Я забув пароль Зареєструватись

Одолжите газоноклсилку на день! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1675466»19-05-2014 15:16Одолжите газоноклсилку на день!
+0
Сабж! Моя в ремонте, трава одолевает, на денек, желательно правый берег или Киевом святошинский район!
Чуваки которые предлагают услуги покоса зарядили 700грн!
Желательно электро))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1675509»19-05-2014 17:19Одолжите газоноклсилку на день!
+0
nepg, http://tehprokat.com.ua/arenda_gazonokosilki.php
http://eco-landshaft.com.ua/arenda-tekhniki/gazonokosilki.html

ну или сам гугли..
Укроамериканец  
#1675511»19-05-2014 17:26Одолжите газоноклсилку на день!
+0
KhersonType-S, Спасибо! Я звонил в пару контор, у одних только бензо, неохота с ними возиться, вторые предложили такой хдам, что щансов даже довести целым не было, не говоря уже о нормальной работе))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1675540»19-05-2014 19:45Одолжите газоноклсилку на день!
+0
Ну у вас , всё так запущенно..
чесс слово,  у нас пока с энтим проще..,
звонил знакомым, есть на прокат,  5-7 уё..

Но ты меня натолкнул на мысль!  я обычной косой.. , Литовкой.., что наши ещё прадеды косили, косил., но  как то жаба давила , или такой необходимости в идеальном покосе не было...

Так от, что я нарыл в инете.., и на неделе думаю воплотить в жизнь..
http://xtazik.narod.ru/kosilka2.html

там работы то на час от силы...
Укроамериканец  

#1675624»19-05-2014 23:51Одолжите газоноклсилку на день!
+0
nepg,  в эпицентре 548 грн электро.
понятно, что ее на пару раз.
но как вариант... все дешевле 700 за покос.

Added after 3 minutes:

KhersonType-S, не варинт. газонокосилка траву собирает, а эта хрень ее будет тупо разбрасывать. посмотришь потом на "работу" и всплакнешь, что теперь еще и граблями орудовать.

#1675894»20-05-2014 14:56Одолжите газоноклсилку на день!
+0
Та моей походу полный кирдык, придется раскошелится на новую  Sad  Sad  Sad
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1675939»20-05-2014 16:32Одолжите газоноклсилку на день!
+0
nepg, в эпицентре за 999 грн простенький бош. Есть он и в акции с электротримером тоже бошевским за 1777.

правда я взял алко :)

#1676048»20-05-2014 20:19Одолжите газоноклсилку на день!
+0
ua, Мы не ищем простых путей!! Very Happy

Придумаю и грабли с моторчиком..

Гуглил инет, с болгаркой всё печалька, самострельный нож, радолбает болгарку за два покоса..
но возникла идея, между 2х  отработанных кружков зажать струну....
один хрен на работе с такой троговлей делать нехрен, а дурня влять я как то не приучен   вот и ищу себе гемор.., на голову и руки..
Укроамериканец  

#1676052»20-05-2014 20:29Одолжите газоноклсилку на день!
+0
KhersonType-S, струна порвется.
я уже испытывал :) на электротриммере.

#1676060»20-05-2014 20:43Одолжите газоноклсилку на день!
+0
Блин, но нужно что то придумать мать его   Very Happy
поставить алмазный и самому его пропилять  под фрезу???
Укроамериканец  
#1676066»20-05-2014 20:55Одолжите газоноклсилку на день!
+0
ua, Я взял за 3200 моднявый бош тоже! Особый акцент на дизайне акцентировали)))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1676462»21-05-2014 23:02Одолжите газоноклсилку на день!
+0
nepg:ua, Я взял за 3200 моднявый бош тоже! Особый акцент на дизайне акцентировали)))


а ну пакаж ))). И это- взял бы пива грн на 100- я бы с кетайской электро приехал и все запиз.ячил- видел я твой газон- там после Садовой чиста размяццооо )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1676493»22-05-2014 00:11Одолжите газоноклсилку на день!
+0
nepg, ты решил вопрос? если что - заезжай, бош 34. Кстати брал на сландо или аукро - намного дешевле... контробас.
Дешовую китайскую я как то у Сержио купил - так что вы думаете - работает, уже лет 8-9. Конечно не без проблем - крышка травосборника не закрывается пружиной, ножи замучены. Отдал соседу - ему подходит, для его дикого поля, косит.
#1676507»22-05-2014 06:58Одолжите газоноклсилку на день!
+0
BlackAlex, Саша спасибо! С учётом что мою не сделали старую, решил вопрос кардинально))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1676543»22-05-2014 10:18Одолжите газоноклсилку на день!
+0
А кто у нас занимается косилками чтоб обьяснили и продали?
И вот такой вопрос по газонокосилке - хочу купить на дачу(6 соток), подрезать вокруг плиток дорожек и парковка на 2 машины +  полянка примерно на 4 шезлонга - какую лучше для таких целей взять, какой мощности ??
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1676547»22-05-2014 10:25Одолжите газоноклсилку на день!
+0
RED HEAT:А кто у нас занимается косилками чтоб обьяснили и продали?
И вот такой вопрос по газонокосилке - хочу купить на дачу(6 соток), подрезать вокруг плиток дорожек и парковка на 2 машины +  полянка примерно на 4 шезлонга - какую лучше для таких целей взять, какой мощности ??


бенз или электро- не важно, но на мощи не экономь. Двигателю легче работать, кпд выше. По описанию площади вполне хватит и электро. Бензиновая конечно мощнее и не привязана к шнуру, но она громче+ бензин нужен, масло и тд+ присутствует все таки выхлоп. Электро будет тише и чуть слабее. Зоны покоса ровные, там газон или дичка?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1676552»22-05-2014 10:43Одолжите газоноклсилку на день!
+0
Просто, не, ну зоны - не очень ровные, там где машины - так колёсами неровно накатано - не то чтобы колеи - но всё равно не очень ровно, а там где поляна для шезлонгов - так тоже никто не ровнял - земля как земля, таке...
           Хочу бензо(с верхним движком) - чтоб не напрягать электрику в доме на 2000вт, так как на форумах садоводов читал что менее мощные не так эффективны и чтобы не зависеть от провода,
 думаю где-то более 1л.с. и с железным ножом, чтоб не думать про стебли некоторых лопухов/сорняков.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1676567»22-05-2014 11:34Одолжите газоноклсилку на день!
+0
RED HEAT:Просто, не, ну зоны - не очень ровные, там где машины - так колёсами неровно накатано - не то чтобы колеи - но всё равно не очень ровно, а там где поляна для шезлонгов - так тоже никто не ровнял - земля как земля, таке...
           Хочу бензо(с верхним движком) - чтоб не напрягать электрику в доме на 2000вт, так как на форумах садоводов читал что менее мощные не так эффективны и чтобы не зависеть от провода,
 думаю где-то более 1л.с. и с железным ножом, чтоб не думать про стебли некоторых лопухов/сорняков.


Если хош бензу и участок не гладкий. то мб посмотри на триммер, а не косилку. Косилкой по рельефному участку будет не але, а триммером можно и подлезть и дерево по кругу обкосить+ в комплекте триммера идут разные ножи- можно леской по молодой траве, а если запустил, то можно ножом или фрезой. Я 11 соток триммером за 3 часа струячил- без перенапряга. К триммеру сразу канистру на 5 литров бери, масла литр, наушники, очки и перчатки
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1676575»22-05-2014 12:14Одолжите газоноклсилку на день!
+0
так я значит изначально триммер на бензе и имел ввиду, если косилкой считается только это чудо на колёсиках с травасборником, а все переносные - эт триммеры.
да, земля не идеально ровная да и места для зачистки совсем немного - я потому и хочу переносную.

Added after 21 minutes:

Просто, ну канистра, бенз, очки, наушники - то понятно, но шо за перчатки и зачем?
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1676586»22-05-2014 12:20Одолжите газоноклсилку на день!
+0
RED HEAT:так я значит изначально триммер на бензе и имел ввиду, если косилкой считается только это чудо на колёсиках с травасборником, а все переносные - эт триммеры.
да, земля не идеально ровная да и места для зачистки совсем немного - я потому и хочу переносную.

Added after 21 minutes:

Просто, ну канистра, бенз, очки, наушники - то понятно, но шо за перчатки и зачем?


бывает сучок или еще что отлетит+ накрутит на ось- что бы рукой можно было рвануть. Ну и камуфляж желательно- хоть защита и есть. но вылетает по любому  и свежесрезаная трава следы оставляет
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1676589»22-05-2014 12:22Одолжите газоноклсилку на день!
+0
Просто:бывает сучок или еще что отлетит+ накрутит на ось- что бы рукой можно было рвануть. Ну и камуфляж желательно- хоть защита и есть. но вылетает по любому  и свежесрезаная трава следы оставляет

о, этого не знал, спасибо!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#1677311»23-05-2014 23:46Одолжите газоноклсилку на день!
+0
Плять, народ, вы о чем?
ИМНО если бы вопрос стоял строить сарай, вы бы чуваку посоветовали кран строительный и миксеры пригнать для монолита...

6 соток, и площадь, указанная - это тример электрический. работы там на 30 минут максимум. Нахера там бензокосилка?  Я вообще рассматриваю бензо для чистой площади от 15 соток, или для футбольного поля. Больше негде, особенно негде ее использовать на 6-ти сотковых дачках. Это смешно, чесно.

ПРи работе с электротримером никакой экипировки не надо. ну если йопнет сучек по ногам, и что? ой, бля, вава...?!?!? Уссаться. Особенно, если чувак выйдет в камуфлаже, сапогах, маске, очках... с бензокосилкой... и покосит под собачью конуру. Вся семья и соседи аплодировать стоя будут от хорошего настроения.

RED HEAT, тример на бензе - это мотокоса. чесно - тяжеловата в тонких местах и углах. требуется сноровка. без опыта - порежешь жене все цветы нахрен. купи электротриммер и не ипи себе моск. дешево, сердито, безопасно и очень легко. для твоих запросов более чем.

#1677325»24-05-2014 00:06Одолжите газоноклсилку на день!
+0
ua, +150 я уже 9 лет кошу газон, теперь конечно почище, но максимум из экипировки - туфли на ноги а не сланцы, даже не из за камней, а травы что усерает носки. Тример совсем не так прост в использовании как кажется. Я вообще отказался. Все газонокосилкой, электрической, остальное акумуляторными ножницами для травы. 50 метров провода хватает за глаза. С одной розетки все 10 соток постричь.

#1677327»24-05-2014 00:13Одолжите газоноклсилку на день!
+0
BlackAlex, я между прочим, именно вас, Александр, хотел в пример привести. И, кажется,  именно у вас увидел тример электрический впервые, вследствие чего и себе купил.
И еще: он таки очень прост, по сравнению с мотокосой. управлять 700 гр в руке и 7 кг - это таки разница.

#1677338»24-05-2014 03:11Одолжите газоноклсилку на день!
+0
возможно, но тример всеми 700 гр висит на руке, а косилка 4 колесами на земле. Мотокоса висит на плече в стременах...  Я приноровился, выкашиваю до ножниц. Мото коса у Сержио стоит около 680 грн, свояку брал - зверь. но то на хутор, на 50 соток поросших хмызом. Для дачи - электрического за 300 грн - более чем достаточно - то что не возьмет леска - выкопал и на следующий год оно не должно встать. Или газонокосилка самая дешовая. Все что имеет прямой привод от мотора - брать Китай. При их цене - ни одна гарантия не переплюнет.  брал бош только ради стрижки у стены, хотя любая ножовка превратит любую косилку в такую же - просто нужны прорези в кожухе.

ЗЫ при ровном ладшафте тример такая же бесполезная вещь как садовый пылесос. Это конечно если у вас газон, если просто дикая трава и покос убирать не надо - тример от Эксперта - наше все, самый дешовый - 9 лет службы. только леску хлопотно заправлять.

Форум : HONDA Бытовуха