Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Греческие острова... RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1564793»08-07-2013 19:47Греческие острова...
+0
на Афины ночь и ты в 6 утра в Пирее, на метро к Акрополю, походить по руночку и назад, вечером паром на Ираклион, машину можно оставить в порту. На Спиналонгу идет быстроходный катер, около 2,5 часа и ты там. Что бы подняться вверх можно взять такси, но дещевле арендовать машину на сутки (около 70 евро), предупреждаю подъем сложный много разворотов на 360 градусов. Я на механике заглох, и меня чуть бензовоз не снес прицепом, передомной оттормозился, я не знал что при маневре длиномера никто не суется, потом сутки не спал. Остров получилось посмотреть быстрыми скачками, что бы успеть на катер.
  Рекомендую съездить на Балос, это самая западная часть, учтите что прийдется ехать по бехдорожью, крупной щебенке и скалам, резко рулем не крутить, не газовать и вниз не смотреть. Я на пыжике 307 кабриолете доехал, хотя он низкий, больше боялся на резину. Потом нужно пешкой спускаться с горы к морю, но вид того стоит, вспоминаю и как буд то снова там. На Ливийской стороне острова много хороших мест. Рекомендую Агиа Фотия, если подняться вверху по руслу реки то можно попасть в таверну, где цены, качество и количество пищи вас удивлят. Хорошо вам там оттянуться. В аэропорту мы брали масло в 10 литровых канистрах, еще 20 литров знакомые подарили, до сих пор употребляем масло
#1565728»11-07-2013 14:55Греческие острова...
+0
Планируем в августе с дитем 2 года

Посоветуйте остров и отель с AI и хорошим детским меню

И что по цене рассчитывать на 2 недели?

Спасибо!
_razskazov-photography_
 ceo

#1565801»11-07-2013 18:47Греческие острова...
+0
iRbis:Планируем в августе с дитем 2 года

Посоветуйте остров и отель с AI и хорошим детским меню

И что по цене рассчитывать на 2 недели?

Спасибо!


С дитем 2 года лучше не на острова а на Халкидики. Климат мягче, зелени много, перелет ближе.
Ценник - от 3500 евро.
#1565802»11-07-2013 18:52Греческие острова...
+0
а стоит ал алинклюзив? Хозяин барин, но 3 недели апартаменты 1200 евро.
#1565811»11-07-2013 19:27Греческие острова...
+0
Боб, учтемс, посмотрим) Цена не высока? Мне озвучивали 2500 гдето..

Фриман, та как то стремно ребенка кормить по кафешкам.. Не знаю
_razskazov-photography_
 ceo
#1565813»11-07-2013 19:28Греческие острова...
+0
фтопку all!
мы сейчас в отеле-даже без завтраков! таверн как грязи. поесть можно на каждом углу. не привязан к месту. мы щас сваливаем в 7 утра, а возвращаемся в номер в 9 вечера! уже больше 1000 км накатали.


Кстати вчерась мы асилили поезду в бухту Балос. Бухта просто неземной красоты! Известна тем, что в ней сливаются сразу 3 моря.
дорога - этипипец, товарищи.  но оно того стоит, согласитесь!
(фото мое!!! КЛИКАБЕЛЬНО!!!!)

Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (11-07-2013 20:49)
#1565831»11-07-2013 20:43Греческие острова...
+0
Андро, ну я же не самWink дитю два года и кормить его в хз каких тавернах не але..
_razskazov-photography_
 ceo
#1565833»11-07-2013 20:50Греческие острова...
+0
iRbis:Андро, ну я же не самWink дитю два года и кормить его в хз каких тавернах не але..


поверь - там еда есть на все вкусы и возраста! мы детю берем курицу в соусе с рисом - жрет за обе щеки аж бегом!!

да и самим готовить можно. огромное количество фруктов и овощей (1 кг арбузов-0.35 евро, к примеру)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1565876»11-07-2013 23:26Греческие острова...
+0
это не крым, травануться это еще постараться нужно. Постоянно жили в 2 звезды у знакомых, в Турции 5 бывают хуже. Завтрак и до поздней ночи нас нет, ужинаем где то и домой спать. Даже в глухой горной деревушке вкусно накормят и расскажут покажут все что надо. Люди очень доюрые и приветливые, особенно гне нет русских.
П.С. Есть фото и может видео, где на Балосе по машинам прыгают дикие козлы, при этом их никто не отстреливает, и они не грут машины, видимо годы тренировок. На Балосе взяли банку еда местного, интересный специфический вкус, взял бы еще.
Возле Агиоса Николаоса есть поселок Критса, там рукоделие, сувениры и.т.д. лучше ехать вечером когда не жарко, машину в начале справа поставить на стоянке (есть знак парковка, бесплатная), либо подняться и уже в конце будет место где приткнуться, но тогда возвращаться нужно будет чуть другой дорогой, около села.
#1566035»12-07-2013 14:31Греческие острова...
+0
Третий день уже на Тасосе при въезде в Лименарию! Все очень красиво и спокойно!Отель небольшой прямо на берегу,свой пляж, бассейн и т.д. На пляже нет толпы людей, никто не напрягает.Совсем недалеко вся инфраструктура: супермаркет,много таверн,клубы.Пока что довольны всем!На днях планирую объехать местные достопримечательности.Если сравнить с Халкидиками - здесь нравится больше имхо Cool
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1566153»12-07-2013 18:27Греческие острова...
+0
могу подсказать по экскурсиям, что стоит, а что нет. На машине дешевле и быстрее чем через турфирму, это однозначно
#1566158»12-07-2013 18:58Греческие острова...
+0
Если адресовано мне, то буду благодарен за полезные советы. Прокачусь однозначно на машине!
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1566226»13-07-2013 00:07Греческие острова...
+0
В Агиосе приятно вечером прогуляться, но машину на набережной поставить не получится, нужно где то возле порта ставить и идти пешком, не далеко.
Перед Ираклионом со стороны Херсонеса, если ехать по старой дороге (нижняя и более извилистая) то можно увидеть много песчаных пляжей, посмотреть как садятся самолеты и покататься на волнах. Есть два аквапарка, в Кастели и в Гувесе, на гувес ехать по старой дороге и внимательно смотреть указатель. Можно уделить день и смотаться в Афины посмотреть на Акрополь, но там пекло еще то. На ливийской стороне есть место центр хиппи 80-х называется Матала, пещеры с двух сторон в дырах как в сыре, раньше там жили люди, но если штормит там, то зайти проблематично, так как камни весьма не ровные, но есть пещера куда можно заплыть и откуда можно попрыгать. С другой от Балоса стороне есть Ваи, типа заповедника-парка, где растут банановые пальмы, въезд на територию платные, можно прикупить маленьких бананчиков, в прошлый раз обожрались. Там красивое море, можно пешком пройтись в стороны от пляжа и увидеть еще пустые безлюдные пляжи. Хорошие пляжи так же в Сталиде и Малии.

#1566282»13-07-2013 13:46Греческие острова...
+0
shats:Третий день уже на Тасосе при въезде в Лименарию! Все очень красиво и спокойно!Отель небольшой прямо на берегу,свой пляж, бассейн и т.д. На пляже нет толпы людей, никто не напрягает.Совсем недалеко вся инфраструктура: супермаркет,много таверн,клубы.Пока что довольны всем!На днях планирую объехать местные достопримечательности.Если сравнить с Халкидиками - здесь нравится больше имхо Cool


А Вы на машине на Тассос добирались? Если да , то каков маршрут.

То freeman_84
Человек на Тассосе - севернее Халкидиков, ему руководство по Криту не очень сильно поможет  :)
#1566300»13-07-2013 15:41Греческие острова...
+0
freeman_84, Спасибо конечно, но у меня география другая Very Happy
bob, да на машине, но мы немного путешествуем, потому маршрут не особо оптимален: въехали в Румынию через Закарпатье (Дьяково) и доехали до одной из красивейших дорог в мире   Трансфэгэрашское шоссе, рекомендую!Румыния-Болгария через Русе. Потом пару дней с друзьями в Болгарии(Несебр) и оттуда уже до города Керамоти на паром и в Тасос!Если бы не заезжал в Несебр, то соответственно маршрут был бы короче.
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1567908»18-07-2013 20:48Греческие острова...
+0
freeman_84:В Агиосе приятно вечером прогуляться


Да, были в прошлом году на Крите. Если, надумаете ехать - выбирайте ЮГ. Там галечные пляжи, вода, как водка. Мы были в Элунде, развели, ски. Вместо гальки, битый щебень. Аренда авто обходилась по 30 евро на день, когда брали на три дня и 50 на день. В горах прикольно, в деревне покушать, где в кафе нет меню даже))) водят на кухню, показывают, что где готовится. Обед 22 евро на двоих, в горном кафе (шашлык, салат из свежих офощей так и не смогли доесть). В целом, очень остались довольны, поеду еще, но на ЮГ. Народ прикольный, приветливый. 105-й, Леша, спасибо за наводку!).
3eedcd662b53ccad3e7ee5dfc0982149.jpg


#1567914»18-07-2013 21:12Греческие острова...
+0
Я уже в киеве!
приехали довольные и загорелые! отдых понравился ОЧЕНЬ! так классно что аж страшно.
теперь по порядку - отдыхали мы полных 11 дней. Отель Niros Beach Apartments 3*, это совсем рядом с Ирраклеоном - примерно 20 минут езды на автобусе от аэропорта. Отельчик "семейного" типа - 2х комнатные аппартаменты с кухней. Мы осознанно брали совсем без питания - ибо намеревались много гасать по острову. Так и получалось - в 7 утра подъем, позавтракали, умылись и в 8 выезд. народ в 10 только подтягивался в столовку на завтрак - нафиг надо.

На 3й день прибывания взяли на прокат машину (хюндай гетз 1,1 мех). в качестве привыкания к коробке, мотору, сцеплению были предприняты вылазки в ближайший супермаркет за продуктами и фруктами. надо сказать что фрукты на острове - просто супер. черешня размером со сливу каждая, ОЧЕНЬ сладкая и вкусная! но не дешовая (примерно 5 евр/кг). а вот арбузы - просто дешеле грязи - 0,35евр/кг! целый арбуз выходил примерно в 2 евро!
вооще продукты тут не дорогие. Дорогое только молоко (1,7Е/литр), яйца (1,5е/10 шт) и курятина  Shock  - 7-8е/кг!!! при том что свинина -5,4е/кг! но этоя отвлекся.

Теперь где мы побывали:
ездили в диктейскую пещеру (зевса). Мрамарная в крыму в 100 раз лучше, Агиос Николаос, Монастырь Кера Кардиотисса, Океанариум, кносский дворец, музей архиологии в Ираклеоне, монастырь мони превели (очень старый и действуюющий!), Фестиваль вина в Дафнесе который проводится с 4-14 июля (правда мы не попали на само действо - оно с 21,00 начинается, а мы в 18,00 приперлись. пришлось просто купить вина, посидеть в кафешке посреди улицы и свалить), само собой  слияние 3х морей и пресное озеро курнас (не фпечатлило после бухты балос совсем).

за 6 дней аренды накатали 1134 км, после чего машина была сдана и оставшиеся дни мы дожаривались на пляже!  Laughing

Немного слайдов:
Дорога в бухту балос. грунтовка. на фото не очень видно - но много острых (!) камней дабы не порезать колеса пришлось 8 км ехать на 1й передаче примерно 40 минут. ширина дороги иногда не позволяет разъехаться 2м машинам. а если еще такой закрытый поворот с подъемом....



Я и бухта. перед спуском. ( а был еще и подъем, на котором хотелось умереть)


Оливковая плантация в глубине острова


Где то на такой улочке я и сжег сцепление! ширина улицы - ровно на ширину машины (по зеркала). Угол наклона улицы не передать фотыком, но ОЧЕНЬ (!) круто! Это мы вино искали! Laughing


а вообще впечатлений так много что наверное сутки надо сидеть за клавиатурой. фоток - почти 900 штук!

З.Ы. а вот так там бросают машины на улице  Laughing  Laughing



З.З.Ы.
для маньяков-чикатилл даю ссылки на ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ фотки панорамных снимков. Аchtung!!!!!!!  ТРАФИК!!!

Кносский дворец, он же лабиринт минотавра
http://f.io.ua/img_aa/full/2565/84/25658409_f.jpg

Вид на плато Лассити с площадки у "пещеры зевса"
http://f.io.ua/img_aa/full/2565/84/25658410_f.jpg

Мони Привелли. место где река впадает в море:
http://f.io.ua/img_aa/full/2565/84/25658412_f.jpg

Развалины монастыря в Мони Привелли
http://f.io.ua/img_aa/full/2565/84/25658413_f.jpg

ну и САМОЕ ОГРОМНОЕ фото - бухта баллос. переклееная панорама из 6(!!!) фоток
http://f.io.ua/img_aa/full/2565/84/25658415_f.jpg
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (18-07-2013 21:28)
#1567921»18-07-2013 21:21Греческие острова...
+0
Надо было и на Сантарини вырваться. Cool
У меня это самые яркие воспоминания от Критского отдыха
#1567922»18-07-2013 21:25Греческие острова...
+0
bevit:Надо было и на Сантарини вырваться. Cool
У меня это самые яркие воспоминания от Критского отдыха


на Санторини нам гид предложил по 250 евро с человека. включая ребенка. это сразу вынь_да_полож 750 евро! моряльно я не был готов.

это потом мы уже узнали что можно и за 50 найти паром...  но будет повод вернутся!
а еще и на спиналонга тоже попатсть хочется. короче - там еще есть что посмотреть!  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1567930»18-07-2013 21:38Греческие острова...
+0
Ну да. не дешево.
Я платил 80 евро с экскурсиями.

Форум : HONDA Путешествия и отдых