Я забув пароль Зареєструватись

Страховая "UBI" вопросы RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1658552»25-03-2014 19:37Страховая "UBI" вопросы
+0
В общем в мою припаркованную машину въехала "скорая" и аккуратно отцепила бампер со всякими пластмасками. Скорая была застрахована в "замечательной" компании "UBI". В общем после заполнения 8 листов бумаги с одинаковыми полями (а то и трижды одинаковыми) на каждом листе и встречей с экспертом-оценщиком мне насчитали некую сумму, узнать которую оказалось не так просто. По телефону мне сказали, что нужно приехать к ним в офис и написать заявление на имя генерального директора - типа, "покажите мне а шо вы там насчитали". Я приехал, написал, указал телефон, почту, прошло несколько дней, звоню - ЕГО нет, наберите позже, попросил перезвонить мне когда появится, не перезвонили, еще через пару дней звоню и со второго раза удалось пообщаться с директором - он с трудом выдавил из себя сумму, предварительно спросив меня - "а сколько вам на СТО насчитали?". Суммы, которую он назвал оказалось недостаточно чтобы привести авто в состояние до ДТП (считал Василий Exdancer). На мой вопрос - а покажите как вы считали, мне было предложено ОПЯТЬ приехать к ним в офис и они ПОКАЖУТ мне бумажку. Продиктовать по телефону или выслать на емейл категорически отказался, ссылаясь на какой то закон. Сил моих больше нет. Вопросы:
1. Что мне делать если выплата не покроет мои затраты ? А она таки не покроет, я уже не говорю о постоянном росте доллара.
2. Имею ли я право ознакомиться с калькуляцией иным способом, кроме как "приехать и посмотреть ", например по почте или по телефону?
3. Можно ли требовать пересчета поближе к дате выплаты (курс растет) ?
4. Есть ли у кого то из здесь присутствующих опыт ведения такого рода дел и не хотел бы он взяться за это и сколько это примерно будет мне стоить ?

П.С.
полагаю это не последние сложности с этой страховой, пока еще нету решения суда
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1658553»25-03-2014 19:55Страховая "UBI" вопросы
+0
1. Можно самому потратить 500 грн, и сделать оценку
2. Если денег не хватит, подавать в суд
3. Возможен вариант что СК предложит отремонтировать авто
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1659230»27-03-2014 13:58Страховая "UBI" вопросы
+0
Толстый, а ты не в курсе, я могу получить у них бабки а потом заказать новую оценку ? Ну чтобы не затягивать всё это 2 года, а получить то, что дают и бороться за остальное.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1659258»27-03-2014 15:23Страховая "UBI" вопросы
+0
Если я не ошибаюсь, то ты когда получаешь бабки, они подписывают бумагу что претензий нет или что то в этом роде.
В любом случае, я бы рекомендовал подождать оценку СК и если она устроит то не париться. Кстати как правило СК предлагают СТО на которых машину ремонтируют и все это происходит быстро.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1694296»19-07-2014 22:29Страховая "UBI" вопросы
+0
Продолжение истории... Хлопцы, дивчата, помогите... Страховая заплатила своему СТО. СТО сделало всё ужасно - подкрылки чиркают колеса, погнулись, отваливаются, передний бампер уже треснул, присмотрелся - убитый в хлам гуано. Короче, парни, шо робыть ? Я замахался уже. Хочу подать на эту долбанную страховую в суд. Связываться с тем же СТО я не хочу, машину отдавать им опять я боюсь. Какие есть варианты по выбиванию из них денег + компенсации по максимуму ? На сколько это реально и кто готов помочь за деньги как адвокат по этому вопросу ? Я уже нимагу ... ДТП было 03.03.14. В понедельник собираюсь в страховую. Что мне от них требовать вообще ? На что реально можно рассчитывать в этой ситуации без суда или с судом? Спасибо.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1694301»19-07-2014 23:10Страховая "UBI" вопросы
+0
1. На СТО подавать исковое заявление в местный суд о возмещении убытков.
2. Страховую в иске указывать соответчиком.
3. Параллельно, если СТО - официал - жалобу на имя официального дилера, главную компанию - поставщика + на лицензирующий орган.
4. На СТО жалобу в МТСБУ и лицензирующий орган.
5. На СТО и страховую - заявления в районное УВД по факту мошенничества, копии - в городское УВД.
6. Неплохо разместить на всех возможных сайтах, где размещаются отзывы о страховых и СТО, весь негатив, подкрепленный фактами и фотографиями.
7. Если есть знакомые журналисты - подключать.

Отыметь можно по полной программе, но придется попотеть.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1694786»21-07-2014 20:20Страховая "UBI" вопросы
+0
Вадимка, Буду в понедельник на работе, маякни, заедь в гости, что то придумаем и напишем
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1695320»23-07-2014 14:14Страховая "UBI" вопросы
+0
Пригрозил судом - мирским и божим, ответил - всё, всё, я ж не знал, это не я, это Коля бампер выбирал, а теперь я выберу такой шо ваще и подкрылки уже почти нашел. Короче последний шанс. Спасибо Непутину за правильные формулировки, были использованы мною в угрозах. Толстый, спасибо за неравнодушие.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Форум : HONDA Право