Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена ТП после установки ГБО RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1734786»28-12-2014 13:10Замена ТП после установки ГБО
+0
Serg999:
Матерому гаишнику достаточно запаха выхлопа чтобы определить стоит гбо или нет. Very Happy
И это не шутка! Я , пока не было регистрации в ТП , делая остановки по требованию , сразу же перещелкивал на бензин .
А под капот лазить и не нужно , у меня за последнее время два раза был обнаружен баллон на месте запаски во время операции "оружие" или как то так на въездах в город , которые проводят военные вместе с гаи. И , как бы , не показывать им что они просят под дулами аффтоматофф , считаю не разумным.

Отличить по запаху выхлопа можно только криво работающее ГБО, которое выплевывает в глушитель не сгоревший газ. На исправном ГБО запаха нет, там на выхлопе только СО2 и Н2О, которые запаха не имеют.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1734865»29-12-2014 00:23Замена ТП после установки ГБО
+0
Навіщо заглядати під капот щоб перевірити номер кузова? Для цього є "вікно" на  вітровому склі.
Дякую Євгену, він підтвердив моє припущення щодо проникнення всередину ТЗ.
Молодой, або слідуйте первинній темі і приводу запитань, або почніть нарешті читати закони.
І ще для Вас - почніть нарешті розуміти закон і норми права як систему, а не те, що Вам здалося на перший погляд... або те, що Вам видав пошуковий сайт.

Added after 1 minutes:

Молодой, і хто керував ТЗ? І яким нормативам не відповідає ГБО?

Added after 1 minutes:

Молодой, зясуйте хоча б для себе, зміст поняття "переобладнання". а вже потім починайте пусте копіювання нормативних актів.

Added after 1 minutes:

Молодой, і досить паралелей і прикладів. Зосередьтеся на суті питання нарешті  :lol:

Added after 1 minutes:

Толстый:[b] Мало того, 30 Статья как по мне вообще к машине не относится....

Колега, від тебе такого не очікував. Чесно  Sad
#1734871»29-12-2014 01:25Замена ТП после установки ГБО
+0
...
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (29-12-2014 21:10)
#1734937»29-12-2014 12:17Замена ТП после установки ГБО
+0
Молодой, аргументи скінчилися? Переходите до середньої частини свого підпису у профілі.
#1734939»29-12-2014 12:24Замена ТП после установки ГБО
+0
..а я сказав:Камандір!у мене ж є декілька днів на те,щоб в  ТП прописати! тільки вчора переобладнав,ще навіть документи зі станції не отримав!а він:Ну добре,тільки не забудьте,неможна так. ОК!
#1734953»29-12-2014 13:50Замена ТП после установки ГБО
+0
...
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Востаннє редаговано: Молодой (29-12-2014 21:09), редаговано 3 раз
#1734993»29-12-2014 16:19Замена ТП после установки ГБО
+0
Yeti, пишу с планшета, потому кратко...
Проверить номера агрегатов а именно номер рамы, который не под стеклом а именно под капотом, номер двигателя невозможно не открывая капот.
Конституция вещь клевая, но 30 статья дает право на недоторканисть житла...інше володіння особи туда тоже входит не спорю, но переобладнання авто регулюється.. Чем точно сейчас нет времени искать...
Итого:1. Знаю кучу случаев когда ГАИ доколупывается. 2. Они имеют право проверять номера узлов и агрегатов, для чего им обязательно залезть под капот. 3. Проникновение в салон не обязательно чтобы выявить переоборудование. 4. Всем добра и делайте как хотите, но я переоформил и считаю что это правильно.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1734995»29-12-2014 16:28Замена ТП после установки ГБО
+0
Толстый, Вы для начала выясните разницу между понятиями "переоборудование" и "дооборудование". В чем заключается принципиальное отличие в этих двух понятиях?
Переоборудование - это если Вы выбросили бензиновую систему питания и заменили ее на газовую, т.е. теперь автомобиль не может ездить на бензине, а только на газу. А дооборудование, это когда Вы ничего не изменяли в штатной системе питания авто (оно как ездило на бензине, так и дальше может ездить на бензине в штатном режиме), а просто добавили еще одну не зависимую систему питания. Только на этом любой грамотный юрист разобьет в пух и прах все протоколы от ГАИ, ибо наши законы писались не профессионалами и имеют кучу дырок и лазеек.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1734997»29-12-2014 16:35Замена ТП после установки ГБО
+0
...
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (29-12-2014 21:08)
#1735033»29-12-2014 19:34Замена ТП после установки ГБО
+0
Алле юристы че вы тут писками меряетесь )Чё за жлобство,платишь 300грв в кассу,получаешь новый тех.паспорт с вписанным ГБО!
#1735068»29-12-2014 23:15Замена ТП после установки ГБО
+0
Cobox, господа, нет н
Желания спорить... Не хотите регистрировать не нужно.... Я хреновый юрист... Мне лень залупаться по мелочам... Мне жалко времени разбивать в пух и прах протоколы по газовым установкам ( кстати почитай в законе что такое переоборудование:) так для развития)... Мне не хочется на шару тратить силы и деньги чтобы признать неправильной остановку с целью проверить документы....
Всем бобра... Делайте как хотите
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1735083»30-12-2014 00:33Замена ТП после установки ГБО
+1
Толстый:Cobox, господа, нет н
Желания спорить... Не хотите регистрировать не нужно.... Я хреновый юрист... Мне лень залупаться по мелочам... Мне жалко времени разбивать в пух и прах протоколы по газовым установкам ( кстати почитай в законе что такое переоборудование:) так для развития)... Мне не хочется на шару тратить силы и деньги чтобы признать неправильной остановку с целью проверить документы....
Всем бобра... Делайте как хотите

Миша, ты не плохой юрист, ты хороший юрист. Просто имхо ты зачастую лезешь в спор, когда надо поставить точку. Высказал свое мнение - оно такое. Дальше решайте сами, слушать или нет. А ты начинаешь расшатываться.
#1735094»30-12-2014 08:04Замена ТП после установки ГБО
+2
Толстый:Cobox, господа, нет н
Желания спорить... Не хотите регистрировать не нужно.... Я хреновый юрист... Мне лень залупаться по мелочам... Мне жалко времени разбивать в пух и прах протоколы по газовым установкам ( кстати почитай в законе что такое переоборудование:) так для развития)... Мне не хочется на шару тратить силы и деньги чтобы признать неправильной остановку с целью проверить документы....
Всем бобра... Делайте как хотите


Толстый, ну не знаю насколько ты хреновый юрист Wink, но перерегистрировав автомобиль после установки ГБО ты поступил правильно и в соответствии с действующим законодательством. Впрочем как и все, кто также перерегистрировал.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1735502»01-01-2015 23:04Замена ТП после установки ГБО
+0
CoolMad, да ведь хочется помочь людям...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование