Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#802231»21-04-2009 12:19Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
Делюсь опытомWink
Устал от частых пробоев подвески и ее короткоходости(( при новых то пружинах и амах
Итак. При рассмотрении данной проблемы желания что-либо менять в конструкции автомобиля бесповоротно как-то не возникло. Проблемму решил при помощи межвитковых резиновых проставок в пружины.

результат после установки на задние пружины :)
1) Увеличил клиренс на 2см -визуально кажется больше
2) ГЛАВНОЕ!! При загрузке автомобиля сзади 3чел))) не тянусь выхлопной по асфальту и нет пробоев подвески
3)более cбитый ход

- после установки на передние пружины получил менее отчетливую связь с дорогой  чисто субъективно мне не понравилось - как результат -с передних пружин снял.
Цена вопроса порядка 200грн))) установка самостоятельно элементарно.
#802531»21-04-2009 17:22Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
dneprd,  было бы не плохо указать, где брали эту хрень, как она называеццо. Фирмы-производителя наверное нет, поскольку такую хрень уважаемые себя производители делать не будет.
Думаю, что интересующимся  инфа будетнеобходима.
#802581»21-04-2009 18:18Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
"резиновые межвитковые прокладки" производитель "ПОЛИЭДР" - российского производства. привезли знакомые из Москвы на наши деньги две пары обошлись порядка 200-250 грн.
- у меня осталась одна пара если кого интересует то договоримся....
- но я думаю что на Перова тоже можно поспрашать Very Happy
#802668»21-04-2009 20:28Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
40 грн на перова, у меня знакомый купил такие...
063-два4восемь-8восемь-2два
#802688»21-04-2009 21:02Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
так каким же образом увеличиваем клиренс?
#802823»22-04-2009 00:45Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
А не надёжней ли поставить усиленные пружины,.. я в своё время интересовался увеличением клиренса на Сивик 4д...
BOKA, вам подскажет, а хорошо его попросите, так и ВИН-код их напишет... :)
Озеленение, благоустройство, ландшафтный дизайн и проектирование...
На связи - 063-717-пять пять-семь ноль.
#802898»22-04-2009 09:26Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
Было бы не плохо. Я тоже искал усиленные, но они ,как правило, идут с занижением, а это не есть гуд
#803552»22-04-2009 16:39Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
senorov, почему не гут, мотивируй?  Rolling Eyes
#803572»22-04-2009 16:54Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
так куда уж ниже по нашим дорогам?
#803587»22-04-2009 17:09Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
Надо чем-то жертвовать...
У меня клиренс около 7 сантиметров,  и не беда, да иногда чиркаю защитой, но не так страшен волк, как его рисуют)
#803656»22-04-2009 18:20Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
мне более приемлим вариант найти по габаритам такие же как сток, но усиленные.
#805709»24-04-2009 13:46Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
senorov:мне более приемлим вариант найти по габаритам такие же как сток, но усиленные.


У меня тоже такая проблема... Сегодня целый день проходил по рынку альтернативных нет пока, все в один голос говорят что их еще не делают. Можно только родные... Или тупо идти с пружиной родной и мерять с другими, по каталогам нет аналогов. Пока нет, может появятся,а если и есть, но только в очень узких кругах знают об этом. А толку покупать родные снова если у них ресурс ниже среднего.
#805760»24-04-2009 14:05Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
Dober:
senorov:мне более приемлим вариант найти по габаритам такие же как сток, но усиленные.


У меня тоже такая проблема... Сегодня целый день проходил по рынку альтернативных нет пока, все в один голос говорят что их еще не делают. Можно только родные... Или тупо идти с пружиной родной и мерять с другими, по каталогам нет аналогов. Пока нет, может появятся,а если и есть, но только в очень узких кругах знают об этом. А толку покупать родные снова если у них ресурс ниже среднего.




Мы можем установить "усиленные" пружины/амортизаторы или же стойку в сборе.

Для 5D
это официально предлагаемая позиция - спортивный комплект, он включает в себя передние стойки, задние амортизаторы и пружины. Ориентировочная стоимость такого комплекта - 9 800 грн. Теоретически, после установки немного уменьшится клиренс, подвеска станет более жёсткой, а-ля Type R.

Для 4D
официально предлагаемой позиции не существует. Однако мы можем заказать и установить элементы подвески, которыми комплектуются автомобили, поставляемые на так называемый «арабский рынок».
Есть несколько вариантов:

- можно заказать отдельно пружины, их ориентировочная стоимость 1310 грн. за 1 шт.;
- отдельно амортизаторы – 1345 грн/шт.

А для передней подвески пружина будет стоить 888 грн/шт., амортизатор 1820 грн/ шт., стойка в сборе – 3015 грн.

У нас уже есть клиенты, которым ставились «усиленные» пружины, на Civic 4D.
Со слов одного из них, подвеска на самом деле стала намного меньше «пробивать», автомобиль стал более упругим... Однако при движении большей на скорости ощущается желательная замена и амортизаторов на усиленные. Клиренс после установки этих пружин не изменился.

Если эти элементы на самом деле кому-то интересны, вы всегда можете позвонить в Отдел запчастей –  044 205 59 78 и уточнить возможность заказа, срок поставки и стоимость (в т.ч. стоимость работ).

С уважением – СП ЗАО «Днипро Мотор Инвест» - дилер Honda с 1992 года.honda mafia - хонда семья - клуб любителей


взято из соседней ветки about51513.html
063-два4восемь-8восемь-2два
#1644048»16-02-2014 17:00Увеличить клиренс и убрать пробои подвески на civic
+0
Наверное нужно увеличивать ход подвески заменой пружин

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление