Я забув пароль Зареєструватись

Городская вода в Буче RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1524376»13-03-2013 11:43Городская вода в Буче
+0
BlackAlex, изучал я эту тему и брошуру осмотическую тоже со всеми аргументами.
Как думаешь, глупые люди принудительно насыщают воду фтором в австралии, америке итд?
а то, что долгожители живут возле источников воды из скальных пород с ограниченным рационом питания - тоже факт. как и то, что вопрос усвояемости минералов из еды - очень большой вопрос (витамины в том числе).

вот я и колеблюсь уже долго...
#1524693»13-03-2013 21:07Городская вода в Буче
+0
ser-gio, относительно обратного осмоса... есть 2 термина, которые гуляют в интернете и мешают потребителю купить осмос: дистиллированная вода и мертвая вода. Первый термин очень далек от обратноосмотической воды, т.к. там в 10-ки раз ниже общее содержание солей и дистиллированную воду не так легко получить, даже 2 раза пропустив через осмос - не получишь такого глубокого обессоливания воды. Относительно мертвой воды - обычно ни кому ни чего не стараюсь объяснить и предлагаю и дальше пить не очищенную, живую воду :) в которой все живет :) Кстати, насколько я слышал - эти интернет мнения распускают производители кувшинов(на продаже картриджей к кувшину, в долгосрочной перспективе производители значительно больше зарабатывают, чем на осмосе).
У осмоса есть альтернатива - проточный, двойной-тройной, фильтр... тоже монтируется под мойку, имеет несколько колб с разными комплектами картриджей и не имеет обратноосмотической мембраны. Картриджи удаляют не все, а только наиболее вредные примеси из воды(железо, жесткость, органику, хлор). Сам начинал с такого фильтра, разница с водопроводной и родниковой значительная, но для меня в опыте эксплуатации был не удобен. Там чем меньше делаешь струю - тем дольше контакт воды с картриджем и тем выше качество очистки. Каждый раз ты стараешься сделать струйку меньше и меньше - чайник набрать минут 20 мне надо было. С осмосом про эти вещи забываешь, нет сомнений в качестве очистки и всегда есть запас - кастрюля 5л за 15-20сек. Есть еще один вариант - осмос с минерализатором, но мне кажется, что это самый худший вариант, т.к. ты сначала соли удаляешь из воды, а потом их туда дозируешь. И вот тут самое интересное - никто не знает какие соли в минерализаторе и в какой пропорции и в каком соотношении они попадают в уже очищенную воду - тебе не скажет ни один производитель и ни на одном минерализаторе не написан нормально состав.
Для себя я выбрал осмос и доволен очень. Было кстати время когда купали ребенка в ванночке в обратноосмотической воде, врач потом спрашивала еще каким мы кремом пользуемся, что кожа такая нежная :)
#1524942»14-03-2013 11:16осмос
+0
диалектика)))))
по минерализатору - согласен. вещь необходимая, но уж больно похожая на рекламный трюк
Производительность - другой вопрос, осмос еще медленнее и решается вопрос установкой бака.
Тут еще вопрос в удобстве - в осмосе метод "открыл-и-забыл" многим очень нравится
#1525008»14-03-2013 12:43Городская вода в Буче
+0
ser-gio, продавцы по честному отсоветовали реминилизатор - маркетинг и не более. По поизводительности - в недорогих сиситемах стоит мембрана на 50 галлонов, есть на 75,150 - будет быстрее набирать. зависит еще от напора воды на входе .

Форум : HONDA Бытовуха