Я забув пароль Зареєструватись

Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1436537»01-08-2012 14:59Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Варнава, ну нельзя же верить всему, что пишут, тем более с целью вас потроллить!!
Если б ua написал/ла, что и бампер любимой машины заморозят с 30% скидкой, Вы че, тоже б поверили Laughing ?

У них на сайте есть цены http://www.hemafund.com/Parents/Kak-sohranit-pupovinnuyu-krov/Stoimost-uslugi/, там только ПК и хранят.
Знаю, что есть другие контооры, которые предлагают и пуповину собрать, но что и зачем, не знаю сама.
#1439498»09-08-2012 17:20Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Lesia2, ну, вы знаете, учитывая фантастические истории, которые любят рассказывать представители этого банка, я ничему не удивлюсь. Мой друг с женой ходили к ним 2 года назад, они обещали что уже через полгода построят свой медицинский центр, многопрофильную клинику, с разными клеточными препаратами и прочее бла-бла-бла. Вроде бы на ленинградской где-то собирались строить. Прошло уже сколько времени, даже и намека на эту клинику нет. Друзья разочарованы конечно, жалеют, что в другой банк не сдали.

Читал, что из пупочного канатика тоже можно выделить стволовые клетки, как из плаценты. Поэтому наверное и предлагают.
#1439624»09-08-2012 23:56Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Варнава, Так клиентов мало. Если каждый приведёт 3 клиентов, то и на клинику хватит. Это же бизнес. Как Вы проконтролируете, что Вам отдают? 8 вариантов (группа и резус) не так уж много.
#1446331»28-08-2012 16:05Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Доктор:Варнава, Так клиентов мало. Если каждый приведёт 3 клиентов, то и на клинику хватит. Это же бизнес. Как Вы проконтролируете, что Вам отдают? 8 вариантов (группа и резус) не так уж много.


Это не оправдание. Зачем в таком случае обещать?
Это как раз таки свидетельствует о ненадежности и несерьезности данного учреждения…

В банке где мы сохраняли, можно взять мини-ампулу и отнести на независимую экспертизу. Вариантов на самом деле намного больше, чем 8. Есть же еще маркеры, кроме группы и резуса.
#1452665»13-09-2012 13:45Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Хотя про год, это конечно, они, конечно оптимисты :). мы когда дачу строили, год всякие бумажки получали, а потом еще 3 года со строителями воевали. столько прорабов переменялии... А у банка там, судя по фундаменту огроменный дом будет. С другой стороны - эти хоть чесно говорят, что у них хранилище в частном роддоме находится, а в институте клеточной терапии всех разводят прекрасными рассказами о собственном здании, а кровь на самом деле хранят в подвале 3-го роддома. мы-то на рекламу с картинкой и видео повелись о современном комплексе, а в договоре увидели адрес государственного роддома, да еще и одного из худших в киеве
#1455126»19-09-2012 18:22Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Lesia2:Хотя про год, это конечно, они, конечно оптимисты :). мы когда дачу строили, год всякие бумажки получали, а потом еще 3 года со строителями воевали. столько прорабов переменялии... А у банка там, судя по фундаменту огроменный дом будет. С другой стороны - эти хоть чесно говорят, что у них хранилище в частном роддоме находится, а в институте клеточной терапии всех разводят прекрасными рассказами о собственном здании, а кровь на самом деле хранят в подвале 3-го роддома. мы-то на рекламу с картинкой и видео повелись о современном комплексе, а в договоре увидели адрес государственного роддома, да еще и одного из худших в киеве


Знаете, я скинул ссылку на ваше сообщение своему товарищу, Леся. Он очень хотел зарегистрироваться, и ответить вам лично, но к сожалению у него не получилось. Пишу по его просьбе.

На самом деле, обещание это было в году 2010, а не год назад. Потом, на сайте Гемафонда написано следующее "Открытие нового лабораторно-процессингового здания и презентация новых уникальных услуг Семейного банка пуповиной крови Гемафонд запланированы на 2011 год."

Если что, то уже 2013 год не за горами.
Презентовали ли они новую услугу? тем-более уникальную? Проблемы говорите? Так нормальные компании СНАЧАЛА решают проблемы, а потом уже что-то обещают своим клиентам, вы так не считаете?

Вот она ссылочка на наглое бахвальство http://www.hemafund.com/News/hemafund_news/-Gemafond-nachal-stroitelstvo-sobstvennogo-laboratorno-protsess.html, если подчистят - вот ссылочка на скриншотик http://s017.radikal.ru/i417/1209/7d/578f1c28a9b4.jpg

Обратите внимание на последний абзац, пожалуйста.

Посмотрели картинку? Красивое здание, правда?
А теперь посмотрим как оно выглядит в реальности:



Вы пишите, грандиозный фундамент? ну-ну :))

Обратите внимание на благородную ржавчину. Жители района утверждают, что эта "стройка века" вот таким своим апокалиптическим видом уже всем глаза намозолила!

А вот по поводу хранилища Института клеточной терапии вы меня абсолютно не смутили. Я его видел и любой человек может увидеть, у них на сайте есть видеотрансляция из криобанка. Все очень цивильно. У Гемафонда в Исиде, только что у них не фото нормальных в перспективе, ни тем более видео оттуда нету. Я где-то читал что оно у них совсем крошечное, может поэтому?

Кстати, если еще есть недовольные их деятельностью, отписывайтесь. Друг собирает материал, хочет обращаться в СМИ, а то эти товарищи и дальше всех за лохов будут держать ))
#1488562»06-12-2012 13:05Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
А пользовался кто-нибудь услугами:

Первого частного семейного банка пуповинной крови в Великобритании
http://www.futurehealthbiobank.com.ua/

или

Швейцарский банк стволовых клеток
http://www.stembank.ch/ContentPage.aspx?code=COMPANY&ID=0&ln=RU2

Какие впечатления? Какие грабли?
Нет ничего легче обещания.
#1489930»10-12-2012 14:31Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
romandm:А пользовался кто-нибудь услугами:

Первого частного семейного банка пуповинной крови в Великобритании
http://www.futurehealthbiobank.com.ua/

или

Швейцарский банк стволовых клеток
http://www.stembank.ch/ContentPage.aspx?code=COMPANY&ID=0&ln=RU2

Какие впечатления? Какие грабли?


Мы рассматривали еще штатовский КордБанкПлюс - но там если роды приходятся на пятницу-воскресенье - они не берутся доставлять и договор расторгается. Шансы 44/55 что попадешь с родами на выходные... наша как раз выбрала субботний вечер Laughing
Про Швейцарию тоже узнавали, там еще один есть, кажется Сальвео называется. Смутила большая сумма предоплаты, почти 50% суммы договора.

В итоге выбрали Британию, в том числе потому что у них есть офис в Киеве и есть возможность лично пообщаться с представителями и обсудить все подробности.
Рожали в августе этого года на Красном Хуторе у Галинской - представитель банка с ней предварительно встречался и проинструктировал - что куда. Кровь забрали сразу после родов, где-то через месяц получили сертификат на хранение. Все как обещали. Super
#1536196»11-04-2013 16:02Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Я считаю, что верить можно только тому, в чем лично можешь убедится. В Гемафонде в единственном, на сколько я знаю, можно прийти в хранилище и посмотреть на свои клетки. А в други - только верить на слово. Институт клеточной терапии хранит клетки в государственном роддоме, а на сайте крутит по кругу видео якобы реальной трансляции, про этот якобы английский банк я вообще молчу - это простые посредники. которые и лицензий-то не имеют. Я попросила показать хоть какие-то документы, а мне просто начали показывать ангийский сайт и активно съезжать с темы .... . Я сторонница принципа "доверяй, но проверяй".
#1536425»12-04-2013 00:01Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Lesia2, Ну покажут ёмкости. Что там разобрать можно?
#1537629»15-04-2013 15:28Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Lesia2:Я считаю, что верить можно только тому, в чем лично можешь убедится. В Гемафонде в единственном, на сколько я знаю, можно прийти в хранилище и посмотреть на свои клетки. А в други - только верить на слово. Институт клеточной терапии хранит клетки в государственном роддоме, а на сайте крутит по кругу видео якобы реальной трансляции, про этот якобы английский банк я вообще молчу - это простые посредники. которые и лицензий-то не имеют. Я попросила показать хоть какие-то документы, а мне просто начали показывать ангийский сайт и активно съезжать с темы .... . Я сторонница принципа "доверяй, но проверяй".


полностью согласен.
представительство английского банка не несет ответственности за доставку.
они оказывают только консультационные услуги по логистике и справку делают на вывоз.
ответственность перекладывают на DHL, так они непосредственно осуществляют доставку
и сдачу в банк на хранение. время доставки - до Н-дней.
Реально, что бы вложиться в 1 день доставки за те деньги, которые они предлагают
надо родить с 10 до 11 с пн по чт.
А остальное время, что бы доставили в течение 24часов - тариф доставки увеличивается в разы.
Нет ничего легче обещания.
#1552757»31-05-2013 14:00Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Из опыта использования пуповинной крови.
Девочка, 3,5 года. Тяжелая хроническая тромбоцитарная пурпура. (т.н. в народе геморрагический диатез)
После стандартных 2 протоколов лечения (1. гормоны, 2.иммуноглобулины) в ремиссии не держится.
После очередного рецидива гематолог дает добро на подсадку размороженных клеток пуповинной крови. Хранилище - гемафонд, Киев. Подсаживали в ОХМАТДЕТе гематологи.
Состояние ребенка стабильное, без рецидивов уже 5 мес (что пока не показатель, но раньше свои тромбоциты больше 2х недель не держались после отмены терапии)
Так что толк есть в замораживании на будущее.
Ребенок из Харькова, мама моя подружка. О пуповинной крови вспомнили не сразу. Но подсадка клеточек спасла ей детство, как говорят врачи

Форум : HONDA Дети и Образование