Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выкинуть катализатор + HP? (HONDA ACCORD 7 2.4MT) RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1554580»05-06-2013 22:25Выкинуть катализатор + HP? (HONDA ACCORD 7 2.4MT)
+0
Доброго времени суток! Товарищи знатоки, поделитесь своими мнениями, опытом  и конечно знаниями. Бытует мнение, что катализатор душит двигатель. Если вырезать катализатор и поставить обманку - хоть немного лошадок добавится?(HONDA ACCORD 7 2.4MT) Спасибо!
#1554588»05-06-2013 22:36Выкинуть катализатор + HP? (HONDA ACCORD 7 2.4MT)
+0
Душит его не только катализатор но и много чего еще . Если хочешь реальных приходов то смотри сюда about102474.html  и читай тут  http://honda.org.ua/forum/about81847.html   С каталика получишь 5-7 сверху и дето минус столько же снизу, чуть расход упадет , вонять будет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1554608»05-06-2013 23:23Выкинуть катализатор + HP? (HONDA ACCORD 7 2.4MT)
+0
Спасибо. Ознакомлюсь.
#1597300»14-10-2013 10:11Всем привет
+0
Всем привет !!! Аккорд 7, 2005 г. тайп - с
Проблема 1 - будит все время гореть чек !
Прорблема 2 - будит вонять в салоне выхлопными газами очень сильно, особенно когда стоиш в пробке, затягивает через климат !
Проблема 3 - выкиниш катализатор навернеться лямбда ктороя стоит после него !
Мой совет !!! я со всем этим столкнулся и поставил себе все обрато, поэтому не советую только головняк заработаеш, да и травиться выхлопными газами будиш ! А самое главное что мощность не прибавилась ! как с катализатором так и без него ! Точно такая история была у дружбана на мазде 3 !!!
#1597312»14-10-2013 10:40Выкинуть катализатор + HP? (HONDA ACCORD 7 2.4MT)
+0
hunteer2012, Ты прав но не везде.  Чек лечится обманкой, лямбда не сгорает. Прибавка мощности там есть но когда горит чек - мозг падает в аварийный режим и пока его не погасишь он не будет толково ездить.  Можно поставить спортивный катализатор и вонять не будет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1597322»14-10-2013 11:04Выкинуть катализатор + HP? (HONDA ACCORD 7 2.4MT)
+0
hunteer2012, +1
#1598541»17-10-2013 10:23Выкинуть катализатор + HP? (HONDA ACCORD 7 2.4MT)
+0
Присоединюсь к  littlebo. Ни какая из лямбд не сгорает и чек не горит с обманкой. Да и не воняет практически, и в салон не затягивает.
Проверено на себе, поставлен коллектор 4-2-1 без ката, и машина сразу поехала намного веселее.

Так что hunteer2012, прав только в том случае если без грамотного подхода сосед Вася захотел выпить с соседом Колей и чтоб не бесить жену, пошел к Коле в гараж вырезать катализатор, распив при этом не одну бутылку водки.
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#1598557»17-10-2013 10:38Re: Всем привет
+0
hunteer2012:Всем привет !!! Аккорд 7, 2005 г. тайп - с
Проблема 1 - будит все время гореть чек !
Прорблема 2 - будит вонять в салоне выхлопными газами очень сильно, особенно когда стоиш в пробке, затягивает через климат !
Проблема 3 - выкиниш катализатор навернеться лямбда ктороя стоит после него !
Мой совет !!! я со всем этим столкнулся и поставил себе все обрато, поэтому не советую только головняк заработаеш, да и травиться выхлопными газами будиш ! А самое главное что мощность не прибавилась ! как с катализатором так и без него ! Точно такая история была у дружбана на мазде 3 !!!


1) Если ограничиться тупым вырезанием да, если подоити с умом и не пожалеть 100грн на обманку - нет
2) И каким это простите х**** оно его затянет ? Это звезды должны очень правильно стать, чтобы от жопы затянуло воздух к заборникам у лобового.
3) А ей вообще-то как-бы пох, она рассчитана на те условия работы в которых находится и стоит она до или после ката роли не играет.


Вы парни по ходу ограничились простым вырезанием ката и в придачу ко всему этому криво вварили кусок водопроводной трубы вместо него, вот вам и вонь, вот вам и чек .
Accord 03 TS
#1599298»18-10-2013 16:14Выкинуть катализатор + HP? (HONDA ACCORD 7 2.4MT)
+0
Voronmetro, я думаю они его не вырезали а сняли  выбили и поставили назад -))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1619122»09-12-2013 14:27Выкинуть катализатор + HP? (HONDA ACCORD 7 2.4MT)
+0
Кто и как делал сказать тяжело ! Я когда авто брал катализатора уже небыло, но когда это все выбрасывал я делал у нормальных людей и они скзали что я уже не первый с такой проблемой обращаюсь, обманка точно стояла и они еще сказали что пламя гаситель там не из дешовых стоял ! Я думаю так, если инженеры придумали катализатор и поставили значит он должен там стоять, а если у кого есть лишние деньги и время заниматься головняком то это тогда понятно ! Я понимаю убрать катализатор и маниша за три секунды сотню стала нибарать, это да тогда стоит делать, а так какихто три лошдки которые и непочуствуються !  Я расказал с какой проблемой столкнулся, поэтому вжизни катализатор я не выброшу !
#1619348»09-12-2013 19:07Выкинуть катализатор + HP? (HONDA ACCORD 7 2.4MT)
+0
hunteer2012:Кто и как делал сказать тяжело ! Я когда авто брал катализатора уже небыло, но когда это все выбрасывал я делал у нормальных людей и они скзали что я уже не первый с такой проблемой обращаюсь, обманка точно стояла и они еще сказали что пламя гаситель там не из дешовых стоял ! Я думаю так, если инженеры придумали катализатор и поставили значит он должен там стоять, а если у кого есть лишние деньги и время заниматься головняком то это тогда понятно ! Я понимаю убрать катализатор и маниша за три секунды сотню стала нибарать, это да тогда стоит делать, а так какихто три лошдки которые и непочуствуються !  Я расказал с какой проблемой столкнулся, поэтому вжизни катализатор я не выброшу !


Убрал кат, теперь с чипом теперь делаю ручку, вот и думай теперь с своих секундах и лошадок которые не чувствуются)
С какой целью кат убирать, с этого надо начинать. Если ты уже решил дорабатывать авто, то тебя не должно это все пугать. И я не знаю как у вас горел чек и сгорели лямбды, если все сделать уже по уму, много инфо об этом, ничего из этого не будет. А инженеров могли поджать экологические рамки, у них не было другого выбора кроме как ставить катализаторы которые мешают двигателю дышать.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая