Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Mazda CX5 или Honda CR-V IV? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
CX-5 или CR-V IV
CR-V IV
 64%  [ 27 ]
CX-5
 35%  [ 15 ]
Всього голосів : 42
#1560767»23-06-2013 19:49Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Друзья!
И так стаю перед выбором: CX-5 или CR-V IV?

Из плюсов  CX-5 отметил значительно меньший расход, и более высокий клиренс.
Плюсы CR-V IV, огромный багажник, что является не мало важным для меня,  ну и качество Хонды... сейчас вот уже более 5 лет ездим на CR-V III, вопрос нет!
Но почитав о новой CR-V, чет как-то много плохого о ней написано(((

Другие варианты кроссоверов, в данном ценовом сегменте, чет в голову не приходят...

Основные критерии при выборе нового авто:
1.Надежность
2.Вместительный багажник
3.Экономичность
4.Внешний вид
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1560776»23-06-2013 21:13Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Kia Sportage 2.0 дизель на 170 сил и 400 Нм.

Подходит под все критерии.
Еще и денеги остануться Wink
#1560779»23-06-2013 22:02Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Какой бюджет вообще? Санта Фе новый не влазит?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1560784»23-06-2013 22:45Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Машина покупается для барышни, посему Санта Фе отпадает... да и претензий на легкий пафос Cool больше у Мазды и Срв, чем у Киа и Хюндай.
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1560787»23-06-2013 23:33Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Gonsales:Машина покупается для барышни, посему Санта Фе отпадает... да и претензий на легкий пафос Cool больше у Мазды и Срв, чем у Киа и Хюндай.


Извините , но где пафос с ЦХ-5 и уродце ЦРВ?
#1560789»23-06-2013 23:38Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Gonsales:Машина покупается для барышни, посему Санта Фе отпадает... да и претензий на легкий пафос Cool больше у Мазды и Срв, чем у Киа и Хюндай.


щупал вживую НОВЫЙ санатфэ! обкончался весь.

З.Ы. но не тестдрайвил, только внешне/внутренне....  Confused
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1560790»23-06-2013 23:44Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Yuriy_86:
Gonsales:Машина покупается для барышни, посему Санта Фе отпадает... да и претензий на легкий пафос Cool больше у Мазды и Срв, чем у Киа и Хюндай.


Извините , но где пафос с ЦХ-5 и уродце ЦРВ?


я же написал на ЛЕГКИЙ пафос))) все же на мой взгляд бренд Мазда и Хонда стоят на ступеньку выше Киа и Хюндай!

Added after 4 minutes:

Androll:щупал вживую НОВЫЙ санатфэ! обкончался весь.

З.Ы. но не тестдрайвил, только внешне/внутренне....  Confused


да, там есть, что пощупать!)) но барышня забраковала!!!
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1560792»23-06-2013 23:57Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Gonsales:
Yuriy_86:
Gonsales:Машина покупается для барышни, посему Санта Фе отпадает... да и претензий на легкий пафос Cool больше у Мазды и Срв, чем у Киа и Хюндай.


Извините , но где пафос с ЦХ-5 и уродце ЦРВ?


я же написал на ЛЕГКИЙ пафос))) все же на мой взгляд бренд Мазда и Хонда стоят на ступеньку выше Киа и Хюндай!

Ой, эти понты для автомобилистов, которые начались как таковые лет 5-8 назад, когда корейцы были кургузыми уродцами с грубоватыми салонами.
Салоны тех же нынешних киа поприятнее недоразумений вроде нынешнего сивиковского.
Комплектации и мелочевки там на высоте.
Есть тягучие нежрущие дизеля, многоступенчатые коробки.

Если втиснуться в сантафе - то это вообще писк.
Она реально красивая вживую и внутри тоже.

А задние тонированные стопы, хромированные диски и тонировка даст гораздо больше пафоса, чем ровно стоящая буква Н :)
Ланосы будут уважать и япов и корейцев, завидовать и подрезать.
А остальным вообще пох из какого пафоса состоит пробка перед ним.

Если из двух вышеуказанных - то я за хондей. Хонда-форум все же :)

Added after 2 minutes:

Для барышни еще традиционно равлик.
Про форестер молчим пока е39 не предложат :8)

Added after 3 minutes:

Кстати о клиренсе - у маздея клюв, а у хонды он скошен.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1560795»24-06-2013 00:03Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
chief39, согласен! последнее время новинки Хонды очень уступают многим аналогам... и это обидно!((  Поэтому и  терзают муки выбора... Хонда, которую знаем очень много лет как надежного "извозчика", но явно проигрывающая своим "дибильновато-недоделано-вольвосплагиатинным" видом, перед той же Маздой и СантаФе....

У равлика грустный багажник((
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1560801»24-06-2013 00:21Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Gonsales:chief39, согласен! последнее время новинки Хонды очень уступают многим аналогам... и это обидно!((  Поэтому и  терзают муки выбора... Хонда, которую знаем очень много лет как надежного "извозчика", но явно проигрывающая своим "дибильновато-недоделано-вольвосплагиатинным" видом, перед той же Маздой и СантаФе....

Ну а зачем мучать жопу?
Было время - была уважуха. Времена меняются - возможно все вернется.
Я брал сивку за шикарный джойстик 6-ступки. До сих пор взрустну как вспомню этот минитублер с легким ходом. Но когда мне понадобился привод - на хонду я даже не смотрел.
А сейчас даже на уродцев крузаков поглядываю, потому что им есть что предложить.

Корейцы начали четко гнуть свою линию дизайна, технически они уже давно неплохи, начинка мелочами шикарна, а японцы носятся со своими шильдиками, теряя надежность, отставая по электронике и обкуриваясь перед созданием дизайна. Сразу аутлендер последний вспомнился.

Если у дамы есть четкое мнение - то пусть сама выбирает машинку. В конце-концов мы все выбираем "нравится-не нравится". Если машина выбирается по параметрам - то корейцы пока что еще рулят. Скоро они задерут нос выше япов и покатятся в стрижку купонов, но пока надо ловить момент :)
Пусть кто-то из "знакомых случайно подвезет" на санте фе с дизелем в фуле. Белой :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1560812»24-06-2013 02:16Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
сх5
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1560821»24-06-2013 09:01Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
тестил СХ-5, каталя долго, по всякому, по разным дорожкам - как для меня - лучше ничего нет, подвеска просто магия, мотор везет, автомат супер, тихая, быстрая, экономная, салон супер. в синем цвете - шикарный аппарат!!! да, отмечу еще новую сантафе - выглядит отлично. но ходовая не такая приятно-упругая как на мазде. ну а самое плохое в мазде - цена((((((((
#1560836»24-06-2013 10:45Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Я за санту!!!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1560849»24-06-2013 11:14Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
СХ-5 хорош только с двигателем 2,5, но как отметили выше, ценник немного не гуманный. А так в общем машинка нравится.
CR-V, двухлитровый довольно навороченый, но двигатель слабоват, а 2,4 выпускается в США и комплектации вообще не понятные, много чего нет  Sad  http://honda.ua/cars/crv_2013/komplektatsii_i_tseny/honda_crv_2013/

Из чего-то другого, таки дизельный Santa-Fe.
Don't Worry, Be Happy!
#1560853»24-06-2013 11:34Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Gonsales, Приезжай на тест-драйв ко мне, расскажу по CRV все что знаю :)
impossible is nothing
#1560871»24-06-2013 12:44Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
у родственника CX5 12-го года.. в плане качества отделки, езды, экономичности- машинка очень приятная... но какое то все глюкавое- i-Stop на постой глючит, то работает то нет... повез ее к официалам, вроде сделали, по дороге домой обратно перестала срабатывать... то же самое- датчик давления в шинах, глючит немилосердно, кричит что колесо пробито, так же спонтанно пропадает. отсутствие ковриков в самой топовой комплектации это как?
короче машина хорошая, но я бы лично смотрел CRV
#1560872»24-06-2013 12:46Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
surger78:отсутствие ковриков в самой топовой комплектации это как?

можно подумать у Хонды они есть  Laughing
Don't Worry, Be Happy!
#1560886»24-06-2013 14:57Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Лучше хонды нет, парни )))
Любитель прелюдий и прелюдов
#1560909»24-06-2013 17:23Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Промежуточный вывод....

Явные минусы СХ-5: глючная электроника и датчики, выпирающая губа (постоянно чиркают на крутеньких съездах/въездах, у СРВ морда скошенная и такого нет), сзади есть тоннель, что для кроссовера не очень приемлемо, слабая обезшумка, очень шумный двигатель "на холодную", неудобный багажник из-за больших арок задних колес. Единственный плюс - это расход, по городу около 9л! Ну и так же выигрывает у СРВ по "скорости автомата" и мягкости ходовой.

Минусы СРВ: расход, заниженный клиренс и вольвосплагиатинный вид. А во всем остальном СРВ выигрывает!

Склоняюсь к СРВ, director,жди на тест-драйв, скинь моб в личку.

Поправьте, если где-то ошибся!
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1560913»24-06-2013 17:32Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Gonsales:!

Зайди на форум маздаводов , там уже создали тему "Явные недостатки сх 5"... Говорят также еще что места сзади маловато
#1560916»24-06-2013 17:36Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
surger78:
Gonsales:!

Зайди на форум маздаводов , там уже создали тему "Явные недостатки сх 5"... Говорят также еще что места сзади маловато

Да, заходил... начитался Sad
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1560995»24-06-2013 23:17Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Хотелось бы еще понять плюсы новой црв по сравнению с предыдущей версией..
Кузов - "як у всiх", двигатель и коробка - практически без изменений. Салон: вариант без встроенной нави это просто вчерашний день уже..
#1561083»25-06-2013 11:29Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
DimaK:
surger78:отсутствие ковриков в самой топовой комплектации это как?

можно подумать у Хонды они есть  Laughing


Pilot, Crosstour CRV 2.4 уже с ковриками приходят Wink дожились Wink
impossible is nothing
#1561087»25-06-2013 11:35Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
director, это огромный прогресс для Хонды  Laughing
в ноябре когда брал жене Civic на Льве хотели втулить неоригинальные коврики, я отказался и взял позже у Бобсты оригинал. Но домой пришлось ехать с бумажками на полу   Sad
Don't Worry, Be Happy!
#1561088»25-06-2013 11:38Mazda CX5 или Honda CR-V IV?
+0
Solaris78, у CRV 4 gen новый полный привод, стартует всегда с полного привода, потом полный отключается, VSA уже в паре с полным приводом срабатывает, добавилась система Hill Start Assist (машина не откатывается назад на склонах. Когда отпускаем педаль тормоза и ещё не нажимаем педаль акселератора, то машина держится на тормозах 3 сек.) Больше багажник чем у 3gen. Во всех комплектациях есть R-камера + (голубойЗуб) + BleuTooth Audio.
+ мотор на 190 сил и  все умеют ездить на 92м бензине)

Added after 3 minutes:

DimaK:director, это огромный прогресс для Хонды  Laughing
в ноябре когда брал жене Civic на Льве хотели втулить неоригинальные коврики, я отказался и взял позже у Бобсты оригинал. Но домой пришлось ехать с бумажками на полу   Sad


Я и сам не могу понять неужели так сложно поставить коврики на заводе...

Ковры почему-то ставят американцы на заводе, хотя Аккорды тоже без ковриков приходят...

DimaK:director, это огромный прогресс для Хонды  Laughing (

Ну мазда пока без такого прогресса :)  Laughing
impossible is nothing

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях