Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

The day after... ДТП. Шаг за шагом. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1610517»20-11-2013 00:33The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Камрады, наверное неприлично юристу спрашивать, но что делать дальше )
Вводные: сегодня ДТП, на оппонента составлен админпротокол, мне вернули права и дали справку о ДТП. Что делать дальше? Как узнать когда суд? Нужно ли на него идти? Когда сообщать в какие страховые? Когда ремонтировать и как?

Спасибо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1610519»20-11-2013 00:50The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент, Завтра идешь в страховую виновника  при себе иметь паспорт ,код, тех паспорт ,права ,  свой полис ГО , справку о дтп   и выписку из банка с реквизитами твоего счета для зачисления денег. Бланк должен быть отписатан в банке  желательно с печатью -)) что бы страховая потом не смогла тебе заливать баки типа ты не тот счет написал иил ошибка в названии банка или мфо и тогдалее они так любят тянуть время-)
там у них заполнишь заяву.    Если тебе права отдали то в суд можно не идти , суд в основном в течении месяца страховая  будет  знать когда суд и тебе надо будет поехать за решением суда ,  если договоришся в суде то решение выдадут сразу если нет то приедешь еще рас через неделю-)  Решение лучше привезти самому так как по почте оно будет идти долго.   Суд  будет назначен по месту (раену)  дтп.  

 После того как посетишь завтра страховую  тебе  позвонить  оценщик  из этой страховой  или тебе скажут что ты можешь вызвать независимого эксперта-оценщика  , вместе с ним едешь на офф сто и там смотришь. Либо если офф сто не предоставляет малярку и  кузовной ремонт  то едешь на   к примеру БОш сервис или любой сто  которое тебе удобно-)

Added after 42 seconds:

Студент, ну и в свою позвони и  раскажи-) но лично я не звонил и все прошло пучком-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1610521»20-11-2013 00:54The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Eugen19,

а если я не знаю какая страховая у оппонента? Такой информации ГАИ не дали. Где узнать?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1610524»20-11-2013 01:18The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент, Как вариант about105736.html

Added after 3 minutes:

Точнее https://mail.mtibu.kiev.ua/Cbd/MTSBU_Pages/Parameters/SearchParams.aspx?ParamsName=SearchGCStatusByRegNo
Может быть я и не прав...
#1610525»20-11-2013 01:18The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Serg999:Студент, Как вариант about105736.html


не дав результатів...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1610526»20-11-2013 01:19The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент, Добавил , смотри выше.
Может быть я и не прав...
#1610528»20-11-2013 01:27The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент,  и номера  телефона виновника у тебя тоже нет?-)) стесняюсь спросить а  что ты делал во время оформления дтп?-) там же поидее даже гаишник должен был сказать что типа обменяйтесь номерами телефонов и  данными по полигу ГО
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1610562»20-11-2013 09:23The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
по аналогии, недавиче "слегонца пнули в задний бампер". так как "3е из ларца" всячески орали и рассказывали прибаутки о моей виновности, не имел ни телефона ни № полиса СК виновника (катастрофически не было времени, да и банально было неприятно с ними даже рядом стоят не то что обмениваться). заявил в свою СК, куда и поехал на след день. написал заяву, зафиксировали случай и дали направление на калькуляцию на оф сто.(на случай если наш гуманный суд станет на сторону виновника). позже таки смог по номеру авто узнать в какой СК оно застраховано. (порядка 10 дней выдавало - "не знайдено", знакомые с УСГ так же не находили). позвонил в УТСК (UTICO) рассказал о случившемся. сообщили, что никаких полировок и т.д. выполнять нельзя. а потом с решением суда приехать к ним и оформить случай (на это отведено 1 год). вчера пришло письмецо (дарницкий район) с приглашением в суд (по рассмотрению дела об обвинению 2й стороны в нарушении 124). для примера в том же голосеевском мне звонили и письма не высылали. пока так
мафия бессмертна!..©
#1610563»20-11-2013 09:29The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Я конечно извиняюсь, но хочется сказать "Ну что влип, Студент?"..Еще раз извини, это так, что бы немного разрядить обстановку...
Теперь по сути и из личной практики.

Желательно подать заяву и в свою и в его СК. В свою, главное зафиксировать факт ДТП и подать свои данные. Можно не ездить.  Почему в свою. Если у него нет полиса, тогда включается МТСБУ, а для МТСБУ нужна оф. заява Вашей СК. Ну по крайней мере у меня была такая инфа. МОжет сейчас не так. Можно узнать сегодня же в ГАИ, зайдешь и по факту ДТП, как "пострадавший" потребуй данные. Ты же можешь копию протокола получить и схему ДТП, а там дорлжны быть данные.  По Закону, тот водитель должен подать заяву в указанный в страховом договоре срок, но, как получилось у меня...У водителя не было вообще страхового полиса, но он БЫЛ перец из прокуратуры, хотели "обуть" меня. После поднятого шума, полис у него "нашелся" по чистой случайности был оформлен за день до ДТП где-то в Донецкой области...ВОт он и не подавал. А потом уже была куча других проблем и прочего, но я надеюсь у Вас этого не будет
По этому, настоятельно рекомендую сегодня же искать данные по его страховой через ГАИ. И самому подавать в его страховую данные о ДТП не надеясь ни на кого...

Теперь на счет суда, я бы все равно сходил. ОЧень много примеров, что на суде в отсутсвие кого-то из сторон, происходят "немыслимые" вещи и все переворачивается с ног на голову.
подстраховаться всегда полезно, особенно в нашей стране и с нашими законосмотрящими

Самое главное, вернули права, значит у ГАИ уже сложилось мнение в Вашу пользу. Это уже хорошо, но лучше подстраховаться..
Ну, а дальше как написано...В страхову. на первичную оценку, они направят и вместе со своим экспертом проведут оценку на согласованном СТО. Согласовываете форму оплаты ремонта или выплаты Вам наруки. По факту получения решения суда ждете получение денег и ремонт...

П.С. у Вас какая СК. Может попробовать через них выяснить. МОжет есть какая-то база, где они обмениваются данными или что-то такое...
ВОзможно особенно ни чего не подсказал, но помочь очень хотелось, хотя бы добрым словом
Успехов! и не расстраивайтесь
#1610599»20-11-2013 10:27The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент:Eugen19,

а если я не знаю какая страховая у оппонента? Такой информации ГАИ не дали. Где узнать?

ДАІ записує страхову і номер поліса у план-схему ДТП. Кажись). Я там таке зустрічав. План-схема ДТП надсилається разом із протоколом до суду.
#1610652»20-11-2013 11:29The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Сань, главное в свою СК сообщи и по возможности как можно больше фото сделай...
И искать по данным в ГАИ, они обязательно номер полиса в документы вносят.
Вообще звони если чего:) я когда в ДТП попал, сразу начал соим звонить, не смотря что каждый день по 3-5 ДТП оформлял как аварийный:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1610704»20-11-2013 12:43The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Denis:Я конечно извиняюсь, но хочется сказать "Ну что влип, Студент?"..Еще раз извини, это так, что бы немного разрядить обстановку...


Я, конечно, не совсем понял, как это должно разрядит обстановку, но пусть будет так.

По поводу информации о телефоне и страховой виновника. Там чувак рассказывал, что я ехал на красный, резанул его жестко, выдавливал с полосы, перемещал авто после ДТП и т.д. Ну кароч такое себе воплощение вселенского зла на земле. Разве что новорожденных младенцев не ем. И то, может и ем, но лично он не видел. Так что общаться особого желания небыло.

По схеме - я ровно в своей полосе, обе оси на одинаковом удалении от края (что свидетельствуем о прямолинейном движении). Его авто между полосами, под углом в мою сторону (явно видно, что он ехал в меня). Ну и наличие записи с видеорегистратора расставило все точки на "i".

Не звонил никому после ДТП, поскольку посчитал, что оно того не стоит. Слегка коцнутый мой передний бампер (на джипе, ха, не смешите мои тапки), поцарапанное крыло и задний бампер у оппонента. Я бы вообще разъехался, если бы он написал расписку, что ударил меня и претензий не имеет, а я ему - что не имею претензий и он мне уже возместил ущерб. Все равно собирался полироваться по весне. Но он упрямо пер, что я виноват. С таким подходом он мне слона не продал.

У моего страховой полис был, я видел издалека.

Если оформляли на Черновола возле Охматдета, то в какое ГАИ попадут документы? Поеду узнаю, и получу копию схемы с данными.

Ну и может кто по номеру авто пробьет по своим каналам данные по полису и водителю?

Теперь план действий:
1. Позвонить в свою страховую зарегистрировать ДТП.
2. Узнать следующую информацию:
  а) название страховой виновника (из метариалов дела)
  б) дату и время суда (где узнать)?
3. Поехать на суд. Если решение будет в мою пользу, взять решение суда.
4. С этим решением - в его страховую.

До получения решения с его страховой нужно связываться или нет?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1610709»20-11-2013 13:10The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент,
ну извини, Дружище! Все беру свои слова назад.

По теме, из нового сказанного, настоятельно рекомендую давай заяву и в свою компанию и не тяни...Как я помню, документы после регистрации ДТП должны попасть уже дознователю для последующего суда по месту регистрации владельца, только вот какого? В твоем случае, я так думаю, что по его, так как ему нужно сейчас решать вопрос о возврате ВУ. Я думаю можно через дежурного ГАИ тогоо района узнать кто формлял и как узнать где доки...
По теоретической сути, права у тебя и тебе беспокоится нужно только лишь о возмещении ущерба.

После признания его виновным, если признают, то дальше про него можно забыть, тебе копию решения суда и с ней в его СК для возмещения...
Но тут вопрос, раз он так себя ведет, то не будет ли отсативать свою невиновность. ДЛя тебя важно, по моему мнению, приехать в ГАИ пообщаться, узнать подписал он или нет протокол, который будет подаваться в суд. Если подписал без претензий, то уже легче. В суде его (если не придет туда) просто накажут штрафом...
Есть еще одно НО...Я уже здесь писал раньше из своего примера. СК виновного даже после решения суда требовала и не возмещала мне ремонт, до тех пор, пока виновный не приехал и не подтвердил лично, что он виновный не зависимо от решения суда и это тянулось тоже 2 месяца...Дошло до скандала, он так и не приехал, но мне возместили...После того, как СК запросила ИДИОТСКУЮ справку из ГАИ, типа того, что они подтверждают свою правоту и виновный, который был признан виновным в суде, действительно виновный согласно подтверждения из ГАИ..
Я думаю, это делалось для того, что бы с него потом регресс востребовать

П.С. Да, кстати, я бы рекомендовал сделать копию ВИДЕо и подать в суд флешку, с просьбой о приобщению к ДЕлу, Не знаю, является ли это юридическим аргументом, но можно попросить, в виде приобщения, типа информативного, способствующего более правильному решению...
#1610710»20-11-2013 13:11The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент, ГАИ Шевченковского района Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1610711»20-11-2013 13:15The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Баден,

спасибо.

Denis,

я думаю подать и видео на "диске для лазерных систем считывания формата CD-R" и раскадровку в распечатке.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1610713»20-11-2013 13:18The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент:Теперь план действий:
1. Позвонить в свою страховую зарегистрировать ДТП.
2. Узнать следующую информацию:
  а) название страховой виновника (из метариалов дела)
  б) дату и время суда (где узнать)?
3. Поехать на суд. Если решение будет в мою пользу, взять решение суда.
4. С этим решением - в его страховую.

До получения решения с его страховой нужно связываться или нет?


Все правильно: немного добавлю
- узнать СК виновника из материалов дела
- обратиться самому в СК виновника.  ПРиехать решить вопрос об оценке ущерба
Дату и время суда узнаете у дознавателя. Но, для подстраховки подать заявку в ГАИ (где дознаватель) с обязательным информированием Вас о дате суда и вызове Вас официально на суд.
НУ остальное все так. В СК уже решить - согласовать сумму ущерба и способ возмещения. Обычно они более быстрее делают, если они платят сами за ремонт, а не перечисляют тебе...

Кстати, если получишь решение суда и начнутся проблемы, то (как мне посоветовали здесь на формуе) спасибо им. МОжешь ускорить все вопросы о возмещении, путем подачи иска в СУД на виновную сторону...Тогда СУД сам начнет "колбасить" и СК и виновного и быстрее тебе все компенсируют...

Успехов!
#1610716»20-11-2013 13:27The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Баден:Студент, ГАИ Шевченковского района Rolling Eyes


Суд будет тоже Шевченковского района.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1610720»20-11-2013 13:30The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Молодой,
Почему? А если они оба не из Шевченковского. То любой из них может подать заяву с просьбой рассматривать по месту жительства или я не прав. Поправь...Потому, как я не уверен...
ДТП зафиксировано ГАИ Шевченковским, но дело могли и передать по месту "предварительно" виновного..У него забрали права и передадут их по месту жительства, как я понимаю...
#1610721»20-11-2013 13:35The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Пока все ясно, спасибо!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1610735»20-11-2013 14:00The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Denis, По последним данным: суд тоже Шевченковского р-на, права виновного в Шевченковском ГАИ, забирать с постановлением суда после уплаты штрафа тоже в Шевченковском (было в сентябре-октябре этого года у моих родственников только Дарницкий (виновник зарегистрирован в Шевченковском р-не) и Соломенский (виновник зарегистрирован в другой области Украины) р-ны г. Киев, т.е по месту совершения ДТП).
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1610749»20-11-2013 14:25The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Ясно...Будем знать...
#1610804»20-11-2013 16:37The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент, из Гаи нужна не просто справка о ДТП, а расширенная справка о ДТП. За ней тоже в ГАИ Шевченковского района.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1610810»20-11-2013 16:51The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
werdna:Студент, из Гаи нужна не просто справка о ДТП, а расширенная справка о ДТП. За ней тоже в ГАИ Шевченковского района.


То есть, та бумажка что дали в машине ГАИ не подходит?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1610820»20-11-2013 17:06The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент:
werdna:Студент, из Гаи нужна не просто справка о ДТП, а расширенная справка о ДТП. За ней тоже в ГАИ Шевченковского района.


То есть, та бумажка что дали в машине ГАИ не подходит?


Не подходит для чего?

Для того, чтобы подать заявление в течении 3-х суток в свою страховую компанию - подойдёт.
А вот в дальнейшем всё равно придётся брать расширенную справку из Шевченковского ГАИ (сейчас они вроде находятся на Олеговской, ранее админпрактика была на Старовокзальной). В расширенной справке, кстати, должны быть указаны реквизиты виновника и его страховой компании.
Там же нужно уточнить в какой суд будут отправлены материалы дела.
Время судебного заседания нужно узнавать в канцелярии суда.
До осмотра автомобиля сотрудниками страховой компании ничего нельзя ремонтировать.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1610821»20-11-2013 17:07The day after... ДТП. Шаг за шагом.
+0
Студент, нет. не подходит.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені