Я забув пароль Зареєструватись

Нужны варианты как забрать залог... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1735523»02-01-2015 07:36Нужны варианты как забрать залог...
+0
Всем привет.
Ситуация следующая.
По объявлению нашел "сдаем авто в аренду". Поехал (не сам - с мамой) смотреть и, если что, сразу забирать машину.
Владелец с виду показался вполне располагающим и приятным молодым человеком.
Подписали договор (у него в боксе при свидетелях). Передал ему деньги (при маме) и уехал.

Через неделю гоню ему машину на ремонт и... до сих пор ни машины ни залоговых денег нет. Уже почти месяц.

Нюансы и что имеем на сегодняшний день:
а) естественно моего экземпляра договора у меня нет - мне не дали, а я как-то забыл в тот момент. А также есть еще один такой же как я и с такой же историей мальчик, который не может забрать залог и договора у него тоже нет (тут прослеживается уже система);

б) есть номер его телефона. На звонки не отвечают. На смс изредка и в одной из смсок он подтверждает наличие залога (все сохранено в телефоне);

в) есть личная машина, оформлена на жену (регистрация - Киев). На квартире по прописке (Оболонь) они не проживают - сдают, живут в конце Троещины (адреса нет).

г) сделка проходила на СТО на территории автопарка "Интуриста" по ул. Сырецкой. Но там их уже вроде нет (я там был несколько раз) - переехали в гаражи на Троещине по улице Крайней.

Интересует правовое решение вопроса. Деньги вроде не большие, но дело принципа.
Спасибо.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1735568»02-01-2015 17:50Нужны варианты как забрать залог...
+0
можно как-то объяснить:
Подписали договор (у него в боксе при свидетелях). [u]Передал ему деньги (при маме) и уехал.[/u]

Через неделю гоню ему машину на ремонт и... до сих пор ни машины ни залоговых денег нет. Уже почти месяц.
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
(но так будет не всегда)
#1735588»02-01-2015 19:52Нужны варианты как забрать залог...
+0
alex0135:можно как-то объяснить:
Подписали договор (у него в боксе при свидетелях). [u]Передал ему деньги (при маме) и уехал.[/u]

Через неделю гоню ему машину на ремонт и... до сих пор ни машины ни залоговых денег нет. Уже почти месяц.


после подписания договора и передачи денег за аренду (это залог + на неделю вперед) я уехал на машине. через неделю мы встречаемся для оплаты аренды (понедельно) и он говорит что нужно авто немного подкрутить. я загнал тачку к ним на СТО, оставил, сказали забрать "завтра". с тех пор, уже месяц, я не видел ни машины ни хозяина ни своих залоговых денег
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1735632»02-01-2015 23:06Нужны варианты как забрать залог...
+0
нихрена не понятно.... че за машина, кому и кто платил и за что???? какие документы есть????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1735636»02-01-2015 23:59Нужны варианты как забрать залог...
+0
Толстый, ТС брал машину в аренду у физлица, заплатил залог и за первую неделю юзания. Потом, после первой недели, по просьбе владельца, отдал машину для ремонтных работ на один день. После этого владелец и авто исчезают вместе с денежным залогом.
Документов, подтверждающих аренду авто или передачу денег - нет. Дело остапа бендера живет и процветает.

Added after 10 minutes:

SIMPATIK, иди в отдел и пиши заяву. Или забей и считай сумму залога оплатой за науку..
По-хорошему, у тебя на руках должны были бы быть подписанные обеими сторонами:
1. Договор аренды
2. Акт приема-передачи авто с описанием его состояния и дефектов
3. Расписка о получении ден средств (залог+оплата за неделю)
4. Второй акт приема-передачи авто, когда ты его ставил на ремонт.
#1735643»03-01-2015 00:48Нужны варианты как забрать залог...
+0
мда, так дело в том, что он еще и машину может потребовать назад, потом докажи что ты ее на ремонт ему же отдал!
#1735686»03-01-2015 14:54Нужны варианты как забрать залог...
+0
Solaris78 полностью все написал, пиши заяву в ментуру для начала...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1735698»03-01-2015 16:48Нужны варианты как забрать залог...
+0
Solaris78, именно так

подтверждающих документов нет. есть свидетель передачи денег - мама

Толстый, писать по месту жительства или "за місцем скоєння" или через знакомых?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1736493»08-01-2015 13:44Нужны варианты как забрать залог...
+0
D I M A S:мда, так дело в том, что он еще и машину может потребовать назад, потом докажи что ты ее на ремонт ему же отдал!


нет никаких документов, которые подтвердили бы факт передачи авто в те или иные руки. Формально не произошло вообще ничего.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1736808»10-01-2015 07:14Нужны варианты как забрать залог...
+0
смс является доказательством? свидетель факта передачи денег есть. достаточно ли этого или просто потеря времени?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1737027»11-01-2015 20:59Нужны варианты как забрать залог...
+0
По месту совпершения. Знакомые если есть, то без заявы могут порешать вопрос. Если нет, пиши заяву и требуй номер ЕРДР, потом тереби следака чтобы что то делал... Короче забей и за науку считай заплатил
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1737074»12-01-2015 00:19Нужны варианты как забрать залог...
+0
190 УК Украины для формулировки в  ЕРДР (мошейничество)
так как документов нет то единственный выход писать заявление в милицию.............................
СМС не доказательство передачи денег. Мама да, но она она мама......и этим все сказано. Маловато.
Пишите заяву хуже уже не будет

Форум : HONDA Право