Я забув пароль Зареєструватись

Дарственная или завещание? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1622384»16-12-2013 16:26Дарственная или завещание?
+0
Varyg:
Neputin:

Судя по всему, к ней это не относится.

.

Увы относиться -она пенсионерка. т.е. непрацездатна. Так что может независимо от завещания.
Но она гражданка России  и ей придется получить код


Еще когда писал ответ, понимал, что где-то что-то упустил. Согласен, у нее обязательная доля.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1622385»16-12-2013 16:31Дарственная или завещание?
+0
И уплатить 15%, если не ошибаюсь.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1622389»16-12-2013 16:35Дарственная или завещание?
+0
То есть я так понимаю Ей не выгодно будет оспаривать части квартиры?
Еще вопрос такой,
После смерти, надо брать отказ от наследства от сестры ? Или просто подавать документы в течении полу года?  Confused
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1622398»16-12-2013 16:50Дарственная или завещание?
+0
makarosha:То есть я так понимаю Ей не выгодно будет оспаривать части квартиры?
Еще вопрос такой,
После смерти, надо брать отказ от наследства от сестры ? Или просто подавать документы в течении полу года?  Confused


Выгодно или невыгодно на этот вопрос ответит лишь она сама. Конечно гемор есть.
После того как откроется наследство отец идете в нотариальную контору и пишет заявление. На поход закон ему дает   6 месяцев.
Про сестру пусть ничего не говорит. Нотариусу все равно. Разыскивать он никого не будет и выдаст свид тому из наследников кто обратился. тем более что на отца завещание.
А вот если сестра  появиться тогда плохо.
Но тут дело в сроке. Если она появиться после 6 месяцев тогда она пропустила срок и ей дорога в суд для востановления.
А вот если в срок 6 месяцев то тогда получит свою часть как непрацездатна либо может отказаться в пользу отца


Редаговано: Varyg (16-12-2013 16:53)
#1622400»16-12-2013 16:52Дарственная или завещание?
+0
В общем, если есть реальная необходимость обойтись без проблем в лице сестры отца - пусть бабушка и дедушка отчуждают свои доли в пользу отца (дарение или купля-продажа).
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1622402»16-12-2013 16:54Дарственная или завещание?
+0
Neputin:В общем, если есть реальная необходимость обойтись без проблем в лице сестры отца - пусть бабушка и дедушка отчуждают свои доли в пользу отца (дарение или купля-продажа).


100 % и добавить нечего
#1622404»16-12-2013 16:57Дарственная или завещание?
+0
Спасибо за разъяснение
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1622543»17-12-2013 03:32Дарственная или завещание?
+0
Толстый:Giveme5, Ира, может покажешь судебную практику с твоим участием где ты на раз- два отбивала споры по пожизненному и расторгала дарение????
У меня сейчас расторжение договора пожизненного идет... Уже полтора года слушаемся в первой инстанции...


Некто попытался оспорить договор пожизненного содержания. Но, так как оный был сделан по уму, исполнялся неукоснительно и правильно взятая вовремя справка есть, то противная сторона сложила оружие - то есть отозвала иск, о чем написан судом документ.
Методология правильного оформления имеется, и судебные бумаги тоже есть.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Право