Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опора двигателя Civic 4D sedan (правая гидравлическая) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1717118»18-10-2014 17:52Опора двигателя Civic 4D sedan (правая гидравлическая)
+0
Во время поиска правой подушки на мой Civic 4D sedan 2007. Столкнулся с интересной задачей : Купить оригинальную запчасть. В интернете масса вариантов и к сожалению понять где "оригинал" а где нет как показала практика достаточно сложно. И так: куплены были две  опоры:






Одна как видим производства "Японии"(на самом деле производство Ктай), вторая Тайланд. Сразу обратил внимание на скупость маркировки Китайского производителя. Все решалось в пределах 1-го и не самого длинного кода.

Итак имею 3 опоры: Свою старую Китайскую и Тайландскую:



На внутренней стороне крепления имеется номер : который я обнаружил на своей старой опоре и на Тайландском варианте, Китайская версия такого номера не имеет :


Если заглянуть с нижней стороны опоры то видно дно стакана опоры матового цвета Моя опора и Тайландская:


Китайская выглядит так:



Нв верхней части резинового конуса в месте крепления алюминиевого кронштейна, на моей подушке и Тайландской хорошо виден ободок (воротничек). На Китайской воротничек отсутсвует и хорошо видна металлическая шайба: (с лева на право- моя опора, Опора Тайланд, опора "Китайская"):



В заключении Тайландская опора более пластичная, Чем Китайская. А судя по внутренней конструкции опоры :


Там внутри видны элементы механизма и залито масло думаю что скорее всего Китайская опора имеет радикально китайское происхождение.

P.S. Авот и Китайская опора на Китайском магазине



http://ru.aliexpress.com/item/OEM-50820-SVA-A05-High-quality-discount-car-original-rear-engine-mount-mounting-for-Honda-for/685956454.html


Востаннє редаговано: boris_latysh (05-05-2015 22:20), редаговано 5 раз
#1717124»18-10-2014 19:02Опора двигателя Civic 4D sedan (правая гидравлическая)
+0
Хмммм... А у меня подушка 50820-SNB-J02.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1717182»19-10-2014 12:55Опора двигателя Civic 4D sedan (правая гидравлическая)
+0
Детали на фото с РАЗНОЙ маркировкой, поскольку буквенные индексы так же важны, как и цифровые, т.е. при всей схожести кода это опоры или для разных годов выпуска одной модели, или для машин разных рынков, опять же рестайл\дорестайл и т.д. Поэтому логично, что они отличаются, причем  могут быть как взаимозаменяемы, так и не подходить к конкретной машине. По фото явного криминала не видно.
#1717402»20-10-2014 14:05Опора двигателя Civic 4D sedan (правая гидравлическая)
+0
Rayss: По фото явного криминала не видно.


Криминал выражается в сроке службы детали, и  в долговечности других деталей автомобиля. Например после разрушения "Правой "опоры сразу отрывает "левую" опору. Плюс глушитель, крепление головки и так далее. Китайская запчасть это муляж. Который только внешне похож. Но не обладает другими прочностными и функциональными свойствами данной детали.
#1725777»24-11-2014 15:04Опора двигателя Civic 4D sedan (правая гидравлическая)
+0
Rayss:Детали на фото с РАЗНОЙ маркировкой, поскольку буквенные индексы так же важны, как и цифровые, т.е. при всей схожести кода это опоры или для разных годов выпуска одной модели, или для машин разных рынков, опять же рестайл\дорестайл и т.д. Поэтому логично, что они отличаются, причем  могут быть как взаимозаменяемы, так и не подходить к конкретной машине. По фото явного криминала не видно.


На этом фото тоже явного криминала не видно, только один из них не тот за кого себя выдает, со всеми вытекающими.

Только в отличии от китайских айфонов - китайские подушки двигателя продают как оригинал и по цене оригинала. А это совсем другая петрушка!
Запчасти

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика