Я забув пароль Зареєструватись

Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1124672»26-10-2010 15:55Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Njurka:... активирует всякие новообразования и в большинстве клинических случаев приводит к раку того или иного органа.  Confused


то есть при введении пуповииной крови в организм возможен рак??? или я не так поняла?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1124770»26-10-2010 18:50Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Piranha, Угу
#1124801»26-10-2010 19:30Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Доктор:Piranha, Угу


Shock  Shock  Shock

эээээ.... ну ведь насколько я знаю, пуповинную кровь и собирают именно для того, чтобы в будущем избежать подобной заразы и при случае воспользоваться стволовыми клетками, являющимися чуть-ли не панацеей ото всего...
а тут такое... это какие-то исследования были по этому поводу? откуда такая инфа? где можно почитать? спасибо.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1125396»27-10-2010 17:04Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Piranha, ну говорят такой эффект наблюдается если вводишь образец не своей пуповинной крови. Эта услуга относительно новая в нашей стране и только совсем маленькие некоторые её жители имеют собственные образцы, а беда постигает и тех людей, у которых нет своих образцов и подобрать на их на 100 % нельзя. Уже молчу про тех, кто пользуются пуповинной кровью в качестве омоложения организма. Есть мнение, что рак у Абдулова начал развиваться как раз после этих процедур...
В общем, не изучен этот вопрос к сожалению до конца. Для деток это хоть и не панацея от всех болезней, но их собственная пуповинная кровь большущий вклад в их здоровье. Но даже в этой сфере генетики не могут дать гарантии, что это не окликнется через десяток лет.
Дай Бог чтоб наши детки были здоровы и счастливы!
#1125756»28-10-2010 10:55Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Njurka, вот уж точно, не знаешь, где найдешь, где потеряешь Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1169754»18-01-2011 21:33Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
моя жена скоро мне первенца подарит и мы с ней решили, что будем сохранять пуповинную кровь и стволовые клетки. так вот когда мы были на консультации в Институте клеточной терапии, то спрашивали у их главврача по поводу этих статей про рак. Жена в последнее время очень мнительная стала. На самом деле, рак вызывают не стволовые клетки пуповинной крови, а стволовыми клетками из эмбрионов и абортов. Эти клетки еще «незрелые», от того и опасность… Моя успокоилась, может еще кому поможет)))
#1169768»18-01-2011 21:51Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Варнава, У эта процедура бесплатная? Институт клеточной терапии государственный?
#1169878»19-01-2011 03:44Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Доктор, естественно, нет. Эта процедура не просто платная, а ещё и довольно дорогостоящая.

Added after 4 minutes:

Варнава:На самом деле, рак вызывают не стволовые клетки пуповинной крови, а стволовыми клетками из эмбрионов и абортов. Эти клетки еще «незрелые», от того и опасность… Моя успокоилась, может еще кому поможет)))

Вот это промывка мозгов! Это вам врач сказал? А чем он подтвердил свои слова? А если ребенок недоношенный (скажем, в 7 месяцев) родился, то клетки тоже "незрелые"? А в 38 недель? А если в 42, то перезрелые? Кто проверяет "зрелость" клеток? И где гарантия, что я сохраняю достаточно зрелые клетки, если уж на то пошло. Я бы на месте вашей жены задумалась над такими нелогичностями, когда мне пытаются продать очень дорогую процедуру. Rolling Eyes
#1169882»19-01-2011 07:54Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Когда медицина становится бизнесом, не всей рекламе стоит верить...ИМХО
#1170417»20-01-2011 00:07Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Пусть хотя бы дадут нормальные гарантии, что они эту кровь смогут правильно собрать, транспортировать и хранить надцать лет. А то развалится через 5 лет этот институт, и что?..
В целом, по миру, к сожалению информация о реальном практическом применении стволовых клеток на данный момент практически отсутствует. Пока это больше теория...
#1171948»23-01-2011 21:57Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
monkey:Вот это промывка мозгов! Это вам врач сказал? А чем он подтвердил свои слова? А если ребенок недоношенный (скажем, в 7 месяцев) родился, то клетки тоже "незрелые"? А в 38 недель? А если в 42, то перезрелые? Кто проверяет "зрелость" клеток?

Недоношеный ребенок и то что осталось от аборта - разные вещи. Аборт очень редко делают на сроке 7 месяцев. Чтобы проверить зрелость клеток есть микроскопы наверное даже в нашей отсталой стране.

Доктор: Когда
медицина становится бизнесом, не всей рекламе стоит верить...ИМХО

Да не всей рекламе стоит верить, вы абсолютно правы. Но я основываюсь на научных публикациях, а не на рекламе... А вообще, жизнь нацчила меня не доверять как раз бесплатной медицине, платная пока меня не подводила

Dyusha: Пусть хотя бы дадут нормальные гарантии

что именно вы понимаете под этой формулироовкой? В договоре прописано что они несут ответственность за порчу материала, как минимум материальную.
#1171956»23-01-2011 22:20Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Варнава, В договоре прописано что они несут ответственность за порчу материала, как минимум материальную.

Возвращают деньги или солидная компенсация?
#1171968»23-01-2011 23:06Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Варнава:В договоре прописано что они несут ответственность за порчу материала, как минимум материальную.
А кто определит, что материал испорчен?
#1173204»26-01-2011 12:36Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
я показывал договор своему юристу, так там все очень четко прописано.
Доктор:
Возвращают деньги или солидная компенсация?

Возвращают деньги за забор и хранение
Dyusha:А кто определит, что материал испорчен?

Вообще-то вместе с основным запасом сохраняют 4 маленьких ампулы, вы можете их взять и отнести в любую независимую лабораторию на анализ.
Но все же мы еще думаем, присматриваемся. Пока еще время разрешает))
#1173215»26-01-2011 12:49Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Варнава, по поводу зрелости клеток - есть старая добрая наука гематология, и еще физиология человека, раздел о кровообращении. В каждом организме в один и тот же момент циркулируют клетки разной степени зрелости. Вы же знаете, наверное, что каждый вид клеток крови сначала "созревает", потом живет, а потом погибает в недрах печени и селезенки? Так что чушь вам рассказали, подумайте еще раз над врачом.

Прошу прощения за оффтоп.
+380 666 329 888
#1175975»01-02-2011 13:04Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Мы воспользовалиь услугами Института клеточной терапии. Я исходил из того, что не так давно узи, мрт, и другие достижения науки и техники были неизвестны человечеству. И неизвестно какой будет прогресс через лет 20 и что научатся делать с этими клетками. А возможность собрать данный материал у человека есть лишь раз в жизни.  Остается надеяться, что контора надежная. ИМХО цена риска не так велика. А вот потом, это дело, не дай Бог конечно, не за какие деньги не купишь.
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё
#1176083»01-02-2011 15:14Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Pika4et, ОФФТОП На луне участки продают. Тоже может пригодится.
#1176941»02-02-2011 21:38Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
На Луне участок можно будет купить в любой момент при наличии соответствующих финансовых возможностей. Мои возможности, к счастью, позволяют мне разово заплатить 5 тыс грн за то, что я считаю возможно полезным и уникальным (пуповинную кровь). Считаю, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал (с).
З.Ы. Уважаемый, если по теме написать нечего лучше воздержаться от подобных комментариев. Мои поступки, а также мысли, которыми я здесь делюсь в них не нуждаются.
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё
#1176997»03-02-2011 00:17Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Pika4et, На многие вопросы нельзя прямо ответить по ряду причин.

А реклама хорошая...
#1308166»04-11-2011 14:47Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Еще в тему онкологии:
09. Применение стволовых клеток пуповинной крови вызывает рак?  
 

Существует несколько десятков видов стволовых клеток – полученных из разных источников и владеющих разными свойствами. Согласно научной литературе сообщения о раковых заболеваниях относятся, в основном, к эмбриональным стволовым клеткам (полученными на сроке 4-7 дня развития) и фетальными (клеткам зародыша на 9-12 неделе развития). Клетки этого вида не имеют ничего общего с так называемыми «клетками взрослого человека».

К наиболее распространенным источникам взрослых стволовых клеток относятся стволовые клетки пуповинной крови, костного мозга, периферической крови и жировой ткани. Эмбриональные стволовые клетки в силу незрелости и неограниченной способности к делению действительно могут трансфоромироваться в злокачественный клон. Что касается пуповинной крови, то она содержит стволовые клетки значительно более зрелые, поведение которых более прогнозированно. Более того, именно гемопоэтические стволовые клетки, которые содержаться в костном мозге и пуповинной крови, применяют при лечении онкогематологических заболеваний.

Кроме того, опыт применения пуповинной крови насчитывает более 20 лет, за которые в мире выполнено более 20 000 успешных трансплантаций. Аналогичные стволовые клетки взрослого, полученные из костного мозга успешно применяются около 50 лет, являясь спасением при большом количестве заболеваний крови и иммунной системы.


http://www.hemafund.com/FAQ/
#1332210»17-12-2011 23:12Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Мы остановились на Гемафонде. Собрали кровь, плаценту не трогали. Не нужна она. Заплатили 7 000 гривен за сбор и хранение три года. Дальше по 100 евро/год. Дали сертификат на 500 грн. Если кому-то нужно - обращайтесь!
Njurka, рак вызывают стволовые клетки, которые не принадлежат человеку. То есть, если кому-то введут клетки тети Маши для омоложения. если вводить свои родные - все ок. Стволовые клетки детей подходят родителям с вероятностью 25%, а чужим людям вовсе не подходят.Но на эту тему можно долго рассуждать)))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1378370»14-03-2012 23:43Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Aniri, ну как-то все-равно не решилась бы это утверждать на все 100%, маловато данных о статитистике использования материала. Дай Бог, чтоб он вообще не пригодился! А вот плаценточка своя родненькая - это оч и оч нужненькая вещь)
Кстати, мы когда были в клинике последний раз, нам врач сказал, что собранный материал пуповинной крови (его хватает на 2-3 введения) уже умеют клонировать в нужном количестве... Во прогресс...

#1378496»15-03-2012 10:17Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Кстати, всем тем кто сдал кровь в гемафонд действует 50% скидка на сохранение тела в жидком азоте.
Советую воспользоваться, а то кто его знает, что там в будущем. Вдруг понадобится именно ваша помощь потомкам?

#1378509»15-03-2012 10:30Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
Njurka, и куда же вы плаценту то будете девать свою?
Она используется в парфюмерии, во Франции. наши врачи раньше отправляли им. Сейчас это не практикуют.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1426069»05-07-2012 19:31Гемафонд (банк пуповинной крови) пользовался ли кто-то услугами подобных организаций?
+0
ua:Кстати, всем тем кто сдал кровь в гемафонд действует 50% скидка на сохранение тела в жидком азоте.
Советую воспользоваться, а то кто его знает, что там в будущем. Вдруг понадобится именно ваша помощь потомкам?


они это серьезно?  Shock
Ну тогда действительно есть смысл обходить их десятой дорогой, явный неадекват...

Aniri, жена применяла в Институте клеточной терапии, свою же. Осталась крайне довольна.

Форум : HONDA Дети и Образование