромнейшую отгороженную територию на которой есть все.. Отличное ультра алл инклусив питание,вот только все шаровое спиртное их производства Sad 400$ хватило 2им,вкл экскурсии(за пределами гостинници намного дешевле) и авто. Люди не очень дружелюбные и лишний раз не улыбнуться :) Относительно моря - лучше ехать в Египет..
А если есть возможность - Кипр.. отдых на 5+


Можно подробнее об отеле. Туроператор, точное название отеля.

Форум : HONDA Путешествия и отдых