Я забув пароль Зареєструватись

Одолжите газоноклсилку на день! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1677401»24-05-2014 15:03Одолжите газоноклсилку на день!
+0
Это вы не косили у меня)) У меня вся семья прячется в доме! Много шишек, летят как пули))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1677416»24-05-2014 16:50Одолжите газоноклсилку на день!
+0
nepg:Это вы не косили у меня)) У меня вся семья прячется в доме! Много шишек, летят как пули))


Патдиржал, я когда на Садовой стал бензокосой херачить дикий сад, то малость офигел- летят как пули и осколки ветки, стебли, прочая хрень. Деликатно чикать травку на запущеном участке электро триммером сразу не получится. Вначале пару резок мотокосой, убрать хорошо и только потом можно электрикой херачить
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1677511»25-05-2014 00:24Одолжите газоноклсилку на день!
+0
Просто:
nepg:Это вы не косили у меня)) У меня вся семья прячется в доме! Много шишек, летят как пули))
Патдиржал, я когда на Садовой стал бензокосой херачить дикий сад, то малость офигел- летят как пули и осколки ветки, стебли, прочая хрень. Деликатно чикать травку на запущеном участке электро триммером сразу не получится. Вначале пару резок мотокосой, убрать хорошо и только потом можно электрикой херачить

Во-во, именно мои вводные, однозначно беру мотокосу, а когда наведу марафет - вместо ножа поставлю леску - и буду периодически поддерживать до конца лета
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1677534»25-05-2014 10:03Одолжите газоноклсилку на день!
+0
RED HEAT, тогда к Сержио - две недели назад покупал через него - 670-680 грн мотокоса. Леска и нож в комплекте. Я еще пильный диск докупил - много на участке кустов и молодой дички.

#1677555»25-05-2014 11:00Одолжите газоноклсилку на день!
+0
или в эпицентр, там 570 грн :)

#1677563»25-05-2014 11:17Одолжите газоноклсилку на день!
+0
ua, кто ее потом чинить будет, если что. Да и в остальном... посмотрел эпицентровскую - слабее она, и по описанию и по качеству изготовления.
#1677573»25-05-2014 11:49Одолжите газоноклсилку на день!
+0
У меня мотокоса Expert из эпицентра, кошу ей уже 3 года, в основном за двором, с металллической фрезой. Это просто какой то праздник)))
Аж искры от фундамента забора летят! Так что с  ней лучше соблюдать меры предосторожности!
Что касается покоса ровного газонного участка так это только газонокосилкой!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1677575»25-05-2014 11:53Одолжите газоноклсилку на день!
+0
Если дача 6 соток- то только єлектро. Меньше заморочек.
Тримером можно косить только свежую травку. Если газон запущенный, то лучше косилкой.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1677585»25-05-2014 12:32Одолжите газоноклсилку на день!
+0
BlackAlex, ну, во первых гарантия, а во вторых у меня за 3 года так и не поломалась, хотя что я ею только не делал, даже бензин чистый лил, без масла. Конструкция что у той что 570 что у 680 что у 1000 одинаковая, так что... похер где покупать. Но нужно помнить, что и за 570 и за 1000 будут служить одинаково по времени. так зачем платить больше?
А по поводу слабее, поверь, 1,2 кват и 1,4 - разница неощутима. Я фрезой рублю 3-4 см в диаметре стебли лободы :) ну выростают такие на долине за лето.... пробовал 2 кватным соседским олеомаком - точно так же рубит.

nepg, именно эксперт. рулька!
Я тестю тоже купил такую. а у него более 20 соток "бездорожья". отрабатывает все на ура.

#1677777»25-05-2014 23:53Одолжите газоноклсилку на день!
+0
nepg:У меня мотокоса Expert из эпицентра, кошу ей уже 3 года, в основном за двором, с металллической фрезой. Это просто какой то праздник)))

вот такой выбор и был сделан Very Happy  1,2лс, металлический нож, тоже из эпицентра - тк он почти возле дачи(осокорки -поздняки) + там же сервисный центр гарантии если чё(что тоже сыграло немаловажную роль при выборе чем потом мотаться по городу если вдруг...),
акционная + литр масла в подарок, купил пока к ней очки и смазку редуктора, дальше - посмотрим.

пс:  1- кстати, а чё такое "фреза" - это не нож, а сплошной круг?
      2- а как на ней удлинять леску, когда сработается? (я лёской пользоваться не собирался, но говорят что от 1 бака до 10 надо обкатать на лёске, кто вообще как обкатывал?)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#1677796»26-05-2014 00:51Одолжите газоноклсилку на день!
+0
RED HEAT, желтенькая такая?
у меня тоже :)
обкатка 40 мл на литр. обкатка - литров 5. далее можешь по 25 мл на литр.
фреза - это универсальное обозначение для всех ножей :) не удивляйся.
откатывать можешь на чем хошь. я обкатывал на 3-конечном ноже.\
леска, когда сотрется по краям, нажимаешь на пимпу по центру картриджа с леской и проворачиваешь его против часовой стрелки. леска удлиняется примерно на 3-4 см.
менять: надо снять крышку картриджа и намотать леску на 2 части котушки.

#1677854»26-05-2014 10:37Одолжите газоноклсилку на день!
+0
ua:RED HEAT, желтенькая такая? у меня тоже :)
да, она самая :)

Added after 1 minutes:

ua: обкатка 40 мл на литр. обкатка - литров 5. далее можешь по 25 мл на литр.
фреза - это универсальное обозначение для всех ножей :) не удивляйся.
откатывать можешь на чем хошь. я обкатывал на 3-конечном ноже.\
леска, когда сотрется по краям, нажимаешь на пимпу по центру картриджа с леской и проворачиваешь его против часовой стрелки. леска удлиняется примерно на 3-4 см.
менять: надо снять крышку картриджа и намотать леску на 2 части котушки.

понял, спасибо!
но в самом магазине мне настрого сказали и на форумах садоводов читал что минимум первый час а то и 5-10 надо на лёске со средней нагрузкой обкатывать Confused
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#1678235»26-05-2014 23:11Одолжите газоноклсилку на день!
+0
RED HEAT, я исходил из принципа: это не бош. Стоила бы мотокоса пару тыщ, я бы обкатывал как советовали. а так... обкатал и до сих пол юзаю - и похеру все советы.

и вот что вспомнил: у меня кронштейн, что ручки им прикреплены сломался. но, на куреневском ЗЧ как гамна. стоила сия хрень 25 грн аж.


Форум : HONDA Бытовуха