Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Mazda CX5 или Honda CR-V IV? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
CX-5 или CR-V IV
CR-V IV
 64%  [ 27 ]
CX-5
 35%  [ 15 ]
Всього голосів : 42
#1561095»25-06-2013 11:58Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
director:добавилась система Hill Start Assist (машина не откатывается назад на склонах. Когда отпускаем педаль тормоза и ещё не нажимаем педаль акселератора, то машина держится на тормозах 3 сек.)

Ковры почему-то ставят американцы на заводе, хотя Аккорды тоже без ковриков приходят...

Прямо как на моей таратайке 2006 :)

Коврики к нам, наверное, не шлют по принципу "все равно где-то по дороге спи...ят"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1561234»25-06-2013 17:11Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
chief39:
director:добавилась система Hill Start Assist (машина не откатывается назад на склонах. Когда отпускаем педаль тормоза и ещё не нажимаем педаль акселератора, то машина держится на тормозах 3 сек.)

Ковры почему-то ставят американцы на заводе, хотя Аккорды тоже без ковриков приходят...

Прямо как на моей таратайке 2006 :)

Коврики к нам, наверное, не шлют по принципу "все равно где-то по дороге спи...ят"


Вовремя снятый с машины заводской коврик всегда можно продать как доп опцию. :-)

Я за ЦРВ. Прикольная машинка.
#1561310»25-06-2013 20:27Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
director:Solaris78, у CRV 4 gen новый полный привод, стартует всегда с полного привода, потом полный отключается, VSA уже в паре с полным приводом срабатывает, добавилась система Hill Start Assist (машина не откатывается назад на склонах. Когда отпускаем педаль тормоза и ещё не нажимаем педаль акселератора, то машина держится на тормозах 3 сек.) Больше багажник чем у 3gen. Во всех комплектациях есть R-камера + (голубойЗуб) + BleuTooth Audio.
+ мотор на 190 сил и  все умеют ездить на 92


- Старт с полного привода - безусловно очень важно и нужно.  Никогда не обращал на это внимания до сих пор, почему-то..
- Hill start assist - с автоматич коробкой передач еще нужно постараться, чтоб машина назад покатилась.. Опция полезная для покорителей горных вершин, наверное.
- Багажник - респект, не вопрос, он, похоже, лучший в классе.
- Где там мотор на 190 сил? У 2,4 которые для амер рынка(соотв часть других опций отсутствует)? И какой при этом расход реальный? В европе только 2 л версии в продаже ибо маркетологи понимают, что с таким потреблением мало кто купит в реальности. У 2л же - 150 лс всего.
- R-камера + (голубойЗуб) + BleuTooth Audio. Еще бы инфракрасный порт туда встроили.. Почему не сделать навигацию как базовую опцию?

Резюмируя: продать crv 3gen и купить новую - нужно еще тыс 15 баксов доложить. Меня терзают сомнения, что вышеприведенные новшества того стоят.. Меняешь шило на мыло с доплатой.
Имхо, самое слабое место у пред поколения - недостаточно большой выбор двигателей. Вместо того, чтоб предложить что-то новое в этом аспекте, японцы пристроили кнопку ECO  на приборку, при которой машина совсем превращается в овощ..
#1561356»25-06-2013 23:01Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Solaris78:

- Где там мотор на 190 сил? У 2,4 которые для амер рынка(соотв часть других опций отсутствует)? И какой при этом расход реальный? В европе только 2 л версии в продаже ибо маркетологи понимают, что с таким потреблением мало кто купит в реальности. У 2л же - 150 лс всего.

отсутствуют всего 4 опции в отличии от европейки прошлой.  На наших СНГ-шныхАмериканках нету датчика дождя, парк-троника,омывателя фар, ксенона.


Резюмируя: продать crv 3gen и купить новую - нужно еще тыс 15 баксов доложить. Меня терзают сомнения, что вышеприведенные новшества того стоят.. Меняешь шило на мыло с доплатой.

так а сейчас за любую новую машину в этом классе прийдётся доплатить 15 баксов...Confused  Confused  


Расход 11,9л/100 км 92ого бензоля.
Ну а европейские маркетологи и украинские потребители - вещи несовместимые. Потому что в 2007м году только 2,0 офиц.продавались в Украине. (в то время серые дилеры продавали с бешеном количестве 2,4 американки и арабки).
Вот и пришли к тому что есть сейчас. 2,4 простая стоит 35$ а простая европейка 2,0 стоит 40$ ( 40$ это ещё до повышения акцизов ) Shock  
Вот в чём разница...
impossible is nothing
#1561385»25-06-2013 23:59Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
director, немного грустно, что, в это же время, пассат от ВАГа тратит 3 литра дизтоплива на 100км. И это не гибридный двигатель!
ТС конечно решает для себя сам, но я бы лучше эти 15 штук потратил на приобретение бу авто классом выше, чем црв - это если уж так хочется сменить машину..
#1561900»27-06-2013 11:05Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
director, А как насчет дизеля? Завозить не будут? Был на форде,говорят теперь все манины будут дизельные возить. Мне дизля нравиться!После Х5 3,0 Very Happy
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#1561947»27-06-2013 13:14Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
В России будет дизельный СХ5 http://www.drive.ru/news/mazda/51cadf8994a65642a7000033.html
Don't Worry, Be Happy!
#1561965»27-06-2013 14:23Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Если бюджет позволяет то CX-5 в максималке ввиду пунктов 3 и 4  :) если нет то CR-V Sport, есть почти все что надо по достаточно приемлемой цене.
#1562169»28-06-2013 00:30Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
achernof, ХондаДизель дорогая по факту получается.
К примеру 2,4 максимальная - 43 000 $
Дизель 2,2 максимальная - за 50 000 $

не окупится никому дизель, и покупать CRV Diesel за 50 000 $ никто не будет!
Rolling Eyes
impossible is nothing
#1562191»28-06-2013 08:59Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
surger78:у родственника CX5 12-го года.. в плане качества отделки, езды, экономичности- машинка очень приятная... но какое то все глюкавое- i-Stop на постой глючит, то работает то нет... повез ее к официалам, вроде сделали, по дороге домой обратно перестала срабатывать... то же самое- датчик давления в шинах, глючит немилосердно, кричит что колесо пробито, так же спонтанно пропадает. отсутствие ковриков в самой топовой комплектации это как?
короче машина хорошая, но я бы лично смотрел CRV


Какой бред facepalm

I-stop - это умная штука. Когда плавно тормозишь и он а понимает ситуацию как тянучка и не глушит машину. Когда с более жестким усилиеем понимает как остановка на светофоре и глушит. На станции идиоты. А вам бы мануал почитать как ездить с айстопWink

ПС сейчас выбираем маме машину между камри 2.5 и сх5 2.5 - вот где дилема )))
#1562192»28-06-2013 09:14Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
iRbis:

Какой бред facepalm

I-stop - это умная штука. Когда плавно тормозишь и он а понимает ситуацию как тянучка и не глушит машину. Когда с более жестким усилиеем понимает как остановка на светофоре и глушит. На станции идиоты. А вам бы мануал почитать как ездить с айстопWink

ПС сейчас выбираем маме машину между камри 2.5 и сх5 2.5 - вот где дилема )))


Детский сад..., не нужно цитировать мануал - там пишут как оно должно работать в теории, а не как работает на самом деле. На станции работают люди поумнее вас я думаю ( в плане эксплуатации мазды) ... Так что прежде чем расписывать работу iStop покурите маздовский форум или пообщайтесь с дилерами- iStop неправильно определяет заряд акумулятора, пермодически требует обнуления прошивки- это общеизвестная проблема, у многих владельцев он не срабатывает месяцами... Странно что вы собираетесь покупать сх5 но дальше чтения мануалов не дошли
#1562195»28-06-2013 10:01Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Вот оскорблять только не надо..
Читай и дальше форумы, там люди умные.
2е знакомых на сх5 по пол года и все ок. Тебе с форумчанами видимо бракованные подсунули..
_razskazov-photography_
 ceo

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях