Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос про повестку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1703260»23-08-2014 12:17Вопрос про повестку
+0
Просто:
gromoz3ka:Я так понимаю, если таким людям приходят повестки, то у военкомата серьезный недобор и они начинают щемить всех подряд, чтобы выполнить план и не получить люлей и самим не отправиться в ато.  Rolling Eyes


Каким таким людям? Военкомат не вкугсе его проблем с желудком и спиной, для них он обычный военнообязаный- вот придет чел, его обследуют и уже потом станет понятно нужен он армии или нет

Согласен, хотя у него даже военного билета нет, кстати, только приписное.
#1703261»23-08-2014 12:28Вопрос про повестку
+0
tiamax, Да не парся так , не заберут тебя.
Может быть я и не прав...
#1703263»23-08-2014 12:37Вопрос про повестку
+0
tiamax:
Просто:
gromoz3ka:Я так понимаю, если таким людям приходят повестки, то у военкомата серьезный недобор и они начинают щемить всех подряд, чтобы выполнить план и не получить люлей и самим не отправиться в ато.  Rolling Eyes


Каким таким людям? Военкомат не вкугсе его проблем с желудком и спиной, для них он обычный военнообязаный- вот придет чел, его обследуют и уже потом станет понятно нужен он армии или нет

Согласен, хотя у него даже военного билета нет, кстати, только приписное.


Ну прально- приписное выдавали хез скокка лет назад, но в РВК он уже засвечен, только на сколько он годен никто не знает
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1703271»23-08-2014 13:06Вопрос про повестку
+0
Хватит истеричить. В штыковую на танки никто калеку не отправит.
Там масса дел вспомогательных - водители, повара, механики нужны.
Про дебилизм генералов спорить не буду, но командиры уровня взводного/ротного в основном адекватны. Им потенциальный 200й или 300й тоже нафик нужен. Найдут применение по возможностям.

И да, сын Гриценко воюет.
Сын Авакова - тоже.
Вчера ушел на войну сын волонтера Туки.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1703299»23-08-2014 16:57Вопрос про повестку
+0
Просто:
Каким таким людям? Военкомат не вкугсе его проблем с желудком и спиной, для них он обычный военнообязаный- вот придет чел, его обследуют и уже потом станет понятно нужен он армии или нет

С каких таких пор, человек без военного билета, без военной специальности, не проходивший службу в всу, не бывший на военной кафедре, в мирное ( де-юре) время вдруг понадобился военкомату?? Когда куча кадровых военных и запасников есть на учете? Ну и заодно объясните, как может помочь военкомату человек со 2 группой инвалидности (см пост выше)??
#1703300»23-08-2014 17:06Вопрос про повестку
+0
ex_Dancer:
И да, сын Гриценко воюет.
Сын Авакова - тоже.
Вчера ушел на войну сын волонтера Туки.

А про Авакова и Гриценко - вести с полей, от своих?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1703303»23-08-2014 17:46Вопрос про повестку
+0
gromoz3ka:
Просто:
Каким таким людям? Военкомат не вкугсе его проблем с желудком и спиной, для них он обычный военнообязаный- вот придет чел, его обследуют и уже потом станет понятно нужен он армии или нет

С каких таких пор, человек без военного билета, без военной специальности, не проходивший службу в всу, не бывший на военной кафедре, в мирное ( де-юре) время вдруг понадобился военкомату?? Когда куча кадровых военных и запасников есть на учете? Ну и заодно объясните, как может помочь военкомату человек со 2 группой инвалидности (см пост выше)??


Потому как им дали приказ провести полную ревизию боеспособного населения.
После тотального уничтожения всей армейской структуры, вот и клюнул петух в жопу, теперь бегают по домам. Я вечерком напишу Вам свою историю, занят сейчас немного.
#1703332»23-08-2014 20:44Вопрос про повестку
+0
chief39:
ex_Dancer:
И да, сын Гриценко воюет.
Сын Авакова - тоже.
Вчера ушел на войну сын волонтера Туки.

А про Авакова и Гриценко - вести с полей, от своих?

Виталик, спрашивать воюющих, правда ли, что там воюет сын президента(премьера, царя и т.д.), ИМХО равносильно тому, как спрашивать беженца из Луганска, кто по ним из ГРАДов лупит....и те и другие доступа личного к информации не имеют, зато слухи вокруг ходят вдесятеро сильнее чем тут, знакомые сказали - первейший и достовернейший источник информации.
У меня бабушка из Луганска приехала, сепаратистка, говорит бомбят из минометов нас бандеровцы. Спросил , а почему именно они, ответ не удивил, мол а кто же еще, да и соседи ведь все так говорят.
#1703335»23-08-2014 20:56Вопрос про повестку
+0
tiamax:
chief39:
ex_Dancer:
И да, сын Гриценко воюет.
Сын Авакова - тоже.
Вчера ушел на войну сын волонтера Туки.

А про Авакова и Гриценко - вести с полей, от своих?

Виталик, спрашивать воюющих, правда ли, что там воюет сын президента(премьера, царя и т.д.), ИМХО равносильно тому, как спрашивать беженца из Луганска, кто по ним из ГРАДов лупит....и те и другие доступа личного к информации не имеют, зато слухи вокруг ходят вдесятеро сильнее чем тут, знакомые сказали - первейший и достовернейший источник информации.
У меня бабушка из Луганска приехала, сепаратистка, говорит бомбят из минометов нас бандеровцы. Спросил , а почему именно они, ответ не удивил, мол а кто же еще, да и соседи ведь все так говорят.

Вася ведь не бабушка :)
Знаю что каждый в своем горшке варится и далеко не видит, но через одни руки можно столкнуться с вполне конкретным человеком.
Я, как оказалось, знал Сашка Билого через одного человека и немного про его подноготную терь в курсе.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1703339»23-08-2014 21:19Вопрос про повестку
+0
Пс: каждый должен говорить за себя, может люди реально нас защищают, а я гоню на них. Так шо пробачте. Спасибо что вы есть такие.
#1703341»23-08-2014 21:29Вопрос про повестку
+0
chief39:
Вася ведь не бабушка :)
Знаю что каждый в своем горшке варится и далеко не видит, но через одни руки можно столкнуться с вполне конкретным человеком.
Я, как оказалось, знал Сашка Билого через одного человека и немного про его подноготную терь в курсе.


Т.е. Ты, программист, допускаешь вероятность, что на всем фронте, среди всех тысяч людей, вася лично встречал всех трех вышеперечисленных детей мажоров? Или хотя бы двух из трех?
#1703398»24-08-2014 09:55Вопрос про повестку
+0
Вчера жена сотрудника, сыконула при виде участкового и подписала за повестку. Сегодня Валера уже в автобусе в Одессу. Хорошо что хоть в Одессу.
34, военка, специальность РЭБ. На мой вопрос какого Херажена подписала и что с медкой, ответил - какая нах медка, даже не осматривали. Так то. А вы ревизия, ревизия.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1703405»24-08-2014 10:35Вопрос про повестку
+0
gromoz3ka:
Просто:
Каким таким людям? Военкомат не вкугсе его проблем с желудком и спиной, для них он обычный военнообязаный- вот придет чел, его обследуют и уже потом станет понятно нужен он армии или нет

С каких таких пор, человек без военного билета, без военной специальности, не проходивший службу в всу, не бывший на военной кафедре, в мирное ( де-юре) время вдруг понадобился военкомату?? Когда куча кадровых военных и запасников есть на учете? Ну и заодно объясните, как может помочь военкомату человек со 2 группой инвалидности (см пост выше)??


Тут речь идет не о воинском призыве, а о воинском учете- разные вещи, однако. Чел в юношестве получил приписное(зареген в РВК и в то же время прошел мед комиссию), потом всякая хня- армия рушится, система учета не функционирует в прежнем режиме, военников нет. Сейчас "инвентаризируют"- чел должен явиццо, его должны по семейке, по медицине проверить, на предмет отсрочек и тд и тп.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1703407»24-08-2014 11:22Вопрос про повестку
+0
А какие диагнозы не призываются нынче? Кто может просветить?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1703412»24-08-2014 12:14Вопрос про повестку
+0
Просто:

Тут речь идет не о воинском призыве, а о воинском учете- разные вещи, однако. Чел в юношестве получил приписное(зареген в РВК и в то же время прошел мед комиссию), потом всякая хня- армия рушится, система учета не функционирует в прежнем режиме, военников нет. Сейчас "инвентаризируют"- чел должен явиццо, его должны по семейке, по медицине проверить, на предмет отсрочек и тд и тп.


А как бы понять, что речь о учёте именно? И что учет на месте не перейдет в призыв?

И вопрос, раз повестку не вручили, то если он даже и решит сходить разведать, то ждать новой, чтобы с ней идти? Не прийти же самому и не сказать: там бабушка вам наврала?

Имеют ли право и могут ли забрать прямо оттуда, не опустив домой? А если будут такие попытки, на какие законы ссылаться и как действовать?
#1703419»24-08-2014 13:16Вопрос про повестку
+0
tiamax, в армию это же не в турьму- что бы сразу принять.

. Граждане Украины, которые приписаны к призывным участкам или в запасе Вооруженных Сил Украины проходят службу в военном резерве, обязаны:

прибывать по вызову районного (городского) военного комиссариата для оформления военно - учетных документов, приписки, прохождения медицинского осмотра, направления на подготовку с целью получения или улучшения военно -учетной специальности, призыва на военную службу или на сборы военнообязанных;

проходить медицинский осмотр и лечение в лечебно - профилактических учреждениях в соответствии с решениями комиссии по вопросам приписки, призывной комиссии или военно -врачебной комиссии районного (городского) военного комиссариата;

проходить подготовку к военной службе, военной службе и выполнять воинский долг в запасе;

выполнять правила воинского учета, установленные законодательством.

ВВК должна быть по любому- должны определить пределы годности человека
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1703437»24-08-2014 15:40Вопрос про повестку
+0
Просто, по поводу учета spud выше написал, без осмотра сразу в часть. Как должно и как есть две большие разницы.  Rolling Eyes я совсем не против мобилизации, только проводить ее должны согласно своего же устава и законов, а не как военком захотел.
#1703444»24-08-2014 18:35Вопрос про повестку
+0
spud:А какие диагнозы не призываются нынче? Кто может просветить?

И все-таки?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1703459»24-08-2014 20:32Вопрос про повестку
+0
spud:
spud:А какие диагнозы не призываются нынче? Кто может просветить?

И все-таки?

Диагноз раньше был "не годен в мирное время". Для получения такого диагноза нужно:
- пройти медкомиссию на уровне РВК и получить направление на обследование в профильное гражданское мед учреждение;
- пройти обследование по данному мед направлению и получить заключение;
- пройти финальную медкомиссию на уровне обл военкомата. Диагноз и решение подписывается начальником областной военной мед комиссии.

Список конкретных заболеваний, дающих право на освобождение от военной службы, занимает как минимум увесистый талмуд.

У парня есть 2 выхода: либо ныкаться и стремать, либо идти в военкомат и заниматься оформлением своего дела. Пусть ходит с мамой/женой/сестрой если боится, что якобы не выпустят оттуда. Ну еще возьмут телефон адвоката для спокойствия.

Мой лучший друг работал офицером по мобилизации, их лет 8 назад сократили подчистую. Месяц назад позвонили домой и предложили выйти на работу, зарплата 3к гривен. При этом призывать его никто не стал, хотя он кадровый офицер запаса.
#1703481»24-08-2014 21:50Вопрос про повестку
+0
Solaris78:
Мой лучший друг работал офицером по мобилизации, их лет 8 назад сократили подчистую. Месяц назад позвонили домой и предложили выйти на работу, зарплата 3к гривен. При этом призывать его никто не стал, хотя он кадровый офицер запаса.


Намек про размер зарплаты понятен :)))))
Но, все это печально, человек на полном серьезе раздумывает уехать нахрен из страны в теплы края, благо работа у него позволяет зарабатывать удаленно.
#1703484»24-08-2014 22:03Вопрос про повестку
+0
tiamax, пол-страны, как-минимум, думает, что хорошо бы "слинять". Его право и личный выбор.
Про зарплату - это был не намек, просто констатация факта. Есть реалии жизни, с ними нужно считаться. Есть кризис и есть для этого кризис-менеджмент. Нужны люди - предложите им что-то еще, кроме патриотических лозунгов. Запредельного не надо, но дайте хотя бы базовое. Страна продолжает жить в коматозе, война же где-то далеко, не у нас на улице...
#1703515»25-08-2014 08:17Вопрос про повестку
+0
tiamax:
Solaris78:
Мой лучший друг работал офицером по мобилизации, их лет 8 назад сократили подчистую. Месяц назад позвонили домой и предложили выйти на работу, зарплата 3к гривен. При этом призывать его никто не стал, хотя он кадровый офицер запаса.


Намек про размер зарплаты понятен :)))))
Но, все это печально, человек на полном серьезе раздумывает уехать нахрен из страны в теплы края, благо работа у него позволяет зарабатывать удаленно.


Не вижу почему товарищ накручивает себя. Пусть или забьет на повестку, а сейчас большая часть народу так и делает. Или таки пойдёт в военкомат, настоит на медкомиссии и наберет направлений на обследования, пока пообследуется уже месяца 3 пройдет и будет видно дальнейшие действия.
 Можно и выехать, но это выглядит как то "по тупому"
#1703834»26-08-2014 15:36Вопрос про повестку
+0
spud:А какие диагнозы не призываются нынче? Кто может просветить?
те которые патологоанатом выписывает Embarassed
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1703920»26-08-2014 21:04Вопрос про повестку
+0
Lexa1983:
spud:А какие диагнозы не призываются нынче? Кто может просветить?
те которые патологоанатом выписывает Embarassed

Питрасянэ?)))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1703936»29-08-2014 09:08Вопрос про повестку
+0
spud:
Lexa1983:
spud:А какие диагнозы не призываются нынче? Кто может просветить?
те которые патологоанатом выписывает Embarassed

Питрасянэ?)))

нет, просто было бы желание откосить можно всегда :wink:

Added after 59 hours 20 minutes:

spud:
spud:А какие диагнозы не призываются нынче? Кто может просветить?

И все-таки?


Если ещё актуально то:

З А К О Н   У К Р А Ї Н И  Про військовий обов'язок і військову службу
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2232-12

4. Громадяни   України   мають   право  на  заміну  виконання
військового обов'язку альтернативною (невійськовою) службою згідно
з Конституцією  України  (  254к/96-ВР  )  та Законом України "Про
альтернативну (невійськову) службу" ( 1975-12 ).


ну и там же прочитать
Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу
Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу

про здоровье:
http://www.dn-weekly.kiev.ua/life/1388-kogo-ne-berut-v-armiyu-zaycu-na-zametku.html
а вот более конкретный список болезней, правда в рашке, но я не думаю что наши могли выдумать что то другое
http://vitaportal.ru/vse-bolezni/27-boleznej-s-kotorymi-ne-vozmut-v-armiyu.html
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Форум : HONDA Теревені