Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тюнинг системы вентиляции RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1562553»01-07-2013 09:33Тюнинг системы вентиляции
+0
Заметил что после 10 к пробега на сивке 4Д 08 г 2 раза вытряхивал мусор из фильтра кондера, и задумался поставить дополнительный фильтр грубой очистки, наподобии сетки на окне. Первый вариант это приклеить сетку непосредственно на рамку фильтра, а второй вариант на воздуховод под окном. У кого какие мысли по этому поводу, и какое направление движдение воздуха, сверху вниз?
#1563217»02-07-2013 22:38Тюнинг системы вентиляции
+0
я разок тоже добрався до фільтра салона, так там мій ПАПЄРЄДНІК всунув його в дамскі колготки..

Added after 51 seconds:

нє ну може якась цариця їх там забула  РЕБЯТА Я НЕ В КУГГСЕ
#1564255»07-07-2013 08:14Тюнинг системы вентиляции
+0
нет смысла ставить дополнительный фильтр. проще и доступнее почистить (вытряхнуть) родной фильтр. нашел где продаются недорого вильтра: бумажный по 79грн, угольный 107грн. меняю через каждые пол года.
Гидравлика для грузовых автомобилей. Коробки и валы отбора мощности. Насосы аксиально-поршневые, шестеренные. Рукава высокого давления.
#1564339»07-07-2013 18:30Re: Тюнинг системы вентиляции
+0
freeman_84:Заметил что после 10 к пробега на сивке 4Д 08 г 2 раза вытряхивал мусор из фильтра кондера, и задумался поставить дополнительный фильтр грубой очистки, наподобии сетки на окне. Первый вариант это приклеить сетку непосредственно на рамку фильтра, а второй вариант на воздуховод под окном. У кого какие мысли по этому поводу, и какое направление движдение воздуха, сверху вниз?


Мусор не вытряхиваю, меняю фильтр. При вытряхивании крупные частицы выкинешь, но сам фильтр всё равно будет забит.  Sad  Направление воздуха указано на рамке для фильтра. Там есть стрелка с надписью "air flow". Если мне не изменяет память - сверху вниз.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1564394»07-07-2013 23:44Тюнинг системы вентиляции
+0
да, разобрался, проклеил заодно по периметру уплотнителем что бы не сифонило мимо фильтра. На мазде я промывал систему специальной жидкостью с балона, а вот в хонде не знаю как, так как вентилятор находится ниже фильтра, не выйдет ли он из строя если задуть в систему пену.
#1564845»08-07-2013 22:28Тюнинг системы вентиляции
+0
пену треба дути безпосередньо на радіатор той, що дає холод.

Added after 1 minutes:

а щоб не було дурного запаха треба перед зупинкою автомобіля за 2-3 хвилини виключати кондер, щоб радіатор висихав від конденсату і в грибка не було шансів

Added after 1 minutes:

при цьому вентилятор обдуву салону  не вимикати

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона