Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Астрономы есть?) Телескоп ребенку насоветуйте, пожалуйста. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1527491»21-03-2013 11:48Астрономы есть?) Телескоп ребенку насоветуйте, пожалуйста.
+0
Мой старший сын очень увлекся планетами, галактиками и иже с ними.
На ДР запросил модель Каниса Майориса. :)
Думаю телескоп ему будет интереснее.
Ребенку 8 лет.
Может не телескоп, но что-то в ту же степь.

Что-то посоветуете?

Бюджет, скажем, 2К грн.

П.С. орел и пушистики не впечатлят.
#1527770»21-03-2013 23:12Астрономы есть?) Телескоп ребенку насоветуйте, пожалуйста.
+0
Ы? http://rozetka.com.ua/national_geographic_9011000/p253114/
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1528893»24-03-2013 02:00Астрономы есть?) Телескоп ребенку насоветуйте, пожалуйста.
+0
Зеркальный, с приводом автоматического вращения и соединением с компьютером (с каталогом), с байонетом под камеру, на хорошем штативе с выездом далеко за город.
Иначе все это баловство чистейшей воды и можно брать бинокль.
Тип зеркального в принципе ограничен бюджетом, но лучше - системы максутова (или ее варианты). Дальше по размеру: диаметра 100-150 должно хватить на всякие красивые туманности. Чем больше светосила, тем лучше качество снимков будет с цифровой матрицы. Но тут уже фактор светосила-увеличение начинает вносить некоторые ограничения. Глазом видно в десятки раз меньше, чем на фотографии с выдержкой даже в несколько минут при современных исо -) Если хорошей зеркалки нет, то еще лучшие результаты будут с обычной пленочной камеры, но только проявлять в Киеве уже почти разучились. Правда, если делать это дома, то вот еще одно хобби ))))
И напоследок: телескоп - это прибор такгого же уровня сложности, как и камера с объективом. Т.е. китайский будет давать китайскую картинку. Ну, т.е. по-началу "вау, какие крупные", а потом полезут всякие хроматические и сферические абберации, плюс коробить будет от температуры, плюс дерьмовый штатив... и т.д.


PS рефрактор - это линзовый. Рефлектор - это зеркальный. И, кажется, за 2к грн, к сожалению, только поиграться... -(
#1528925»24-03-2013 10:47Астрономы есть?) Телескоп ребенку насоветуйте, пожалуйста.
+0
МТО-1000 подойдёт для этой цели?
#1528934»24-03-2013 11:00Астрономы есть?) Телескоп ребенку насоветуйте, пожалуйста.
+0
Ребенку брать столь серьезную технику может пока и не надо, можно чем нибудь попроще обойтись, дальше будет видно.

Ответили верно, наблюдать нужно за городом, где мало внешних источников света, это очень важный момент.

#1531122»29-03-2013 09:55Астрономы есть?) Телескоп ребенку насоветуйте, пожалуйста.
+0
У меня как раз есть телескоп системы Максутова-Кассегрена МАК-102EQ максимальное увеличение 216 раз,плюс три оккуляра к нему.Покупал для себя, уже насмотрелся, готов продать как раз за 2000 грн.Так что если есть желание можно созвониться
#1531194»29-03-2013 11:52Астрономы есть?) Телескоп ребенку насоветуйте, пожалуйста.
+0
VIC, Спасибо за предложение, буду думать.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1535174»09-04-2013 10:42Астрономы есть?) Телескоп ребенку насоветуйте, пожалуйста.
+0
VIC:У меня как раз есть телескоп системы Максутова-Кассегрена МАК-102EQ максимальное увеличение 216 раз,плюс три оккуляра к нему.Покупал для себя, уже насмотрелся, готов продать как раз за 2000 грн.Так что если есть желание можно созвониться


А можно модель, производителя, чтобы определиться несведущему человеку на просторах интернета?
А то в личку, что-то не отвечаете Sad
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1535218»09-04-2013 12:15Астрономы есть?) Телескоп ребенку насоветуйте, пожалуйста.
+0
Дабы не плодить лишнюю тему, можно тоже здесь спрошу?
Тоже интересует телескоп, правда не для ребенка :) для взрослого.
Почему-то понравилась вот такая модель http://www.astroscope.com.ua/teleskop_sky-watcher_black_diamond_15075eq3/281.htm   (Sky-Watcher 15075EQ3-2) Куча функций, в т.ч. фотоаппарат можно подключать и пр.
Пока думали-гадали правда его уже нет в наличии (стоил порядка 4000грн).
Есть еще вот такой http://www.astroscope.com.ua/teleskop_sky-watcher_black_diamond_2001eq5/282.htm  Он понавроченей будет, но и дороже и тяжелее ((

В общем что выбрать вообще не знаю Sad Может посоветуете что-то хорошее, качественное, в рамках разумного бюджета (ну скажем 4килогривны плюс-минус)?

Форум : HONDA Теревені