Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1606861»10-11-2013 01:20Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Bankir:А в замен-дядин хрен. На чужом х...е далеко не прыгнешь. Я всегда за начинание чего-то своего. На дядю пахать это жопа.


Вот. Про "взамен" мы определились.

А теперь ответь, если это не великая буржуинская тайна, сколько у тебя иждевенцев, которых ты содержишь?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1606863»10-11-2013 01:27Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Молодой,  речи про прямой материальный ущерб нынешней деятельности при работе "на дядю" я не заметил, как очевидной вещи (поправьте, коль не прав). А вот опыт в продажах для разработчика - на мой взгляд таки полезно, если основная работа не пострадает (а про неё звучало что можно и поспать а можно и нагнать). Продажи - то такое, не каждый с лёту проникнеться). Но работая "на кого-то", бывает помогает абстракция - мол, не моё - не жалко. Таким образом абстрагируешься от значимости и спокойнее привыкаешь к переговорам. А с количеством уже, переходит в качество. Ведь можно ещё и больше волноваться за результат своего дела, терять клиентов по непытности и дольше добиваться эффективности. Люди то, поди, разные).
Насчёт талантливости во всём - я не уверен, что Лео ди Каприо сможет собрать шкаф-купе или подключить посудомойку и раковину на кухне, при всём его таланте в актёрской игре. Ну или Гвинет Пэлтроу сможет вышивать крестиком сходу, к примеру... Или кролика приготовить, как моя супруга сегодня (это всё как образец).
"Шишки", при возможности, лучше набивать не при роботе на себя, а на кого-то.
Rolling Eyes
#1606865»10-11-2013 01:34Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Отошел Стива Джобса посмотреть  :) Все верно, я не разработчик, но во многих аспектах создания, раскрутки и т.д. знаком, в данном случае человек знает, что я справлюсь, и не хочет искать человека на стороне, который запросит больше чем я. Вообщем в принципе определился, спасибо всем за советы, они помогли мне сделать выбор отказаться, который я сам до конца не мог принять.
Who's next ?
#1606867»10-11-2013 01:44Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Вот Стив он же Джобс тоже когда-то бросил учебу и начал работать на себя  Very Happy
#1606868»10-11-2013 01:46Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
A_M:Молодой,  речи про прямой материальный ущерб нынешней деятельности при работе "на дядю" я не заметил, как очевидной вещи (поправьте, коль не прав). А вот опыт в продажах для разработчика - на мой взгляд таки полезно, если основная работа не пострадает (а про неё звучало что можно и поспать а можно и нагнать). Продажи - то такое, не каждый с лёту проникнеться). Но работая "на кого-то", бывает помогает абстракция - мол, не моё - не жалко. Таким образом абстрагируешься от значимости и спокойнее привыкаешь к переговорам. А с количеством уже, переходит в качество. Ведь можно ещё и больше волноваться за результат своего дела, терять клиентов по непытности и дольше добиваться эффективности. Люди то, поди, разные).
Насчёт талантливости во всём - я не уверен, что Лео ди Каприо сможет собрать шкаф-купе или подключить посудомойку и раковину на кухне, при всём его таланте в актёрской игре. Ну или Гвинет Пэлтроу сможет вышивать крестиком сходу, к примеру... Или кролика приготовить, как моя супруга сегодня (это всё как образец).
"Шишки", при возможности, лучше набивать не при роботе на себя, а на кого-то.
Rolling Eyes


Я не знаю кем является trent, разработчиком, продажником, внедренцем, проектировщиком или просто барыгой (в хорошем смысле этого слова)  :) .

Про талант - это я имел ввиду скорее всего себя (скромность - это моё второе имя  Laughing ).  Embarassed

А вот про убыточность  я сделал вывод, несмотря на то, что пепси-кола заливает мне глаза (ну Serg999 в курсе), на основании следующего:
- "фактически я буду разрываться на два фронта и на основной работе меня по голове не погладят";
- "меня смущает то, что времени на основную (работу) может не остаться";
- "Просто лишится основной работы сейчас для меня будет жесть...";
- "перспектива есть, гарантий нет...";
- "но перспектива на данный момент сомнительная..."
- "я один сейчас в поле воин, малявке 1,5 годика".

Так вот если он лишится стабильного дохода, то кто будет кормить, одевать и содержать его семью?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1606869»10-11-2013 01:47Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Молодой:
Bankir:А в замен-дядин хрен. На чужом х...е далеко не прыгнешь. Я всегда за начинание чего-то своего. На дядю пахать это жопа.


Вот. Про "взамен" мы определились.

А теперь ответь, если это не великая буржуинская тайна, сколько у тебя иждевенцев, которых ты содержишь?

Иждивенцев трое+ собака. Very Happy
#1606870»10-11-2013 01:53Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
trent:Отошел Стива Джобса посмотреть  :) Все верно, я не разработчик, но во многих аспектах создания, раскрутки и т.д. знаком, в данном случае человек знает, что я справлюсь, и не хочет искать человека на стороне, который запросит больше чем я. Вообщем в принципе определился, спасибо всем за советы, они помогли мне сделать выбор отказаться, который я сам до конца не мог принять.


Я выделил эолотые слова!!!

Added after 2 minutes:

Bankir:Вот Стив он же Джобс тоже когда-то бросил учебу и начал работать на себя  Very Happy


Ну из Стивов Джобсов, на нашем форуме, я знаю только одного человека. И то он женского пола.  :oops:

Added after 1 minutes:

trent: Вообщем в принципе определился, спасибо всем за советы, они помогли мне сделать выбор отказаться, который я сам до конца не мог принять.


Может ты и прав.  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1606874»10-11-2013 04:18Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Вопрос: где искать заказчика? В Украине - в фопку сразу. Сейчас никому сайты не нужны, а те, кому нужны, за $100 выпьют всю кровь и печенью закусят. Отечественный заказчик - мрак. Личный опыт. В России - нет информации, но кажется мне, что получше будет. Но вот это "переделайте тут чуть-чуть бесплатно" с переделками на неделю - это они запросто по душевной славянской традиции.
Но если студия ориентируется на западный рынок, то при наличии профессионалов (Вас это должно интересовать не в последнюю очередь, т.к. с хорошим портфолио искать намного легче; а балбесы такое портфолио никогда не заимеют), это может быть прибыльным делом. Должность сейлза-бизнес аналитика хорошо оплачивается
#1606888»10-11-2013 10:19Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Если решил заниматься своим делом и развивать его, и на основной работе все ок и денег содержать жену и ребенка хватает, то я вижу только один резон взяться за подобный приработок: если ты этого никогда не делал, и скиллы, которые ты наработаешь здесь, тебе очень пригодятся при открытии, своего интернет магазина. Например, если сейчас твоя работа никак не связана прямым общением с клиентами, и у тебя этот навык развит слабо, то можно было бы и попробовать: в инет магазине, пока всем придется заниматься самому, этот навык тебе очень пригодится.
Если же привык общаться с людьми, при этом далеко не всегда довольными и уравновешенными, то этот приработок тебе врядли что-то даст кроме гемора.

В общем, всегда стОит спрашивать себя "Зачем мне это?". И тогда ответ, нужно тебе это, или нет, будет возникать сам :)

Added after 7 minutes:

lbvsx:Вопрос: где искать заказчика? В Украине - в фопку сразу. Сейчас никому сайты не нужны, а те, кому нужны, за $100 выпьют всю кровь и печенью закусят. Отечественный заказчик - мрак. Личный опыт.


А вот вам я расскажу свою историю :) Несколько лет назад мы с товарищем с нуля начали делать свою веб-студию. Ни один из нас никогда серьезно не работал в этом направлении. В общем, как мы ни старались, не получилось у нас. И согласно личному опыту картина выглядела на 100% как написано выше. А потом товарищ мой пошел работать "на дядю" в чужую веб-студию, меня же занесло в другую сферу - в геймдев. Сейчас, поработав на дядю, набравшись опыта, товарищ сонва открыл свое дело по разработке сайтов. Хороших и дорогих. И его текущий опыт по украинским заказчикам диаметрально противоположный тому, который мы получили вместе. Так что личный опыт - он очень разный бывает, даже у одних и тех же людей. Так что про украинских клиентов, основываясь на личном опыте, я бы так категорично не заявлял :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#1606893»10-11-2013 10:55Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
innoxx, в данный момент моя работа не связана с общением, но мне его хватило за 8 лет работы в Автобазаре (я и сейчас там работаю, но это уже как подработка). Поиск заказов будет осуществляться через биржы фриланса на которых я тоже работал около года в качестве подработки, этот опыт мне многое дал в плане общения с клиентом, причем клиенты были такие, что мозг выносили, а создание сайтов, там люди еще более требовательные.
Who's next ?
#1606915»10-11-2013 13:58Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Основная работа, на то и основная, что если есть свободное время - лучше его вложить в основную работу, и быть еще эффективнее. И как результат получать доп. бонусы от основной работы - повышение ЗП, повышение в должности, опыт, и т.д.
Если это никто не оценит - значит плохая основная работа, нужно менять.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1606922»10-11-2013 15:01Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
lbvsx:Вопрос: где искать заказчика? В Украине - в фопку сразу. Сейчас никому сайты не нужны, а те, кому нужны, за $100 выпьют всю кровь и печенью закусят. Отечественный заказчик - мрак. Личный опыт.

Обобщение-штука неблагодарная.
У меня был аналогичный опыт общения с несколькими украинским исполнителями.
Ну прям 1:1, если заменить слово "заказчик" на "исполнитель".

Ищешь исполнителя, просишь ссылки на работающие сайты.
Дают либо простенькие (но красивые) лендингпейджы, либо мертвые проекты, которые, похоже, создавались только для своего портфолио.
Просишь что-то живое и посещаемое - типа есть, но дать ссылку не можем, заказчик не разрешает.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1606930»10-11-2013 15:21Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Продавать разработку не выгодно. Если как продажник-менеджер то лучше сразу в SEO, наращивать базу клиентов и иметь стабильно растущий % каждый месяц.
Подпись такая подпись.
#1606966»10-11-2013 18:46Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Slavka:Продавать разработку не выгодно. Если как продажник-менеджер то лучше сразу в SEO, наращивать базу клиентов и иметь стабильно растущий % каждый месяц.


Пару изменений алгоритмов спайдера гугла - и ты без работы.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1606995»10-11-2013 20:48Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Молодой:
di_di:Просто нужно выйти из зоны комфорта и заняться делом (своим) Laughing


Shock  А это как? Войти в зону дерьма?


А вот когда "золотого" парашюта нет (в виде стабильной и сытой работы) моск почему-то работает гораздо быстрее и эффективнее в поиске и работе с клиентами Laughing

Added after 15 minutes:

lbvsx:Вопрос: где искать заказчика? В Украине - в фопку сразу. Сейчас никому сайты не нужны, а те, кому нужны, за $100 выпьют всю кровь и печенью закусят. Отечественный заказчик - мрак. Личный опыт. В России - нет информации, но кажется мне, что получше будет. Но вот это "переделайте тут чуть-чуть бесплатно" с переделками на неделю - это они запросто по душевной славянской традиции.
Но если студия ориентируется на западный рынок, то при наличии профессионалов (Вас это должно интересовать не в последнюю очередь, т.к. с хорошим портфолио искать намного легче; а балбесы такое портфолио никогда не заимеют), это может быть прибыльным делом. Должность сейлза-бизнес аналитика хорошо оплачивается


Чуть не так..., но тенденции украинского рынка таковы, что гораздо интереснее заниматься собственными проектами и получать с них прибыль, чем слушать часто-густо "маразмы" "типо заказчиков", особенно блатных с таким же вкусом, и еще, как всегда, за мизерные деньги, которые и те они пытаются зажать (а часто-густо у них их или нет, или нет на сайт, а особенно, на раскрутку Wink, что гораздо правдоподобнее) ... спорить не нужно, сам директор веб студии  Cool

Второй вариант - большие проекты за большие деньги, там все гораздо проще Wink

А данное предложение звучит приблизительно так: ... сделай нам проект, раскрути его, набери клиентов (мы построим пару домиков на Канарах) ... а мы, так и быть с барского плеча, подумаем может тебе что-то и дадим на бедность Wink

У меня все (с) Cool

Added after 11 minutes:

Caballero:
Slavka:Продавать разработку не выгодно. Если как продажник-менеджер то лучше сразу в SEO, наращивать базу клиентов и иметь стабильно растущий % каждый месяц.


Пару изменений алгоритмов спайдера гугла - и ты без работы.


Это если и быстро, и борзо, и для клиента Laughing
Мало кто понимает, особенно дядьки которые привыкли хватануть и не делиться Laughing, что проектом нужно ЗАНИМАТЬСЯ каждый день, тогда есть и результат ... а все мы привыкли кушать, у нас есть семьи, дети и т.д. - т.е. на шару работать нерентабельно, а когда за месяц работы тебе жмут 100 долл., сами зарабатывая 10000, то желания работать просто нет Wink

... ну и последний опус в данной теме: посмотрите динамику роста прибыли от платной рекламы (Адвордса) и роста минимальных ставок по категориям ключевых слов (у кого есть статистика сравнения хотя бы за 5 лет) у компании Гугл, и тут-же все становится на свои места ... гугл не заинтересован в раскрутчиках ибо это ЭГО ПРЯМЫЕ КОНКУРЕНТЫ, а их нужно мочить, и возможностей, и самое главное персонала, у него несравненно больше ... вот и прямая война под занавесом моральности ... все в стиле старого доброго билли гейтса  Laughing
Хотя и у них бывают проколы гыыы (довольное выражение фейса лица): https://www.google.com.ua/search?q=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F+Windows+Server+2012+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2&oq=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F+Windows+Server+2012+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&espv=210&ie=UTF-8#espv=210&q=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F+Windows+Server+2012+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2&start=0
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1607013»10-11-2013 21:33Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Caballero:
Slavka:Продавать разработку не выгодно. Если как продажник-менеджер то лучше сразу в SEO, наращивать базу клиентов и иметь стабильно растущий % каждый месяц.


Пару изменений алгоритмов спайдера гугла - и ты без работы.


Это ошибочное мнение. Самые рентабельные клиенты как раз те которые остались дальше первых трех месяцев по договору. Для менеджера в том числе.
Подпись такая подпись.
#1607033»10-11-2013 22:40Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Slavka,  di_di, я имею ввиду не проблемы клиента, от смены алгоритмов релевантности, а проблемы SEO-шника, что может оказаться что не останется ни одного "трюка" кроме как заполнение сайта уникальными статьями
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1607035»10-11-2013 22:53Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Caballero:Slavka,  di_di, я имею ввиду не проблемы клиента, от смены алгоритмов релевантности, а проблемы SEO-шника, что может оказаться что не останется ни одного "трюка" кроме как заполнение сайта уникальными статьями


Трюки конечно хорошо, но потрудившись получаешь больше ... но на фоне уникального контента трюки работают стабильно лучше Wink
Проблема в том, что трудиться отвыкли! Платить - тем более! Laughing При чем все с обоих сторон баррикад Wink Laughing
Поэтому рано или поздно те, которые могут, делают все для себя ... или (и) за большие деньги Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1607040»10-11-2013 23:03Мнение со стороны, кто что скажет ? (тема работы)
+0
Кто понял жизнь-работу бросил(с) Laughing

Форум : HONDA Теревені