Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

The day after... ДТП. Шаг за шагом. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1610833»20-11-2013 17:22The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент, надеюсь, что ты позвонил в свою страховую и поставил их в известность о произошедшем ДТП?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1610834»20-11-2013 17:22The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Молодой,

еще нет. Болею дома.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1610835»20-11-2013 17:28The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент:Молодой,

еще нет. Болею дома.


Обязательно позвони. Скажи, что плохо себя чувствовал и поэтому не смог раньше позвонить. Только не обманывай про время ДТП.

Надеюсь, что болезнь не вызвана последствиями ДТП?

Added after 2 minutes:

http://moepravo.ligazakon.ua/advices/SM000005.html
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1610839»20-11-2013 17:31The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Читаю и грусть наполняет слезами мои глаза.
Почему у нас получить выплату после ДТП тяжелее, чем заработать аналогичную сумму? Evil or Very Mad
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1610845»20-11-2013 17:38The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
ex_Dancer:Читаю и грусть наполняет слезами мои глаза.
Почему у нас получить выплату после ДТП тяжелее, чем заработать аналогичную сумму? Evil or Very Mad


У нас иногда тяжело получить уже заработанные средства.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1610846»20-11-2013 17:39The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Молодой:
Студент:
werdna:Студент, из Гаи нужна не просто справка о ДТП, а расширенная справка о ДТП. За ней тоже в ГАИ Шевченковского района.


То есть, та бумажка что дали в машине ГАИ не подходит?


Не подходит для чего?

Для того, чтобы подать заявление в течении 3-х суток в свою страховую компанию - подойдёт.
А вот в дальнейшем всё равно придётся брать расширенную справку из Шевченковского ГАИ (сейчас они вроде находятся на Олеговской, ранее админпрактика была на Старовокзальной). В расширенной справке, кстати, должны быть указаны реквизиты виновника и его страховой компании.
Там же нужно уточнить в какой суд будут отправлены материалы дела.
Время судебного заседания нужно узнавать в канцелярии суда.
До осмотра автомобиля сотрудниками страховой компании ничего нельзя ремонтировать.


Тут скольский вопрос с этой справкой...Дело в том, что в расширенной справке есть пункт виновная сторона...А как известно, виновность определяет СУд...это раз..
ВТорое...расширенную справку по Закону СК виновного запрашивает сама, на основании как раз той бумажки, которую тебе дали ГАЙцы, а тебя, как пострадавшего, они могут "вынудить" это сделать только по двум причинам, в первую очередь, что бы ускорить получение этой справки, это раз, во-вторую очередь, там есть какие-то правила, когда за эту справку нужно платить...Но по-моему, это касется в случае справки по КАСКО..и потом они уже возмещают тебе уплату. НО, если ты готов, то их можно поставить на место и они сами будут получать эту справку в срок, указанный законом...

Не уверен, по этому накидываю мысли...

Да, в общем, эта справка, как считается нужна для определения СК виновной стороны, всех данных полных и первичного ущерба. Так как в некоторых случаях СК может принять решение о выплате без суда на основании справки...Но это из фантастики, у нас наоборот, к сожалению, ищут способ не выплачивать и усложнить...
Я расширенную справку получил после суда, так как в перечне страховой, о принятии решения о выплате было написано что эта справка нужна, но срок ее подачи не указывается...
#1610853»20-11-2013 17:52The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Denis, для страховой компании виновный в ДТП определяется только судом, но никоим образом не расширенной справкой.
На самом деле, для подачи заявления в СК, на данный момент, расширенная справка не нужна.
Она может быть понадобится после суда для подачи заявления в СК виновника на получения выплаты.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1610855»20-11-2013 17:57The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Молодой:Denis, для страховой компании виновный в ДТП определяется только судом, но никоим образом не расширенной справкой.
.


Я не правильно выразился. СК может принять решение по данной справке о выплате, а не о виновности...так как в справке есть пункт, кто виновный...

Кстати, это так, ради флуда. ведь есть же европротокол и есть единичные компании, которые заявляют, что выплачивают до к прим. 10 000 грн. ДАЖЕ без вызова ГАИ! Т.е, даже без решения суда. А ГАЕЦ, если случайно узнает о ДТП, может наказть после решения суда виновного только штрафом, без последующих отношений всех сторон с СК...
#1610865»20-11-2013 18:12The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Denis:
Молодой:Denis, для страховой компании виновный в ДТП определяется только судом, но никоим образом не расширенной справкой.
.


Я не правильно выразился. СК может принять решение по данной справке о выплате, а не о виновности...так как в справке есть пункт, кто виновный...

Кстати, это так, ради флуда. ведь есть же европротокол и есть единичные компании, которые заявляют, что выплачивают до к прим. 10 000 грн. ДАЖЕ без вызова ГАИ! Т.е, даже без решения суда. А ГАЕЦ, если случайно узнает о ДТП, может наказть после решения суда виновного только штрафом, без последующих отношений всех сторон с СК...


Я тебя понял. СК никогда не будет принимать решение о выплате без суда!!! Не забывай, что мы сейчас говорим об ОСАГО, не о КАСКО.

По-поводу европротокола хочу сказать, что это всё - ерунда. Никому не советую и не рекомендую решать вопросы с помощью европротокола.

Если ГАИ не вызывалось на ДТП, то пусть они хоть тридцать семь раз потом случайно о нём узнают. Никаким образом уже никто и никого не накажет. "Дорого яичко к пасхе!!!" (с)  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1610868»20-11-2013 18:20The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
В свою страховую компанию (по ОСАГО/КАСКО) нужно обратиться с письменным заявлением не позднее 3-го рабочего дня после ДТП!!! Обязательно! На самом полисе это четко написано.
В страховую компанию виновника - можно в течении года кажись. В общем можно не спешить, но по возможности тоже не затягивать.
In God we trust! The rest pay cash!
#1610869»20-11-2013 18:24The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Не знаю как и что поменялось за три месяца, Но я сделал так.
1. После ДТП Поехал в свою страховую, доложил о ДТП, они меня отправили в страховую виновника. ( Хотя суда еще не было и теоретически виновным мог быть я  )
2. визит в Страховую виновника, осмотрели Авто, записали повреждение, я написал заявление.
Документы с которыми я пришел в страховую виновника : Мой Страховой Полис, Права, Регистрационный Талон на авто, Справка о ДТП ( которая была мне выдана на месте ДТП, И САМОЕ ГЛАВНОЕ Справка Мед Освидетельствования ( Сделана спустя 30 мин после ДТП. )
3. После Ждал решения Суда, так как не знал когда и где будет проходить заседания, поехал в Гаи, узнал все данные и где проходить будет суд, приехал в суд и заказал Копию Решения суда, ждал решение +- 2 недели.
4. Довез Последний документ " Решение суда " в Страховую и стал ждать выплату.

ЗЫ. Сумма денег за повреждения Страховая сказала через 10 дней, это все время я не делал автомобиль, мой совет Делать независимую экспертизу, больше на считать должны.

то есть список документов для подачи о страховом возмещение:
1. Права
2. тех талон
3. справка о ДТП ( обычная \ расширенная на ваше усмотрение или по просьбе СК )
4. Справа мед. Освидетельствования
5. Свой страховой  действующий на момент ДТП Полис
...после суда завести

6. решение суда.  

как то так.
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1610888»20-11-2013 19:50The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
makarosha:
.... И САМОЕ ГЛАВНОЕ Справка Мед Освидетельствования ( Сделана спустя 30 мин после ДТП. )


Из кожвендиспасера?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1610928»20-11-2013 21:06The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
мда... в этом случае даже если ты не виноват - каско рулит. обращаешься в свою страховую по каско и они сами все разруливают. даже если "окажется" что ты виноват - каско покроет страховой случай. Единственное это сроки.
Не знакю как у кого, а у меня самый быстрый срок с момента обращения в страховую до выплаты было 3 недели.... самый большой срок 2 месяца.
#1610945»20-11-2013 21:57The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
b13on:мда... в этом случае даже если ты не виноват - каско рулит. обращаешься в свою страховую по каско и они сами все разруливают. даже если "окажется" что ты виноват - каско покроет страховой случай. Единственное это сроки.
Не знакю как у кого, а у меня самый быстрый срок с момента обращения в страховую до выплаты было 3 недели.... самый большой срок 2 месяца.
так то оно так...а если франшиза? А если 2 случая франшиза одна цифра, а с 3го в 4 раза больше?
мафия бессмертна!..©
#1610969»20-11-2013 23:00The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Чтобы, запись с видеорегистратора приобщили к делу, нужно сразу при составлении заявления о ДТП писать в протоколе "Є запис з відеореєстратора". А потом отдать диск с записью следователю.
#1610970»20-11-2013 23:02The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
SERYK,

в протоколе указал про видеозапись.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1610990»20-11-2013 23:43The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Молодой, Нет, из ВенКож Пансеря  Twisted Evil
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1611044»21-11-2013 09:14The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
makarosha:Молодой, Нет, из ВенКож Пансеря  Twisted Evil


Крутооооо!!!!  Laughing

А они не сказали тебе, на каком основании страховая компания требует такую справку? И что будет, если такой справки нет?  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1611159»21-11-2013 13:50The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Молодой, Если серьезно то справка о том что я был трезв думаю надо, так как потом трудно будет доказать что я действительно был трезв если Ск откажет в выплате ссылаясь на это.  Rolling Eyes ( наверное )
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1611165»21-11-2013 14:14The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
makarosha:Молодой, Если серьезно то справка о том что я был трезв думаю надо, так как потом трудно будет доказать что я действительно был трезв если Ск откажет в выплате ссылаясь на это.  Rolling Eyes ( наверное )

В далеком прошлом у меня была такая же ситуация с отказом. Судиться не было желания и времени, полинял на 5000 грн. В договоре и инструкции ничего про медосвидетельствование не было указано, но страховая все-равно сослалась на отсутствие этой справки и отказала.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1611180»21-11-2013 14:41The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Sergi_kiev:
makarosha:Молодой, Если серьезно то справка о том что я был трезв думаю надо, так как потом трудно будет доказать что я действительно был трезв если Ск откажет в выплате ссылаясь на это.  Rolling Eyes ( наверное )

В далеком прошлом у меня была такая же ситуация с отказом. Судиться не было желания и времени, полинял на 5000 грн. В договоре и инструкции ничего про медосвидетельствование не было указано, но страховая все-равно сослалась на отсутствие этой справки и отказала.


А зачем было судиться? Вся информация содержится в расширенной справке ГАИ.
ec931b52e95f1a2837d0e05961278310.jpg


"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені