Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как заглушить клапан EGR на Accord CG8? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1718167»22-10-2014 14:25Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
Поделитесь, пожалуйста, как правильно заглушить клапан EGR на 6-ом Аккорде f18b2?
На сколько я понял необходимо вырезать глухую прокладку под сам клапан? или прокладка должна быть с одним отверстием?
Спасибо.
Поставил с одним отверстием-начал загораться чек.
Еноты всех стран, объединяйтесь!
#1718178»22-10-2014 15:18Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
вроде как глухая должна быть.
так а зачем его глушить?? что с машиной не так?
#1718191»22-10-2014 15:52Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
kreker32:так а зачем его глушить?? что с машиной не так?


потому что это абсолютно противоестественное образование на "теле" двигателя.
как если бы у человека на лбу бородавку высадили. мол для экологии лучше - кислород вырабатывает  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1718194»22-10-2014 15:58Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+1
Androll, Я б сказал что это как человека заставляли б дышать своим же пердежом  =)
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1718195»22-10-2014 16:04Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+1
littlebo:Androll, Я б сказал что это как человека заставляли б дышать своим же пердежом  =)


ну я не хотел столь откровенно пердеть ой, говорить  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1718205»22-10-2014 16:33Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
Androll, посоны, я в кугсе, что такое егр :)  вопрос был в том, что глушить его по собственной задумке или есть какие-то проблемы?
#1718207»22-10-2014 16:42Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
kreker32:Androll, посоны, я в кугсе, что такое егр :)  вопрос был в том, что глушить его по собственной задумке или есть какие-то проблемы?


можно подождать пока выхлопом засрется впуск, загорится чек, а уже потом глушить.
или резать глушить заранее, не дожидаясь перетонита!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1718215»22-10-2014 18:02Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
С машиной все в норме.Просто решил немного облегчить машинке дыхание

Added after 3 minutes:

Есть подозрение, что если поставить глухую прокладку-клапан упрется в нее.он же выдвигается.

Added after 1 hours:

все. разобрался. глухую прокладку поставить не выйдет. Прийдется как-то прошивать и отключать егр.
Еноты всех стран, объединяйтесь!
#1718273»22-10-2014 20:43Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
Я чето где-то видел слышал про электронную обманку , погугли этот вопрос.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1718454»23-10-2014 11:16Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
littlebo,  Спасибо, брат)) ща поискаю. Самый толковый вариант -это поставить оригинальную заглушку с выемками под клапан (), попутно заменив шпильки.
Еноты всех стран, объединяйтесь!
#1718628»23-10-2014 20:37Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+1
А блок управления двигателем так же прошьешь под заглушку?думаю,что не проканает. Shock
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1745797»13-02-2015 20:58Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
Заглушки поставил, в итоге имею переодически появляющуюся ошибку 0401. Вопрос кто может программно отключить его или перепрошить блок чтоб чек не мозолил глаза?
Еноты всех стран, объединяйтесь!
#1745820»13-02-2015 22:52Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
enot-poloskun:Самый толковый вариант -это поставить оригинальную заглушку с выемками под клапан (), попутно заменив шпильки.
выемки те под прокладку, шпильки менять не надо, просто снял EGR и поставил на герметик (ну или отполировал начисто посадочные места) закрепил и фсё

littlebo, enot-poloskun, вас двоих читать в одной теме невозможно, енотам глаза накрасьте в разный цвет что ли  Laughing  Laughing  Laughing

davidos69, правильно подметил. В ECU есть прога, она ждет сигнала от EGR, а его нет...! Т.е. Ошибка будет! Теперь надо менять прошивку чтоб эта ошибка не светилась. Учитывая что устройство твоего ECU может не позволить Нашим силам стереть и перепрошить его заново (хотя, это надо уточнять по парт наберу на этикетке твоего ECU) т.е. скорее всего придется ECU тоже менять, чтоб в новый залить, Нашими силами, прогу и потерять в прошивке проблему "отсутствие EGR".
Если надо, то телефон того кто мне делал могу дать в ЛС, по цене его работы на сегодня не скажу т.к. до сих пор всё работает Wink

Ещё, если хочешь более чистый впуск с минимум вложений отведи картерные газы от него

а, и по теме:
Заглушка ставится глухая, можно и с алюминиевой ручной работы  Laughing всё равно и никто не видит  Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1745859»14-02-2015 09:15Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
Lexa1983:
enot-poloskun:Самый толковый вариант -это поставить оригинальную заглушку с выемками под клапан (), попутно заменив шпильки.
выемки те под прокладку, шпильки менять не надо, просто снял EGR и поставил на герметик (ну или отполировал начисто посадочные места) закрепил и фсё

littlebo, enot-poloskun, вас двоих читать в одной теме невозможно, енотам глаза накрасьте в разный цвет что ли  Laughing  Laughing  Laughing

davidos69, правильно подметил. В ECU есть прога, она ждет сигнала от EGR, а его нет...! Т.е. Ошибка будет! Теперь надо менять прошивку чтоб эта ошибка не светилась. Учитывая что устройство твоего ECU может не позволить Нашим силам стереть и перепрошить его заново (хотя, это надо уточнять по парт наберу на этикетке твоего ECU) т.е. скорее всего придется ECU тоже менять, чтоб в новый залить, Нашими силами, прогу и потерять в прошивке проблему "отсутствие EGR".
Если надо, то телефон того кто мне делал могу дать в ЛС, по цене его работы на сегодня не скажу т.к. до сих пор всё работает Wink

Ещё, если хочешь более чистый впуск с минимум вложений отведи картерные газы от него

а, и по теме:
Заглушка ставится глухая, можно и с алюминиевой ручной работы  Laughing всё равно и никто не видит  Wink
Виталя,может мне и свою фотку выложить??????У меня заглушка красивше будет.)). Я намекнул,а ты сказал прямо!-тема гнилая,без замены блока управления на программируемый никакого толку,только можно мотор уложить,так как высокая температура выпускных газов,да и смесь не та..............народ не понимает.
4bee28d1dac38d13820c09b9c506826f.jpg


Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1746029»15-02-2015 13:54Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
davidos69:У меня заглушка красивше будет.)).
хачу хачу хачу хачу prayer

Added after 48 minutes:

davidos69, хотя
Поехали и поставили это все.
-снимаем клапан EGR
-меняем прокладку (у меня была новая)
-снимаем крепление провода датчика EGR (иначе он упирается в железяку)
-ставим заглушку, сверху ставим клапан
-прикручиваем стандартными болтами (Длины хватает)
-подключаем фишку обратно (если снимали) -теперь клапан щелкает, чек не горит, но мешать он не мешает
-прекручиваем обратно железяку с проводкой для EGR

http://www.drive2.ru/l/1267945/

ТС и вот бомж-вариант http://www.drive2.ru/l/2908818/
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1746166»15-02-2015 23:58Как заглушить клапан EGR на Accord CG8?
+0
Виталя-вопрос конкретно о Хонде 2000гв с ОБД2б мозком........
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика