Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Багаж (допустимый) в самолет RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1529797»26-03-2013 11:00Багаж (допустимый) в самолет
+0
Вопрос короткий, но насущный.

Теоретические правила провоза багажа в самолете знаю. Да и практически сталкивался.
Но часто есть необходимость превысить (нарушить) нормы и чаще всего не по весу, а по распределению.

И так пример:
Еду на пару недель. Есть необходимость как в официальной одежде (костюмы - 2 шт.) есть необходимость в "свободной" одежде, второй паре обуви ну и прочим  причндалам - вечером пошарахаться, побухать, утром побриться, да и выходные и т.д. Не все время же ходить в костюмах. Так же есть необходимость в работе, а именно ноут и документы и всякая переферия.

Самое лучшее желаемое распределение это:
чемодан (сумка) на колесах для всего прочего
портплед для костюмов
и вот тут "проблемное" место сумка портфель или бизнес сумка для ноута. НО в нее я обычно засовываю кучу всего и даже рубашку с трусами (иногда)...Когда нет третьего места. Поставил на чемодан и все...
но я всегда сдаю чемодан и бизнес сумка считается ручной кладью без проблем

Вопрос. А сейчас куча вещей...Сдаю чемодан в багаж. Портплед ссобой, а сумка рабочая, будет считаться каким местом - вторым, третьим?
Портплед и чемодан сдавать нельзя - 2 места +70 евро за второе...
Запихивать комп в портплед, там и так места мало..
Не брать комп., ну скажем так можно, но уж очень не нужно. Точнее он очень нужен...

Т.е. есть ли знающий человек, который может четко сказать. Да я влетаю в третье место. Нет. ТЫ можешь спокойно обосновать третье место, как не место, а содержимое "карманов" и у меня всего два места...ну и/или в таком роде...

Заранее спасибо!


Редаговано: Denis (26-03-2013 11:35)
#1529807»26-03-2013 11:06Багаж (допустимый) в самолет
+0
Брал в самолет 2 сумки, вернее рюкзак и обычная спортивная сумка ( Тайланд ) - вопросов не было.
Брал в самолет на внутреннем рейсе ( Китай ) Рюкзак + Вертолет в коробке ( 90х30Х40 ) вопросов не было.
Приматывал вертолет к чемодану )))) Т.к. не хотел брать его на международный рейс в салон - тоже прокатило, хотя глаза у китайцев округлились.

На краиняк находишь в очереди человека с барсеткой в руках и росишь пронести в самолет твою сумку.
Accord 03 TS

Почетный Волонтер (1)
#1529813»26-03-2013 11:16Багаж (допустимый) в самолет
+0
недавно летал Киев-Вена-Рим и обратно. Народ такие чемоданы заносил в самолёт, что я офигевал.
#1529832»26-03-2013 11:38Багаж (допустимый) в самолет
+0
Да я тоже уже приматывал сумки к чемодану во время упаковки. Сдавал в багаж - ЧЕТКО работает - как одно место, причем летел из Германии.
Про большие чемоданы, да видел но он один иодно место главное что бы не больше 23 кг для эконом класса...А то ч то в салон суют, то это да, я иной раз в шоке, как им вообще удается занести и почему их пускают...

И все-таки вопрос остается пока не отвеченным...Sad
#1529923»26-03-2013 13:40Багаж (допустимый) в самолет
+0
Неоднократно летал с ручной кладью и портпледом, проблем не возникало.
Но, думаю тут скорее больше будет зависеть от правил авиакомпании, которой ты летишь, и их внутренних инструкций, чем от общепринятых правил.
В крайнем случае, если летишь в приличное место, то костюм можно отдать в прачечную на глажку/отпаривание.

Added after 2 minutes:

П.С. приматывать сумку к чемодану - это круто. Когда нибудь получишь в любимом борисполе один чемодан с твоим штрих-кодом и будешь объяснять, с какой стати там еще быть сумке, если код у тебя один и на чемодан.

#1529931»26-03-2013 14:01Багаж (допустимый) в самолет
+0
В Германии к ручной клади особые требования были... у них там специальная хрень, куда нужно поместить сумку, если не влазит - на выход =) Пара пассажиров устроила скандал из-за этого.
Если сдавать в багаж, не помню, чтобы у кого-то когда-то были проблемы с размерностью чемоданов. Там только ограничение по весу.

Как правило существуют следующие нормы бесплатного провоза багажа:
для пассажиров первого класса 40 кг.
Для пассажиров бизнес класса 30 кг.
Для пассажиров экономического класса 20 кг.
Однако каждая авиакомпания может применять свои нормы бесплатного провоза багажа.
o67 56З 2! 45
#1529939»26-03-2013 14:17Багаж (допустимый) в самолет
+0
Фух...ну не получил же)) ...А еще зонтики к чемодану приматывали:)
Глажка костюма за свой счет...А у нас же хочется все на халаву:)

CRZ, Правильно все ты пишешь. для эконом 23 кг. Но есть еще одно ВАЖНОЕ правило с которым мы уже влетели один раз третья единица багажа +70 евро, не зависимо от веса.

Третьей единицой может быть следующее:
если сдаешьв багаж две единицы а с собой одну  (за вторую доплачивай)
если сдаешь одну единицу, а две берешь с собой за вторую доплачивай
т.е. одну в багаж - не важно в каком виде и весом до 23 кг.
и в кабину одну весом до 5 кг. (по общим правилам) но это обчно нарушается без сильных проблем.

Но есть еще одно и по-моему можно пользовать - понятие ноутбук в портфеле. Ну скажем это мой кошелек в кармане, только большой и я его из кармана достал. И я спрашиваю именно про эту единицу, только у меня этот портфель-сумка слегка не походит на кошелек...

Вобщем, наверное нужн будет пихать в портплед, дабы не влететь... Sad

#1529950»26-03-2013 14:38Багаж (допустимый) в самолет
+0
Denis, нашел вот такую хрень:

Важно: Вес двух багажных мест не суммируется, а считается отдельно. То есть имея вес одного места  меньше 32 кг, а другого настолько же больше 32 кг, вы все равно доплачиваете за второе место.

Важно: В случае необходимости, уплатив соответствующую сумму, можно провозить с собой багаж  сверх нормы разрешенного веса.

Важно: Бесплатно сверх нормы можно пронести с собой в салон самолета дамскую сумочку, папку для бумаг, пластиковый пакет, сумку с покупками из зоны Duty-free, букет цветов, книги и журналы для чтения во время полета, детское питание, зонт, трость, пальто или плащ, одеяло, компактный фотоаппарат и видеокамеру, ноутбук, складную инвалидную коляску или костыли.

Важно:  Если вес вашего багажа составляет более 50 кг, вам следует забронировать его перевозку совместно с бронированием авиабилета и получить соответствующее разрешение от перевозчика.

Провоз ручной клади

Согласно существующим сегодня правилам авиаперелетов в салон самолета можно пронести одно место ручной клади. Вес  ручной клади входит в общую норму веса для бесплатного провоза багажа и не должен превышать 10 кг.

Ручная кладь должна иметь соответствующие размеры, чтобы поместиться на полку над сиденьем или под кресло пассажира.
o67 56З 2! 45
#1529952»26-03-2013 14:45Багаж (допустимый) в самолет
+0
Денис, я еще раз повторюсь, все может зависеть от авиакомпании, позвони им в поддержку и спроси, получишь наиболее достоверный ответ.
#1529957»26-03-2013 14:50Багаж (допустимый) в самолет
+0
Закрывайте тему.:) Все правильно говорит  tiamax, и очень хорошую хрень нашел  CRZ, я думаю под словом ноутбук можно "выковырять" еще пару отделений в сумке, вкоторой как раз лежит этот самый ноутбук!

Спасибо, еще раз, Всем!
#1530056»26-03-2013 20:20Багаж (допустимый) в самолет
+0
Пока не закрыли могу присоединиться к  tiamax, Прав человек. Даже больше того, зависит от того конкретного человека, который сидит на регистрации багажа. Так что...Из своего опыта скажу, что за все разы, что летал ограничение по грузу в эконом классе 20 кг и до 22 можно превысить. Плюс 5 кг ручной клади и + 3 кг на лептоп. Это самые жесткие нормы, все исключения из правил только в большую сторону. Костюм, портплед никто никогда не считает вообще. Ну это из моего опыта. Имеет значение размер ручной клади и действительно, есть в аэропортах железный ящик в который должен поместиться объем ручной клади. Связано это с тем, что ширина полки самолетов средней руки не безгранична. РЕАЛЬНО, визуально сморят, не выходит ли уж очень сильно размер ручной клади за допустимые нормы.
Ребята некоторые грузят в ручную кладь 15 кг и легко едут, так как размер сумки в пределах нормы.

Лично я с собой в ручную кладь беру не больше 4кг, никаких кремов, бритв и прочего маломальски напоминающего запрещенные к перевозке предметы, просто чтобы не было даже повода задерживаться на рентгене (тот же самый зонтик я бы никогда в салон не брал). Ну и второе: просто не охота на пересадках с баулами ходить :)Все вышесказанное касается регулярных полетов. Чартер - отдельная тема.

Если есть желание превысить лимит, становись в очередь сразу за тем у кого мало багажа, тогда проще будет разговаривать с дамой на приемке. Она то в курсе, что перед тобой мен летит полупустым.

Желаю много счастливых полетов.

Почетный Волонтер (1)
#1530059»26-03-2013 20:46Багаж (допустимый) в самолет
+0
На данный момент работает правило, что ручная кладь не должна превышать 7кг. Но все игнорируют.
Я летел с МАУ и австрийскими авиадиниями.
#1530129»27-03-2013 03:19Багаж (допустимый) в самолет
+0
Зависит как от перевозчика так и от оператора. В билетах всегда указан класс обслуживания, что на 100% определяет нормы провоза багажа и пенальти за превышение.
А в целом, как и написали выше, зависит от подхода к стойке регистрации и конкретного человека за ней. Я, бывало, улетал и с 1.5 кратным перевесом :)
Сейчас почти у всех рейсов Люфтганзы и ОС-ов 2х23 кг - можно слоника увезти :) Совет - регистрируйтесь по инету заранее, тоже влияет на сброс багажа, больше шансов проскочить с перевесом.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1530173»27-03-2013 10:01Багаж (допустимый) в самолет
+0
Да, наверное правильно привести компании которые использовал. Я летал всеми украинскими, Egyptair, KLM, Turkish airlines, Kenyan airlines, Ethiopian airlines, Maroc airlines, Austrian airlines, Saudi Arabian Airlines может еще какими...
#1530214»27-03-2013 11:49Багаж (допустимый) в самолет
+0
...Хм..:) продолжается...Раз уж обсуждаем, я все-таки еще раз хочу уточнить у "бывалых"  tiamax, не ругайся...Речь идет не о весовых ограничениях. А только о количестве мест на одного человека без перевеса как по одному месту, так и в общей сумме. И столкнулся я, крайний раз, с этим в Люфтганзе. При них же привязали-упоковали две вещи целофаном в аэропорту и сдали в багаж как одну - ни слова "против". А третью (вторую) с собой в кабину...
#1530588»28-03-2013 04:35Багаж (допустимый) в самолет
+0
Я ж написал - в билетах указан класс обслуживания, по которому и определяется все эти параметры. Для пассажиров разного класса в одном и том же самолете могут быть разные параметры.
Например, вот аэрофлот
Baggage Allowance+: 1 Piece Plan
1st Bag+: NO FEE UPTO50LB/23KG AND UPTO62LI/158LCM
2nd Bag+: 521 UAH UPTO50LB/23KG AND UPTO62LI/158LCM
Carry-On+: CARRY ON DATA NOT AVAILABLE
Confirm Baggage Fees

Вот пример австронемцев:
Baggage Allowance+: 2 Piece Plan
1st Bag+: NO FEE UPTO50LB/23KG AND UPTO62LI/158LCM
2nd Bag+: NO FEE UPTO50LB/23KG AND UPTO62LI/158LCM
Carry-On+: CARRY ON DATA NOT AVAILABLE
Confirm Baggage Fees
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1530596»28-03-2013 07:56Багаж (допустимый) в самолет
+0
Denis, чемодан - в багаж, сумку с ноутом и портплед - в салон.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1530923»28-03-2013 17:52Багаж (допустимый) в самолет
+0
аллилуиа! Закрываем тему

Форум : HONDA Путешествия и отдых