Я забув пароль Зареєструватись

Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1679520»31-05-2014 01:00Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Подскажите, знающие люди.
Пару недель назад дернули из подъезда коляску, заявление не писал.
Сегодня случайно надыбал ее в комиссионном магазине-ломбарде. У меня от коляски осталось много комплектухи, подробные фотки со всякими царапинами и прочими доказательствами.
Есть шанс доказать, что она моя? И какие вообще пути развития?
Очень уж хочется наказать нехорошего человека!
Я в этих вопросах совсем слаб, с органами, кроме оплаты пары штрафов не сталкивался ))
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1679544»31-05-2014 11:02Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Заявление для начала подай, но результат скорее всего будет никаким...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1679551»31-05-2014 13:03Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Без заявления что украли - результата не будет...
Даже телефон без заявления вернуть невозможно, при том ,что есть вся база звонков, коробка с ИМЕИ и т.д.
Следователь скажет, что комплектуху могли купить на базаре, коляску могли кому-то продать, а человеку решили насолить, при том, что коляску он мог купить с рук у кого-то другого и вообще не при делах. Увы...
ЗЫ: Можно поговорить с тем человеком, незаметно записав разговор и попытаться вынудить его обойтись без милиции, но тут нужно умение блефовать с минимумом угроз, при условии, что вы его знаете.
#1679556»31-05-2014 14:00Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Тох, а кого наказать собрался?
Ломбард своего "поставщика" не сольёт, а сам ломбард как бы не при чём.
Были подобные истории с фототехникой. Результат хоботни только один, хочешь выкупай у ломбарда, не хочешь-иди мимо.
#1679558»31-05-2014 14:12Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Был в райотделе, написал заяву. В понедельник, как откроется ломбард, поедем туда. Ломбард должен записывать паспортные данные.
Сказали что велики шансы на раскрытие, так что "далi буде..."
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1679942»02-06-2014 09:21Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Sjagger, кримінальне провадження "до лампочки".
Звертаєтесь із позовом у суд про витребування майна із чужого незаконного володіння. ВІдповідач - ломбард. Вам лише потрібно буде довести що коляска дійсно належить Вам. Витяг із реєстру про початок досудового розслідування буде лише одним із доказів. Також слід забезпечити арешт коляски.
Щасти!
#1680234»02-06-2014 19:45Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Затраты на юриста превысят стоимость коляски... Имхо забить и выкупить ее обратно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1680309»02-06-2014 22:34Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Толстый, колега, а як же справедливість?
Так, вона варта коштів, але ломбард реальна організація. Кошти і майно є. Витрати на юриста - позов з чотирьох речень: я власник коляски, що підтверджується... Коляску виявива у ... Ломбард добровільно не повертає. Прошу витребуваи із чужого незаконного володіння. Все.
Які витрати. Автор теми і сам у суд піде, і, сподіваюся, не стане дійною коровою для адвоката.
#1680436»03-06-2014 11:14Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Yeti, 1. Заява про забезпечення - оплата судового збору, оплата судового збору за позов.
2. Забезпечення позову шляхом заборони відчуження коляски??? - я такого не бачив, але це по закону можливе.
3. Доказування права власності на коляску???? Як її ідентифікувати, що саме ця коляска належала Позивачу??? Документи є? Якщо є документи, то знов таки як ідентифікувати належність Позивачу?
4. В ломбарда звісно є юрист, який буде відстоювати інтереси підприємства, тому не будучи фахівцем, Позивачу буде дуже складно  щось зробити, оскільки він не має відповідних знань та навичок, тому потрібен буде адвокат. Особисто мені байдуже сума позову в даному випадку, є витрачений час, який коштує певних грощей. Якщо мені запропонують менші кошти, то у випадку із викраденою коляскою (я кажу це гіпотетично) я відмовлюсь працювати, оскільки мені буде більш цікавим взяти до роботи якісь податкові спори, кримінальну справу або щось більш грошовите.

Тому я звісно розумію ТС, але витрачати час та кошти для того щоб повернути подряпану коляску, я вважаю недоцільним.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1680636»03-06-2014 19:53Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Толстый:Yeti, 1. Заява про забезпечення - оплата судового збору, оплата судового збору за позов.
2. Забезпечення позову шляхом заборони відчуження коляски??? - я такого не бачив, але це по закону можливе.
3. Доказування права власності на коляску???? Як її ідентифікувати, що саме ця коляска належала Позивачу??? Документи є? Якщо є документи, то знов таки як ідентифікувати належність Позивачу?
4. В ломбарда звісно є юрист, який буде відстоювати інтереси підприємства, тому не будучи фахівцем, Позивачу буде дуже складно  щось зробити, оскільки він не має відповідних знань та навичок, тому потрібен буде адвокат. Особисто мені байдуже сума позову в даному випадку, є витрачений час, який коштує певних грощей. Якщо мені запропонують менші кошти, то у випадку із викраденою коляскою (я кажу це гіпотетично) я відмовлюсь працювати, оскільки мені буде більш цікавим взяти до роботи якісь податкові спори, кримінальну справу або щось більш грошовите.

Тому я звісно розумію ТС, але витрачати час та кошти для того щоб повернути подряпану коляску, я вважаю недоцільним.


как адвокат с 10 летним стажем подтверждаю. От себя добавлю идите путем через правоохранителей. Пусть эти бездельники делают свою работу в крим. провадженні. Вилучають майно та проводять  інші слідчі дії. Мають на все це право а тому нехай працюють.
#1680645»03-06-2014 20:29Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Сегодня снова был в отделении, разговаривал со следователем. Озвучили идею выкупить по закупке в ломбарде коляску, а потом требовать через суд с вора потраченную сумму.
Завтра возьмут показания жены и будут обращаться в ломбард с официальной бумагой.
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1680656»03-06-2014 21:12Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
В этой ситуации следователь обязан  на основании ст. 159 КПК  получить доступ  к вещам (коляске) и произвести ее выемку. Для это обращается к следственному судье. Вы как потерпевший также имеете право обратиться  к следственному судье на основании ст. 160 УПК. Я б на вашем месте так и делал.
Если откажутся отдать коляску то на основании ст. 166 КПК проводить обыск, ест. тоже через суд.
В обшем масса нюансов, сами боюсь не потянете.

Отредактировано.
Neputin.
Полегче на поворотах.
#1680719»03-06-2014 23:44Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Шановні адвокати з великим досвідом роботи... Не шукайте почасовочку, а зосередьтесь на вирішенні потреб людини. Хоча за правилами форума ніхто нікому нічого не зобовязаний.
Що у кримінальному провадженні, що у цивільному спорі автор теми зобовязаний довести своє право власності на коляску. Те ж саме повинен зробити слідчий/потерпілий перед слідчим суддею.
Викупити коляску у ломбарді? Хорошо придумано. Відсужувати у злодія вартість коляски? Ну-ну... А вирок коли отримаєте?

Added after 1 minutes:

Sjagger, не дайте себе розвести на гроші.
P.S. адвокати/юристи народ ледачий. Люблять працювати мало і заробляти багато. Така реальність.

І як каже наш форумчанин: "у мене все".
#1680785»04-06-2014 10:10Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Yeti:Шановні адвокати з великим досвідом роботи... Не шукайте почасовочку, а зосередьтесь на вирішенні потреб людини. Хоча за правилами форума ніхто нікому нічого не зобовязаний.
Що у кримінальному провадженні, що у цивільному спорі автор теми зобовязаний довести своє право власності на коляску. Те ж саме повинен зробити слідчий/потерпілий перед слідчим суддею.
Викупити коляску у ломбарді? Хорошо придумано. Відсужувати у злодія вартість коляски? Ну-ну... А вирок коли отримаєте?

Added after 1 minutes:

Sjagger, не дайте себе розвести на гроші.
P.S. адвокати/юристи народ ледачий. Люблять працювати мало і заробляти багато. Така реальність.

І як каже наш форумчанин: "у мене все".


Вы кажется что-то перепутали.....тут никто те ищет почасовку и не предлагает свои услуги...
#1720241»30-10-2014 13:16Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+3
Совсем забыл отписать, таки ситуацию дотащил месяц назад до логического завершения. В итоге - коляска у меня, вор под следствием.
Пришлось понапоминать о себе следователю, но в целом никакого напряга, кроме поездки два раза в ломбард и два раза в милицию, ну и пары десятков телефонных звонков ))
Большое спасибо всем за советы!
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1720247»30-10-2014 13:40Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Sjagger, очень приятно такое читать. Молодец
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1720281»30-10-2014 14:58Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
alhimik, Спасибо! Принципиально хотел довести до конца
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1720407»31-10-2014 00:54Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Приятно удивлен... Молодец. Я бы просто забил
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Почетный Волонтер (1)
#1720418»31-10-2014 08:36Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Толстый:Приятно удивлен... Молодец. Я бы просто забил

юристу тоже надо себя чем-то мотивировать? )))
#1720497»31-10-2014 12:44Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
mpa, а я что не человек??? Тратит на это время силы - а в это время можно денег заработать... Я б забил...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1720638»31-10-2014 22:45Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Если посчитать все затраченное время, от силы часов шесть потратил. Коляска такая потянет где-то 2,5тгрн даже за б/у, так что в принципе профит есть.
Ну и для меня лично дело принципа ))
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1720644»31-10-2014 23:42Украли коляску, нашел ее в ломбарде. Какие действия?
+0
Sjagger, поздравляю! Приятно знать, что так бывает, что ни говори!  Cool
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Форум : HONDA Право