Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отсечка на 4000 т.об RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1696899»30-07-2014 13:12Отсечка на 4000 т.об
+0
Добрый день!Начну с машины Civic 7 2001г. Седан двигатель D16W7 Начну сначала после обрыва ремня погнуло 12 клапанов 8 выпусных и 4 впускных,все отремонтировал сам,притер клапана поменял ремень,росточил выпускные каналы,все пометкам выставил и так далее,компрессия по 15 очков.
Машина заводиться вроде все ок (До этого горел чек и сейчас горит) тут решил попробовать и бац 4000т и все дальше как будто отсечка,до этого была подобная проблема но там оказалось что провода которые идут на датчик кол.вала были перетерты после исправил ситуацию с проводами и все стало окей.
В этот раз дело точно не в проводах облазил уже все незнаю уже где и что ковырять!
Мне подсказывали что мол может на зуб промахнулся когда ремень менял но я точно уверен что все по меткам нескалько раз перепроверял все по меткам.Голову и все остальное отмывал тщательно.
Возможно что после обрыве ремня (я ехал около 130км) мозг загнался в аварийный режит или чтото типо того???
Как по мне то больше всего кажеться что причина скорее всего електрическая чем механическая.
Заметил интересный факт на холодную если завожу то то отсечка в раёне 6700.
Также только что ехал остановился двиг естественно горячий только завел попробовал прогазовать тоже все ок ну я 1-ую,2-ую до отсечки тоже все норм а вот 3-ю и опять все заново 4000т.об и все.
Чек горел и до этого,гас только когда заправлялся 95 Euro или супер + и тд. короче дорогим.Ошибки незнаю какие хотел сам посмотреть через ELM адаптер но понял что у меня нету этого провода K-line.По лампочке тоже нечего не вышло(
Сегодня сниму клапан посмотрю,но перед тем как снимал голову также откручивал клапан VTECA сетка била чистая.
Снял только что клапан (когда откручивал с под него пшикнуло тоесть был под давлением,так и должно быть?) проверил клацает как положено сетка чистая.

C горем пополам удалось включить самодиагностику выявил две ошибки
1-67 (P0420) Низкая эффективность каталитического нейтрализатора(так как он вырезан)
2-22 (P1259) Система изменения фаз газоразпределения и высоты подьёма клапанов VTEC а что делать с этим?
Прошу момочь что это может быть!???
#1696964»30-07-2014 15:56Отсечка на 4000 т.об
+0
Ну вот вторая ошибка и дает отсечку. Проблема с ВТЕК. Что конкретно- надо смотреть. либо зависает клапан, либо оборван провод.
0636716042

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика