Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте линух на старый ноут, вместо Убунту RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1576762»15-08-2013 21:39Посоветуйте линух на старый ноут, вместо Убунту
+0
Блин, жара показала, что Убунту не умеет управлять вентилятором на Acer TravelMate 2410 Sad
Присоветуйте что-то аналогичное, буду пробовать....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1576775»15-08-2013 22:02Посоветуйте линух на старый ноут, вместо Убунту
+0
Yashka, http://ubuntuforums.org/showthread.php?
upgrading the BIOS from v.1.19 to v.1.43 has solved the fan control problem

Added after 1 minutes:

дистры ты можешь конечно попробывать другие, но скорее всего проблема в ядре/acpi
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1576784»15-08-2013 23:12Посоветуйте линух на старый ноут, вместо Убунту
+0
mazy:Yashka, http://ubuntuforums.org/showthread.php?
upgrading the BIOS from v.1.19 to v.1.43 has solved the fan control problem

Added after 1 minutes:

дистры ты можешь конечно попробывать другие, но скорее всего проблема в ядре/acpi

Эммм... еле нашел, скачал, и где мне взять винду, что бы его поставить Sad Там жеж убунта. Проблема в том, что он перегревается очень быстро, т.е. поставить какой нибудь виртуал бокс - не успею, он выключается.

Added after 40 minutes:

Не, это не то. Это для Aspire, для TravelMate я новее, чем у меня уже есть, не нашел....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1576816»16-08-2013 02:14Посоветуйте линух на старый ноут, вместо Убунту
+0
Yashka, у тебя есть холодушки для сумки-холодильника? офигенно помогают в жару. Только надо через полотенце использовать. в 1 слой.
ложишь холодушку, а на нее ноут - тем местом где проц.


Почетный Волонтер (1)
#1576831»16-08-2013 09:18Посоветуйте линух на старый ноут, вместо Убунту
+0
ua:Yashka, у тебя есть холодушки для сумки-холодильника? офигенно помогают в жару. Только надо через полотенце использовать. в 1 слой.
ложишь холодушку, а на нее ноут - тем местом где проц.

я бы предложил более компактное решение - флешка с образом Винды.
Из под нее перешить биос и не морочить себе голову.
#1576835»16-08-2013 09:25Посоветуйте линух на старый ноут, вместо Убунту
+0
mpa:
я бы предложил более компактное решение - флешка с образом Винды.
Из под нее перешить биос и не морочить себе голову.


Да я уже ищу что нибудь компактное...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1576854»16-08-2013 09:53Посоветуйте линух на старый ноут, вместо Убунту
+0
Я бы разобрал, заменил термопасту, почистил вентилятор... Линухов-то 3 штуки по большому счету
#1576886»16-08-2013 11:02Посоветуйте линух на старый ноут, вместо Убунту
+0
lbvsx:Я бы разобрал, заменил термопасту, почистил вентилятор... Линухов-то 3 штуки по большому счету

Это уже запланировано на эти выходные. Включая поход на кардачи за новым вентилятором, есть там одна точка хорошая. Но это не отменяет проблемы кривого управления вентилятором. Сын советует мандриву вместо убунты... Какой третий?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Почетный Волонтер (1)
#1576896»16-08-2013 11:21Посоветуйте линух на старый ноут, вместо Убунту
+0
Yashka:
lbvsx:Я бы разобрал, заменил термопасту, почистил вентилятор... Линухов-то 3 штуки по большому счету

Это уже запланировано на эти выходные. Включая поход на кардачи за новым вентилятором, есть там одна точка хорошая.

где именно располагается?
#1576899»16-08-2013 20:09Посоветуйте линух на старый ноут, вместо Убунту
+0
mpa:
Yashka:
lbvsx:Я бы разобрал, заменил термопасту, почистил вентилятор... Линухов-то 3 штуки по большому счету

Это уже запланировано на эти выходные. Включая поход на кардачи за новым вентилятором, есть там одна точка хорошая.

где именно располагается?

Вход был как бы снаружи рынка, если по Ушинского в сторону Чоколовского, то ПЕРЕД рынком ныряем налево и до упора, последняя лавка справа. Единственное место где я нашел кулер на свой хьюлет, да еще и с условием вернуть если не подойдет. Может за полгода что то и изменилось, не знаю, в субботу узнаю :)

Added after 8 hours 38 minutes:

Блин, в который раз убеждаюсь, что тем старее ноут, тем сложнее его разобрать  Evil or Very Mad боинг, блин, какой-то устроили...
Вообщем там радиатор на проце держался на 2-х из трех винтов. Стойки там впаяны просто в материнку, одна оторвалась Sad Вентилятор тоже уже скрипит, так шо поход на кардачи по плану.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт