Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос про повестку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1702792»21-08-2014 19:11Вопрос про повестку
+0
Пишу не в Праве, потому как ответы предполагают некоторое количество флуда.

Друг прописан у родителей, а живет у супруги.
Родителям друга сегодня в дверь позвонили, сказали повестка из военкомата.
Его бабушка через дверь ответила, что такого не знает и такой тут не живет.
Никто никаких бумаг не получал и не расписывался.

Друг не то, что не служил, а даже военки в институте не было, оружия в руках не держал ни разу в жизни, типичный классический айтишник-задрот из анекдотов, живущий за компом. Близорукий, с больной спиной и желудком, в спортзал не ходит....слать его на фронт, проще пристрелить на месте, чтобы страна не тратилась на транспортировку и экипировку....Вроде как в таком состоянии адекватно призвать не должны, с другой стороны документально, наверное, сможет подтвердить только близорукость, а остальное пойди докажи, а медкомиссии сейчас говорят и "одноногого" годным признают.

Как в такой ситуации быть? Говорит, так могут же к жене домой прийти... или вон вообще уголовное дело завести. Я например считаю, что если повестку не вручили ему или члену семьи под роспись, то значит ее и не было, и имеет полное право никуда не звонить сам и не являться, но мало ли....интересно общественное мнение, а то человек реально в панике.
#1702794»21-08-2014 19:17Вопрос про повестку
+0
tiamax, с глазами понятно, что по спине и желудку? Если есть понимание, что есть проблемы, то должны быть анализы и история болезни и пр.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1702795»21-08-2014 19:23Вопрос про повестку
+0
Просто:tiamax, с глазами понятно, что по спине и желудку? Если есть понимание, что есть проблемы, то должны быть анализы и история болезни и пр.


Я спросил тоже, зрение где-то -2,5 т.е. Фигня по идее, желудок, язвы нет говорит, но болит и ноет часто, это факт знаю точно, того, что я ему не раз гастроэнтеролога советовал, спина у него со школы сколько помню слабая, периодически ходит в корсете даже, но грыж нет на мрт или еще чего документально... Короче я тоже ему сказал, что раз нет диагноза с печалью, то это все пофиг, не докажет. Но проблемы есть, я ж со школы его знаю и в институте вместе, помню спину ему прихватывало так, что реально ползком передвигался, и так неделю...уж при мне то он точно не симулировал.

Он боится в военкомат идти с жалобами, поэтому интересует, обязан ли идти, если не вручили в руки повестку.
#1702796»21-08-2014 19:38Вопрос про повестку
+0
tiamax:
Просто:tiamax, с глазами понятно, что по спине и желудку? Если есть понимание, что есть проблемы, то должны быть анализы и история болезни и пр.


Я спросил тоже, зрение где-то -2,5 т.е. Фигня по идее, желудок, язвы нет говорит, но болит и ноет часто, это факт знаю точно, того, что я ему не раз гастроэнтеролога советовал, спина у него со школы сколько помню слабая, периодически ходит в корсете даже, но грыж нет на мрт или еще чего документально... Короче я тоже ему сказал, что раз нет диагноза с печалью, то это все пофиг, не докажет. Но проблемы есть, я ж со школы его знаю и в институте вместе, помню спину ему прихватывало так, что реально ползком передвигался, и так неделю...уж при мне то он точно не симулировал.

Он боится в военкомат идти с жалобами, поэтому интересует, обязан ли идти, если не вручили в руки повестку.


Про повестка в руки или нет нафоруме уже обсуждали. Если он попал в группу риска, а он в нее попал, то пусть не мычит, а ложится на обследование по своим жалобам- во первых нахождение в клинике есть причина, а во вторых получит объектив на сейчас. Со своей стороны могу рекомендовать клинику Шалимова- у меня там хорошие приятели и это их профиль
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1702797»21-08-2014 19:41Вопрос про повестку
+0
А клиника Шалимова на чем специализируется? И я не нашел на форуме, где обсуждали ;((

#1702798»21-08-2014 19:41Вопрос про повестку
+0
У знакомого директора на фирме военком принес сразу 150 повесток и грозя судом его тут-же заставили раписаться в получении... А у него работает всего 500 человек, все устроены официально. Говорит, что если даже половина уйдет - можно закрываться... Насколько знаю, списки еще подаются и с официальных мест работы на спецзапрос. У нас 100% такие списки готовились и подавались с работы.

Прийти в военкомат и пройти комиссию еще ничего не означает: у меня так куча знакомых прошло через это, все пока сидят дома, никого никуда не забрали, правда и возраст у всех "чуть за 40".
ЗЫ: комиссия в киевских военкоматах на самом деле достаточно дотошная, если сделает МРТ и там покажет смещение/воспаление или грыжу позвонков - никуда он не уйдет. С желудком сложнее: если не лежал в больнице никогда и нет результатов гастроскопии, то заставят пройти.
#1702799»21-08-2014 19:44Вопрос про повестку
+0
Uri, в том то и дело, что я точно знаю, сто со спиной проблемы у него, я ж давно это видел, и он со спиной много ходил пытался сделать, ничего особо не нашли, сказали наследственный дефект какой-то, у его отца та же беда со спиной один в один, осенью и весной лежит по неделе не может ходить... Но грыжи, воспаления и тд нет, помогают массажи и костоправ ненадолго.
#1702802»21-08-2014 20:20Вопрос про повестку
+0
Клиника Шалимова, как собственно и сам Шалимов- это сосудистая хирургия. По простому проблемы с венозной и сосудистой системой человека.

Added after 3 minutes:

Пусть идет в институт травмоталогии тот что на Воровского ижалуется на спину, проходит свежее обследование и дают заключение, с этим заключением можно уде думать как жить дальше. Есть еще в 5 ой больнице на втором этаже отделение травмоталогии очень хорошое тоже можно получить заключение.  Twisted Evil
#1702804»21-08-2014 20:21Вопрос про повестку
+0
Bankir:Клиника Шалимова, как собственно и сам Шалимов- это сосудистая хирургия. По простому проблемы с венозной и сосудистой системой человека.


Там еще и клиника печени есть и органов пищеварения (названия какие то более красивые)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1702805»21-08-2014 20:36Вопрос про повестку
+0
Именно в клинике Шалимова нет, а на территории Мед городка валом разных клиник и  отделений
#1702810»21-08-2014 21:31Вопрос про повестку
+0
Bankir:Именно в клинике Шалимова нет, а на территории Мед городка валом разных клиник и  отделений


Відділ хірургії стравоходу та реконструктивної гастроентерології
Відділення хірургії стравоходу, шлунку та кишечника  --------- это так в клинике считают
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1702834»21-08-2014 23:20Вопрос про повестку
+0
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!

Да что вы все так повесток боитесь, придут сепары или русский мир за спину у него не спросят. Всех моих знакомых уже повызивали в военкомат, и офицеров запаса и хто служил и кто вообще не служил.
Там просто проходит ревизия мобилизационных резервов страны, служат сейчас только двое на АТО но они пошли добровольцами.
Ну перепишут данные, может коммисия будет пусть пройдет и скажет о проблемах, а то сидит как мыша дрожит, стыдно читать.
Я ещё 5 марта всё прошел, сказали не сцать может ещё сташего л-т дадут, как всё успокоится а нет автомат в зубы и пойду семью защищать, но то мой выбор.
По теме пусть сходит, и если будет мед комисия скажет о проблемах, ему напишут направление в на обследование и всё вашего програмера спишут, с таким настроем он на войне больше навредит чем пользы принесет.

#1702843»22-08-2014 00:31Вопрос про повестку
+0
tiamax, 1. бабке 5 за бдительность
2. забить и никуда не ходить.
и порох и гелетей несколько раз говорили, что берут только с военной специальностью, служивших и с опытом БД.

посему - забить и забыть.

Очень кстати похоже на квартирщиков. по тернополю уже так в 3 квартиры повестки принесли... ну и вынесли, что смогли.

#1702848»22-08-2014 02:24Вопрос про повестку
+0
Alex Brit:
Там просто проходит ревизия мобилизационных резервов страны, служат сейчас только двое на АТО но они пошли добровольцами.
Ну перепишут данные, может коммисия будет пусть пройдет и скажет о проблемах, а то сидит как мыша дрожит, стыдно читать


Сегодня ревизия, а завтра с вещами на выход.
Я лично тоже при всем своем патриотизме совершенно не понимаю, какого хера мобилизация без официальной войны. Потому что политикам по своим причинам войну объявлять неудобно? Так если им АТО удобно, так пусть его специально обученные антитеррористические отряды проводят, а не программисты — пушечное мясо.  И пусть этим спецотрядам платят как спецназу за бугром. Но выгоднее то на шару призывников набрать государству. А бабло они лучше скомуниздят , например ремонт мерии за 30 лямов проведут, это же задача номер один, чтобы нищим депутатам было красиво и комфортно работать.

Какой нафиг толк его призывать? Он оружия в руках не держал и  гарантированный труп в первом же бою. И не надо рассказывать, что сразу на передовую не отправят, а вначале обучат! Хер я в это с  долбо№бизмом наших генералов поверю. И что кто-то в болячки без документального подтверждения будет хер поверю, вон в Одессе знакомого в первую волну пригласили просто прийти в военкомат, типа для беседы, а там погрузили и в часть, а он один с ребенком пятилетним, говорит, вы идиоты, дочка сама дома, она ж даже из квартиры не выйдет без ключей, там и умрет. И кого-то это пипчило? Хера с два, под вечер с юристами из части уже забрали с боем его.
Потому уж чего чего, а доверия к системе, мол просто пойди и объясни, тебя поймут, нету совершенно.
#1702849»22-08-2014 03:26Вопрос про повестку
+0
Alex Brit:- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!

Да что вы все так повесток боитесь, придут сепары или русский мир за спину у него не спросят. Всех моих знакомых уже повызивали в военкомат, и офицеров запаса и хто служил и кто вообще не служил.
Там просто проходит ревизия мобилизационных резервов страны, служат сейчас только двое на АТО но они пошли добровольцами.
Ну перепишут данные, может коммисия будет пусть пройдет и скажет о проблемах, а то сидит как мыша дрожит, стыдно читать.
Я ещё 5 марта всё прошел, сказали не сцать может ещё сташего л-т дадут, как всё успокоится а нет автомат в зубы и пойду семью защищать, но то мой выбор.
По теме пусть сходит, и если будет мед комисия скажет о проблемах, ему напишут направление в на обследование и всё вашего програмера спишут, с таким настроем он на войне больше навредит чем пользы принесет.


Лови респект и уважуху!! 100500% все правильно сказал.
Для "программеров" есть войска связи, информационное обеспечение прочее подобное и нужное. Хотя, конечно, програмер, если он сознательный, имея соответствующую зарплату, может внести вклад в обеспечение войск и добровольческих батальонов, помогать беженцам... Польза - не меньше.
PS Если попрут блитц-кригом, будет все-равно, у кого чего болит: встали под ружье, дали по зубам соседу, вернулись к мирной жизни.
Если его такой расклад не устраивает принципиально, то справка о несудимости, тыща евро и пусть валит в Черногорию получает боровак.
#1702850»22-08-2014 03:48Вопрос про повестку
+0
lbvsx:

Лови респект и уважуху!! 100500% все правильно сказал.
Для "программеров" есть войска связи, информационное обеспечение прочее подобное и нужное. Хотя, конечно, програмер, если он сознательный, имея соответствующую зарплату, может внести вклад в обеспечение войск и добровольческих батальонов, помогать беженцам... Польза - не меньше.
PS Если попрут блитц-кригом, будет все-равно, у кого чего болит: встали под ружье, дали по зубам соседу, вернулись к мирной жизни.
Если его такой расклад не устраивает принципиально, то справка о несудимости, тыща евро и пусть валит в Черногорию получает боровак.


Ппц, диванные герои, не сомневаюсь, что вы это из окопов передовой пишите. Поэтому и прочитать толком трудно? Я реально еще лет десять назад лично видел, как человек ползал, когда спину прихватывало ему, и будь ты хоть трижды степан Бандера, хрен ты разогнешься , когда так скрючивает! А вы как автоматы о блицкригах твердите и что никого тогда не волнует болит или не болит...хотя это и ежу понятно, что в ситуации реальной войны вопрос стоит иначе... Так ведь не блиц криг же, даже не война, а операция против террористов, которую почему-то проводят силами непрофессионалов.... еще где-то в мире такое бывает?
И с чего ты, мил человек, решил, что он не помогает финансово? Не все об этом трубят и хвастаются, некоторые предпочитают молча.

У человека золотая голова. Толку родине с отправки его на войну? Расходы из бюджета на похороны? А живой и налоги платит и на фронт бабло шлет....Но проще ж поорать, ах какой стыд, он не хочет пойти делать то, что не умеет и сдохнуть...ппц!

Вопрос был задан, как быть в ситуации, а не порасказывайте, какие лично вы крутые сидя дома.
#1702858»22-08-2014 08:53Вопрос про повестку
+0
Тогда пусть дома сидит, ну не будут его искать, то так пришли для галочки принесли повестку. Валерьяны пусть попьет только не нашей а болгарской по две таблетки в день.
И я серьёзно, ну не будут его искать )

Тем паче он присягу не принимал, всу отношения не имеет, его заберут уже когда всех будут брать на оборону Киева.
#1703086»22-08-2014 17:16Вопрос про повестку
+0
Исключительно личный опыт г. Днепропетровск.
44 года, в недалеком прошлом вопросы с сердцем (давали 2 группу инвалидности, не захотел оформлять). Принесли повестку = дома не застали. Наведались повторно, тоже не застали.
Прятаться не стал и по совету знакомых, пошел не лично, а жена понесла все документы. Жена от посещения в шоке (манера разговора, чуть лучше чем с рабами на галерах). Ответ приблизительно таков -Найдем применение в штабе, пусть приходит. Из здания военкомата не выпускают, дверь закрыта, Внутри наряд ППС. Силой забрать не могут. Но усиленно "мотивируют" на самовольное заявление в АТО.
#1703167»22-08-2014 22:39Вопрос про повестку
+0
Суть не в том по каким соображениям друг автора не хочет идти в АТО, а как ему обосновать что у него проблемы  с здоровьям и он реально не может. А там пусть будет у каждого на его совести кому куда идти, а кому нет. Скажу одно сын Сталина воевал, а кто бля хоть одного сына наших народных избранников не говоря о президенте у которого тоже сын призывного возраста видел в АТО?

Почетный Волонтер (1)
#1703169»22-08-2014 22:42Вопрос про повестку
+0
Bankir:не говоря о президенте у которого тоже сын призывного возраста видел в АТО?

газеты пестрят новостью, что сын Порошенко в АТО как рядовой.
#1703172»22-08-2014 22:47Вопрос про повестку
+0
mpa:
Bankir:не говоря о президенте у которого тоже сын призывного возраста видел в АТО?

газеты пестрят новостью, что сын Порошенко в АТО как рядовой.

Ага я еще читал что он еврей и ему религия не позволяет в людей стрелять.
#1703173»22-08-2014 22:48Вопрос про повестку
+0
tiamax, пусть не боится и идёт в военкомат. Напиши мне в ЛС его данные и какой райвоенкомат.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1703236»23-08-2014 09:27Вопрос про повестку
+0
Я так понимаю, если таким людям приходят повестки, то у военкомата серьезный недобор и они начинают щемить всех подряд, чтобы выполнить план и не получить люлей и самим не отправиться в ато.  Rolling Eyes
#1703248»23-08-2014 11:12Вопрос про повестку
+0
LOCOMOTIVE:Исключительно личный опыт г. Днепропетровск.
44 года, в недалеком прошлом вопросы с сердцем (давали 2 группу инвалидности, не захотел оформлять). Принесли повестку = дома не застали. Наведались повторно, тоже не застали.
Прятаться не стал и по совету знакомых, пошел не лично, а жена понесла все документы. Жена от посещения в шоке (манера разговора, чуть лучше чем с рабами на галерах). Ответ приблизительно таков -Найдем применение в штабе, пусть приходит. Из здания военкомата не выпускают, дверь закрыта, Внутри наряд ППС. Силой забрать не могут. Но усиленно "мотивируют" на самовольное заявление в АТО.

Херажсе. Русик, и че в итоге??
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1703249»23-08-2014 11:13Вопрос про повестку
+0
gromoz3ka:Я так понимаю, если таким людям приходят повестки, то у военкомата серьезный недобор и они начинают щемить всех подряд, чтобы выполнить план и не получить люлей и самим не отправиться в ато.  Rolling Eyes


Каким таким людям? Военкомат не вкугсе его проблем с желудком и спиной, для них он обычный военнообязаный- вот придет чел, его обследуют и уже потом станет понятно нужен он армии или нет
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені