Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос кормящим грудью мамам RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1570850»27-07-2013 20:21Вопрос кормящим грудью мамам
+0
Срочно нужен массажист, которым сможет убрать застой молока в груди.
Также ОЧЕНЬ нужна мазь ТРАУМЕЛЬ.
мой телефон 050-444-91- девять семь


Редаговано: SKYY (27-07-2013 21:36)
#1570852»27-07-2013 20:50Вопрос кормящим грудью мамам
+0
настолько срочно, что даже контактный телефон не оставил? скинул в лс
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1570853»27-07-2013 21:01Вопрос кормящим грудью мамам
+0
SKYY, Нормальная акушерка в любом роддоме это сделает.
#1570854»27-07-2013 21:23Вопрос кормящим грудью мамам
+0
Доктор, Вы бы еще погуглить предложили Wink
не подскажите как до сеанса определить нормальная акушерка или нет?)))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1570859»27-07-2013 22:18Вопрос кормящим грудью мамам
+0
Panekaus, В Донецке всегда помогу, в Киеве есть советчики в похожих темах о родах. Там и можно узнать об акушерках и определить.

Added after 2 minutes:

SKYY, Если у мамы температура начала подниматься - быстро к врачу. В данном случае траумель не выход.
ПыСы. Это рекомендации. Всё согласуйте с врачём.
#1570865»27-07-2013 22:50Вопрос кормящим грудью мамам
+0
SKYY, Иногда использую мазь "Траумель С", так её в аптеке реально найти) Вы же в курсе, что она гомеопатическая?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1570870»27-07-2013 23:18Вопрос кормящим грудью мамам
+0
semen, думаю ТС и имел ее в ввиду.
Доктор, дык речь как раз ведь о проверенном контакте
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1570871»27-07-2013 23:21Вопрос кормящим грудью мамам
+0
SKYY, вы хоть бы город написали какой
есть в Херсоне если шо
#1570872»27-07-2013 23:36Вопрос кормящим грудью мамам
+0
В 21веке есть такое средство как молокоотсос, когда ребенок поел сцидились и не надо потом никого искать......
А мазь реально на все случаи в любой аптеке всегда была........
#1570874»27-07-2013 23:53Вопрос кормящим грудью мамам
+0
wolf-maksim:В 21веке есть такое средство как молокоотсос, когда ребенок поел сцидились и не надо потом никого искать......
А мазь реально на все случаи в любой аптеке всегда была........

он не всегда помогает
#1570877»28-07-2013 00:30Вопрос кормящим грудью мамам
+0
листья капусты прикладывать и муж пусть массажирует. моей знакомой помогло. а вообще в роддом приходишь и спрашиваешь кто может из акушерок делать такой массаж. там каждая вторая сделает за небольшие деньги. Траумель также хорошо помогает, так что не скажите...
#1570879»28-07-2013 00:55Вопрос кормящим грудью мамам
+0
kotonford:
wolf-maksim:В 21веке есть такое средство как молокоотсос, когда ребенок поел сцидились и не надо потом никого искать......
А мазь реально на все случаи в любой аптеке всегда была........

он не всегда помогает

Конечно если уже есть проблема он не поможет..... НО предотвратить, и избежать повторений это запросто.
#1570883»28-07-2013 01:24Вопрос кормящим грудью мамам
+0
wolf-maksim:В 21веке есть такое средство как молокоотсос, когда ребенок поел сцидились и не надо потом никого искать......
А мазь реально на все случаи в любой аптеке всегда была........


ну да , ну да, маммолог на трибуне))
молокоотсос не панацея, молоко может прибывать по-разному как минимум
а с гомеапатией сейчас походу проблемы, конкретно с переатестацией
мазь может помочь только на начальной стадии, не делайте ставку только на нее
капуста это хорошо в качестве профилактики, а когда сиська как камень тоже ничем не поможет

зы. не занимайтесь самолечением, обратитесь к нескольким(!!!) проверенным(!!!) специалистам
и уже на основании нескольких мнений формируйте свое и выбирайте лечение
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1570890»28-07-2013 08:23Вопрос кормящим грудью мамам
+0
О чём пишет ТС я прекрасно понял, потому что мне жену пришлось два раза возить в роддом на вот расмассажирование груди. И молокоотсос в тех случаях не помогал. 20 минут, молока в груди нет и вся грудь в синяках - вот такая медсестра и нужна ТСу.

ЗЫ. А молокоотсосом - да пользовались, но механическим. Электрический лучше.
#1570915»28-07-2013 11:12Вопрос кормящим грудью мамам
+0
Спасибо Пане,
Леся приехала вечером, помассажировала грудь, дала много полезных рекомендаций. После визита ребенок спал намного лучше, и родители смогли отдохнуть.
Еще раз спасибо.

И таки да, я забыл указать город (Киев).
У жены это уже 4 застой, поэтому мы уже знаем с чем имеем дело.
Наш массажист не смогла приехать, по причине отсутствия в городе.Поэтому и понадобился срочно другой массажист, который сможет убрать застой.
Конечно же, мы знаем что в таких случаях необходимо прикладывать лист капусты, но лучше Траумель (которого сейчас в городе днем с огнем не найдешь, так как его несколько месяцев изъяли из продажи и непонятно когда появится - кажется производителя этой мази хотя убрать с рынка), температуру сбивать парацитомолом, чаще прикладывать ребенка, сцеживаться, поливать грудь струей теплой воды.
В любом случае, спасибо все, кто не остался равнодушным, к моей просьбе, и дал советы.
#1570940»28-07-2013 13:44Вопрос кормящим грудью мамам
+0
SKYY, ну отлично, что все ок, это самое главное! Леся вообще мега спец по многим вопросам и замечательнейший человек  Very Happy
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1570958»28-07-2013 15:29Вопрос кормящим грудью мамам
+0
SKYY:Наш массажист не смогла приехать, по причине отсутствия в городе.


Наша масажистка тоже не в городе. Сначала думал, что она у нас одна, но жена говорит, что наша не любит Траумель. Она рекомендует бальзам "Живица". Есть ещё один рецепт от неё, но мы не проверяли

мякиш бородинского хлеба
2 столовых ложки мёда
2 столовых ложки водки
2 столовых ложки подсолнечного масла
#1570967»28-07-2013 16:21Вопрос кормящим грудью мамам
+0
SKYY, После кормления сцеживайте полностью обе груди. И молоко прибывать будет, и проблем меньше.
#1571180»29-07-2013 12:13Вопрос кормящим грудью мамам
+0
Panekaus:SKYY, ну отлично, что все ок, это самое главное! Леся вообще мега спец по многим вопросам и замечательнейший человек  Very Happy

Это да, она показала гимнастику для малышки, и еще посмотрела пуп (был вопрос).
Огромное ей спасибо, т.к. мы позвонили в 22:00, она приехала в 22:35 и провела у нас почти полтора часа. Преклоняюсь перед такими людьми, готовыми прийти на помощь в выходной день, почти ночью. Низкий поклон им.

Added after 1 minutes:

tiss:
SKYY:Наш массажист не смогла приехать, по причине отсутствия в городе.


Наша масажистка тоже не в городе. Сначала думал, что она у нас одна, но жена говорит, что наша не любит Траумель. Она рекомендует бальзам "Живица". Есть ещё один рецепт от неё, но мы не проверяли

мякиш бородинского хлеба
2 столовых ложки мёда
2 столовых ложки водки
2 столовых ложки подсолнечного масла

Спасибо за рецепт, попробуем сделать.

Added after 2 minutes:

Доктор:SKYY, После кормления сцеживайте полностью обе груди. И молоко прибывать будет, и проблем меньше.

Ок, будем пробовать. У жены пока не получается эффективно вручную сцеживаться, для нее это очень сложно и болезненно (в роддоме "добрые" акушерки и медсестры пытались сцеживать).
#1571235»29-07-2013 14:28Вопрос кормящим грудью мамам
+0
SKYY:Ок, будем пробовать. У жены пока не получается эффективно вручную сцеживаться, для нее это очень сложно и болезненно (в роддоме "добрые" акушерки и медсестры пытались сцеживать).


Вручную это надо быть профессионалом. Как насчёт купить\взять напрокат молокоотсос?
#1571238»29-07-2013 14:46Вопрос кормящим грудью мамам
+0
Я полагаю, что учитывая повторность застоя, все же нужно начиться это делать самой.
Это не сложно. Меня научила акушерка в  роддоме за один "сеанс". Да, это болезненно, иногда очень и очень. Но свои собственные руки - лучше любой акушерки. Молокоотсос гораздо менее эффективен, нежели ручной массаж.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1571249»29-07-2013 15:09Вопрос кормящим грудью мамам
+0
Angelino: Молокоотсос гораздо менее эффективен, нежели ручной массаж.

Про какой молокоотсос речь идет? если мы говорим про 20 гривневые то конечно. Но если брать качественный от 400 грн и выше то наверное можно поспорить......
П.с. прежде чем определиться с моделью и производителем можно взять несколько в "аренду" и сделать правильный выбор.
#1572245»01-08-2013 13:13Вопрос кормящим грудью мамам
+0
wolf-maksim, почему же про 20-рублевый? У меня был очень и очень хороший аппарат, дороже 400 гривен раза в 2. Но ручной массаж не заменит ничто. Это я вам как мама, прошедшая все эти "радости", говорю. Личный опыт таксказать.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1572253»01-08-2013 13:40Вопрос кормящим грудью мамам
+0
Angelino, права. Массаж необходимо начинать от периферии к центру, с чем не всегда молокоотсос справляется.
#1580639»30-08-2013 00:27Вопрос кормящим грудью мамам
+0
Главное, что могу об этом сказать: никаких синяков и адских мук быть не должно от массажа! Даже серьезный застой с температурой 41 грамотный специалист уберет без садизма. Долго, неприятно, но не ужас.
А то видала я таких.."старой школы"..мудаков. Это не только больно, но и опасно для здоровья.

Форум : HONDA Дети и Образование