Я забув пароль Зареєструватись

Проблема: Страховая не аккредитована в банке. Что делать? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#858728»29-06-2009 17:31Проблема: Страховая не аккредитована в банке. Что делать?
+0
GoRoXyS: а если банк попробует ну типа поднять процентную ставку или разорвать кредитный договор из-за этого, то вы смело выиграете процесс в суде. Потому-что в большинстве случаев, кредитные договора составлены некоректно, и некоторые их пункты могут быть легко признаны недействительными т.к. не отвечают законодательству Украины.


как много допущений....
#859602»30-06-2009 20:43Проблема: Страховая не аккредитована в банке. Что делать?
+0
Vad El':
как много допущений....


Ну банк вобще не может в одностороннем порядке поднять процентную ставку, а для того чтобы расторгнуть кредитный договор так надо подать в суд, а этим никто заниматься не будет т.к. у юристов и так полно работы с проблемниками, да и доказать свою правоту банку будет нереально, так что нифига они не сделают, поплюются и все....
#860013»01-07-2009 10:29Проблема: Страховая не аккредитована в банке. Что делать?
+0
GoRoXyS:
Vad El':
как много допущений....


Ну банк вобще не может в одностороннем порядке поднять процентную ставку, а для того чтобы расторгнуть кредитный договор так надо подать в суд, а этим никто заниматься не будет т.к. у юристов и так полно работы с проблемниками, да и доказать свою правоту банку будет нереально, так что нифига они не сделают, поплюются и все....



Почему не могут? если это оговорено договором - то могут. НБУ, АМК этот вопрос не регулируют т.к. банк отдельное юридическое лицо которое занимается хоз-ком. деятельностью. Поднятие ставки не является нарушением законодательства, если данный момент оговорен договором. Клиент может оспаривать данный момент в организации по защите прав потребителей. Но...как сказал предыдущий собеседник везде много допущений, и все же договорные отношения в большей части как мне кажется зависят от желания банка тягаться. Ситуации есть принципиальные, а есть не очень. И ситуация со страхованием такая же. Банк имеет право подать в суд за не согласование с ним условий страхования, т.к. банк является залогодержателем и выгодоприобретателем. Вопрос нужно ли это клиенту и банку. По опыту своему опыту скажу если кредит более миллиона вечно зеленых в борьбе за деньги все средства хороши. А если заемщик еще и руководству сказал пошли вы все на ... То тут и за 100000 грн. могут статью впаять. Мало что ли люди несли левых справок с доходами по 5-25 тыс у.е. в мес. Или у каждого юр. лица бухгалтерия белая? Везде много но, и такие случаи единичны, но они есть. Выплачивали бы нормально, и вопрос о выборе СК отпал бы сам собой + нормально обоснованная стоимость продукта страхования, а не минимум 20-40% накрутки.
#860138»01-07-2009 11:17Проблема: Страховая не аккредитована в банке. Что делать?
+0
Dober:

Почему не могут? если это оговорено договором - то могут. НБУ, АМК этот вопрос не регулируют т.к. банк отдельное юридическое лицо которое занимается хоз-ком. деятельностью. Поднятие ставки не является нарушением законодательства, если данный момент оговорен договором. Клиент может оспаривать данный момент в организации по защите прав потребителей. Но...как сказал предыдущий собеседник везде много допущений, и все же договорные отношения в большей части как мне кажется зависят от желания банка тягаться. Ситуации есть принципиальные, а есть не очень. И ситуация со страхованием такая же. Банк имеет право подать в суд за не согласование с ним условий страхования, т.к. банк является залогодержателем и выгодоприобретателем. Вопрос нужно ли это клиенту и банку. По опыту своему опыту скажу если кредит более миллиона вечно зеленых в борьбе за деньги все средства хороши. А если заемщик еще и руководству сказал пошли вы все на ... То тут и за 100000 грн. могут статью впаять. Мало что ли люди несли левых справок с доходами по 5-25 тыс у.е. в мес. Или у каждого юр. лица бухгалтерия белая? Везде много но, и такие случаи единичны, но они есть. Выплачивали бы нормально, и вопрос о выборе СК отпал бы сам собой + нормально обоснованная стоимость продукта страхования, а не минимум 20-40% накрутки.


Гражданский кодекс
   
Стаття 1056-1. Проценти за кредитним договором

    1. Розмір  процентів  та  порядок  їх  сплати  за   договором
визначаються  в  договорі залежно від кредитного ризику,  наданого
забезпечення,  попиту і пропозицій,  які  склалися  на  кредитному
ринку,  строку користування кредитом,  розміру облікової ставки та
інших факторів.

   2. Встановлений  договором  розмір  процентів  не  може  бути
збільшений банком в односторонньому порядку.


    3. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів
в односторонньому порядку є нікчемною.
#869871»13-07-2009 17:40Проблема: Страховая не аккредитована в банке. Что делать?
+0
А ничего не делать - страховать там, где аккредитовано! Вы же сами выбирали себе кредитный сценарий - автокредит на 7 лет - а там все аккредитованные страховые прописаны. Выберите из списка, который предлагает банк, другую страховую и идите туда страцензорте. Или возвращайте кредит.

Должен сказать, что банки тоже не просто так лишают страховые аккредитаций - может с вашей старой страховой какие-то проблемы и банк решил подстраховаться, отказавшись от сотрудничества с ней. Это, кстати, говорит и о заботе о вас.

Это в общем случае! В конкретных случаях нужно читать конкретный договор страхования и кредитования.

Если хотите свободно менять страховые - то нужно было оформлять кредит по иному сценарию, скажем 200К потребительского кредита под залог квартиры, т.н. кредитная линия.
И пожалуйста, если купили машину, то выбирайте себе все что угодно из страховых.
:)
#874345»19-07-2009 12:21Проблема: Страховая не аккредитована в банке. Что делать?
+0
Банки забирают сейчас комиссию со страъховых,как правило от 10 до 40%,т.е. из вашего же кармана,и если из ОТП вам звонят за месяц-два до окончания полиса,значит ваши координаты уже "уехали" с помощью манагеров агентам страховых...
Я такое пресекал сразу,это уже перебор-сливать данные человека без его согласия.
Проще через форум и дешевле каско решить
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#1746299»16-02-2015 16:44Проблема: Страховая не аккредитована в банке. Что делать?
+0
подниму старую темку...в данном вопросе о выборе СК ничего не поменялось? только в избранным банком можно или таки можно выбирать?
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1746302»16-02-2015 17:00Проблема: Страховая не аккредитована в банке. Что делать?
+0
низзя, ибо банк имеет от страховой около 4% маржи с вашего договора.
точнее можно, но банк не примет договор и далее санкции исходя из договора (в моем случае прописано увеличение % ставки до среднерыночной, что в нынешнее время нифига не выгодно)
я писал письмо в банк о согласовании понижения ставки страховки в связи с тяжелым финположением, войны на востоке страны и т.д.
поскольку во многих банках жопа - свой допдоход они мониторить стали очень активно
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1746304»16-02-2015 17:02Проблема: Страховая не аккредитована в банке. Что делать?
+0
Sultan, формально ничего не поменялось, банки требуют страховаться у аккредитованных банком СК, на практике если не ошибаюсь меня консультировали юристы, что банк по сути не имеет право это делать, т.к. не может гарантировать то что страховая осуществит выплату в случае ДТП. Знаю лично случаи когда чувак застраховался в неаккредитованной страховой принес договор и сказал что ему пох. Дальше просто продолжил платить кредит, банк претензий не предъявил. В общем все очень тонко.

Форум : HONDA Финансы и Страхование