Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Civic Coupe '96 (EJ6) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1202964»19-03-2011 22:25Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
У меня пару новостей. Хорошие и плохие. Начну с плохих.
Кто-то из предидущих хозяев был очень не хорошим человеком. Видимо, после 6-го ТАЗа какимто чудом получил этого ЕЖа, а жажда тюнинга осталась.. Много всего было сделано через одно место.. 2 часа ушло только на то, чтобы восстановить функционал заводского центрального замка (я, к стати, даже удивился, что он был предусмотрен). Половины крепёжных шурупов/саморезов просто не хватало. Шнур питания от аккума к (видимо бывшему) сабу лежал в багажнике оголённый под обшивкой.. Ну а "звукоизоляцию" пассажирской двери можно увидеть на фото:)

О хорошем:
Большенство всего этого было исправлено!
Установлена сигнализация Starline C4 (Старую Пантеру СЛР-5200 с полу живым брелком отдам за ящик пива)
Выдернуто кучу всякого говна, аля "подсветка ног" и т.д.
Восстановлен центральный замок
Поставлен сигнал от Волги! Он крут.. Когда сигналит - нога на педали сцепления чувствует небольшую вибрацию:) Рекомендую
Ну и в обеих фарах заменены габариты на белые светодиоды (раньше в одной стояла лампочка, во второй светодиод)

На след неделе, надеюсь, окончательно разберёмся со стеклоподъемниками, электрозеркалами и дальним светом фар.

Спасибо большое Вове Инсталятору за его работу!

Ну и фото пассажирской двери:)
#1202984»19-03-2011 23:36Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Мда, шумка на высоте, мне такая же осталась от предыдущего хозяина, руки еще не дошли только исправить сие упущение :)
#1204337»22-03-2011 16:09Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Купил комплект Dunlop SP 9000 R16 205/45 сегодня. В субботу думаю ставить:)
#1204342»22-03-2011 16:14Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Starfish, Ура, наконец то будут тонкие тапки ))
#1204375»22-03-2011 16:45Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
3ttek, да не говори! Уже аж стыдно:) Как на тракторе, блин:)
#1211840»04-04-2011 14:47Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Ребят, а кто может чего подсказать по шумоизоляции? В салоне скрипит почти всё, что только может (задняя полка скрипит громче музыки:) ). Цель - избавиться от большенстваисточников скрипа + от шума с минимальными затратами, ибо не хочу сильно утяжелять авто. Можно конечно заплатить и "не париться", но есть желание всё сделать самостоятельно, ибо руки вроде не очень кривые, да и хочется с машиной сблизиться чтоли:)  В планах вот че:

Двери - внутреннюю сторону обклеить вибропластом (виброизоляция) + карту битопластом (шумоизоляция и уменшьения лребезжания, скрипов). Визоматом клеить "пепереднюю" стенку двери смысла не вижу, ибо и так двери тяжелый, а в будующем всё равно обрежу под 80 Гц полосу на фронтальную акустику.

Задняя полка - вибропласт + битопласт + визомат (возможно поставлю саб в багажник в ближайшее время, визомат не помешает, пока что на "зад" брошу основную порцию басса на динамики).

+ битопластом обклею стойки, и медиланом пластиковые елементы консоли, чтобы как можно меньше скрипа слышать. И тут встает вопрос! Стоит ли "за одно" проклеить вибропоглащающим материалом арки? Багажник? Какого минимума хватитило бы, чтобы не переборщить в плане веса?

Есть тут спецы по автозвуку?:) Ах да! Голову думал ставить Kenwood BT60U. В ней встроенный процессор, посему настроить всё можно будет максимально так, как хочется :) И не советуйте Альпайны. Возможно там усилители и ЦАПы круче, но я лично не готов вваливать кучу бабла в взук в авто, ибо машина - это не то место, где нужно слушать "качество". Вот такие у меня убеждения..


Еще буду очень рад, если кто снабдит литературой или советами как всё разбирается. Слышал, что есть книги с картинками. где показано что как разбирается :) В благодарность за помощ выложу потом подробный отчет о том что как делал, дабы потом народу проще было делать всё самостоятельно.
#1212857»05-04-2011 21:51Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Да я спец по скрипам. Музыку погромче и никакх скрипов нет.
#1212868»05-04-2011 22:04Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Starfish:
Еще буду очень рад, если кто снабдит литературой или советами как всё разбирается. Слышал, что есть книги с картинками. где показано что как разбирается :)


/honda/user-service-manual файл 96-00_civic_with_ETM.zip раздел "body" Wink
Lf: 093 8796132
#1212917»05-04-2011 23:16Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
wa5ert,знакомый совет:)

Instalyator, спасибо больщое:) К стати, пассажирская дверь ещё ждет ревизии Wink
#1212923»05-04-2011 23:23Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Starfish:

Instalyator, спасибо больщое:) К стати, пассажирская дверь ещё ждет ревизии Wink

Йа помню))) Как только появится просвет, сразу стукнусь в лс, думаю в ближайшее время Wink
Lf: 093 8796132
#1241667»02-06-2011 17:40Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Итак! На данный момент прикупил себе губы на перед и назад. Планирую заменить спойлер на Si'шный, туперовскую решетку, оптику сзади на стоковую, а спереди на "линзованную". И полностью отреставрировать кузов. Посему назрел вопрос:

Стоит ли заморачиваться и менять цвет? Если нет, то есть ли какие нибуть варианты покраски в серый, но чтоб "красивее", с перламутром там или ещё чего :) Может знает кто?
#1241711»02-06-2011 20:33Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
И ещё, кто подскажет:
Что такое койловеры я понимаю, но вот куда лепятся эти штуковины? И как оно всё работает? Оо

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/92-95-HONDA-CIVIC-CRX-COILOVER-LOWERING-SPRING-DX-LX-EX-/290571698717?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item43a76c421d#ht_6165wt_1165
#1241738»02-06-2011 22:05Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Эти штуковины тупо одеваются на стойку вместо пружин,и по резьбе гайками регулируется клиренс.
#1241740»02-06-2011 22:09Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
ёптеть, Лёха, эта хрень вместо стоковых пружин всовывается, токо со стоковыми амортами будет не алё. комплект желательно. тыж у Сани 3ttecka видел)
время tch...
#1241772»02-06-2011 23:19Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Ivanytch, у 3текка комлект в том то и дело! Как у него я и знаю, а вот куда эти хрени надевать - не знал:) Со стоковыми амортами реально будет не ахти? Хмм.. Даже если занижать на 2-3 сатиметра? Оо
#1241783»02-06-2011 23:56Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
есть предположение, что со стоковыми пробивать будет чаще в заниженом состоянии, но у тебя оно вроде даже завышенное
время tch...
#1279715»01-09-2011 12:26Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Давненько не писал ничего про корч свой.
Сейчас авто стоит у маляра, который доводит до околоидеального состояния всю кузовщину, устраняет мелкие огрехи  + инсталит некоторые нищтяки :) По порядку, кузовщина:
- Отреставрированы петли водительской двери (теперь не провисает, отлично закрывается/открывается)
- Замена передней панели
- Замена крыльев
- Замена капота
- Установка губ на перед, зад + решетка радиатора
- Подчищены мелкие ржавчины "под обвесом" и задуто мостикой
- Выровняна геометрия морды (с огромным количеством мата)
- Перекрас кузова (в родной серебристый)
Шпионское фото:


По салону:
- Наконецто перекрашены пластиковые элементы которые были синими в матовый черный :)
- Куплен подлокотник
- Заменен трос капота (у старого была отромана ручка пластиковая в салоне)
- Немного обесшумил двери, заднюю полку + проклеил в торпеде пластиковые детали чтобы было меньше грохота и скрипа.
Выглядело всё приблезительно вот так:

проклеена вибра


шумка


На карте проклеил места стыка с металом и элементами двери


Кажух неплохо гримел решено было и его проклеить


Также были сделано практически со всей торпедой.

Шума, к стати, стало заметно меньше. Как заберу машину с малярки проклею ещё задние арки с крыльями вибро-шумоизоляцией и на стыках пластика мягкой тканию, т.к. скрипит падло.

Была диагностика ходовой - в общем все гут. Пару сайлентов и втулки стабилизатора под замену, всё остальное живое, что не может не радовать :) Как заберу с малярки - всё поменяю + сцепление под замену скорее всего. Ну и закажу ещё пару нищтяков в салон  :)

Вот так и живем, собсна.

П.С. Такое впечетление, что прошлые хозяева эту машину ненавидели. Море колхоза, ужасно сделанная кузовщина, собрано всё ужасно:
- Большенства креплений в салоне небыло. Остальное было скручено мебельными саморезами.
- Крылья изнутри, как и передняя панель небыли покрашены (от чего и прогнили)
- Капот перекрашен был ужасно, тоже сгнил
- Ручку водительской двери снимали чуть ли не целый день (какойто умник скобу вставил наоборот - снять ручку был ещё тот геморой)
- Морда была кривой, никто не обременял себя выравнивать зазоры.
- В некоторых местах задний бампер прикручивался к крыльям мебельными саморезами
- И ещё кучу всего...
Всё это устраняется и делается "как нужно"
#1636871»26-01-2014 19:13Civic Coupe '96 (EJ6)
+0
Тряхнем стариной. Сивик пережил кучу всего за последние годы и уже стал практически Si'кой.
Из основного теперт у нас в наличии:
- Тормоза от ВТИ, скоро будут и стабы от него же, колеса Advan RG2 (реплика пока что)
- Стойки в сборе от ЕК9 Type R OEM
- B16A2, кондиционер, толстый радиатор, силиконовые патрубки, распорка ВТИ
- Сидения от Crx Gen-2, Руль Integra DC2 Type R (EDM), ОЕМ ковры, подстаканник, ручка реплика Type R (FN2)

И ещё куча куча всего, чего не припомнить даже.  















Ещё куча всего в пути, куча планов..

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты